Перейти к содержимому

Фотография

Плоская кровляпереоборудование в одно/двускатную


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Стоит вопрос о капитальном ремонте плоской кровли в кирпичной пятиэтажке.

Текущий частичный ремонт (заплаты, замазывание битумом и мастикой) стоит недешево, а результат неудовлетворительный - крыша через пару сезонов снова начинает протекать. Течет по стенам, по электрощитку и через плиты перекрытия до нижних этажей.

Подсказали вариант переоборудования мягкой плоской кровли в жесткую скатную.

Обращаюсь к ЦТэшникам, кто сталкивался с этой проблемой, за советом - из каких материалов лучше делать скатную крышу, какая конструкция оптимальнее по цене и качеству - односкатная или двускатная, в т.ч. с точки зрения безопасности, к каким подрядчикам обращаться и сколько такая работа может стоить?

Есть и другие варианты: наплавляемые битумные или полимерные рулонные материалы в два слоя с полным демонтажем старого покрытия и ремонтом стяжки или какая-то волшебная бентонитовая глина (Бентоматы) - по этим двум вариантам предварительные сметы на 150 кв.м. - от 3500 долл. и 6000 долл. соответственно. При этом гарантия в первом случае - 36 месяцев, не больше. Второй вариант меня смущает, т.к. бентоматы используют для гидроизоляции крыш подземных сооружений и т.д. - то есть обязательно нужен пригруз (нам предлагают 5-сантиметровую стяжку), а это существенно утяжеляет крышу. Хотя обещают гарантию 25 лет.

Честно говоря, я в растерянности, но делать капитальный ремонт придется - не хотелось бы зря выбрасывать деньги на ветер, делая регулярно текущий ремонт, но и переплачивать за новую крышу тоже совсем неинтересно.

Сообщение отредактировал WildLilly: 07.01.2010, 11:36:29

  • 0

#2
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Предлагают еще один вариант - вместо рулонных наплавляемых материалов (типо Унифлекса) использовать двукомпонентную смесь на цементно-акриловой основе (Yapflex/Masterseal), которую используют для гидроизоляции, например, бассейнов.

Стоиомость материала на 150 кв.м. - от 300 тыс. тг. плюс работа.

Если ли у кого-нибудь опыт использования этого материала для кровельных работ?
  • 0

#3
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Такая же проблема есть, тоже думаю что делать, но думаю только над своей квартирой
рад буду какому нибудь совету
  • 0

#4
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Буча, любая плоская кровля на практике не является совершенно плоской.

Латать старую кровлю заплатами на одной квартирой не имеет смысла, потому что брешь в кровле может быть в одном месте, а течь появляется в другом - вода стекает по наклону в самое низкое место - как правило, это середина крыши над электрощитком.

Поэтому целесообразно выполнить капитальный ремонт кровли. Вопрос в методах и технологиях. Каждый имеет свои плюсы и минусы - и не только по цене и качеству, но и по сложности осуществления.

Последний вариант, который я получила - Унифлекс в два слоя с подготовкой поверхности - 2700 тг./кв.м.

Я склоняюсь к варианту со скатной кровлей - скорее всего односкатной.
  • 0

#5
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Буду благодарна за контакты опытных и надежных кровельщиков.

Желательно в личку.

Заранее благодарю за помощь!
  • 0

#6
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Ну вот снег тает и вода дошла до 3 этажа!
Хорошо, что никто в этой квартире не живет, но соседям я искренне сочувствую! Ужас! :laugh:

МОжно ли кровельные работы проводить зимой, чтобы хоть как-то уменьшить течь? Хотя бы временно?

Или не стоит, а лучше подождать сухой и теплой погоды?

Сообщение отредактировал WildLilly: 26.01.2010, 03:42:56

  • 0

#7
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Все еще ищутся надежные кровельщики.
  • 0

#8
msp

msp
  • Гость
  • 4 сообщений
Как найду номер скину номер в л.с хороший спец по крышам. а так кск должно рулить или хотя бы 50 процентов оплатить свое заставил 50на50. с Уважением МихалСерг
  • 0

#9
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Уважаемый МихалСерг!
Жду телефон в личку! Спасибо!
  • 0

#10
msp

msp
  • Гость
  • 4 сообщений
87051906825 зовут Алексей работает по любым крышам,но когда тепло позвоните может поможет у него естъ напарник Алимжан.
  • 0

#11
msp

msp
  • Гость
  • 4 сообщений
P.S не могу через л.с не отправляется.
  • 0

#12
sanjar 09

sanjar 09
  • Гость
  • 32 сообщений
Ремонт кровли зовут Сергей 8 777 239 32 44 или 8 707 305 7486.САМ жил на 5 этаже и поэтому сочувствую вашей проблеме.Крышу делал 3 раза разные мастера,но эти вот ребята профессионалы в своем деле,чему очень им благодарен.всё официально договор,чеки и гарантия.В общем перекрыли полподъезда биполем и 3 балкона.
  • 0

#13
sanjar 09

sanjar 09
  • Гость
  • 32 сообщений
Страдал конечно жутко......ночами не спал,когда шли дожди....всю технологию работы по ремонту кровли изучил после 2-х долбанных мастеров.весь интернет перерыл.столько мастеров приглашал и тут же их проверял на предмет их профессианализма.
  • 0

#14
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
msp, sanjar 09, большое спасибо за телефоны - буду звонить!
  • 0

#15
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений
буду тоже звонить ибо та же проблема
у меня то ещё капает но у соседей напротив жопа полная
но соседи какие то инертные денег платить не хотят всё КСК ждут а там ваще никакой председатель
  • 0

#16
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Только что консультировался с КСК, в общем они делают ремонт только заплаточным методом, предлагают Унифлекс по 2700 как тут уже было упомянуто. Но сами говорят что все это решения на пару лет, естественно меня это не устраивает.
Кто нибудь может огласить примерные цены на одоскатную кровлю площадь около ста метров квадратных?
весь дом врятли согласится - буду только над квартирой делать.
  • 0

#17
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Мне почитали 150 кв. м. из шифера - 900 тыс. тг. Я если и решусь делать скат, то не из шифера, а из профнастила, а это дороже.

В качестве альтернативы можно вместо того, чтобы латать крышу заплатами, заменить ВСЮ мягкую кровлю - срок службы новой кровли из унифлекса намного дольше 2-х лет. А заплата, да, больше, чем на 2-3 года, не защитит.
  • 0

#18
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Я если и решусь делать скат, из профнастила, а это дороже.

Это самый оптимальный вариант по цене/кач-ву.
И не верьте никому, кто будет Вам доказывать преимущество плоской, мягкой, кровли.
В нашем регионе, этот вариант, не прижился, однозначно.
И ещё одна, банальная, истина: Ну не может быть - хорошо и дёшево!
  • 0

#19
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Для переустройства мягкой кровли в скатную нужно получать разрешение из архитектуры, а это дополнительные расходы.

Кто-нибудь может подсказать, к кому обращаться?
  • 0

#20
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Luluka: 10.02.2010, 22:25:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.