Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#1141
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Я вверху специально написала "наш опыт"...а почему и зачем ответить не смогу, так как это Казахстан, "детка"! У нас тут у каждого свои порядки и законы)))

ваш опыт закрепили поэтому и вопросы.
получен АВ/ЕВ - путь в миграционку, никаких консульств/посольств. в консульство/посольство надо появляться за неделю до получения разрешения миграционки - взять заявление, узнать новые правила если есть. запись на сайте еще раньше делать, на всякий случай если мест не будет.
Кстати на сайте ни заявлений, ни как сделать запись мы не нашли. Поэтому нас и приняли без записи. Может это были временные проблемы, но факт остается фактом.
А можно вопрос? Теперь какие наши дальнейшие действия? Нужно сделать страховку и потом идти в консульство за получением виз, или? Спасибо за ответ.
  • 0

#1142
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Кстати на сайте ни заявлений, ни как сделать запись мы не нашли. Поэтому нас и приняли без записи. Может это были временные проблемы, но факт остается фактом.

странно где вы искали? здесь все есть.

http://www.kasachsta...isa/0-visa.html

запись

http://www.kasachsta...minvergabe.html

заявление. но говорят дают другое измененное.

http://www.kasachsta...sformulare.html

 

 

п.с. да был не прав добавили и справку о отс. судимости и адресную. раньше не было

http://www.kasachsta...aussiedler.html

 

п.с.2 конечно без наличии страховки у вас документы на визу не примут. только страховка заканчивается как только зарегистрируетесь в Фридланде.


  • 0

#1143
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

На вопросы никто и нигде не отвечает. Гоняют по 10 раз туда, сюда обратно. В ЦОНе у нас так вообще сидят создалось ощущение люди "не в теме", потому как мы сами указывали и поправляли. В миграционке бардак, они не дают никаких списков, не информируют...не знаешь, твои проблемы, будешь ходить 10 раз пока не донесешь все, что требуется.

а теперь представьте что это не столицы и не областной центр.) и умножьте на 10 как минимум 


  • 0

#1144
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Вот именно поэтому я и поделилась нашим опытом. Мы с собой везде возили полный пакет документов, так как лучше пусть лишним будет, чем туда сюда ездить. Так как никто ничего не говорит
  • 0

#1145
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

цитирую: "получить печати в паспорта для оформления визы". Сегодня посмотрим как будет на практике. От себя ничего не придумываю, описываю наш опыт.

напишите потом, плиз, как все прошло.
На мой запрос касательно этого пресловутого штампа на сайте МВД ответили: "Согласно п.9 стандарта государственной услуги приказ МВД РК от 19.03.2015 года № 254 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства», штам о выезде на ПМЖ заменен на уведомление."
Получили сегодня бумагу-разрешение на выезд. Одна на меня и двоих дочек, вторая на супруга.
  • 0

#1146
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Добрый день. Повторюсь, может кто сможет ответить. Подскажите в Германии в какой области явная не хватка квалифицированных специалистов? Может есть какой то ресурс где можно посмотреть по городам?
  • 0

#1147
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Кстати на сайте ни заявлений, ни как сделать запись мы не нашли. Поэтому нас и приняли без записи. Может это были временные проблемы, но факт остается фактом.

странно где вы искали? здесь все есть.

http://www.kasachsta...isa/0-visa.html

запись

http://www.kasachsta...minvergabe.html

заявление. но говорят дают другое измененное.

http://www.kasachsta...sformulare.html

 

 

п.с. да был не прав добавили и справку о отс. судимости и адресную. раньше не было

http://www.kasachsta...aussiedler.html

 

п.с.2 конечно без наличии страховки у вас документы на визу не примут. только страховка заканчивается как только зарегистрируетесь в Фридланде.

 

Касательно записи для посещения консульства по следующей ссылке http://www.kasachsta...ler.html#topic2

черным по белому по-русски написано, цитирую "Собеседование для подачи заявления на открытие визы в Генеральном Консульстве в г. Алматы проводится с 8.30 до 11.30 на 6-ом окне визового отдела без предварительной записи.". Правильно девушка пишет, зачем записываться если написано, что не нужно, причем именно в разделе для поздних переселенцев.


  • 0

#1148
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Добрый день. Повторюсь, может кто сможет ответить. Подскажите в Германии в какой области явная не хватка квалифицированных специалистов? Может есть какой то ресурс где можно посмотреть по городам?

Лучшая онлайн биржа на настоящий момент - это https://www.stepstone.de/.
Самый большой выбор предложений, строгий и подробный подход к регистрации соискателей.  Подробная разбивка по городам и селам.
Нехватка в области инженерных профессий. В АйТи большой недобор повсеместно. 

  • 0

#1149
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Кстати на сайте ни заявлений, ни как сделать запись мы не нашли. Поэтому нас и приняли без записи. Может это были временные проблемы, но факт остается фактом.

странно где вы искали? здесь все есть.
http://www.kasachsta...isa/0-visa.html
запись
http://www.kasachsta...minvergabe.html
заявление. но говорят дают другое измененное.
http://www.kasachsta...sformulare.html
 
 
п.с. да был не прав добавили и справку о отс. судимости и адресную. раньше не было
http://www.kasachsta...aussiedler.html
 
п.с.2 конечно без наличии страховки у вас документы на визу не примут. только страховка заканчивается как только зарегистрируетесь в Фридланде.
Касательно записи для посещения консульства по следующей ссылке http://www.kasachsta...ler.html#topic2
черным по белому по-русски написано, цитирую "Собеседование для подачи заявления на открытие визы в [/size]Генеральном Консульстве в г. Алматы проводится с 8.30 до 11.30 на 6-ом окне визового отдела [/size]без предварительной записи.[/size]". Правильно девушка пишет, зачем записываться если написано, что не нужно, причем именно в разделе для поздних переселенцев.
Воооот, а то я уж подумала, что мы с мужем оба...того!
  • 0

#1150
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Добрый день всем. Сегодня сделали страховку. Сейчас в Цесна-гаранте скидки, еще и бесплатно на дом привезли. Позвонили в консульство, завтра пойдем паспорта сдавать. Сказали, что срок получения визы 3-5 дней, так что имейте ввиду, а то здесь до этого читала, что утром сдают паспорта, а после обеда с визами забирают.
  • 1

#1151
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Я вверху специально написала "наш опыт"...а почему и зачем ответить не смогу, так как это Казахстан, "детка"! У нас тут у каждого свои порядки и законы)))

ваш опыт закрепили поэтому и вопросы.

получен АВ/ЕВ - путь в миграционку, никаких консульств/посольств. в консульство/посольство надо появляться за неделю до получения разрешения миграционки - взять заявление, узнать новые правила если есть. запись на сайте еще раньше делать, на всякий случай если мест не будет.

 

Однако в консульстве немецком другое мнение по этому поводу. Бывали случаи когда с АВ и ЕВ на руках снялись некие товарищи с учета, думая, что все в порядке, затем идут в консульство, а по факту у них там такое всплывает, что еще год можно ждать, а они снялись. Это слова работников консульства,  не думаю, что частая практика, но все же, если такой случай выгорит, думаю мало не покажется, люди до снятия с регистрации могут и движимое и недвижимое имущество продать и с работы уволиться, а тут бац и такие арбузы.


  • 0

#1152
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

затем идут в консульство, а по факту у них там такое всплывает, что еще год можно ждать, а они снялись

а что это такое может "всплыть" например?


  • 0

#1153
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

люди до снятия с регистрации могут и движимое и недвижимое имущество продать и с работы уволиться, а тут бац и такие арбузы.

 

это прикольный подарок судьбы, что переживать? год отпуска, деньги на депозит и свобода действий  ;)


  • 0

#1154
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

затем идут в консульство, а по факту у них там такое всплывает, что еще год можно ждать, а они снялись

а что это такое может "всплыть" например?

 

Вопрос не ко мне, я просто ретранслировал, насколько я понял это больше не к ПП отностится, а другим получателям виз, но может и с ПП бывали факты.

Есть ли правда в ее словах решать каждому самому. Например, еакой-нибудь правонарушитель полный тёзка по ФИО и дате рождения, который числится в их базе данных. 


Сообщение отредактировал Ser8777: 18.11.2016, 13:45:50

  • 0

#1155
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Nick1307:

это прикольный подарок судьбы, что переживать? год отпуска, деньги на депозит и свобода действий   ;)

 

Вопрос:

Это в какой стране высокий процент по депозитам и гарантия вклада, что можно прожить безбедно? В Германии в настоящее время депозиты принимают на сумму не более 10 тыс. евро, под 0.1% годовых. Поэтому люди стараются вложиться в недвижимость и землю, которая идет в рост, начиная с 2005 года.


Сообщение отредактировал Выхухоль: 18.11.2016, 14:05:00

  • 0

#1156
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

затем идут в консульство, а по факту у них там такое всплывает, что еще год можно ждать, а они снялись

а что это такое может "всплыть" например?

 

Бывшие отказы в шенгенской визе или какие-то правонарушения совершенные во время посещении стран шенгена.

Но ПП по 4 и 7 открывают нац.визы и отказов быть не должно. Это у 8 шенген виза.


  • 1

#1157
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю annaprokopenko вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#1158
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Добрый день. Повторюсь, может кто сможет ответить. Подскажите в Германии в какой области явная не хватка квалифицированных специалистов? Может есть какой то ресурс где можно посмотреть по городам?

Лучшая онлайн биржа на настоящий момент - это https://www.stepstone.de/.
Самый большой выбор предложений, строгий и подробный подход к регистрации соискателей. Подробная разбивка по городам и селам.
Нехватка в области инженерных профессий. В АйТи большой недобор повсеместно.
спасибо
  • 0

#1159
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Думаю мысли о том, как правильно заверять/переводить/апостилировать документы возникали у всех кто планировал/планирует подавать антраг, потому решила разместить в этой теме полезную на мой взгляд информацию:

Источник.

Когда отправлял документы тоже задался этим вопросом. Большая часть ответивших тут вводит в явное заблуждение. На самом деле достаточно вдумчиво прочитать меркблатт, и всё вопросы типа "куда надо ставить апостиль" и "как заверять" отпадут сами собой.

 

Итак, сначала разберёмся с апостилем:

Апостиль ставиться только на свидетельства о рождении и свидетельства о браке, и только если свидетельства выданы включительно после июня 1992 (для России), после февраля 2001 (Казахстан), после января 2004 (Украина).

Всё. Точка. Ни на паспорта, ни на справки о несудимости, ни на какие другие остальные документы апостиль не нужен. И если у вас СОБ и СОР выданы до этих дат, на них апостиль ставить не нужно!

Так же апостиль не ставится на СОБ и СОР выданные странами ЕС.

 

Теперь с заверением:

Берем оригиналы всех документов, несём к ближайшему нотариусу, и просим сделать заверенные копии. Нотариус делает ксерокопию документа и либо ниже, либо на дополнительной странице свидетельствует о том что копия верна, сшнуровывает копию и заверение и ставит там свою печать и роспись. Если есть документы с апостилем, то следите чтобы нотариус заверил весь документ включая апостиль!

В меркблатте четко указано, что заверять надо именно оригиналы документов! И отправлять именно эти заверения.

К вопросу - нужно ли заверять все страницы паспорта, или только те где есть печати/надписи? В меркблатте нет уточнений, но написано что заверение должно подтверждать полную идентичность копии и оригинала. Поэтому я заверял все страницы паспорта, в том числе и пустые.

 

Далее, разбираемся с переводом:

Т.к. присяжных переводчиков в странах СНГ нет, то с заверенными копиями документов идём в любую хорошую переводческую контору которая переводит на немецкий. И просим сделать обычный (!) перевод с этих заверенных копий.

Печать и текст нотариуса тоже должны быть переведены, поэтому на перевод надо нести не оригиналы, а уже заверенные копии.

Сами переводы не надо дополнительно опять заверять у нотариуса, это просто выброс денег на ветер. Если вам некуда их девать - ради бога, заверяйте :)

Для тех кто думает что надо заверять переводы: нотариусы вообще в принципе не могут заверить перевод, они могут только заверить подпись переводчика. За содержание документа и тем более перевода нотариус не несёт никакой ответственности. Логично что такие "заверения" не принимаются BVA. Для совсем неверующих, цитата из меркблатта:

> Kopien von Beglaubigungsvermerken oder Beglaubigungsvermerke, welche lediglich die Unterschrift des Übersetzers beglaubigen, reichen nicht aus

 

Если переводческая контора ещё и поставит свою печать на переводе - отлично, но это совсем не обязательно. Перевод можно сделать даже самим, правда я сильно не рекомендую такой вариант, можете поплыть в юридических терминах. Лучше доверьте перевод профессионалам, но на всякий случай потом просто его проверьте (переводчики тоже люди, и тоже иногда делают ошибки).

 

В некоторых случаях в BVA могут принять и простую незаверенную копию документа, но тогда надо четко объяснить почему вы не можете этот документ заверить.

Простой пример: у вас есть справка на украинском языке с украинской печатью. Ни один нотариус в России вам не заверит оригинал этой справки, а заверения переводов, как мы помним, это деньги на ветер. В таком случае просто делаем перевод и отправляем обычную копию справки, и при этом пишем в сопроводительном письме причину о невозможности заверить конкретный документ. Как правило они идут навстречу в таких случаях.


  • 0

#1160
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Привет всем, кто уехал и кто собирается) особенные приветы кто помогал и консультировал. Снова нуждаюсь в консультации.
Вопрос в том что мы с женой и маленьким сыном, на данный момент ему 2 года, переехали в Германию 1,5 года назад по линии поздних переселенцев. Отец жены живёт в Германии 25 лет. Сын рождён в Казахстане и имеет гражданство Казахстана, я точно так же( у нас с ним вид на жительство) , а жена не утратив Казахстанское уже получила немецкий паспорт. Дело доходит до развода и у меня возникает вопрос: не выселят ли меня и\ или сына из Германии? Каких ещё подводных камней стоит ждать ( на пример до совершеннолетия сына алименты- я с этим согласен, а вот жена не работает и не знает языка и настаивает что бы я содержал ее. Я работаю год как( mini job). Я закончил курсы В2 и Сейчас ищу постоянное место работы. Перед началом процесса развода хотел бы проконсультироваться у знающих форумчан)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.