Перейти к содержимому

Фотография

Montero Sport vs Infiniti QX4 vs 4Runnerтема не надумана, нужны реальные отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Возможно, у вас будут периодически возникать проблемы с покупкой запчастей! Все зависит от вас, любите ли вы себя так сильно, что готовы переплатить за запчасти под заказ! :D Или ваш начальник, который хорошо вам платит! :)


А разве с Патфом запчасти не взаимозаменяемы? Или на него тоже проблемы?

Начал еще думать о Гранд Витаре. Причем за пятнашку очень свежие машинки стоят.
  • 0

#22
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Рама на R50 теранах, финиках, патиках есть лонжеронная, т.е. интегрированная в кузов. Не патрол конечно но уже и не РАВ4 :D Движка 3,5 думаю вас может напрягать расходом, зато динамика несравнима ни с одним из ваших вариантов.

ЗЫ: на Nissan Xterra посмотрите еще :)


не надо лучше про эту недораму ничего говорить. Это явно жертва оборта, толку от нее никакого, только лишний вес.

Я за форанер. посадка только там не жиповская
  • 0

#23
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Возможно, у вас будут периодически возникать проблемы с покупкой запчастей! Все зависит от вас, любите ли вы себя так сильно, что готовы переплатить за запчасти под заказ! :D Или ваш начальник, который хорошо вам платит! :)


А разве с Патфом запчасти не взаимозаменяемы? Или на него тоже проблемы?

Начал еще думать о Гранд Витаре. Причем за пятнашку очень свежие машинки стоят.

Может тогда начать с начала и определиться, что вам нужно от машины прежде всего, как часто и в какую грязь будете на ней съезжать? Насчет взаимозаменяемости запчастей не знаю! Но ведь даже Витара и 4раннер это две разные машины, не говоря про инфинити!
  • 0

#24
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Ну если человеку Витара нравится, то я не думаю что там будет езда по дну болота или недельные рейды по барханам. Кстати, еще Isuzu Vehicross aka "Реактивная табуретка" вспомнился :D в вашем ценовом диапазоне.
  • 0

#25
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Отвечаю: машина нужна для передвижения по городу, а также вылазок на природу, поездок по работе в аулы, и в качестве вспомогательного малотоннажного грузового транспорта в связи с предстоящим строительством дома.
  • 0

#26
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Вехикросс отпадает в силу трехдверности.
  • 0

#27
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Могу кое-что рассказать про QX-4, т.к есть одна у братишки. Дорестайл, 99г., V-3.3. Рамы нет, вернее она интегрированная, считаю что если не заниматься экстемальным джипингом то она и не нужна. Машина за свои деньги очень неплоха, запчасти не проблема, по ходовке и расходникам все берется от Патфайндера. По трансмиссии скорее всего будет отличатся, т.к на QX-сах стоит All-mode а Патфайндеры вроде все парт-таймовые. Посадка водителя и пассажира удобная, поездки до 1000 км не напрягают, сзади чуть менее удобно, ноги высоковато задираешь. Багажник большой и удобный. Подвеска мягкая, американская на любителя. Очень хорошая шумоизоляция, по сравнию с моим Прадо небо и земля.
Из минусов отмечу не очень резвый мотор, вечно марающие брюки подножки.
  • 0

#28
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
обратите внимание на nissan terrano 2
  • 0

#29
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Обратил. Двигатель 2.4 слаб для рамной пятидверки, к тому же на ручке джип мне не нужен. 2.7 дизель с автоматом тоже дохловат.
  • 0

#30
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Обратил. Двигатель 2.4 слаб для рамной пятидверки, к тому же на ручке джип мне не нужен. 2.7 дизель с автоматом тоже дохловат.

Хочется мощи и побольше груза таскать- смотри Дишена :)

Сообщение отредактировал якут: 10.01.2010, 14:56:58

  • 0

#31
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
......за 15 инфина моложе 2001г, а покупать имеет смысл только такой, вам не найти........но собравши соответствующую сумму два других конкурента просто отпатдут сами собой))))))......
ПС. сам имею таковой 2001г в.
  • 0

#32
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Якут, что такое Дишена?

Energo, как тачила в эксплуатации, не расскажете? Какие траблы, особенности?
  • 0

#33
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
......по мнению большого количества людей, юзавших данный агрегат - он один из самых "неломучих" авто........рекламировать особо смысла нет, т.к и в продаже такие машины с двиглом 3,5 довольно редки, а на заказ ща просто анриал..........а так - оч комфортный, быстрый, нормально проходимый авто....

Сообщение отредактировал energo: 10.01.2010, 15:38:39

  • 0

#34
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Якут, что такое Дишена?

я конечно не Якут. но могу предположить, что речь про Ford Expdition...

автору: а Паджеро не рассматриваете как вариант? зря... сам хотел Монтеро Спорт, потом посидел там и взял Паджеро 5 дверного, намного комфортнее, чем Монтеро спорт и 4раннер. ИМХО
  • 0

#35
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
в 185 кузове у Сюрфов и Раннеров посадка нормальная, не сравнить со 130. Я бы раннера или сюрфа взял.
  • 0

#36
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

......по мнению большого количества людей, юзавших данный агрегат - он один из самых "неломучих" авто........рекламировать особо смысла нет, т.к и в продаже такие машины с двиглом 3,5 довольно редки, а на заказ ща просто анриал..........а так - оч комфортный, быстрый, нормально проходимый авто....

Вот кстати интересно, почему эта модель не прижилась у нас на рынке? Достоинств масса, выразительная внешность, куча опций!
  • 0

#37
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Якут, что такое Дишена?

я конечно не Якут. но могу предположить, что речь про Ford Expdition...

+1
так и есть !
  • 0

#38
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Ага! С нашим новым законодательством за 15 000 Вы сможете только растаможить какую-нибудь старенькую машинку :D На её покупку еще надо будет подсобирать!

А за чем для города вседорожник?!? :)

по мне 78-мой так это именно внедорожник, потому что по дорогам, тем более междугородним на нем передвигаться - удовольствие еще то.

Какое еще - то?!? Наездил на нём уже немало, ничего подобного не замечал! :-) Главное, сидения с амортизаторами - и будет Вам щасье!

добавь тысячи 3-4 и купи Патруляку

Вообще не вариант для города!

остановился я только на Прадо-78, это тот автомобиль, у которого нет тех минусов и проблем, которые возникали у всех вышеперечисленных моделей

За то есть другие, которые всё таки остаются (-), как ни крути!

Только учтите, что на Инфинити НЕТ РАМЫ. А в остальном очень даже хорошая и надежная машина.

Зачем рама для городского автомобиля?

Почему не рассматривается тогда: Субари Форестер, Тоёта Хайлендер?!? Иль еще какие-нибудь полноприводые авто с высоким клиренсом? На легковом авто куда приятнее кататься, нежели на жипе за такую же цену.
Эти машины более подходят под требования, предъявляемые автором.
  • 0

#39
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
А вот интересно, про Гранд Витару в нете сплошь позитивные отзывы, и вообще по все признакам грамотная машинка. И цена отличная. Почему она непопулярна у нас, в чем засада?
  • 0

#40
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
4Runner- запчасти фиг найдешь, про оригинал вапще молчу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.