Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#1161
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

постоянной работы нет - шансов практически нет.

потерпите еще 1,5 года 

сын конечно останется с матерью


  • 0

#1162
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Спасибо за ответ. Если все же не дождусь, но уже буду иметь работу к примеру Arbeitsvertrag на 3 года. То соотвественно смогу остаться на эти 3 года и за это время оформить гражданство.. я все правильно понимаю?
  • 0

#1163
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Спасибо за ответ. Если все же не дождусь, но уже буду иметь работу к примеру Arbeitsvertrag на 3 года. То соотвественно смогу остаться на эти 3 года и за это время оформить гражданство.. я все правильно понимаю?

 

Лучше этот вопрос задать на германке.

Могу ошибаться, но гражданство Вы не оформите никак, если жена приехала по 7-му а Вы по 8-му...


  • 0

#1164
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Так оно и есть. Она по 7, а я по 8. То есть я в любом случае никогда не получу гражданства? У Германике нет доступа у меня к сожалению
  • 0

#1165
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Так оно и есть. Она по 7, а я по 8. То есть я в любом случае никогда не получу гражданства? У Германике нет доступа у меня к сожалению

 

Насколько мне известно не получите.

Жаль, что доступа нет (странно?). Там было много подобных тем.


  • 0

#1166
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Спасибо за ответ. Если все же не дождусь, но уже буду иметь работу к примеру Arbeitsvertrag на 3 года. То соотвественно смогу остаться на эти 3 года и за это время оформить гражданство.. я все правильно понимаю?

Добрый день,

гражданство Вы как и все иностранцы сможете получить прожив 8 лет в Германии с рядом условий, например, таких как:

1) достаточный уровень доходов

2) не получать социальную помощь или пособие по безработице (В общем, либо человек должен работать, либо его должен обеспечивать супруг или родители, либо он может сесть на шею кому угодно, но только не государству Германии)

3) нужно подтвердить знание языка минимум В1

4) также сдать Einbürgerungstest

5) не иметь крупных штрафов, и крупных проблем с законом

6) отказаться от предыдущего гражданства

 

Вот так вкратце


  • 0

#1167
Александра2013

Александра2013
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет. Мы с мужем разведены на тот момент так надо было есть сын 3 года . Решили уехать в Германию теперь надо росписаться опять .заявления на роспись подали. Вопрос правда что нужно прожить как минимум 3 года в браке? Или раньше можно не обязательно ждать?
  • 0

#1168
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вопрос правда что нужно прожить как минимум 3 года в браке? Или раньше можно не обязательно ждать?

если браку меньше 3 лет на момент выезда - супруг заявителя получает 8 параграф. если 3 и больше - то 7 параграф. 

если идет включение к 4 параграфу, то супруг включаемого независимо от продолжительности брака получает 8 параграф

в всех случаях ему необходим сертификат А1.

ждать или не ждать каждый решает сам. за 3 года могут законы поменяться и кто знает в какую сторону.


  • 1

#1169
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Так оно и есть. Она по 7, а я по 8. То есть я в любом случае никогда не получу гражданства? У Германике нет доступа у меня к сожалению

Если профессия позволяет, можете по "голубой" карте остаться.

Вроде для получения нем. гр-ва достаточно 5-ти лет проживания плюс все, что перечислили выше.

Если ваш ребенок получит нем. гр-во, вы получите право на проживание в Германии до его 18-ти летия.

#1170
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Всем привет. Мы с мужем разведены на тот момент так надо было есть сын 3 года . Решили уехать в Германию теперь надо росписаться опять .заявления на роспись подали. Вопрос правда что нужно прожить как минимум 3 года в браке? Или раньше можно не обязательно ждать?


Учитывая что ваш брак будет с человеком, с которым вы уже жили раньше в браке, то возможно, имеет смысл написать в BVA, возможно вам зачтут срок предыдущего брака.

#1171
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Привет всем, кто уехал и кто собирается) особенные приветы кто помогал и консультировал. Снова нуждаюсь в консультации.
Вопрос в том что мы с женой и маленьким сыном, на данный момент ему 2 года, переехали в Германию 1,5 года назад по линии поздних переселенцев. Отец жены живёт в Германии 25 лет. Сын рождён в Казахстане и имеет гражданство Казахстана, я точно так же( у нас с ним вид на жительство) , а жена не утратив Казахстанское уже получила немецкий паспорт. Дело доходит до развода и у меня возникает вопрос: не выселят ли меня и\ или сына из Германии? Каких ещё подводных камней стоит ждать ( на пример до совершеннолетия сына алименты- я с этим согласен, а вот жена не работает и не знает языка и настаивает что бы я содержал ее. Я работаю год как( mini job). Я закончил курсы В2 и Сейчас ищу постоянное место работы. Перед началом процесса развода хотел бы проконсультироваться у знающих форумчан)

Кстати ваша жена уже утратила казахстанское гражданство, возможно, она просто не оформила его утрату.

Если жена полетит с каз. гр-вом в Казахстан может нарваться на большие проблемы.

#1172
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Так оно и есть. Она по 7, а я по 8. То есть я в любом случае никогда не получу гражданства? У Германике нет доступа у меня к сожалению

Ingerman и Ser8777 правильно написали, 8 лет в сумме, наличие пмж, B1, арбайтсфертраг, миниджоб и цайтарбайт не канают, уровень дохода, чистый фюрунгсцойнис, отсутствие социала. Если разведетесь, и если ПМЖ и долгосрочного или постоянного арбайстфертрага не имеете, то вам 2 раза выдадут фикционсбешайнигунг на 3 месяца, если не найдете работу за полгода, то айфентхальцэрлаубнис не выдадут. Не депортируют конечно, сейчас полиция и амты по уши с беженцами завязаны, но будете нелегалом. Ребенка оставят с матерью, это однозначно. Если он не имеет ПМЖ, то надо начинать вам с матерью процесс оформления ПМЖ через консульство. Она заодно оформит утрату гражданства. Вы дадите свое согласие. Ребенок потом получит немецкое гражданство, если конечно вы этого хотите. Вы разведетесь, будете платить по суду алименты, пока работаете.

  • 0

#1174
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

  • 0

#1175
скамейка

скамейка
  • Гость
  • 7 сообщений
Миграционка каждый день принимает? Мне в Турксибскую надо. Список документов взяла, а дни приема не спросила:(
И нужно ли с собой трудовую книжку для сдачи документов на выезд?

Сообщение отредактировал скамейка: 04.12.2016, 17:04:08

  • 0

#1176
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Может кому-то будет полезен мой опыт сдачи экзамена на уровень А1 в Гёте институте:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Samocvet: 09.12.2016, 21:30:46

  • 0

#1177
Александра2013

Александра2013
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет. Кто скажет свид о смерти выданны после 2001 года нужно ставить апостиль? Эти документы прикладываем в антраг.
  • 0

#1178
Александра2013

Александра2013
  • Гость
  • 10 сообщений
И еще вопрос может знаете можно ли востановить свид о смерти бабушки и дедушки они умерли в деревне. Туда ехать далеко и там цона нет.можно ли в своем городе сделать запрос на свид о смерти?
  • 0

#1179
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

И еще вопрос может знаете можно ли востановить свид о смерти бабушки и дедушки они умерли в деревне. Туда ехать далеко и там цона нет.можно ли в своем городе сделать запрос на свид о смерти?


Можно получить архивную справку, а запросить ее можно по почте написав заявление в ЗАГС или архив ЗАГСа деревни или района/области, к которому принадлежит деревня.

Сообщение отредактировал Клаус01: 14.12.2016, 01:17:32


#1180
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

И еще вопрос может знаете можно ли востановить свид о смерти бабушки и дедушки они умерли в деревне. Туда ехать далеко и там цона нет.можно ли в своем городе сделать запрос на свид о смерти?

Обратитесь в свой цон. Напишите заявление на восстановление свид о смерти. Нужно знать год и место смерти. Мы восстанавливали свид о смерти отца мужа, у мужа в цоне попросили документ подтверждающий родственную связь. Место действия Караганда, Пришахтинск.

Сообщение отредактировал Natali365: 16.12.2016, 02:18:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.