Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#1401
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Подскажите пжл-ста в Алматы нотариальные конторы с переводом на немецкий. Проверенные хотелось бы

 
Попробуйте обратиться сюда. У меня была обратная ситуация - документ переводили и заверяли с немецкого. И все прошло отлично. Думаю, что в обратном порядке сложности не возникнет.

 

Скрытый текст

 


  • 0

#1402
Kartmany

Kartmany
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем добрый день! Пишу в надежде что может кто из присутствующих форумчан не так давно или совсем недавно имел опыт с оформлением брачной визы?
Совсем скоро я иду в посольство в Астане, подавать документы. Хотелось бы узнать как это все проходит. Будет ли интервью? Если да, то что обычно спрашивают? И на каком языке? Требуют ли какие либо дополнительные документы? Может что то дополнительно взять с собой? Нужно ли брать совместные фото с женихом с собой?
Буду очень благодарна, если кто нибудь поделится опытом и даст хороший совет :) иначе я понятия не имею чего ожидать...

Сообщение отредактировал Kartmany: 13.05.2019, 19:12:44

  • 0

#1403
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Hallo гайз, тут только вопросы по ПМЖ? а где можно узнать о работе? дано - работодатель в гемании хочет видеть гражданина казахстана у себя в компании полноценным работником, специальность и вуз работника есть на сайте anabin.

и вот по anabin и диплому есть вопросы. у кого спрашивать? есть такие люди с похожим опытом?


  • 0

#1404
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

ваше признание по анабин отличается от признания дипломов переселенцев.

 

сходите на германи.ру. там есть раздел работа и много БК которые поделятся опытом.


  • 0

#1405
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Нашла ссылку на электронную версию газеты, в которой есть подробная статья о поправках 2013 года к зaкону об изгнанных (Bundesvertriebenengesetz).

 

"По инициативе бундесрата бундестаг из гуманитарных соображений предусмотрел в Законе для изгнанных исключение, касающееся знания немецкого языка для оставшихся в СНГ членов семьи поздних переселенцев. Но не только... Bundesvertriebenengesetz претерпел и некоторые другие изменения. О них и пойдет речь в этой статье – более подробно."

https://www.neue-sem...al/jul-2013.pdf


  • 0

#1406
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

О них и пойдет речь в этой статье – более подробно

 

Точняк, не учить язык, а признаться душевнобольным   :dandy:  


  • 0

#1407
yaprostolena

yaprostolena
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте, может была тема о программе Puma. У кого есть инфо,кроме гугла. Реально ли все это? Обязательно знать язык? Может у кого-то есть опыт?
  • 0

#1408
Xeonium

Xeonium
  • Гость
  • 48 сообщений

Всем доброго дня!

Подскажите пожалуйста пару моментов:

1. Список документов и места их получения из первого поста ещё актуальны?

2. В какой срок до планируемой даты выезда желательно начать сдавать документы? Я так понимаю +- полтора месяца?

3. В первом топике написано "Нам дается 3 месяца для того, чтобы покинуть Казахстан." - можно ли за это время несколько раз выезжать за пределы Казахстана. То есть слетать в Россию, в Украину и тд?


  • 0

#1409
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

1.Актуальный список документов можно узнать на сайте посольства в Нур-Султане/консульства в Алма-Ате в разделе "национальная виза для переселенцев".

2. Куда сдавать? Официальный срок в миграциноке если все в порядке - до 30 дней они должны дать ответ. В посольстве/консульстве в основном максимум в течении недели, можно и на следующий день получить. Главная проблема в посольстве поймать даты для сдачи документов, в консульстве таких проблем нет т.к. основной поток выезжающих идет через посольство.

3. После выписки имеется до 30 дней чтобы покинуть страну, либо снова прописаться. В миграционке пугают, что необходимо выехать в течении 10 дней, но по закону через 10 дней можно получить только предупреждение, основное наказание начинается через 30 дней.


  • 0

#1410
Xeonium

Xeonium
  • Гость
  • 48 сообщений

1.Актуальный список документов можно узнать на сайте посольства в Нур-Султане/консульства в Алма-Ате в разделе "национальная виза для переселенцев".

2. Куда сдавать? Официальный срок в миграциноке если все в порядке - до 30 дней они должны дать ответ. В посольстве/консульстве в основном максимум в течении недели, можно и на следующий день получить. Главная проблема в посольстве поймать даты для сдачи документов, в консульстве таких проблем нет т.к. основной поток выезжающих идет через посольство.

3. После выписки имеется до 30 дней чтобы покинуть страну, либо снова прописаться. В миграционке пугают, что необходимо выехать в течении 10 дней, но по закону через 10 дней можно получить только предупреждение, основное наказание начинается через 30 дней.

 

Спасибо Вам большое за ответ!

Извините, но я не совсем правильно сформулировал первый вопрос: Актуален ли список документов (и места их подачи) для выезда на ПМЖ (а не для посольства) - для миграционки, военкомата, ЦОНа.

И по третьему пункту уточнение - можно ли во время оформления выезжать из страны? И можно ли в течении этих 10 (или 30) дней выехать-заехать назад в Казахстан. Просто вы написали "чтоб покинуть страну" - это значит нельзя?


  • 0

#1411
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Спасибо Вам большое за ответ! Извините, но я не совсем правильно сформулировал первый вопрос: Актуален ли список документов (и места их подачи) для выезда на ПМЖ (а не для посольства) - для миграционки, военкомата, ЦОНа. И по третьему пункту уточнение - можно ли во время оформления выезжать из страны? И можно ли в течении этих 10 (или 30) дней выехать-заехать назад в Казахстан. Просто вы написали "чтоб покинуть страну" - это значит нельзя?
 

Сходите в свою миграционку и возьмите у них список. Нет универсального списка требований т.к. в каждой миграционке свои требования которые могут различаться почему то. Военкомат будете сниматься в ЦОНе, там нет ничего сложного.

В течении этих 30 дней должны получить национальную визу (можно и по шенгенской, с обязательным прохождением миграционки иначе пенсионные не отдадут, но сейчас с ней въезжать в Фридланд очень геморойно - также необходимо выписаться и уволиться с записью в трудовой). Если останется время выезжайте куда надо если это возможно, на свой риск.


  • 0

#1412
Xeonium

Xeonium
  • Гость
  • 48 сообщений

@Ingerman, ещё раз спасибо!

Конечно идиотизм с этими 10-ю днями получается.

Национальную визу не дают без разрешения на выезд, а после выдачи разрешения нужно успеть получить визу и выехать не позднее 10 дней.

Ну думаю распечатаю эту цитату из закона и на всякий случай возьму с собой...

 


 


Статья 492. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность

      1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, по месту временного пребывания (проживания) сроком от десяти календарных дней до одного месяца –

      влечет предупреждение.

 

Я где то читал, что можно в течении этих 10 дней выехать и заехать в Казахстан (например в Кыргызстан или Россию), то срок по какому-то закону уже будет месяц. К сожалению не могу найти где натыкался на этот "лайфхак".

 

На 30 дней, пока рассматривают заявление на выезд на пмж - мы ведь можем спокойно выезжать из страны туда сюда? На Исссыкуль например...


  • 0

#1413
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Национальную визу не дают без разрешения на выезд, а после выдачи разрешения нужно успеть получить визу и выехать не позднее 10 дней.

30 дней.

но в этой стране лучше не качать правами и закладывать максимум 29.

а еще лучше 15-20 дней вполне достаточно для выезда для тех кто тверд решил.

 

захотят написать предупреждение после 10 дней - пускай пишут, это не помешает выезду.


  • 0

#1414
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Национальную визу не дают без разрешения на выезд, а после выдачи разрешения нужно успеть получить визу и выехать не позднее 10 дней.

Сделайте временную регистрацию на 90 дней и спокойно доделывайте свои дела. Лично мы так поступили перед выездом. 


  • 0

#1415
Xeonium

Xeonium
  • Гость
  • 48 сообщений

Спасибо большое за ваши ответы! Вы очень помогли! Если не будем успевать сделаем временную, но теперь хотя бы не переживаем за эти 10 дней.


Сообщение отредактировал Xeonium: 12.08.2019, 21:57:24

  • 0

#1416
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

 

всем Guten Morgen :)
подскажите пжл-ста, ребенок уезжает учиться . как менее затратно по комиссиям перечислять деньги из КЗ в Германию.
в каком банке КЗ открыть счет/карточку ребенку ? или есть другие способы


Перечислять наименее затратно через swift, но это если серьезные суммы. Переводы на международные карты от kaspi тоже ok.

В Германии наиболее выгодны онлайн-банки, например, comdirect.

 

Всем привет. нашелся выгодный способ перечислить деньги  - paysend . Проверен , норм .

 

Теперь буду искать выгодный способ отправки посылок, наверное только казпочтой ?


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 23.09.2019, 23:41:28

  • 0

#1417
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

Спасибо Вам большое за ответ! Извините, но я не совсем правильно сформулировал первый вопрос: Актуален ли список документов (и места их подачи) для выезда на ПМЖ (а не для посольства) - для миграционки, военкомата, ЦОНа. И по третьему пункту уточнение - можно ли во время оформления выезжать из страны? И можно ли в течении этих 10 (или 30) дней выехать-заехать назад в Казахстан. Просто вы написали "чтоб покинуть страну" - это значит нельзя?
 

Сходите в свою миграционку и возьмите у них список. Нет универсального списка требований т.к. в каждой миграционке свои требования которые могут различаться почему то. Военкомат будете сниматься в ЦОНе, там нет ничего сложного.

В течении этих 30 дней должны получить национальную визу (можно и по шенгенской, с обязательным прохождением миграционки иначе пенсионные не отдадут, но сейчас с ней въезжать в Фридланд очень геморойно - также необходимо выписаться и уволиться с записью в трудовой). Если останется время выезжайте куда надо если это возможно, на свой риск.

 

добрый день.  Ingerman, можно к вам за советом обратиться? а то я что-то туплю... получила AB. улетать планирую после нового года. где-то до 10 января, так как работать буду  до 31 декабря.  но хотела бы подать доки на визу и получить разрешение в миграции заранее. и я никак не могу составить план действий.  список доков для визы простой. а вот по миграции мне все равно неясно. по закону 30 дней для выезда? верно ли я понимаю, что я могу подать доки на визу, потмо иду в миграцию и они мне дают разрешение на выезд ,я передаю его в консульство и далее у меня есть около 30 дней на выезд?


  • 0

#1418
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

Национальную визу не дают без разрешения на выезд, а после выдачи разрешения нужно успеть получить визу и выехать не позднее 10 дней.

Сделайте временную регистрацию на 90 дней и спокойно доделывайте свои дела. Лично мы так поступили перед выездом. 

 

можно я тоже уточню... для меня это актуально. я верно понимаю, что получаю разрешение от миграционки  и могу потом оформить временную регистрации сразу же, чтобы успеть сделаь все дела?  для меня этот вопрсо актуален сейчас, я работаю до 31 декабря, но хочу оформит ьвсе заранее, чтобы не бегать перед рождеством... спасибо


  • 0

#1419
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

добрый день.  Ingerman, можно к вам за советом обратиться? а то я что-то туплю... получила AB. улетать планирую после нового года. где-то до 10 января, так как работать буду  до 31 декабря.  но хотела бы подать доки на визу и получить разрешение в миграции заранее. и я никак не могу составить план действий.  список доков для визы простой. а вот по миграции мне все равно неясно. по закону 30 дней для выезда? верно ли я понимаю, что я могу подать доки на визу, потмо иду в миграцию и они мне дают разрешение на выезд ,я передаю его в консульство и далее у меня есть около 30 дней на выезд?

для начала где Вы живите и узнайте кто Вас обслуживает - посольство в Нур-Султане или консульство в Алма-Ате? 

люди отписываются что в посольство записаться на дату на сдачу документов на нацвизу длинная очередь на месяц и более. в консульстве такой проблемы нет.

сдавать в миграционку и на визу можно параллельно, в посольстве/консульстве будут ждать пока Вы донесете разрешение миграционки

до 30 дней свободного нахождения в Казахстане у Вас  есть после выписки и получения разрешения из миграционки которое Вы сдадите на нацвизу. если задерживаетесь больше времени то говорят можно сделать временную регистрацию но этого вопроса не знаю.

ну и декабрь сезон праздников и рождественских отпусков в диппредставительстве :smoke:

 

правильно что едете в начале года, по статистике вероятность открытия всех земель высока.


  • 0

#1420
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

для начала где Вы живите и узнайте кто Вас обслуживает - посольство в Нур-Султане или консульство в Алма-Ате? 

люди отписываются что в посольство записаться на дату на сдачу документов на нацвизу длинная очередь на месяц и более. в консульстве такой проблемы нет.

сдавать в миграционку и на визу можно параллельно, в посольстве/консульстве будут ждать пока Вы донесете разрешение миграционки

до 30 дней свободного нахождения в Казахстане у Вас  есть после выписки и получения разрешения из миграционки которое Вы сдадите на нацвизу. если задерживаетесь больше времени то говорят можно сделать временную регистрацию но этого вопроса не знаю.

ну и декабрь сезон праздников и рождественских отпусков в диппредставительстве :smoke:

 

правильно что едете в начале года, по статистике вероятность открытия всех земель высока.

 

добрый день.  Я в алмате. записаться на визу не проблема...мест полно.  можно даже день в день. у меня просто выпадает немного недуачно, работаю до конца года... и не знаю как теперь все сделать так, чтобы уложиться в эти 30 дней/ получить визу не смотря на праздники...для начала решила сходить в миграцию и узнать  насчет временной регистрации. все же мне нужно запас времени.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.