Перейти к содержимому

Фотография

Фрирайдовая Турбаза СУУСАМЫР (КГ)Фрирайд на фритраке и снегоходах - в 30 раз дешевле Хелиски!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#101
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений

а что помешало задать тебе подобный вопрос в "личку"?

а че то неподумал сразу
  • 0

#102
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
телепоны есть в теме - http://vse.kz/index....earch&C...?????
  • 0

#103
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений

телепоны есть в теме - http://vse.kz/index....earch&C...?????

Мнеж ТОО АШУУ надо
  • 0

#104
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это там рядом же: трубку к галава и кричи "нужнааа тооашуууу!!!" - там услышат.
  • 0

#105
beck

beck
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Калыбек скажите пожалуйсто как там на ТОО АШУУ снега шас мнго ии нет и нет ли у вас случайно их телефонов. Вроде же вы там рядом находитесь. Спасибо заранее!!!


http://www.ski.kg/mo...tuja-ashuu.html

Вот - все что удалось найти. Снега там много. И каждый день подсыпает еще...

Если наскучит их трасса - добро пожаловать к нам!
  • 0

#106
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
спасибо!!! :smoke:
  • 0

#107
beck

beck
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Вот появился отчет о проведенном семинаре по беговым лыжам:

Куча фоток... :super:

Изображение
  • 0

#108
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Мы с двумя друзьями втроем планируем поездку на пару дней, предварительно на пятницу, 12 февраля. Как я понимаю, нужно чтобы на базе было достаточное количество народа, чтобы забить ратрак. С другой стороны, если будет слишком много народу, тоже будет не тема ждать своей очереди. Или не так? Хотелось бы услышать пояснения организаторов.

В любом случае, приглашаются все желающие, чтобы выехать вместе. Кто готов, пишите здесь.

Сообщение отредактировал Renegade: 07.02.2010, 15:59:01

  • 0

#109
beck

beck
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
На нашем Календаре вы можете видеть количество свободных мест в программах.

Если Вы приезжаете на Пятницу, 12 февраля - там полно свободных мест и цена ниже - будничная. ОДнако, на Выходные уже заезжает три группы Москвичи (Владислав), Пилоты(Аверьянов), Алматинская группа (Орешкин)
Как видно из календаря на программу ВЫХИ на 13-14 число имеется лишь 3 свободных места.

Если надумали их занять - прошу срочно отписаться мне на мыло.

Больше этого количества мы принять не сможем физически.

Для малых групп - до 5 человек, мы можем работать подьемы на снегоходах. Подьем примерно в 5 раз быстрее ратрака, да и кайф отдельный - катиться на фале за снегоходом вверх по горе!

Исходя из календаря, моя рекомендация - Цельтесь на будни - и дешевле и группы любой численности могут быть..
  • 0

#110
beck

beck
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Мы получили Спидглайдеры - вот такие вот штуки:

Изображение

Это такой спортивный снаряд для катания на лыжах или сноуборде с гор. Можно просто катать, а можно делать прыжки умопомрачительной длины и высоты. При этом приземление - очень мягкое.

Дополнительный плюс - если сорвешь лавину, то можно просто над ней пролететь в сторону.

Управляется с помощью клевант - в точности как параплан.

Намечаем так же начать обучение на них. Спидглайдер, он же Спидрайдер - очень захватывающее занятие. Обучение длится 2-4 дня.
Набираются желающие обучиться на ближайшие выходные. Инструктор - Чемпион Казахстана Евгений Орешкин. Есть 2 места в группе.
  • 0

#111
katana

katana
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Две недели назад, да простит меня Калыбек, мы посетили Суусамырскую долину на предмет покатаца. Мы - трое райдеров из Ацтаны. Собирались сумбурно, постоянно разным составом, но собрались таки :-)
Все переделы не помешали Денису нас встретить в условленное время и место, и в кратчайшие сроки доставить нас на базу. Дорога, я вам скажу, не из простых, но супермегакар Дениса, держу пари, и не такое видывал :-/
Приехали, прошли короткий инструктаж, получили необходимое снаряжение - лопаты, щупы, бипперы, любезно привезенные для нас Олегом, сели в сноукэт и стали надеяться и верить.
Пока сноукэт полз всех на гору я успел катнуть на фалу за ямахой. Калыбек шутник :D Короче я сдюжил, о чем получил устное заверение. Катнул разочек, а вот и сноукэт. И понеслась. За тот день мы успели сделать 8-9 скаток, по ФР-2. Горка не крутая, очень дружелюбная с небольшими крутечками. За тот день удалось расписать ее на 30%, не более. Снега достаточно, но не много. Днем было очень тепло и солнечно, и катуха перла и вставляла. Добило нас 300 метровое бык в кантри по колено в снегу. Короче, скажу честно, к половине пути за Олегом на скитуре я хотел плюнуть. Плеваться и сквернословить, мне не характерно, но 2700 дают о себе знать. Посещали мысли о гребанной доске, что балтаясь на рюкзаке бьет по башке каждый шаг (а доску свою я люблю). О том, что надо сплит, чтобы так не унижаться. О том, что на крайняк Калыбек предлагал ступы, но ступил и вообще в тот день Калыбека не слушал, потому что катило быстро и легко. В 6 я умер на ложе, в 8 ожил. Была очень вкусная еда, коньячок, сауна, потом была гитара и гармошка, но это уже в полудреме.
Второй день начался так же энергично. Снова короткий инструктаж, проверка снаряги и прочее необходимое. В этот раз мы поползли к ФР-3 любезно подготовленной сугубо для нас! Вот тут было покруче, подольше, позаборестее. На пути встречался и пух и корочка, было поле из морковника. Казалось бы торчит хрень и легко ее кантом срезать, ан нет, кульбит батенька. Очень мне понравилось рулить в том поле - веселуха ;) Все это давало именно первую часть райда, свободную! И так было хорошо и погода снова радовала и виды прекрасные… За тот день мы сделали 7 скаток. Кайф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мегареспект всем парням организаторам!!! Пилоту Денису, Калыбеку устроителю, Олегу инструктору, Олегу толстолыжнику и всем-всем остальным. Парни вы круты! Не теряйте своей концепции!
Мне очень понравилось и я снова к вам хочу и приеду :) Очень хочется катнуть ФР-1, ту что за рекой. Надеюсь увидеть реализацию ваших грандиозных планов на следующий год! За сбычу мечт!
  • 0

#112
katana

katana
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Ищется компания для поездки в суусамыр на 15-19 февраля.
Калыбек, посмотрел календарь, но не понял сколько свободных мест на эти будни? Как со снегом? Снегоход второй бар ма? ;) какие новости вообще?
Кстати, фотки с прошлой поездки надеюсь закончить на выходных
  • 0

#113
beck

beck
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
На 15 - 19 на БУДНИ могу принять только 3 человека максимум.

Сейчас мы в процессе покупки новенького горного снегохода ЯМАХА - 150 лошадей и горная гуска для пухляка - зверь машина! К выходным, надеюсь.он уже будет работать наряду с нашими другими снегоходами.

Из новостей:

1. Открыт прокат Фрирайдного снаряжения - представлена Фрирайдная линейка лыж Movement -новенькие лыжи-крепы, ботинки-палки.

2. Открыт прокат Фрирайдных досок. Кстати, сегодня попробовал Dupraz 179 - меня доска очень впечатлила! Шел по попеременно по пухляку и дубовым надувам - контроль и полет - выше всяких похвал. С прискорбием должен отметить, что мой Burton Frontier 178 Проигрывает швейцарцу в стабильности на льду и плывучести в пухляке. Теперь хочу попробовать что-нить из сплитов Prior. Возможно попрошу у СамурайскогоМеча его ПРИОР на тест драйв для сравнения. Реально Дюпрэ впечатлил...

3. В холле, в диванном секторе Мы поставили большой, 46-дюймовый ЖК телевизор и установили новую тарелку с подписко на HD платформу. У нас теперь помимо прочего имеется десяток потрясающих HD-каналов.

4. Поставили бар. Теперь всегда доступны холодное пиво разных сортов, Водки, КОньяки, Соки-воды и т.д..

Пока все новости.

Снега валом и каждый день подсыпает все больше...

ПРиезжайте! Но не больше трех ... :lol:
  • 0

#114
e1100101

e1100101
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
на следующей неделе кто нибудь едет из Алматы?
  • 0

#115
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Набираются желающие обучиться на ближайшие выходные. Инструктор - Чемпион Казахстана Евгений Орешкин. Есть 2 места в группе.


обучение состоялось?
как прошло? можно где почитать?

Сообщение отредактировал Virtual House: 15.02.2010, 16:53:57

  • 0

#116
katana

katana
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
фотки, фотки
http://mustag.ru/for...hp?album_id=778
  • 0

#117
SerjAI

SerjAI
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вместе с Катанам и еще другом из Астаны, тоже катался в Суусамыре. Это был мой первый опыт катания по пухляку. Т.к.особо не знал что да как, поехал со свой 155 доской, которая мне там не пригодилась (хорошо что у Катана была еще одна доска, а то так и не познал бы всей прелести катания по пухляку). Встерили нас тепло, еще в Бишкеке. Приехали на базу, сразу накормили, провели инструктаж, вручили снарягу и вперед, в гору.
Первые пару спусков с ФР-2 кувыркался везде где только можно было и нельзя (хорошо снег глубокий и мягкий, а то бы без тавм не обошлось), матерился, было большое желание послать этот пухляк куда подальше и катиться по накатанной трассе. Но упертость и городость взяло свое. Благодоря подсказкам друзей исправил свои ошибки в катание, и дело пошло!!! Катались себе катались, стало скушновато. Посмотрели подъем который вел выше, и решили пойти. Пройдя небольшую часть склона я уже был не рад этой идее, было желание спуститься обратно, как потом узнал, это желание было не у меня одного. И опять таки упертость и гордость взяли свое, и я добрался до начначенного места. После этого спуска поехали на базу, где нас ждал вкусный ужин, сауна, коньячок и веселая компания.
Последствия: полный рюкзак снега (рюкзак не прднозначены для гор) и разбитый термос.
Второй день. Подъем в 8 утра, завтрак плотный, инструктаж на базе, в горы, инструктаж на месте. Открывали ФР-3. Спус по сравнению с ФР-2 по круче, сноукэт местами еле еле двигал в гору и буксовал, по больше камней (валунов) на трассе и растительности. Второй день катания, тоже с начала не удался, первый спус и несколько падений. Долгие выкарабкивания из пухляка, выезд на обкатаную трассу. Немного размявшись, опять набрал форму, и дело пошло, и доска поехала, и кувырканий практически небыло. Сделали 7 спусков. Обкатали не большую часть горы. Приехали на базу, поели. И в путь дорогу обратно.

Впечатлений масса. Все озвучить просто не возможно. Природа шикарная.

Огромное спасибо Калыбеку, Олегу, Денису, еще Олегу, Эльвире и всем остальным кто там был!
Отдых получился неописуемым. Куча эмоций и впечатлений. В следующем году планирую поездку дней на 5. И попасть на ФР-1.
Всем работникам Суусамыр, пусть получатся все планы которые вы наметили.
Огромный РАХМЕТ!
  • 0

#118
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Астанчанам путь неблизкий до гор, но упертые они - решпект!
  • 0

#119
beck

beck
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Команда сплитбордеров из США проводит курс по сплитборду на турбазе Суусамыр 4-5 марта.

Подробности здесь
  • 0

#120
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
а что такое сплитборд, и где его взять- можно узнать тут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.