Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияи как с ней жить

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#1
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Моему сыну полтора года, алергические реакции у него сплошь и рядом и до сих пор я не могу точно сказать на что именно он так реагирует. Месяца 1,5 нас вновь обсыпало "по самые уши", и лицо и спина... Самое интересное, что в нашей карточке, а это далеко не первый случай высыпаний, нет об этом ни слова. На этот раз чуть-ли не силой выбили направление к аллергологу. Нас послали в Калкаман (уж послали, так послали) там еще чище, после километровой очереди нас приняла очень недовольная, надменная женщина, которая сказала что, ни летом, ни в острый период болезни никаких анализов делать нельзя и вообще ей некогда с нами тут разговаривать, ложитесь в стационар и точка. Вполном отпаде я позвонила Константину Ивановичу и он посоветовал мне обратиться к Оксане Петровне из "Доктор Ю", там нас встретили тепло и радостно назначили фиио, уколы и т.п. А также анализ на дисбактериоз. Самое интересное началось дальше, каждое посещение, не важно анализ мы принесли или на физио приехали сопровождалось почти насильственной консультацией, которая выглядела так: покажите ваше назначения, делайте так и дальше - 400 тенге. Через неделю мы получили совершенно дикий анализ, который нам с удовольствием (и за деньги) разъяснили и выписали препараты, у котрых побочное действие - возникновение аллергичских реакций. :D

Теперь я вообще незнаю куда мне обращаться и как поставить ребенка на учет к аллергологу.
  • 0

#2
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Детский алергоцентр находится в диагностическом центре на Ауэзова.
  • 0

#3
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
да, бли, нам в диагностике, один раз такого на диагностировали... Что я теперь туда даже заходить боюсь :D
  • 0

#4
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
А что вам нарасшифровывали с анализом на дизбактериоз?

#5
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

да, бли, нам в диагностике, один раз такого на диагностировали... Что я теперь туда даже заходить боюсь :D


Вот-вот! и нам тоже! и правильно делаете, что боитесь...
Сходите в аллергоцентр при бывшей "совминовской" больнице (не помню как она сейчас называется) Байсеитовой-Джамбула, 6 этаж. Обращаться нужно к заведующей- Кисампиева Ботагоз Муташевна. Со всеми моими мыканиями по больницам и врачам, грамотнее и внимательнее как к детям так и к мамам я врача ещё не встречала. Плюс к этому, она всегда пытается искать очень щадящие методы лечения :spy:
если нужна какая-либо доп. инфа, пишите в личку или в Асю ;-)
и удачи!
  • 0

#6
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
А что могут в аллергоцентре "надиагностировать"?
Делают тесты, и Вы сами видите, на что есть реакция, на что нет. Методики лечения разные бывают, это уж кому что понравится.

Б.Эльза: А в совмине детские аллергологи есть? Мне бы намного удобнее было туда ездить.
  • 0

#7
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений

А что вам нарасшифровывали с анализом на дизбактериоз?


в том-то и дело, что до сих пор расшифровываем, там куча всяких стафилакоков, одни говорят что вообще все почти в норме, другие что надо срочно спасаться, а вообще советуют анализ пересдать...
  • 0

#8
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Есть еще хороший аллерголог в 5-й поликлиннике Орбите!
БЕСПЛАТНО!
Только по направления из своей поликлиннике.
А вообще расшифровкой должна была сама аллерголог заниматься. Мы вот тоже не солоно хлебавши ушли с диагностического центра. Причем нам дали такую программу, что ребенку не учиться, а только по врачам ходить. А нервные стрессы влияют на ребенка похуже аллергии.
А вообще надо меньше волноваться. Потому, что вот моего в детстве так обсыпало, что мы одевали на ручки трубы, что бы он себя расчесывать не мог. Продукты, которые мы покупаем - оставляют желать лучшего, тем боле сейчас их так мало проверяют. Санэпидстанции - полностью купленны. Продукты же из деревни тоже не блестят качеством - мы с такой последовательностью загрезняем окружающую среду, что совсем не задумываемся о здоровье наших детей.
Главное, вам надо смотреть, что бы не было отека в горле. А сыпь - вещь проходящая, так организм ребенка приспосабливается к окружающей среде. Все равно, экология с каждым годом все хуже и хуже. Возмите наших бабушек, которые до сих пор крепки, часто имеют здоровые зубы и т.п.
Конечно, аллергию надо лечить, но в меру, чтобы не причинить травму ребенку. Попробуйте сами походить замазанной все время "болтушками", одетыми, в темных очках...
Проше подобрать хорошее медикаментозное лечение в таком леч.учреждение, где не надо расшифровывать диагноз, а врач скажет все как есть.
Кстати, если сдавали развернутый анализ крови, то можете выслать его мне на мыло. Может и не надо пересдавать!
  • 1

#9
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Б.Эльза: А в совмине детские аллергологи есть? Мне бы намного удобнее было туда ездить.


Ботагоз Муташевна. Она зав отделением и на сколько мне известно аллерголог, педиатор-пульманолог. Так что мы к ней перебазировались с наших поликлиник всей семьёй :rotate:
  • 0

#10
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Попробуйте сами походить замазанной все время "болтушками", одетыми, в темных очках...


Да он у нас все время голый и мазать стараемся только на ночь и диету держим .. вот наша участковая вчера его посмотрела и говорит как же бедный ребенок безо всего купите ему банан он не аллергенный так с утра опять еки за алели видать на банан
  • 0

#11
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
hella,
Банан на самом деле ни при каких обстоятельствах не вызывает аллергии. Возможно, это что-то другое.
  • 0

#12
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

hella,
Банан на самом деле ни при каких обстоятельствах не вызывает аллергии. Возможно, это что-то другое.

На банан очень часто бывает аллергия... еще на гречку бывает, на овсянку... практически на все.
  • 0

#13
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Про банан я не согласна.
И недозрелый и переспевщий - хранят в себе большую угрозу для диатезников. К тому же неизвестно в каких условиях хранился сей фрукт.
И потом первое правило борьбы с аллергией - отказаться от всего желтого, красного и оранжевого в еде!
Наиболее полезны зеленые яблоки. Но сейчас они только импортные, а так как кожуру таких яблок пропитывают пищевым воском, то следует ее полностью снимать. Они тоже не 100% безопасны, так как увеличивая срок хранения их пропитывают спец.консервантами.
А диету лучше пока держать. Если это чисто диатез, даже осложненный дизбактериозом (кстати, дисбактериоз часто возникает на фоне медикаментозного лечения и диет), с возрастом проходит или ослабляется. Около 50% новорожденных и детей до 3-х лет переносят аллергический диатез.
Не отчаивайтесь! Держитесь!
К сожалению уже 5 лет назад я оставила мед.практику, поэтому порекомендовать вам специалистов не могу.
  • 1

#14
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А что вам нарасшифровывали с анализом на дизбактериоз?

в том-то и дело, что до сих пор расшифровываем, там куча всяких стафилакоков, одни говорят что вообще все почти в норме, другие что надо срочно спасаться, а вообще советуют анализ пересдать...


Если денег не жалко, то переесдайтеЮ только не в институте питания, а хотя бы в Вита Венте, потому что в институте что то в лаборатории странное, как моей подруге врач сказала- все диагнозы там - как под копирку из чего вывод - где то у них стафилокок у самих. А если не хотите пересдавать, возьмите в центральной аптеке плантофермин- 10 дней пьете. неделю отдыхаете, 10 дней пьете. (Он безвреден можно даже для профилактики пропить)Ни одного левого стафилокока не останется, и дисбактериоза в в принципе,я ручаюсь, и поверьте, это не голые слова. Только опять же ради Бога, не берите его в институте питания, они там его так безобразно хранят, что он просто становится не активным и толку от него- ноль.

#15
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
А вообще, если еще не расшифровали, попробуйте мне его в личку переписать, я попрошу маму посмотреть.

#16
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Можете и мне в личку скинуть все анализы.
Расшифровываю неплохо.
Если будут две-три расшифровки, то есть с чем сравнивать.
  • 0

#17
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Всем большое спасибо, вот прямо сейчас анализ скинуть не могу (на руках нет), нам вроде чуть-чуть по-лучше :( , засоветуйте что-нибудь, что можно вместо нистатина давать ,а то горький он и в таблетках...
  • 0

#18
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Всем большое спасибо, вот прямо сейчас анализ скинуть не могу (на руках нет), нам вроде чуть-чуть по-лучше  :( , засоветуйте что-нибудь, что можно вместо нистатина давать ,а то горький он и в таблетках...


Советую еще раз- Плантофермин давайте, моя мама, как профессор микробиологии подтверждает ;) А нистатин уже мало эффектифен на действующую микрофлору)) Кстати, о препаратах- линекс, который так любят от дизбактериоза прописывать- тоже) Исследования проводили- у нас другая микробиологическая специфика ;)

#19
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Если денег не жалко, то переесдайтеЮ только не в институте питания, а хотя бы в Вита Венте, потому что в институте что то в лаборатории странное, как моей подруге врач сказала- все диагнозы там - как под копирку из чего вывод - где то у них стафилокок у самих.


Сколько ни сдавали в институте питания - стафилокока не было ни разу. А неужели ВитаВент сами исследования проводят?
Я Вита-Вент немного побаиваюсь - у них крен на свои грибы, и диагностику "по кому-то там" с лечением "эпамами"... не мое.
  • 0

#20
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Советую еще раз- Плантофермин давайте


Спасибо. Обязательно возьмем - попробуем, а принимать его долго? Он в апеках есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.