Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанские рок группы.Список групп которые вы слушаете.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#81
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
серега - привет дружище!
фигасе - новости... зря не добили проект. надо было рубануть - глядишь бы вкус опять появился к концертам. сейчас все не так как 5 лет назад. уверяю

другие люди, техника получше, в общем - точно по другому в Алмате

Сообщение отредактировал bezobraz: 18.05.2010, 09:42:07

  • 0

#82
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Самойлов который из Алисы чтоли?

из Агаты. В Алисе Самойлов Петя.
  • 0

#83
koalo4ka

koalo4ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Есть классные группы,которые четко снимают каверы. И лишь единицы таких что пишут классные свои, в основном это команды долгоиграющие профессионалы-старички.
  • 0

#84
koalo4ka

koalo4ka
  • Гость
  • 5 сообщений
А мне лично нравится как делают каверы Big one :lol:
  • 0

#85
Chante Le Blues

Chante Le Blues
  • Гость
  • 32 сообщений
Народ, а что можно сказать о Retrospective Bar?
Я там не был, а охота послушать что-нибудь приличное вживую, желательно не перепевки известных групп.
Вроде они анонсируют симпатичную программу, а как там атмосфера\звук\публика\кормежка\выпивка и все прочее, о чем следует знать, чтобы не пожалеть о потраченном времени?
Буду благодарен за любые мнения и информацию.
  • 0

#86
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
3 раза играли там. хорошее место. с атмосферой прям
  • 0

#87
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Народ, а что можно сказать о Retrospective Bar?
Я там не был, а охота послушать что-нибудь приличное вживую, желательно не перепевки известных групп.
Вроде они анонсируют симпатичную программу, а как там атмосфера\звук\публика\кормежка\выпивка и все прочее, о чем следует знать, чтобы не пожалеть о потраченном времени?
Буду благодарен за любые мнения и информацию.

минус: на некоторые позиции цены ИМХО высокие. но! заплатив на входе, билет меняешь на выпивку.
сейчас появилась еда - не в курсе вкусная или нет.

но в целом место отличное: атмофера, люди, сервис.
часто приглашают казахстанские группы, которые играют свои, причем часто как минимум интересные песни :-) за что им реальное спасибо - благодаря им узнала несколько новых имён, которых с удовольствием послушала бы ещё (писала об этом раньше).
  • 0

#88
GuitarPlayer

GuitarPlayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Народ, а что можно сказать о Retrospective Bar?
Я там не был, а охота послушать что-нибудь приличное вживую, желательно не перепевки известных групп.
Вроде они анонсируют симпатичную программу, а как там атмосфера\звук\публика\кормежка\выпивка и все прочее, о чем следует знать, чтобы не пожалеть о потраченном времени?
Буду благодарен за любые мнения и информацию.


Место очень хорошее. Дружелюбное и атмосферное. Быдловатых охранников нет и в помине. На входе стоит вежливый и улыбчивый молодой человек - вот и вся охрана, тем не менее инцидентов не замечено, хотя бываю там регулярно.

Насчет цен с согласен с Терпсихорой. Из еды заявлены суши и бургеры. Но сильно на них рассчитывать не стоит, кухни нет.

Насчет музыки - концерты там всегда живые, кавер-группы не приветствуются, да их там и нет. Разве что выступающие по собственной инициативе сыграют 1-2 песенки.

Звук вполне адекватный,но тут все зависит от того сколько времени и терпения уделено его настройке. Плюс сильно зависит от бек-лайна который везут с собой выступающие и их уровня. Киловатт хвататет.

Если будет желание заглянуть 22-го, то звук должен быть на высоте. Во-первых в прошлое воскресенье делали репетицию на полном звуке в условиях максимально приближенных к боевым. Смотрели/слушали все нюансы. А непосредственно 22-го будем работать над этим с 2-х часов.

Что касается программ, то администрация ворон не ловит, всегда стараются предложить разнообразные и интересные темы.

Из минусов ... спонсора бы, и не очень удачное расположение.
  • 0

#89
Chante Le Blues

Chante Le Blues
  • Гость
  • 32 сообщений

Место очень хорошее. Дружелюбное и атмосферное. Быдловатых охранников нет и в помине. На входе стоит вежливый и улыбчивый молодой человек - вот и вся охрана, тем не менее инцидентов не замечено, хотя бываю там регулярно.
...

Ой сильновато смахивает на заинтересованную рекламу, извиняюсь...
Хорошо бы клиентуру послушать, а не исполнителей.
  • 0

#90
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

смахивает на заинтересованную рекламу, извиняюсь...
Хорошо бы клиентуру послушать, а не исполнителей.

ну ужо звиняйте. в каком качестве были - в том и отозвались. отзовецца клиентура поди ещё. а вообще ретроспектива в контакте есть. легко найти. куча отзывов там
  • 0

#91
GuitarPlayer

GuitarPlayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Ой сильновато смахивает на заинтересованную рекламу, извиняюсь...
Хорошо бы клиентуру послушать, а не исполнителей.


В большинстве случаев я такой же клиент как остальные. Как испольнитель бывал и в других местах, но подобного отзыва оставить не могу. Т.ч. рекламой тут и не пахнет. Написал сугубо свое мнение как есть.

Сообщение отредактировал GuitarPlayer: 20.05.2010, 09:30:29

  • 0

#92
Гармонь_иЯ

Гармонь_иЯ
  • Гость
  • 13 сообщений
в моем плей-листе есть несколько казахстанских групп, не ручаюсь, что они до сих пор играют:
Шаги, Яна Павлова и гр. Jungle.
  • 0

#93
GuitarPlayer

GuitarPlayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Для тех кто не смог прийти на презентацию альбома "Коллекционер Сновидений" На Краю Снов в Ретроспективу...

А также для тех, кто хочет ещё!
В На Краю Сов выступает в поддержку диска в музыкальном магазине "Камертон"

Четверг, 27 мая 2010.
Начало в 20.00

Адрес магазина: Между ул. Сатпаева и пр.Абая. Вверх по Баумана, от пр. Абая в сторону ул. Сатпаева. Музыкальный магазин "Камертон" посередине с правой стороны.

Вход свободный

Диски ещё есть.

Сообщение отредактировал GuitarPlayer: 24.05.2010, 11:24:35

  • 0

#94
Chante Le Blues

Chante Le Blues
  • Гость
  • 32 сообщений
Ну-с, отгремела музыка...теперь о впечатлениях (начну с вешалки, ессно).
(Впечатления с концерта 22 мая в Retrospective Bar)
Первый, кто встретился из персонала - молодой охранник, здоровенный и безукризненно вежливый парень в хорошо сидящем на нем классическом костюме. Сразу дал нужную информацию по теме что-где-когда, быстро и профессионально прохлопал мои карманы (это внушило доверие к заведению), предварительно спросив на то согласие.
Публика на удивление приличная – молодые симпатичные ребята, весьма умеренные в поведении и выпивке. Курить в самом баре запрещено, что хорошо на самом деле.
Бар весьма неплох и подобран оптимально для того круга посетителей, который там наличествовал. К моему сожалению, к концу вечера коньяк закончился, что, впрочем, положительно характеризует обстановку в баре.
И, самое главное, то, зачем все туда шли: музыка.
Первыми выступала группа с название «21:45». Молодые задорные ребята, привнесшие в зал атмосферу рока конца 60-х, веселые и непринужденные. Напористый вокал двух певиц, напористое звучание гитары в быстрых композициях произвели очень неплохое впечатление; в то же время, следует отметить, что медленные вещи в исполнении «21:45» звучали рыхловато и менее слаженно. Звук местами становился неразборчив, т.к. гитара и вокал работали практически в одном частотном диапазоне, и получавшаяся смесь изобиловала интермодуляционными искажениями на частотах 2-3 килогерца. Общий драйв был хорош, и в банде чувствуется неплохой потенциал.
Затем вышли «На краю снов» - ребята профессионального уровня, играющие относительно большим составом и с элементами театрального шоу. Сбалансированный сложный звук, перекрывающий весь частотный диапазон, чувствуется хорошая сыгранность и четкое руководство коллективом: все играли как надо и что надо. Хорошая, ладно скроенная и крепко сшитая музыка, но… в середине их выступления захотелось курить и, вышедши на улицу, я увидел там добрую четверть всех пришедших на концерт, самозабвенно выпускающих из легких облака табачного дыма. Про ансамбль можно сказать так: добротно, профессионально, на уровне американских групп, разъезжающих по центральным штатам и играющих в приличных барах.
Третьими выступали Next Point: группа всего из трех человек, играющих именно то, что можно назвать словами «современное звучание». Очень красивая, замысловатая музыка, наполовину состоящая из набора компьютерных сэмплов, с органично наложенным на них мощным звучанием электрогитары и энергичным женским вокалом. Басовая партия – отдельная тема, настолько сложная и необычная, что судить о ней даже не берусь. Звук – сильный, глубокий, очень и очень проработанный и четко распределенный по частотному диапазону так, что его составляющие не перекрывались и не забивали друг друга. Следует отметить, что из всех выступавших только Next Point широко использовали ревербератор. Видимо, потому, что не боялись превратить звук в кашу. Потрясающие ребята.
Относительно качества звука: до студийных записей с участием Алана Парсонса далеко, но для данных условий – очень не худо, особенно с учетом того, что выступали три совершенно различных по стилю и звучанию коллектива, играя практически на одной и той же аппаратуре. Девушка-звукооператор за пультом работала как надо, хватко и сосредоточенно, без лишнего ажиотажа, и, кажется, выжимала из имеющегося комплекта аппаратуры все, что можно. Правда, в кулуарах пару раз прозвучало мнение, что надо бы микрофоны пустить через компрессор, но, как сказал один из американских звуковых гуру: «Компрессор, решая одни проблемы, создает ровно столько же других проблем». Так что – кто его знает.
Играли три разных банды, и каждая давала разный по качеству звук. И, повторюсь, с одним и тем же оператором и на той же самой аппаратуре. Понятно, что выходной результат есть продукт коллективного творчества и разумных компромиссов, но, если исходный звук сделан правильно – то на выходе может быть красивый результат, а вот если в исходном материале есть недоработки, то именно они и вылезут на концерте. Потому: музыканты, обращайте серьезное звучание не только на технику исполнения, но и на «построение» звука, начиная с первых шагов аранжировки. Вспомните, сколько времени и сил отдал легендарный Джордж Мартин на то, чтобы студийные альбомы Битлов зазвучали так, как они звучали. Живой-то звук посложнее будет.
Общее впечатление о концерте получилось гораздо лучше, нежели я ожидал. Самое главное, что удалось сделать работникам бара, так это создать дружелюбную атмосферу хорошего рок-мероприятия. А ведь это ох какое непростое дело.
Резюме: «Ретроспектив бару» - респект и благодарность.
  • 1

#95
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
ох елы палы. слово то какое - килогерца... пальцы сломаешь :-)

друзья. а не много ли вы беседуете "за звук" :
  • 0

#96
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Мне очень понравилось. Оторвались нипадеццки.
отлично, на мой взгляд, в выступление вписались перфомансы. смирительняа рубашка во время исполнения песни "паранойя" тоже была в тему. Галина заряжала драйвом и энергией и выглядела великолепно :-)
поздравляю ещё раз с альбомом! :(
  • 0

#97
GuitarPlayer

GuitarPlayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Альбом "Коллекционер сновидений" от На Краю Снов прослушать можно здесь:

http://dreamedge.kroogi.com/
http://www.myspace.com/dreamedge

скачать здесь:

http://files.mail.ru/6YDR34 - одним архивом 90 мб.
http://www.rocklab.r...groups/225.html - потреково
  • 0

#98
alen'kaya

alen'kaya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
по сабжу:
JazzVoda из Чимкента
О'Ковцур (экс-Севойя) из Петропавловска
CryBaby из Караганды
:-)
  • 0

#99
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

Альбом "Коллекционер сновидений" от На Краю Снов прослушать можно здесь:

http://dreamedge.kroogi.com/

Понравился первый трек, свежо, драйв приятный.
  • 0

#100
Emppu

Emppu
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

(Впечатления с концерта 22 мая в Retrospective Bar)

О!! Мы тоже там побывали! :rolleyes:
Отлично было!! 21:45 так круто пели. В голоса девушек какой-то наркотик подмешан!!
На краю снов тоже показали высший класс!!!

Мне очень понравилось. Оторвались нипадеццки.
отлично, на мой взгляд, в выступление вписались перфомансы. смирительняа рубашка во время исполнения песни "паранойя" тоже была в тему. Галина заряжала драйвом и энергией и выглядела великолепно smile.gif
поздравляю ещё раз с альбомом! smile.gif

Даааа :D))))
и еще у меня замечательный желтый браслетик)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.