Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь в Дубай.Как правильно купить недвижимость? Процесс получения вида на жительств


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#21
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

2avatarkz
Спасибо за советы, но я же не собираюсь покупать там недострой. Меня интересует уже конкретно построенное и введеное в эксплуатацию жильё. Сдавать его в аренду не собираюсь. Будем жить сами. Залез по совету Асичех на Дубайские форумы и выяснил, что сейчас реально купить готовое жильё, с мебелью и паркингом в Дубай Марине по 2000 за квадрат. Но в реале я думаю можно и дешевле найти.


Думаю, что да. Но, только нужно выходить на конкретных владельцев (например, через Google на английском). Их сейчас, желающих свалить, просто огромное количество. А так посредники берут там очень много - минимум 2%, а обычно по 50 штук дырок, т.е. где 15-20 тыс бакинских.
Так были случаи, когда покупали за 800 тыс дыр виллы с тремя спальнями, там получалось 1500 бакинских за кв.метр!!! А виллы ценятся выше аппартаментов...
  • 0

#22
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Большое спасибо, будем искать.
  • 0

#23
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Прав был avatarkz, оказывается закон вышел. Резидент визу теперь дают только тем у кого стоимость жилья превышает 1000 000 дирхам ( 273500 баксов) и то только на 6 месяцев.
  • 0

#24
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Прав был avatarkz, оказывается закон вышел. Резидент визу теперь дают только тем у кого стоимость жилья превышает 1000 000 дирхам ( 273500 баксов) и то только на 6 месяцев.

мышеловка захлопнулась чтоли? и как они считают цену? по текущей рыночной? она же падает у них каждый день.
  • 0

#25
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Ну наверное потому сколько стоила недвижимость на момент покупки.
  • 0

#26
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

мышеловка захлопнулась чтоли? и как они считают цену? по текущей рыночной? она же падает у них каждый день.

По заявленной девелопером... обычно это первоначальная цена. Например, начинали проект в 2003 - цена была 80 тыс, а потом начиналась перепродажа и цена стала 300 тыс за готовую. Когда покупаете за 300 тыс - девелопер укажет первоначальную в 80 тыс. Получается, несмотря на уплаченные 300 тыс - виза все равно не светит. Потом виза распространяется только на жену и детей несовершенолетних... Еще есть процедура получения карты ID...

Сообщение отредактировал avatarkz: 11.01.2010, 19:32:16

  • 0

#27
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Прав был avatarkz, оказывается закон вышел. Резидент визу теперь дают только тем у кого стоимость жилья превышает 1000 000 дирхам ( 273500 баксов) и то только на 6 месяцев.

мышеловка захлопнулась чтоли? и как они считают цену? по текущей рыночной? она же падает у них каждый день.

Берут первоначальную цену от застройщика.
  • 0

#28
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений


мышеловка захлопнулась чтоли? и как они считают цену? по текущей рыночной? она же падает у них каждый день.

По заявленной девелопером... обычно это первоначальная цена. Например, начинали проект в 2003 - цена была 80 тыс, а потом начиналась перепродажа и цена стала 300 тыс за готовую. Когда покупаете за 300 тыс - девелопер укажет первоначальную в 80 тыс. Получается, несмотря на уплаченные 300 тыс - виза все равно не светит. Потом виза распространяется только на жену и детей несовершенолетних... Еще есть процедура получения карты ID...

Сложностей оказывается очень много. Наши водительские удостоверения там тоже не действительны, надо перездавать. Действительно проще и дешевле там находиться туристом и жить в отеле или снимать квартиру.

Сообщение отредактировал Волч@р@: 11.01.2010, 20:02:11

  • 0

#29
мама Ибрахима

мама Ибрахима
  • Гость
  • 5 сообщений
скажите пожайлуста как получить тур.визу в дубай и на сколько она действует,кто ездил туда по работе
  • 0

#30
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

скажите пожайлуста как получить тур.визу в дубай и на сколько она действует,кто ездил туда по работе

Туристическая виза без проблем в любой турфирме :dandy: . Выдается на 1 месяц. стоит около 100 $ ждать 7-14 дней. Можно срочную попросить за 2-4 дня сделают, будет чуть дороже , баксов 150. Обязательное условие, что бы в паспорте не было израильской визы. С рабочей визой все намного сложней. Подробности не знаю, но слышал, что почти не реально. С резидент визой тоже много сложностей, как выяснилось нужно иметь очень дорогое жильё ( дороже 1 000 000 дырок) или регистрировать свою компанию в Дубай, что тоже довольно таки дорого стоит.

Сообщение отредактировал Волч@р@: 11.01.2010, 22:54:58

  • 0

#31
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

скажите пожайлуста как получить тур.визу в дубай и на сколько она действует,кто ездил туда по работе

Про турвизу ответили. Рабочая виза делается компанией, принимающей Вас на работу, высылается по факсу или в электронном виде, по приезду получаете оригинал (розовый листок формата А4). После прибытия в течение месяца надо пройти медкомиссию и получить вид на жительство, связанный с трудоустройством, его вклеивают в паспорт. За этот месяц заканчивают все формальности, связанные с трудоустройством. Вид на жительство действителен 3 года или до его отмены в связи с увольнением. Всеми этими формальностями занимается работодатель и он же оплачивает все сборы. Оплата сборов работником незаконна.

Все это вполне реально. Надо просто найти такого работодателя.

Для собственников/потенциальных собственников жилья: даже при приобретении жилья в собственность, права собственности на землю не приобретаются. В связи с этим принципиальной разницы между владением на правах частной собственности или аренды на 99 лет нет. Ни одно здание в Эмиратах не простоит 99 лет. Не думаю, что при сносе здания в связи с физическим и моральным износом кто-то что-то компенсирует, поскольку стоимость совокупности бетона, металла, стекла и коммуникаций амортизируется до 0.

Закон про 6-ти месячные визы сейчас вроде как будет пересматриваться, поскольку он оказался одинаково невыгоден и покупателям ипродавцам. Как и когда его пересмотрят никто не знает. Букра Иншалла!
  • 0

#32
Jandis

Jandis
  • Частый гость
  • 58 сообщений
а как можно найдти работу в Дубаи и жить там? Это возможно? знаю англиискии
  • 0

#33
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

а как можно найдти работу в Дубаи и жить там? Это возможно? знаю англиискии

Есть тут пососедству вторая тема про Эмираты. Там я уже писала:

На работу в ОАЭ устроиться можно, но если нет нужной в Эмиратах профессии, квалификации, свободного знания английского, то расчитывать вначале можно в основном на сферу услуг, а именно - гостиницы, рестораны (платят мало, условия работы тяжелые) или магазины. Честно говоря, если нет связей, то устроиться на работу поначалу реально именно в сферу услуг. Многие используют первую работу как трамплин, и редко кто дорабатывает 2-3 летний срок. Часто уже после полугода человек находит что-то получше. Работодатели это понимают, и потому не стоит ждать отношения как к ценному работнику в первый год своей работы в Эмиратах, если вы убедительно не докажете иное.
  • 0

#34
Jandis

Jandis
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Скажи пожалуйста, Жанчик, а куда обратиться, чтобы выехать и устроиться на работу хоть куда? как получить долгосрочную трудовую визу?
  • 0

#35
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Подобная тема уже существует, пользуемся поиском.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.