Перейти к содержимому

Фотография

Выбери свою поликлинику!работает ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
В рамках внедрения Единой национальной системы здравоохранения Республики Казахстан с 1 января по 1 февраля 2010 года, в городе Алматы проводится перерегистрация жителей по принципу свободного выбора пациентом медицинской организации.

Внедрение новой системы предоставит право каждому горожанину самостоятельно выбрать врача и поликлинику на территории города по своему желанию.

В целях своевременной перерегистрации горожан, управление здравоохранения г. Алматы сообщает адреса и телефоны медицинских организаций:

городская поликлиника №1 — ул. Гоголя, 53, тел.: 273-35-68, 273-04-43;

городская поликлиника №2 — ул. Шухова, 37б, тел.: 231-13-76, 278-11-09;

городская поликлиника №3 — ул. Розыбакиева, 72, тел.: 379-44-81, 395-45-05;

городская поликлиника №4 — мкр. Орбита, 3 тел.: 220-48-33, 220-24-77;

городская поликлиника №5 — ул. Макатаева, 141 тел.: 233-39-93, 233-39-63;

городская поликлиника №6 — мкр. 4 ул, Алтынсарина тел.: 276-04-04, 276-93-10;

городская поликлиника №8 — ул. Туркебаева, 40 тел.: 240-89-19, 270-68-30;

городская поликлиника №9 — ул. Шолохова, 17 тел.: 235-05-17, 235-27-31;

городская поликлиника №10 – мкр. Аксай – 4 тел. 222-09-81, 222-05-18;

городская поликлиника №11 – мкр. Айнабулак – 3 д. 87 тел. 252-22-60, 252-21-40;

городская поликлиника №12 – ул. Попова, 23 тел. 387-20-20, 387-17-57;

городская поликлиника №13 – ул. Сейфуллина тел. 236-07-71, 235-12-08;

городская поликлиника №14 – п. Кирова ул. Ленина, 24 тел. 297-67-88, 297-60-90;

городская поликлиника №15 - п. Дружба, ул. Ильича, 17 тел. 256-31-17, 256-36-46;

городская поликлиника №16 – ул. Шаляпина 19,а тел. 221-15-11, 221-08-76;

городская поликлиника №17 – ул. Басенова, 2 тел. 249-08-37, 249-25-86, 249-07-57;

городская поликлиника №18 – п. Таугуль 3, ул. Дауленова 1011 тел. 298-14-06, 239-23-79

городская поликлиника №19 – Папанина, 220 тел. 235-73-90, 234-93-63;

городская поликлиника №20 – мкр. Жулдыз тел. 252-99-75, 252-99-25;

поликлиника Ветеранов Отечественной войны – ул. Амангельды, 41 тел. 2925949, 2921420

студенческая поликлиника – ул. Ботанический бульвар, 14 т. 3763668,3763677;

ЦПМСП «Кулагер» — мкр. Кулагер д. 34а, тел.: 384-74-43, 239-97-33;

ЦПМСП «Заря Востока» — пос. Заря Востока, тел.: 245-14-14, 269-39-02;

городская больница «Алатау» — пос. Алатау ул. Космонавтов, 28 тел.: 386-5303,3865949;

поликлиника ГКБ №5 — пр. Достык, 220 тел.: 2642277, 2646488;

детская поликлиника №1 - ул. Жибек жолы, 128 тел. 279-49-59, 279-47-11;

детская поликлиника №3 – ул. Толе би, 157 тел. 268-98-45;

детская поликлиника №4 – ул. Сейфуллина, 81 тел. 386-16-40, 386-17-55;

детская поликлиника №7 – ул. 8 Марта, 74 тел. 291-70-65, 291-46-57;

детская поликлиника №8 – ул. Толе би, 249 тел. 240-57-17, 240-85-47;
  • 0

#2
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Возможно кто-то уже пробовал перейти, какие документы нужны? Пробовала звонить там никто ничего не знает :D
  • 0

#3
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
а если будет много желающих в одну поликлинику, а в другую не будет?
первая лопнет что ли?

а вызывать врача на дом как?
через весь город он ехать будет что ли?

пс. сама в поликлиники не хожу. только к частным врачам...
а не хожу потому, что не устраивает компетентность тех врачевателей...
  • 0

#4
eunectes

eunectes
  • Гость
  • 5 сообщений

а если будет много желающих в одну поликлинику, а в другую не будет?
первая лопнет что ли?

а вызывать врача на дом как?
через весь город он ехать будет что ли?

пс. сама в поликлиники не хожу. только к частным врачам...
а не хожу потому, что не устраивает компетентность тех врачевателей...


не самая лучшая практика... я понимаю выбрать поликлинику актуально, но врачи же не постоянны.
  • 0

#5
-ИЯ-

-ИЯ-
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Озадачилась этим вопросом, так как на учете ни в одной из поликлиник не состою, хожу по частникам. Прописка у меня Ауэзовского района, живу в Карасайском, все близжайшие поликлиники относятся к Бостандыкскому. Позвонила в 17, меня, мягко говоря, отправили по месту жительства. В 12, вообще, не в курсе. В детсткой, где наблюдаются мои дети, ответили, что про всякие перерегистрации и т.п. они не знают.
  • 0

#6
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Сходила вчера в 1 пол., сначала артачились, просили домовую с пропиской, но когда я показала распечатанный закон, хором замолчали и попросили только открепительный талон с прошлой поликлиники и удостоверение личности.
  • 0

#7
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Сходила вчера в 1 пол., сначала артачились, просили домовую с пропиской, но когда я показала распечатанный закон, хором замолчали и попросили только открепительный талон с прошлой поликлиники и удостоверение личности.

А как все-таки с вызовом врача на дом?
  • 0

#8
aselka79

aselka79
  • Гость
  • 34 сообщений
Вчера звонила в Управление здравоохранения по г.Алматы, меня стали отговаривать чтобы я переходила из одной поликлиники в другую, якобы тогда не будет дневного стационара и вызова врача на дом. Когда я спросила а какой объем бесплатной мед. помощи я вообще смогу получить кроме приема терапевта, мне ответили, что еще документов с Министерства здравоохранения нет и они сами не знают. А срок перерегистрации до 1 февраля, получается тянут время? Потом позвонила в поликлинику № 6, там вообще сказали , что у них была планерка и главврач сказала чтобы всем отказывали. Вот теперь думаю может на блог министра здравоохранения РК написать, что нифига его программа не работает.
  • 0

#9
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Вот дела то..., у меня наоборот: прописана в Карасайском, проживаю в городе. Куда податься?
  • 0

#10
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Отказать не имеют права, а на счет дневного стационара и вызова на дом это факт, вообще на сколько я поняла как поликлиники, так и сами врачи очень недовольны этим законом, ну это как всегда у нас "верхи хотят, а низы не могут", уж как нибудь внутри ведомства решили бы вопрос, прежде чем закон принимать, а уж коль приняли, так какие теперь могут быть отказы
  • 0

#11
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Поликлиники и врачи недовольны не фактом вашего желания сменить врача и поликлинику, они недовольны отсутствием инструкций по практическому осуществлению приказа министерства. Приказ есть, но четко изложенного механизма перехода нет. Ни вы не знаете, какие действия предпринять, чтобы перейти. ни медицинские организаторы. А вся инициатива на местах неприемлима, т.к. наказуема.
Но вы обязательно продолжайте действовать - пишите на сайт, придите лично к руководству новой поликлиники. И обязательно держите нас в курсе. данный процесс интересен всем.
  • 0

#12
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
В сообщении горздрава говорилось, то акредитацию также прошли две частные медклиники, к которым также можно прикрепиться на обслуживание. Не могу найти, что это за клиники. Кто знает? Даже если они будут оказывать услуги бесплатно только в пределах утвержденной бесплатной мед.помощи, это же все равно будет дешевле чем все 100% самим платить!

В целом хотелось бы прикрепиться к какой-нибудь поликлинике, т.к. у нас в Ауэзовском только семейная амбулатория, к узким специалистам отправляют то в Орбиту то в Дружбу, по этой причине не обслуживаемся у себя, в случае необходимости обращаемся в частные клиники. Но это не совсем правильно - сколько члены моей семьи налогов заплатили за последние 10 лет, наверное можно небольшой медцентр открыть, так почему не воспользоваться наконец своим конституционным правом?

А какая поликлиника в городе самая крутая, чтобы не зря копья ломать, если добиваться прикрепления? Вызов врача на дом не самая большая проблема- обычно мы в состоянии дойти до автомобиля, даже когда сильно болеем, важно наличие хорошей лаборатории, диагностирующей аппаратуры и узких специалистов.

На блог министерства написать- хорошая идея, они обычно быстро отвечают. Иначе ничего никогда не внедрится, а ведь расписывали, что и на прием к врачу можно будет по интернету записаться, и карточка будет теперь электронная и значит никогда не потеряется....
  • 0

#13
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Карточка будет электронная и информация о вас будет всем доступная ( вы будете подписывать документ о том, что не возражаете против электронной версии и предупреждены о всех возможных последствиях этого). Пооясняю: вся ваша поднаготная, как- то число беременностей и абортов, количество браков, половые инфекции и контакты, операции и пр. не будут являться больше тайной. Я думаю, что совсем немного найдётся людей, кому будет на это наплевать. Здоровье - это частная жизнь, которую как-то не принято афишировать. Тем более в мире, где всё может быть использовано проив тебя.
  • 0

#14
ai.ka

ai.ka
  • Гость
  • 41 сообщений

Сходила вчера в 1 пол., сначала артачились, просили домовую с пропиской, но когда я показала распечатанный закон, хором замолчали и попросили только открепительный талон с прошлой поликлиники и удостоверение личности.


А что за закон распечатанный показали? Скиньте мне плиз.А то в моей поликлинике сказали что приказа не было.
  • 0

#15
ai.ka

ai.ka
  • Гость
  • 41 сообщений
Сказали чтобы я показала домовую книгу моей квартиры (которую я снимаю).Прописана я в городе, и в другом районе, якобы к этой поликлинике не относится. Если они требуют домовую я могу показать ту где я прописана. Зачем им нужна домавая квартиры которую я арендую.Я не смогла понять.
  • 0

#16
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Бардака прибавится...
  • 0

#17
звездный лучистый

звездный лучистый
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Сама по себе идея выбора медицинской организации,конечно,очень хорошая.Именно для пациентов.Но мало информации.Ветка своевременная и актуальная!Что-то совсем ограничено время прикрепления к поликлинике-до 1 февраля!Тем более,как выяснилось,не совсем отработан механизм.
  • 0

#18
Звезда по имени Солнце

Звезда по имени Солнце
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Сходила вчера в 1 пол., сначала артачились, просили домовую с пропиской, но когда я показала распечатанный закон, хором замолчали и попросили только открепительный талон с прошлой поликлиники и удостоверение личности.

Так Вы все-таки приписались в нужную поликлинику?Чем все кончилось?
  • 0

#19
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Действительно можно прикрепиться к любой поликлинике на Ваш выбор. Единственное, в случае болезни врач не придет на дом, придется идти самому на прием.
  • 0

#20
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Только вот качество обслуживания останется прежним :kiss: ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.