Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#1421
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

добрый день.  Я в алмате. записаться на визу не проблема...мест полно.  можно даже день в день. у меня просто выпадает немного недуачно, работаю до конца года... и не знаю как теперь все сделать так, чтобы уложиться в эти 30 дней/ получить визу не смотря на праздники...для начала решила сходить в миграцию и узнать  насчет временной регистрации. все же мне нужно запас времени.

в декабре много праздников в Казахстане, учреждения не работают, наверное лучше сдаваться в миграционку в конце ноября, а в консульство нести разрешения в начале января.  


  • 0

#1422
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

добрый день.  Я в алмате. записаться на визу не проблема...мест полно.  можно даже день в день. у меня просто выпадает немного недуачно, работаю до конца года... и не знаю как теперь все сделать так, чтобы уложиться в эти 30 дней/ получить визу не смотря на праздники...для начала решила сходить в миграцию и узнать  насчет временной регистрации. все же мне нужно запас времени.

в декабре много праздников в Казахстане, учреждения не работают, наверное лучше сдаваться в миграционку в конце ноября, а в консульство нести разрешения в начале января.  

 

вот меня смущает этот момент. пока до миграции не добралась. я не понимаю, есть ли валидность у разрешения из миграции. плюс не хочу подавать на визу в январе.  не хочу впритык все делать.. спасибо за советы. начну с миграции ,а там по ходу пьесы разберусь.


  • 0

#1423
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

начну с миграции

начните с законадательства

потому что в миграции начнут пугать про 10 дней срока 


  • 0

#1424
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

начну с миграции

начните с законадательства

потому что в миграции начнут пугать про 10 дней срока 

 

не запугают. Я уже прочла здесь о 30 днях.. плюс я хочу узнать о временной регистрации. мне этот варинат подойдет.  10 дней для выезда даже чисто логически глупо.


  • 0

#1425
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

 

 

Национальную визу не дают без разрешения на выезд, а после выдачи разрешения нужно успеть получить визу и выехать не позднее 10 дней.

Сделайте временную регистрацию на 90 дней и спокойно доделывайте свои дела. Лично мы так поступили перед выездом. 

 

можно я тоже уточню... для меня это актуально. я верно понимаю, что получаю разрешение от миграционки  и могу потом оформить временную регистрации сразу же, чтобы успеть сделаь все дела?  для меня этот вопрсо актуален сейчас, я работаю до 31 декабря, но хочу оформит ьвсе заранее, чтобы не бегать перед рождеством... спасибо

 

Да, все правильно. Мы оформили выезд на ПМЖ в мае, сделали временную регистрацию у себя же дома, а уехали в конце июля. 


Сообщение отредактировал DKalishevich: 04.10.2019, 00:41:16

  • 0

#1426
Xeonium

Xeonium
  • Гость
  • 48 сообщений
Отлично, спасибо за совет!
Сегодня был в РОВД, хотел взять справку об отсутствии судимости для посольства, а мне сказали, что не выдают и идите в ЦОН.
До этого на форумах везде читал, что нужна именно из РОВД с печатью, а не из ЦОНА (соответственно без печати, а просто с qr кодами)
Кто в курсе, правила изменили? Теперь можно справку из ЦОНА?

На сайте egov.kz есть опция получения справке о несудимости с апостилем. Может такую справку надо?

Сообщение отредактировал Xeonium: 08.10.2019, 12:10:49

  • 0

#1427
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

справку с печатью  заказывают в ЦОНе. просто надо так и сказать работнику в ЦОНе. срок изготовления 5 рабочих дней. и сразу там же заказать ее с апостилем.


  • 0

#1428
Xeonium

Xeonium
  • Гость
  • 48 сообщений
Понятно, спасибо большое за помощь!
  • 0

#1429
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Теперь буду искать выгодный способ отправки посылок, наверное только казпочтой ?

Проверено. казпочтой обычная отправка за 8-9 дней до адресата
  • 0

#1430
Xeonium

Xeonium
  • Гость
  • 48 сообщений

справку с печатью  заказывают в ЦОНе. просто надо так и сказать работнику в ЦОНе. срок изготовления 5 рабочих дней. и сразу там же заказать ее с апостилем.

 

Ingerman, подскажите пожалуйста, у нас в списке документов для посольства есть "оригинал разрешения на выезд от казахстанской миграционной полиции", но в нашей миграционной сказали, что только ставят печать в паспорт и дадут листок убытия. Где взять этот "оригинал" или листок убытия и есть нужный нам документ?


  • 0

#1431
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

справку с печатью  заказывают в ЦОНе. просто надо так и сказать работнику в ЦОНе. срок изготовления 5 рабочих дней. и сразу там же заказать ее с апостилем.

 

Ingerman, подскажите пожалуйста, у нас в списке документов для посольства есть "оригинал разрешения на выезд от казахстанской миграционной полиции", но в нашей миграционной сказали, что только ставят печать в паспорт и дадут листок убытия. Где взять этот "оригинал" или листок убытия и есть нужный нам документ?

 

 

 

листок убытия и есть оно самое


  • 0

#1432
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

в нашей миграционной сказали, что только ставят печать в паспорт

опять?


  • 0

#1433
Xeonium

Xeonium
  • Гость
  • 48 сообщений

Странно, не добавилось всё сообщение, только первая строчка.

 

До этого была печать в справку о несудимости. :)

Извините за ложную панику, все документы получили!

Просто сотрудник миграционной видимо работает недавно и всех документов не знает. А мы запаниковали из-за дезинформации и малого количества оставшегося времени. Ещё раз вам спасибо большое за всю помощь и информацию на форуме.


Сообщение отредактировал Xeonium: 21.11.2019, 19:37:58

  • 0

#1434
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Доброе утро!
Не знаю где даже спросить. А на каких интернет платформах (желательно бесплатных) можно найти иностранку, чтобы она приехала в Германию ко мне чтобы выйти за меня замуж? Вот немного истории о себе: В 2000 году поступил в универ, и в 2000м и в 2001м летом ездил в Германию к родственникам по шенгенской визе, потом в 2001м я ездил в Париж, был на эйфелевой башни, вернулся домой, и пошёл в универ, рассказал где бывал, и куча девушек возле меня крутились. Помню ещё как-то потом ещё зачем-то я всем девушкам на 8 марта конфеты подарил, и какой-то ревнивец меня чуть там не пришил, говорит типа пойдём за угол поговорим, я испугался начал кричать миллиция. У меня тогда оценки нормальные были, поэтому и девушки мной интересовались. А перед тем как уехать Германию в 2003м встречался с девушкой, помню мы с ней на выставку Атакент ездели, там компьютерные программы, компьютеры на выставке были, а потом вдруг пришёл вызов из Германии, и я не успел ничего сделать, имею ввиду не успел на ней жениться, там давалось помойму месяц, точно не помню это был 2004 год, и не было времени на отношения, нужно было собирать бумаги, все были в спешке. Да если бы и она бы приехала, тут сильный стресс был, нужно было учиться, я в сумме где-то лет 6 учился:1 год ходил на курсы немецкого, 1 год ходил в универ, 4 года учился в ПТУ, стажировки, а потом работал. Несколько лет назад находил себе одну, она на пенсии по инвалидности. Она меня спросила как мы мол будет в двоём с инвалидностью жить? И ещё мне сказала, что когда в Германию приедет, то мол мерседес себе тут купит. Немногие в Германии ездиют на мерседесах, и я слышал такое, если очутишься на пособие по безработице, любой мерседес нельзя, я имею ввиду хоть старый, хоть новый. Я видел многих инвалидов в Германии, они не одни и у них есть вторая половина. Вот к примеру возле моего дома живёт семья он и она оба инвалиды, у них социальное жильё. Она когда с мужем идёт по улице, идёт в магазин, или едет в автобусе, то начинает громко с мужем говорить, и речь очень невнятная, она в нос говорит, и как-будто у неё каша во рту. Читал недавно в одном немецком форуме, украинка приехала в Германию к немцу, немец дурь употребляет, у него права забрали, на мпу он, а она на нём женилась, перед свадьбой он мол ей мамкой клялся что больше не будет дурь употреблять. Раз у них есть шансы, а почему у меня нет? В Алматы у меня было раньше много подруг. А когда переехал в Германию, очень часто попадаю во френдзону, говорим сначало про кошечек, собачек, кроликов, про макбуки и айфоны, а потом это им надоедает, я им говорю типа "айфоны замечательные смартфоны", "ммм. какой у тебя красивый айфон", "ммм какая у тебя замечательная кошечка", "как зовут кошечку?", "как там твоя кошечка поживает?", "ммм какой красивый пёсик", "как дела у пёсика?", "как зовут твоего пёсика?", итд, и меня девушки используют чтобы заморочеть другим парням мозги. Допустим девушка может со мной общаться, и ещё параллельно с другим мужчиной, а ему мозги морочит типа тогда она уедет ко мне в Германию, а когда она сильно заморочет голову другому мужчину, и тот жениться на ней, и наша дружба с ней пропадает, есть такое понятие гостинг - т.е. когда она находит мужчину, она просто блокирует меня во всеъ соц.сетях либо удаляется и обрубает все контакты со мной - см.  https://ru.wikipedia...rg/wiki/Гостинг . Так-же хотелось бы попробывать познакомиться с местной немкой, раньше были специальные интернет платформы, где за деньги можно было купить дружбу, но они что-то все позакрывались. У меня какое-то полное одиночество и скукота. Хотелось бы ходить с девушкой по местным кафешкам, допустим по утрам, в том городе где я сейчас живу, очень много кафешек и ресторанов, я люблю в кафешках заказывать Kaiserfrühstück (ну это такой завтрак, подают разные сыры, колбасы, масло, джемы, мёд, кофе, чай, апельсиновый сок, яйцо в смятку, и дофига хлеба), ну или можно ходить в кино (у нас есть 3D и даже 4D кино), думаю ей это понравится тоже. И ещё хотелось бы найти такую девушку чтобы ей тоже нравилось программировать, делать 3D модели, или чтобы она любила играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, мне нравятся клавишные инструменты, сейчас сам занимаюсь этим, так скажем это моё хобби.
 
P.S. Работать на обычном предприятие я не могу, могу работать только в специальных Werkstatt für behinderte Menschen, постепенно у меня здоровье ухуджается. Как-то жил некоторое время в доме инвалидов. Хотел бы добавить, чтобы моя будущая девушка свою губу не раскатывала, и поумерить свои желания, ведь едит за комфортом (имею ввиду хороший климат, хорошие врачи, здоровая еда, социальное жильё) а не за богатством, ну косметику и одежду хоть какую пусть покупает, в рестораны и кафе, в кино будем ходить, животных можем завести без проблем, но не айфоны и не макбуки, максимум в социальной квартире будем жить, так-как сейчас владельцы квартир требуют справку от Schufa (проверка на кредитную историю, на кредитоспособность, и что не было ещё никаких долгов помойму в течени ~5 лет) что мол я способен платить за жильё, а если работаешь на WfBM какое нормальное жильё можно позволить то? Про мерсы и дорогие авто должна забыть, в Беларуси, в России, в Украине, и в Казахстане многие ездиют на общественном транспорте или на старых машиных типа жигули итд, а в Германии общественный транспорт работает очень хорошо, на много лучше чем в РФ, РК, итд., будем ездить в плохую погоду на трамваях, автобусах, электричках, ну в худшем случае на такси, а когда погода будет хорошая, то можем на велосипедах ездить. Просто прежде чем начать учить ПДД нужно пройти Sehtest, без Sehtest не допускают до автошколы, я в общем не могу пройти Sehtest, и очки мне не помогают, единственное предлогали сделать операцию на глаза, но врач ничего мне не обещал. Мне дальний родственник который тут больше 20 лет живёт, как-то давно когда только приехали говорил, что мол можно ниже чем 25км/час ездить без прав, правда я не знаю на сколько это правда, и 25км/ч это как черепаха, тут часто на работу за 60 км ездиют, находят квартиру в каком-нибудь очень маленьком городке, где ездиют региональные автобусы, а работа где-нибудь в городе находится их пендлеры вроде называют - https://ru.wikipedia...иковая_миграция ну так вот 2 часа буду ездить, если это правда что до 25км/ч можно ездить без прав. У меня знакомый эпилептик и умственно отсталый, в общем он инвалид из другой страны ЕС вроде ездиет на машине, я читал в интернете написано что даже с умственно отсталостью можно права получить, только нужно мол пройти MPU. И знаю таких которые не различают некоторые цвета и получили права, только вроде на LKW нельзя. Ещё знакомый инвалид ездиет на авто, правда у него всего 30% GdB из-за железного штыря в ноге. На своей бывшей родине он был неработоспособен, а в Германии только 30% GdB. И ещё я знаю вот такое, в общем такое было у одного моего знакомого в Германии, он нашёл себе девушку, потом через какое-то время он прописал её в квартиру, а она его вышвырнула на улицу. И ещё, тут я вижу многих незамужних женщин, но они мной не интересуются, так-как я для них сильно молодой, я имею им под 45+ и они одинокие... Тут есть немецкие интернет платформы, но они требуют деньги за аккаунт. Я не видел особо в Германии девушек помешанных на деньгах, но я знаю одну немку, у неё кухня за тыщ 20 евро (под кухней я имею ввиду - холодильник, столы, шкафы, посудомоечная машина, плита, печка, микроволновка),  квартира не её она арендует, а кухня в кредит она взяла, и ещё постоянно айфоны покупает и всякие умные часы. Считаю глупо покупать дорогую кухню да ещё в кредит, и если квартира не своя.

  • 0

#1435
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А на каких интернет платформах (желательно бесплатных) можно найти иностранку, чтобы она приехала в Германию ко мне чтобы выйти за меня замуж?

а зачем ей ехать - вон сколько беженцев приехало - выбирайте любую. 


  • 1

#1436
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Выберал, я ей неинтересен, это без шуток, без сарказма, и на полном серьёзе... максимум попадаю во френдзону, у меня лично нет денег на смартвотч, айфон, бугатти, и в ближайшие время этого ничего у меня не будет. 


  • 0

#1437
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Выберал, я ей неинтересен, это без шуток, без сарказма, и на полном серьёзе... максимум попадаю во френдзону, у меня лично нет денег на смартвотч, айфон, бугатти, и в ближайшие время этого ничего у меня не будет.

Мы с мужем познакомились на Badoo.com, но это такая рулетка. Общалась там с кучей народу, хотелось подтянуть английский. Общаться начали там чисто случайно. А вообще там очень много, кто просто так сидит время просиживает. Вы вообще где живете? Знаю, что ,например, в Берлине есть платформы где можно найти людей со схожими интересами.
  • 0

#1438
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Badoo
 

Я знаю эту платформу

 

Вы вообще где живете?

В Баварии

 

в Берлине есть платформы где можно найти людей со схожими интересами

Раньше были платформы в Германии, на которых можно было арендовать подругу, они что-то позакрывались вроде. В России это популярное, там вконтакте в группах специальных есть, вот в этом репортаже рассказывается что я имел ввиду - https://www.youtube....h?v=okUapbgHG6k но это в России, из-за этого я не поеду в Россию.


  • 0

#1439
Goodbuss

Goodbuss
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Здравствуйте, я только начинаю собирать документы и мне нужен отказ в суде о смене национальности.

Понимаю что через адвоката проще, но может кто поможет с образцом заявления которое нужно подать в суд.

Среди местных все немцы, имеют одного родителя немца и им проще. У меня такого нет, поэтому оформляю через бабушку.

Спасибо! И если я ошибся группой подскажите нужную, другой не нашёл  :bow:


  • 0

#1440
Татьяна Иванова_556017

Татьяна Иванова_556017
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти человека (мужчину) в Германии, который родом из Казахстана??? В июле 2019 познакомились в Турции на отдыхе по инициативе разыскиваемого, телефонами обменяться не успели, договорились встретиться в аэропорту Анталии (улетали в один день в одно и то же время), но не встретились, мне рейс перенесли. Не теряю надежды найти. Звать Сычев Сергей (лет около 38). Ищу везде где только можно, и соц сети, и газеты, форумы, и агенство по поиску человека, и много другое.  Никто ничего не знает.

Думаю, может здесь на форуме подскажет, куда еще можно обратиться, чтобы его найти? Заранее благодарна!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.