Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанские рок группы.Список групп которые вы слушаете.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#141
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
с Тарновским - прошлым летом, два концерта без Тарновского - вот в июне отработал в рамках тура "10 лет продюсора №1 Кадырали Боламанова" . кста неплохо поблевал от творчества "Продюссора №1"

в отличие от всех фонограмных коллег - Улытау играли полностью живьем. качали и нарезали лихо. не так уж и много "металл" бэндов бывало у меня перед глазами, которые умеют так плотно звучать.

Сообщение отредактировал bezobraz: 13.07.2011, 16:07:17

  • 0

#142
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

с Тарновским - прошлым летом, два концерта без Тарновского - вот в июне отработал в рамках тура "10 лет продюсора №1 Кадырали Боламанова" . кста неплохо поблевал от творчества "Продюссора №1"

в отличие от всех фонограмных коллег - Улытау играли полностью живьем. качали и нарезали лихо. не так уж и много "металл" бэндов бывало у меня перед глазами, которые умеют так плотно звучать.

Ну не знаю.
Всё, что пускают в ротация, я никак назвать роком не могу. Фолк - не больше.
  • 0

#143
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
Ротации - это ротации. в живую - умееют и могут. точно говорю. уж я то живых выступлений на свои уши принял - не мало.
там вишь составчик - драммер - из Шугара Бишкекского. мы с ним пересекались ещё в 2008ом в Текилеблюз тамошней. вместе играли.
отец основатель Максим - гитарист Усть-Каменогорского хэви металл бэнда "Форест Гамп"
ну в общем попилить и порубить там есть кому.
просто в эфир казахстанского радио смысла то это пускать нет. агашки не всекут.
  • 0

#144
bant

bant
  • Гость
  • 36 сообщений


с Тарновским - прошлым летом, два концерта без Тарновского - вот в июне отработал в рамках тура "10 лет продюсора №1 Кадырали Боламанова" . кста неплохо поблевал от творчества "Продюссора №1"

в отличие от всех фонограмных коллег - Улытау играли полностью живьем. качали и нарезали лихо. не так уж и много "металл" бэндов бывало у меня перед глазами, которые умеют так плотно звучать.

Ну не знаю.
Всё, что пускают в ротация, я никак назвать роком не могу. Фолк - не больше.


Может у нас они в телеке и по нечасто мелькают, но от этого не меннее любимы. Просто не каждый слушатель этого радио и зритель этого телека может оценить такое звучание. У нас же как, все что выбивается из общего ряда - странно и непонятно, а не ново и и круто. Эх, расти нам еще и расти до уровня Европы, там бы такую группу бы оценили.
А в живую они действительно здорово играют. Правильно bezobraz говорит: "умеют и могут", команда сработана. Почему бы не выставить Улытау на Евровидение? Есть же все шансы пробиться к вершине.
  • 0

#145
лёшыч

лёшыч
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ребят! предлагаю заценить саунд нового алматинского проекта MoneYкенЫ. звучание несвойственное нашему краю... команда поет и играет собственные песни!

вот тут пара:
синдирелла - http://ifolder.ru/23732528
галатея - http://ifolder.ru/24183701

группа команды вконтакте: http://vkontakte.ru/moneykens
  • 0

#146
FlyShow

FlyShow
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
2MoneYкенЫ

уаахха да вам надо на байк фест )))
  • 0

#147
Трям-пам-пам

Трям-пам-пам
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Ротации - это ротации. в живую - умееют и могут. точно говорю. уж я то живых выступлений на свои уши принял - не мало.
там вишь составчик - драммер - из Шугара Бишкекского. мы с ним пересекались ещё в 2008ом в Текилеблюз тамошней. вместе играли.
отец основатель Максим - гитарист Усть-Каменогорского хэви металл бэнда "Форест Гамп"
ну в общем попилить и порубить там есть кому.
просто в эфир казахстанского радио смысла то это пускать нет. агашки не всекут.


У агашек просто мозг взрывается.
Выходят такие приличные, молодые ребята, начиниют играть на домбре народные мелодии (хорошо, агашки довольны: пропаганда в молодежной среде искусства игры на домбре и т. д.), разумеется и барабаны, и скрипка, и все остальное (агашки морщатся, но молчат: можно, было бы конечно, обойтись и без этого, но тогда молодежь не обратит внимания, пропускаем, ладно) и тут появляется Максим Кичигин с гитарой в руках... (агашки хватаются за голову: аааа! вы что! это не то! где добмра?ааа!)
вот потому и нет ротаций, а жаль. Одно время они активно крутились, по тому же Хит ТВ, по радио. Оо, как это было круто! Так сильно выделялись из общей массы. Помню тогда их еще все активно обсуждали, это вообще наши или нет? здорово играли и продолжают играть.
  • 0

#148
лёшыч

лёшыч
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

2MoneYкенЫ

уаахха да вам надо на байк фест )))


а мы всегда с радостью! когда и где? :)
  • 0

#149
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

У агашек просто мозг взрывается.

не совсем. давай расскажу как это в реале:

зал 800 мест - под завязку - агашки, апашки, девочки и мальчики с цветами и т.п.. прям вообще - переаншлаг, народ в проходах стоит.
звука примерно в четыре раза больше, чем я обкакаться могу в таком зале. очень громко.
пипл сидит и как в театре - начинает хлопать. раза четыре волна проходит - потом выскакивает конферансье и на двух языках двигает речь


сначала выходит женщина в национальном костюме с домброй, а ещё потом ей выносят гусли. она очень хорошо отпевает 4-5 номеров под домбру и гусли.
пипл активно хлопает и дарит ей цветы.
потом обычно ещё кто нить с доброй выходит. обычно парнишка. и тоже отшаривает пару тройку номеров.
пипл активно хлопает и какая нить девочка - тоже дарит ему цветы.
потом выходит - экран, на котором задвигает ролик с Эриком из мановара и кучей разных российских неформалов.
дальше выходят Улытау и шарашут 4-5 номеров. все жестко, но мягко (я не оговорился - звукач у Улытау - кудесник буквально). пипл охренело взирает и к финалу поток цветов на сцену возобнавляется. в основном валят цветами скрипачку. заслуженно. красивая блин.
потом выходит мальчик. без домбры. и в плюс танцует пару тройку эстардных номеров (он вообще то певец ртом, но увы - пока это ему кто то не разрешает, поэтому уж как оно получилось)
на мальчике - уже довольно мощно давит по ушам.
ну и вконце - первая женщина и первый продюссор казахстана фигачут часовой дуэт, или трио с мальчиком. давка звуком с каждым треком - агрессируется, все хлопают и подпевают. я обычно ухожу из зала - потому что ушам больно (а я надо признаться отзвучил не меньше пары сотен экстрим-концертов)
от агашек приходят пьяные парламентёры с просьбой сделать потише, а то вырвет.
потом занавес - общий поклон и песня на прощанье.
сцена в цветах, апашки, аташки, агашки и кызымки - вытирая слёзы идут по парковкам.
разорванных мозгов нет, причин может быть две :), я за вторую

ни грамма не соврал.
ваш bezobraz :beer:

Сообщение отредактировал bezobraz: 14.07.2011, 13:26:30

  • 0

#150
J2Me

J2Me
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Прошу сообщить контакты группы "Studio 54" из Алматы, либо сообщить где в ближайшее время можно увидеть их выступление
  • 0

#151
GuitarPlayer

GuitarPlayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



У агашек просто мозг взрывается.

не совсем. давай расскажу как это в реале:

......

ни грамма не соврал.
ваш bezobraz :beer:


Хорошо сказал))) Прям читать приятно.
:beer:
  • 0

#152
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


2MoneYкенЫ

уаахха да вам надо на байк фест )))


а мы всегда с радостью! когда и где? :)

Это он издевается :) На байкфесте обычно шрот сплошной выступает, типа Нейтралитета и т.п.

Но ваша музыка тоже где-то в начале девяностых осталась, если мягко говорить.
  • 0

#153
Трям-пам-пам

Трям-пам-пам
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений



У агашек просто мозг взрывается.

не совсем. давай расскажу как это в реале:

.........

ни грамма не соврал.
ваш bezobraz :beer:


Вот она, горькая правда жизни. Вот поэтому Улытау у нас не сильно популярны((
Есть ссыл записи их выступлений с Мановаром?
  • 0

#154
GuitarPlayer

GuitarPlayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Доступна запись программы "Акустика" на Тенгри-FM группы На Краю Снов.

http://files.mail.ru/8FL67H
http://files.gw.kz/ng8xku94hv.html

Предыдущий студийный альбом лежит тут:

http://files.mail.ru/6YDR34
http://files.gw.kz/nz0gu9z8vn.html
  • 0

#155
Winta

Winta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

с Тарновским - прошлым летом, два концерта без Тарновского - вот в июне отработал в рамках тура "10 лет продюсора №1 Кадырали Боламанова" . кста неплохо поблевал от творчества "Продюссора №1"

в отличие от всех фонограмных коллег - Улытау играли полностью живьем. качали и нарезали лихо. не так уж и много "металл" бэндов бывало у меня перед глазами, которые умеют так плотно звучать.


Я так поняла, что Вы хорошо знакомы со всеми из Улытау, так? Скажите, это правда, что они всегда живьем выступают? Просто очень интересно, как у них получается так звучать? Это запись или реально живое выступление?

Была на торжествах по случаю приезда огня Азиады, тех что проходили в Темиртау, в Ледовом дворце, они так зажигали! И еще фигуристы там катались вокруг, в общем красиво было...
  • 0

#156
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
я не знаком хорошо - я техником работал. это несколько разные вещи :)
на всех выступлениях в которых работал за последние 2 года - Улытау звучали живьем. и все разы идеально
играть умеют и звукач у них - бог
  • 0

#157
лёшыч

лёшыч
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



2MoneYкенЫ

уаахха да вам надо на байк фест )))


а мы всегда с радостью! когда и где? :)

Это он издевается :) На байкфесте обычно шрот сплошной выступает, типа Нейтралитета и т.п.

Но ваша музыка тоже где-то в начале девяностых осталась, если мягко говорить.


не, ну, господа, попрошу без издевок! :)
в нашей музыке, не спорю, есть отзвук даже 80-х! но это то, что сейчас только начинает раскачивать к примеру россию! первые такие нотки можно было услышать в альбоме "икарусы", российских ребят "неонавт"... сейчас если брать самое распространенное из такого стиля - это би-2... а вобще есть много достойных команд, поднимающих волну актуального звука! :-)
  • 0

#158
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Слушайте, народ, я не в теме совсем, может кто знает о группе, которую случайно видали позавчера на Арбате. Чудесная четверка как бы растаманов (босых) - все с дрэдами светлого цвета - три парня и девушка. Акустика: скрипка, аккордеон (или даже гармошка), мандолина (домра?) и гитара. Совершенно классно играли, вообще не арбатское явление - самобытная оригинальная зажигательная музыка. Пели на английском. Класс, очень понравилось. Но кто такие - не удосужился на месте узнать, теперь жалею. Слушал бы с удовольствием их, первый раз такое в наших краях видел. Кто-нибудь в курсе, кто такие?
  • 0

#159
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Макс отличный гитарист, "вкусный" и "техничный" это очень редкий тандем. Хотя насчет "вкусности лично у меня, есть несогласие", хотя кто я, и кто он, счастья тебе Макс! Ты неплох, очень неплох.
  • 0

#160
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Очен6ь понравилась группа Па Кампасам. Где они выступают, кто знает?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.