Перейти к содержимому

Фотография

Автомобили из РоссииТеперь выгоднее оттуда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Разъясните, всё-таки, для физлиц с 1 января 2010 вводятся новые таможенные тарифы на авто как в России или это только пока для юрлиц? :(


Вот собственно:
http://blogs.e.gov.k...5378?lang=ru-RU

Так что таможня выросла и для юриков и для физиков.
Хотел пригнать TLC-100 из Европы посчитал, таможня получилась по Рессейским тарифам 35000 USD для машины старше 7 лет - передумал. Потом Patrol - 21000 USD теперь сижу и думаю что надо велосипед с зимней резиной покупать.
В очередной раз ....

А насчет выгоднее из России вопрос спорный их цены на мышины не произведенные в РФ существенно выше наших. А руками заточенными под сборку танков и прочей военной техники легковой автомобиль не сделать, даже при отверточном производстве

Сообщение отредактировал брандмейстер: 06.01.2010, 08:42:51

  • 0

#22
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
а со вторичного рынка россии можно уже сейчас везти ? или с 1 июля ?
  • 0

#23
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

а со вторичного рынка россии можно уже сейчас везти ? или с 1 июля ?

нет нельзя, пока будете растамаживать на общих основаниях. когда будет можно - об этом скажут

Сообщение отредактировал Duke_kz: 06.01.2010, 09:08:54

  • 0

#24
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


я чёта не пойму, посмотрел цены,а они как наши.Как так?
таможка ведь у них так и была не дешёвойя


Андрюха. Ты наверно не читал мой пост в уже закрытой теме по растаможке.
Я делал сравнение цен на новые Камри 40 в автосалонах. Цены в России на 3000 баксов ниже чем у нас (причём даже на модели, которые не выпускаются в России - с двигателем 3,5 литра).

Зажрались наши!

Это же давно было известно.
Вы что раньше никогда такое сравнение не делали?
Два-три официальных дилера, давили всех остальных правдами-неправдами.
  • 0

#25
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

а со вторичного рынка россии можно уже сейчас везти ? или с 1 июля ?

вчера читал, что всё что завезено в таможенный союз до 1.07.10 подлежит вторичной растаможке при перемещении в другую страну тамож. союза.
вот такой вот - Союз - иха мать. Лучше уж с Китаем союзы создавать и их товары бес таможни брать. Думаю, их машины скоро получше ТАЗов будут и заводов от др. производителей там полно
  • 0

#26
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
т.е. получается, у нас доставка из штатов грубо говоря 3500, у москвы 350 ? :( Откройте любой сайт компании таскающей авто и увидите, что цена доставки в москву меньше примерно на тыщу.
Доставка контейнера до а-ты до НГ выходила 6000-6900. Я получал 3 машины за 6600, т.е. 2200 машино-место + 100 баксов на свх. никаки 3500! Ещё контейнер остаётся не, который по идее принадлежит каждому, чья машина стоит в к-ре. т.е. 500-600 на троих
Со вчерашнего дня на свх действуют новые тарифы на обработку вагонов. ж.д тарифы тоже увеличены. не знаю на ск., но говорят об увеличении на порядок.
  • 0

#27
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений

1. "На порядок" - это когда "в столько-то раз", т.е. получается, у нас доставка из штатов грубо говоря 3500, у москвы 350 ? :-) Откройте любой сайт компании таскающей авто и увидите, что цена доставки в москву меньше примерно на тыщу.



а у нас чуть больше 2 000! Значит больше чем в 2 раза

Сообщение отредактировал Someone KZ: 06.01.2010, 11:12:14

  • 0

#28
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Разъясните, всё-таки, для физлиц с 1 января 2010 вводятся новые таможенные тарифы на авто как в России или это только пока для юрлиц? :-)


Вот собственно:
http://blogs.e.gov.k...5378?lang=ru-RU

Так что таможня выросла и для юриков и для физиков.
Хотел пригнать TLC-100 из Европы посчитал, таможня получилась по Рессейским тарифам 35000 USD для машины старше 7 лет - передумал. Потом Patrol - 21000 USD теперь сижу и думаю что надо велосипед с зимней резиной покупать.
В очередной раз ....

А насчет выгоднее из России вопрос спорный их цены на мышины не произведенные в РФ существенно выше наших. А руками заточенными под сборку танков и прочей военной техники легковой автомобиль не сделать, даже при отверточном производстве


Спасибо за разъяснение ! :spy:
  • 0

#29
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений
Вот и КОЛЕСА еще раз разъясняют!Для физиков "все на общих основаниях"! :-)
  • 0

#30
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Доставка контейнера до а-ты до НГ выходила 6000-6900. Я получал 3 машины за 6600, т.е. 2200 машино-место + 100 баксов на свх. никаки 3500! Ещё контейнер остаётся не, который по идее принадлежит каждому, чья машина стоит в к-ре. т.е. 500-600 на троих
Со вчерашнего дня на свх действуют новые тарифы на обработку вагонов. ж.д тарифы тоже увеличены. не знаю на ск., но говорят об увеличении на порядок.

может быть... тут не конкретно сумма важна. я вывод сделал на основании публичных данных от нескольких компаний перевозчиков, которые представлены в интернете. Пусть будет 2200, но согласитесь - расстояние от москвы до алматы бесплатно никто преодолевать не будет:-)

ps (непомню кому, но..) понятия "порядок" и "разы" это немного разные вещи:spy:
  • 0

#31
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Лучше не торопиться покупать Российские машины. Это конечно мое мнение. В России всерьез обсуждают вопрос о снижении таможенных пошлин. Вроде поняли, что их "авто пром" уже не спасти.
И новая концепт-линия от АвтоВаза
http://rutube.ru/tra...9d7b09054a05a0c
  • 0

#32
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
обсуждается вопрос о снижении пошлин на НОВЫЕ авто. А на авто б/у пошлины уже никто снижать не станет.

#33
ilyusha

ilyusha
  • Частый гость
  • 54 сообщений
а у меня возник вот такой вот вопрос. то есть я смогу пригнать машину из России с правым рулем? или всетки нет?
  • 0

#34
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

а у меня возник вот такой вот вопрос. то есть я смогу пригнать машину из России с правым рулем? или всетки нет?

Пригоняйте на здоровье, а на учет как ставить будете!? :laugh:
  • 0

#35
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

а у меня возник вот такой вот вопрос. то есть я смогу пригнать машину из России с правым рулем? или всетки нет?

Что бы поставить машину на учёт, вам нужен сертификат соответствия, который подтверждает, что данное ТС можно эксплуатировать на территории РК. Если на территории РК ввоз автомобилей с правым рулём запрещён, то вам никто не выдаст этот сертификат, хоть откуда вы привезите машину, даже если машина простояла год в РК, но без поставноки на учёт, вы её не поставите, потому как не дадут сертификат соответствия.

Сообщение отредактировал Impuls: 06.01.2010, 17:54:24

  • 0

#36
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Вот красавица за К10:
http://www.zakon.kz/...dostupnaja.html
  • 0

#37
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений
самый момент задуматься
почему так получается, что новый ландкруйзер прадо 2010 в эмиратах стоит всего как две ну ваще беспошлинные КАЛины от ВАЗа в россие
никому не хоца новый прадо вместо двух букашек от великого могучего вечнага российскага Ваза?

Сообщение отредактировал maori: 06.01.2010, 18:49:41

  • 0

#38
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

самый момент задуматься
почему так получается, что новый ландкруйзер прадо 2010 в эмиратах стоит всего как две ну ваще беспошлинные КАЛины от ВАЗа в россие
никому не хоца новый прадо вместо двух букашек от великого могучего вечнага российскага Ваза?

Вы дарите ? иль так поскорбить по ценам Эмиратов ?
Ваши предложения по этому поводу ?
  • 0

#39
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Вы дарите ? иль так поскорбить по ценам Эмиратов ?
Ваши предложения по этому поводу ?


добрый день вы наверное автобот - автоматически прописывающий на форуме всякие бессмысленные вопросы ?
угадал?

Сообщение отредактировал maori: 06.01.2010, 19:08:14

  • 0

#40
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
В статье на сайте "Колес" сказано:
А вот собираемые сейчас в России иномарки с 1 января 2010 года могут беспошлинно ввозиться в Казахстан и Беларусь, если их промышленная сборка достигла 30% локализации.

Интересно, каким образом и кто (какой уполномоченный орган) определяет соответствие этому требованию?

Сообщение отредактировал barys: 06.01.2010, 19:18:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.