Перейти к содержимому

Фотография

Nexus OneСмартфон от Google


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#61
Dimsonx

Dimsonx
  • Гость
  • 12 сообщений
Вчера приехал мой Nexus One, за сутки использования только положительные эмоции. Телефон явно для гиков. Чистый андроид мне больше нравится, без всякой оболочки от того же HTC. Хотя многие ждут Браво именно из-за оболочки.
  • 0

#62
turbo78

turbo78
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Вчера приехал мой Nexus One, за сутки использования только положительные эмоции. Телефон явно для гиков. Чистый андроид мне больше нравится, без всякой оболочки от того же HTC. Хотя многие ждут Браво именно из-за оболочки.


напишите пжлста свое мнение о Nexus One
  • 0

#63
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Телефон явно для гиков. Чистый андроид мне больше нравится, без всякой оболочки от того же HTC. Хотя многие ждут Браво именно из-за оболочки.


во многих обзорах пишут, что для гиков, хотя про Droid/Milestone, который тоже на голом андроиде такого не читал. тоже жду когда объявят Браво, но скорее всего буду брать Нексус.
  • 0

#64
Dimsonx

Dimsonx
  • Гость
  • 12 сообщений


Вчера приехал мой Nexus One, за сутки использования только положительные эмоции. Телефон явно для гиков. Чистый андроид мне больше нравится, без всякой оболочки от того же HTC. Хотя многие ждут Браво именно из-за оболочки.


напишите пжлста свое мнение о Nexus One


На данный момент у меня просто нет слов, одни эмоции. Это мой первый аппарат на Android. Аппарат на все случаи жизни. Полностью мне заменил потребности в компьютере. Интеграция с google, это то что нужно. Кто-то писал, что какие-то глюки с синхронизацией или контакты куда-то пропадали, ничего подобного у меня небыло. После настройки интернета, он сам слил обновления и предложил поставить. Появился мультитач. Экран просто потрясающий. Я вообще любитель AMOLED. После своего плеера iRiver Clix 2, TFT никак неохота.
Так же порадовало качество сборки. Трек-бол оказался довольно удобным, особенно если нужно по тексту перемещать курсор. Сенсорные кнопки отзываются нормально никаких неудобств, кстати они с подсветкой. Многозадачность реализовано замечательно, одновременно качается файлик с расшариной папки по wi-fi, с маркета качается приложение, играет он-лайн радио, можно еще и твиттер почитать или видео посмотреть. Панель уведомлений все это удобно отображает. Никаких тормозов замечено небыло. В остальном, все что касается самого Android... Думаю уже и так все было сказано. Плюс чистого Андроида еще и в том, что ненужно ждать когда производитель выпустит обновленную прошивку для своего аппарата. В отличие он Браво, у которого есть оболочка Sense, Nexus будет вперед обновляться.
Понравилась интересная особенность аппарата. Если лежит в кармане, и тебе кто-то звонит, в момент вытаскивания его из кармана он понимает это и перестает звенеть и вибрировать.
  • 0

#65
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

качается файлик с расшариной папки по wi-fi,

как это функция реализована?

#66
Dimsonx

Dimsonx
  • Гость
  • 12 сообщений

качается файлик с расшариной папки по wi-fi,

как это функция реализована?


ES File Explorer - удобный файл менеджер, может ходить как по телефону, так и по LAN и FTP. Можно делать ссылки на папки в сети. Все очень удобно.
  • 0

#67
Serg-i

Serg-i
  • Частый гость
  • 69 сообщений



Вчера приехал мой Nexus One, за сутки использования только положительные эмоции. Телефон явно для гиков. Чистый андроид мне больше нравится, без всякой оболочки от того же HTC. Хотя многие ждут Браво именно из-за оболочки.


напишите пжлста свое мнение о Nexus One


На данный момент у меня просто нет слов, одни эмоции. Это мой первый аппарат на Android. Аппарат на все случаи жизни. Полностью мне заменил потребности в компьютере. Интеграция с google, это то что нужно. Кто-то писал, что какие-то глюки с синхронизацией или контакты куда-то пропадали, ничего подобного у меня небыло. После настройки интернета, он сам слил обновления и предложил поставить. Появился мультитач. Экран просто потрясающий. Я вообще любитель AMOLED. После своего плеера iRiver Clix 2, TFT никак неохота.
Так же порадовало качество сборки. Трек-бол оказался довольно удобным, особенно если нужно по тексту перемещать курсор. Сенсорные кнопки отзываются нормально никаких неудобств, кстати они с подсветкой. Многозадачность реализовано замечательно, одновременно качается файлик с расшариной папки по wi-fi, с маркета качается приложение, играет он-лайн радио, можно еще и твиттер почитать или видео посмотреть. Панель уведомлений все это удобно отображает. Никаких тормозов замечено небыло. В остальном, все что касается самого Android... Думаю уже и так все было сказано. Плюс чистого Андроида еще и в том, что ненужно ждать когда производитель выпустит обновленную прошивку для своего аппарата. В отличие он Браво, у которого есть оболочка Sense, Nexus будет вперед обновляться.
Понравилась интересная особенность аппарата. Если лежит в кармане, и тебе кто-то звонит, в момент вытаскивания его из кармана он понимает это и перестает звенеть и вибрировать.



А как на солнце экран себя ведет, пишут что слепнет и ничего не видно ....
  • 0

#68
Dimsonx

Dimsonx
  • Гость
  • 12 сообщений
Дисплей на солнце немного слепнет, но достаточно читабельный, причем из-за глянцевого покрытия стекла. Никаких неудобств, в темном месте наоборот если подсветка на максимум, то экран аж слепит.
  • 0

#69
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


качается файлик с расшариной папки по wi-fi,

как это функция реализована?


ES File Explorer - удобный файл менеджер, может ходить как по телефону, так и по LAN и FTP. Можно делать ссылки на папки в сети. Все очень удобно.

А Wi-Fi там G или N тоже есть?

И еще, очень интересующий меня вопрос, знаю что Андроид довольно гибкий, можно ли на Нехус поставить оболочку скажем от Героя? Ну в смысле интефейс HTC?

#70
Dimsonx

Dimsonx
  • Гость
  • 12 сообщений



качается файлик с расшариной папки по wi-fi,

как это функция реализована?


ES File Explorer - удобный файл менеджер, может ходить как по телефону, так и по LAN и FTP. Можно делать ссылки на папки в сети. Все очень удобно.

А Wi-Fi там G или N тоже есть?

И еще, очень интересующий меня вопрос, знаю что Андроид довольно гибкий, можно ли на Нехус поставить оболочку скажем от Героя? Ну в смысле интефейс HTC?


Wi-fi N есть. Еще есть FM приемник и передатчик, но поддержка их пока они не реализована в OS.
Конечно можно прикрутить оболочку от HTC. Вот только зачем? Он и привлекает, что ось чистая, без всяких дополнительных оболочек. Android 2.1 сам по себе удобен в использовании. Как вариант, можно дождаться HTC Desire (Bravo).
  • 0

#71
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Wi-fi N есть. Еще есть FM приемник и передатчик, но поддержка их пока они не реализована в OS.
Конечно можно прикрутить оболочку от HTC. Вот только зачем? Он и привлекает, что ось чистая, без всяких дополнительных оболочек. Android 2.1 сам по себе удобен в использовании. Как вариант, можно дождаться HTC Desire (Bravo).

Хорошо что есть N. Я как раз таки между ними двумя и разрываюсь :D Desire нравится потому что в нем есть оболочка HTC, а в Нехусе внешность интересней. Да и Desire появится у нас не раньше конца апреля/начала мая. А как там будет обстановка с тамож законами к тому времени (для заказа из зарубежа) не известно :-)

А откуда информация что можно поставить UI о HTC? можно ссылку?

#72
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

А откуда информация что можно поставить UI о HTC? можно ссылку?


уже Sense c Desire на Nexus портируют, можно почитать на форуме Modaco либо XDA, правда версия Sense не финальная еще... так что как Desire появится в продаже то финальный Sense умельцы прикрутят на Nexus

Сообщение отредактировал No regrets...: 19.02.2010, 17:00:31

  • 0

#73
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



А откуда информация что можно поставить UI о HTC? можно ссылку?


уже Sense c Desire на Nexus портируют, можно почитать на форуме Modaco либо XDA, правда версия Sense не финальная еще... так что как Desire появится в продаже то финальный Sense умельцы прикрутят на Nexus

А на сколько сложно/просто прошивать андроиды? Дайте ссылку чтоб посмотреть.

Вроде Нехус уже давненько в продаже, а от Героя интерфейс тоже еще не прикрутили?

Сообщение отредактировал megASS: 19.02.2010, 18:14:07


#74
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

А на сколько сложно/просто прошивать андроиды? Дайте ссылку чтоб посмотреть.

Вроде Нехус уже давненько в продаже, а от Героя интерфейс тоже еще не прикрутили?


в Герое разрешение экрана меньше, и попытки портирования на другие устройства были, но там все коряво получалось.
прошивать Андроиды можно, инфы по этой теме много, кастомных прошивок тоже достаточно..
вот тут общаются любители повозиться с андроидами, есть отдельная тема по нексусу
  • 0

#75
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


А на сколько сложно/просто прошивать андроиды? Дайте ссылку чтоб посмотреть.

Вроде Нехус уже давненько в продаже, а от Героя интерфейс тоже еще не прикрутили?


в Герое разрешение экрана меньше, и попытки портирования на другие устройства были, но там все коряво получалось.
прошивать Андроиды можно, инфы по этой теме много, кастомных прошивок тоже достаточно..
вот тут общаются любители повозиться с андроидами, есть отдельная тема по нексусу

я англицкому ученный, но так чтобы браться за прошивку аппарата по английскому мануалу -стремновато..

есть по-русски?

#76
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
почитал http://4pda.ru/forum...1...t&p=3988845

не так уж это юзер-френдли :fie: оказывается как с айфоном ..

#77
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Адская вещь. Хотел бы я стать ее владельцем.

Тут множество сравнительных таблиц с iPhone, Motorolla Droid и Palm Pre

Сообщение отредактировал Касманафт: 20.02.2010, 15:44:09

  • 0

#78
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Почему Nexus One можно считать "убийцей iPhone"

Продажи говорят об обратном :)

Есть много обьяснений.
Гугл не потратила ни 1-го доллара на раскрутку и рекламу этого смартфона. Была только презентация в Калифорнии и все.
В отлчии от эпл, моторолла и верайзон (каждый потратил как минимум 100-200млн долларов).
У гугла совершенно иная философия бизнеса. :rotate:

Вы когда нибуть видели рекламу хоть одного продукта от Гугл где ибуть на ТВ или радио???
Ни поисковик, ни докс, ни мапс, ни мэйл, ни какой нибуть другой продукт никогда не рекламировался.

Это не выдумки или моя безосновательная позиция. Это факты о гугл. :lol:
Они всегда пытаются заслужить (а не внушить) признание.

Сообщение отредактировал Касманафт: 20.02.2010, 15:41:47

  • 0

#79
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Адская вещь. Хотел бы я стать ее владельцем.

Тут множество сравнительных таблиц с iPhone, Motorolla Droid и Palm Pre

да оставьте вы уже айфон в покое :rotate: дождитесь июля и нового айфона, тогда и сравнивайте. а пока.. пока могу тлько спросить, видели на энгаджете приводились сравнение FPS в играх на нехусе и айфоне?

Сообщение отредактировал megASS: 20.02.2010, 16:24:57


#80
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Адская вещь. Хотел бы я стать ее владельцем.

Тут множество сравнительных таблиц с iPhone, Motorolla Droid и Palm Pre

да, уж лучше на ибее за 600 с небольшим (включая доставку) взять


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.