Перейти к содержимому

Фотография

Плоская кровляпереоборудование в одно/двускатную


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
очень дорого для скатной, а если еще и разрешение надо получать, то вообще - попка :lol:
а если все таки есть материалы для плоской кровли которые простоят 10-15 лет - то наверное альтернативы нет
к тому же у меня квартира посреди подъезда и как мне объяснили - смысла делать скатную крышу в таком случае нет, а соседи-пенсионеры врятли за такую цену будут думать чтото
  • 0

#22
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Вам правильно объяснили.

А попка - да, еще та - не то слово! :lol:
  • 0

#23
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений
по поводу разрешения кто может подсказать?
  • 0

#24
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Здравствуйте,у нас таже проблема,течет до 1 этажа.(мы на 5)Наше КСК предлогали нам ремонт за наш счет,заломили 370.000тг,согласились всего 3 квартиры(Из 10)В итоге ощутили сейчас все на себе,что это такое :rolleyes: Может оно и к лучшему,что мы не стали делать через КСК,так как на против в доме сделали,то,что оно предлогало,в итоге-ТЕЧЕТ у них.Теперь мой муж и еще пару соседий хотят сами весной-летом ее ремонтировать.Хотела узнать,кто лично сам использовал РИЗОЛИН?или может знаете у кого есть такая кровля,на сколько хорош этот тип кровли?Заранее спасибо
  • 0

#25
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Sonerika, почему Вы выбрали именно Ризолин?
Чем он лучше/хуже Унифлекса?
  • 0

#26
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Sonerika, почему Вы выбрали именно Ризолин?
Чем он лучше/хуже Унифлекса?

Я и не знала о таком материале,спс за подсказку,посмотрю через гугл что за чудо :laugh:
  • 0

#27
sergei197622

sergei197622
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Дело не в качестве материала,а в специалистах.Может быть самый навороченный материал, а сделают очень плохо.Нужно выбирать мастеров.
  • 0

#28
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Сделал крышу у Сергея
Телефон выкладывали выше

сделали за 5 дней
сплю спокойно
  • 0

#29
stefi

stefi
  • Гость
  • 44 сообщений

Ремонт кровли зовут Сергей 8 777 239 32 44 или 8 707 305 7486.САМ жил на 5 этаже и поэтому сочувствую вашей проблеме.Крышу делал 3 раза разные мастера,но эти вот ребята профессионалы в своем деле,чему очень им благодарен.всё официально договор,чеки и гарантия.В общем перекрыли полподъезда биполем и 3 балкона.

Уважаемый, Sanjar, подскажите, как проверить на профессионализм специалистов, при кровле балкона?
какие материалы использовал Сергей у вас?
  • 0

#30
sanjar 09

sanjar 09
  • Гость
  • 32 сообщений


Ремонт кровли зовут Сергей 8 777 239 32 44 или 8 707 305 7486.САМ жил на 5 этаже и поэтому сочувствую вашей проблеме.Крышу делал 3 раза разные мастера,но эти вот ребята профессионалы в своем деле,чему очень им благодарен.всё официально договор,чеки и гарантия.В общем перекрыли полподъезда биполем и 3 балкона.

Уважаемый, Sanjar, подскажите, как проверить на профессионализм специалистов, при кровле балкона?
какие материалы использовал Сергей у вас?

Ремонт кровли зовут Сергей 8 777 239 32 44 или 8 707 305 7486.САМ жил на 5 этаже и поэтому сочувствую вашей проблеме.Крышу делал 3 раза разные мастера,но эти вот ребята профессионалы в своем деле,чему очень им благодарен.всё официально договор,чеки и гарантия.В общем перекрыли полподъезда биполем и 3 балкона.

стелил Биполь
  • 0

#31
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
у меня под окном небольшой скат закрытый металлочерепицей - шумит во время дождя достаточно сильно.. никому не приходилось делать обесшумку такой кровли? говорят что можно постелить сверху ризолин и он уберет все громыхание.. мож кто подскажет?
  • 0

#32
sempron

sempron
  • Гость
  • 13 сообщений
А как вам вариант не латать крышу, а сделать пентхаус, и течь не будет и дополнительное жилье
  • 0

#33
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вам правильно объяснили.

А попка - да, еще та - не то слово! :rotate:


а почему не сделать из оцинковки односкатную. только поднимать не выше парапета? и разрешение не надо\ее не видно\ конструкцию выполнить из мет. профильной трубы \цена не высокая, сопоставима с брусом\ и конструкция легкая и уклон не плохой.
  • 0

#34
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Видимо никто так ничего и не сделал. У знакомых такая же проблема. Если кто-нибудь что-то решил, отпишитесь пжл.
  • 0

#35
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Господа, подскажите пжста: у меня сейчас строят хоз. постройку, крыша по проекту односкатная. У меня возник вопрос - а сколько процентов необходим перепад между стенами, по строительному госту? Т.е. одна стена 2,20(короткая), а вот высокая стена должна быть 2,40, 2,60 или?! Размер хоз. постройки 4Х6 метров.
заранее спасибо за ответ
  • 0

#36
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Так мы ничего с крышей и не сделали. Новому КСК (уже третьему за 6 лет) идея со скатной крышей не нравится. Они делают вид, что готовы начать мелкий текущий ремонт. На капитальный денег у КСК нет.

Крыша тоже ведет себя непредсказуемо - была страшная течь в январе, а потом по какой-то причине прекратилась сама собой. Может быть, дело просто в ливневке и можно ограничиться уборкой снега с крыши. Не знаю.

ватерпас, к сожалению, я не могу никак прокомментировать Ваш вопрос - я не специалист. Может быть, угла наклона будет недостаточно для такого варианта - мне сие неизвестно.

Кстати говоря, я сделала несколько звонков по нескольким выложенным здесь телефонам. Каждый из кровельщиков предлагает свой вариант и у каждого свое мнение насчет материалов и конструкции. Чтобы сделать выбор, нужно очень тщательно изучить этот вопрос. Все-таки капитальные ремонт крышаи - удовольствие недешев, а у меня времени на это нет. У соседей - тоже :D
  • 0

#37
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
У нас тоже в доме периодически течет кровля,так как ее не делают полностью,а латают.С обустройством пентхауса большая возня.Есть идея сделать эксплуатируемую кровлю,т.е. небольшие легкие павильоны и зелень в горшках, у нас с каждого балкона есть возможность выхода на кровлю.Ищем единомышленников для обмена опытом
  • 0

#38
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
ГойЯ, записывайте меня в единомышленники!
  • 0

#39
Y2K

Y2K
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Ремонт кровли зовут Сергей 8 777 239 32 44 или 8 707 305 7486.САМ жил на 5 этаже и поэтому сочувствую вашей проблеме.Крышу делал 3 раза разные мастера,но эти вот ребята профессионалы в своем деле,чему очень им благодарен.всё официально договор,чеки и гарантия.В общем перекрыли полподъезда биполем и 3 балкона.


Звоню по номерам, тел. не доступны! Кто знает новые?
Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.