Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#1081
Антоний

Антоний
  • Гость
  • 23 сообщений



Не знаю как в других странах, но в Европе, к вашему сведенью, аэропорты с 12 ночи (или где-то так) до 6 утра не работают.


Вы, видимо, так мало в Европе были... Наверняка, в какой-то второстепенный аэропорт прибыли или вылетали. Это крайне редкий случай. 99 процентов аэропортов европы работает круглосуточно. Не возвращайте нас в каменный век, пожалуйста, своими суждениями. Лучше летайте "на метле", на которой "быстре", как вы указываете под своими сообщением!

Да что вы говорите..не указывайте мне, что делать и я не скажу вам куда топать
.назовите эти аэропорты.
Аэропрты Праги, Парижа, Франкфурта, Мюнхена, Гановера, Ларнаки,Кипра и т.д НЕ работают по ночам. Так что выйдите из своего каменного века и научитесь не хамить людям.



Не зря ваш рейтин -(минус)57. И это за два года с момента регистрации на форуме. Солько ж раз вы нахомили то! 57 раз!

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 31.08.2012, 13:38:36

  • -4

#1082
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Попробую разрядить обстановку. Каждый из спорщиков чуть прав. По шумам (от слова шум) в Европе порты на ночь закрываются не все, но взлет-посадка начинают строить совсем других денег. Или взлет-посадка по дополнительному согласованию. Есть, которые стриктли закрываются, есть, которые даже ночью работают (например аэропорт города Hann, Germany). То есть принять и выпустить ТЕХНИЧЕСКИ они сможет, но подавляющее большинство авиакомпаний планируют свое расписание (слоты) так, что бы улететь-прилететь в отведенные рамки. В европейских аэропортах так-же существует ограничение по использованию Вспомогательно Силовой Установке на земле (для нужд кондиционирования и получения электричества) - борятся с шумом и вредными выбросами в атмосферу.
В Казахстане некоторые аэропорты в ночное время работают тоже только по запросу. Например Костанай,Петропавловск, Семей, Кокчетав. Только связано это не с беспокойством о сне граждан а банально из-за экономии денег. И во всех городах вполне законно можно устроить гонку двигателей (run-up procedure) хоть на всю ночь вплоть до максимального режима.

П.С. Вот такой вот красавец на днях посетил наш порт :) Боинг-757 FinnAir. Добавлю, что финны используют свои 57-е для чартерных программ.
П.С.С. Наш борт простоял пару дней по техпричине, да еще пыльная буря в Алматы... а как забрали и сразу в полет... Только лобовые стекла и протерли... Так что сорри за такой вид через форточку :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0301.jpg

  • 2

#1083
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Подтверждаю, некоторые второстепенные аэропорты в Европе не работают ночью. Но допустим сказать кому-нибудь, что аэропорт Франкфурта-на-Майне закрывается на ночь, значит развеять все сомнения окружающих в вопросах собственной осведомленности.


А он действительно закрывается на ночь http://presse.luftha...ticle/2117.html

Здесь на русском: http://forum.awd.ru/...?f=852&t=137230

Сообщение отредактировал Nivadila: 31.08.2012, 15:07:31

  • 1

#1084
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений



...рассказал вице-президент по производству АО "Международный аэропорт Алматы" Александр Гордеев.
Он также пояснил, что основной пик прилетов международных рейсов приходится на ночь и раннее утро из-за разницы во времени с другими странами.

:lol:
Что за чушь городит вице-президент?
Наш аэропорт единственный на земле который имеет разницу во времении с другими странами?
Или Алматы находится на самом краю земного диска, куда от центра, только к утру можно долететь? :-/

Это вы чушь пишите. Не знаю как в других странах, но в Европе, к вашему сведенью, аэропорты с 12 ночи (или где-то так) до 6 утра не работают. Так, что мало улететь от нас. Надо ещё прилететь в работающий аэропорт.

Годеев - от слова городить? Чушь в данном случае. Уже всем давно известно, что вместо терминала, где то гостиница построена, А вице президент, как уже писалось, действительно городит: "Меня не сильно посвящали в финансовые дела компании, поэтому по кредитам и другим долгам я не могу ничего пояснить."
http://www.kt.kz/pri...pter=1153518882
И усидел же на кресле с такими детскими отмазками.

#1085
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
интересно, а это что за борт такой улетел из Аты сегодня - и их тоже что ли на табло выводят?
USA AIR FORCE
POK PNTHR94 ЗЗЗЗ (ЗЗЗЗ) 2012.09.02
12:50 2012.09.02
20:20 ОТПРАВЛЕН
ПОЗД.ПРИБ 2012.09.02
20:46

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 02.09.2012, 22:04:50

  • 0

#1086
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Чартеры и прочие нерегулярные тоже на табло показывают.

#1087
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

USA AIR FORCE

Вооруженные силы США
Это был военный самолет.
http://www.ausairpow.../dew-ebomb.html
Не обязательно, что это был такой самолет.
Но факт, что военный.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 03.09.2012, 15:29:17

  • 0

#1088
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Это транспортный был самолет. С-130 "Геркулес"
http://www.facebook....&type=1
  • 0

#1089
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
чего то много Амерских ВВС в аэропорту. Случилось чего?
  • 0

#1090
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

интересно, а это что за борт такой улетел из Аты сегодня - и их тоже что ли на табло выводят?
USA AIR FORCE
POK PNTHR94 ЗЗЗЗ (ЗЗЗЗ) 2012.09.02
12:50 2012.09.02
20:20 ОТПРАВЛЕН
ПОЗД.ПРИБ 2012.09.02
20:46

Мать, приветствую! :hi:
Как писали выше - военно-транспортный самолет ВВС США С-130 (это такой турбовинтовой, с четырьмя винтами). Ушел от нас после дозаправки на Кандагар. Мы вчера флайт-план на Бишкек подавали а они свой на Афган.
  • 0

#1091
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а у нас вчера друг улетел на Бишкек вечерним в 21 с чем-то :) с вами значит :)
Просто немного удивительно, что такая информация на табло выводится :) а борт ноль первого тоже можно отследить по табло аэропорта? :D
  • 0

#1092
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



Не знаю как в других странах, но в Европе, к вашему сведенью, аэропорты с 12 ночи (или где-то так) до 6 утра не работают.


Вы, видимо, так мало в Европе были... Наверняка, в какой-то второстепенный аэропорт прибыли или вылетали. Это крайне редкий случай. 99 процентов аэропортов европы работает круглосуточно. Не возвращайте нас в каменный век, пожалуйста, своими суждениями. Лучше летайте "на метле", на которой "быстре", как вы указываете под своими сообщением!

Подтверждаю, некоторые второстепенные аэропорты в Европе не работают ночью. Но допустим сказать кому-нибудь, что аэропорт Франкфурта-на-Майне закрывается на ночь, значит развеять все сомнения окружающих в вопросах собственной осведомленности.

вы сейчас просто обалдеете, если я вам скажу, что Схипхол в Амстердаме тоже закрывается на ночь
  • 0

#1093
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

вы сейчас просто обалдеете, если я вам скажу, что Схипхол в Амстердаме тоже закрывается на ночь

Усложним спорщикам задачу. Ситуация: я пролетаю в 02:00 местного времени над Сипхолом или Франкфуртом и объявляю, что у меня кончилось топливо или роды на борту. Дадут посадку?
Можно ли брать эти аэропорты запасными для полетов по правилам ETOPS?

Сообщение отредактировал Sky777: 04.09.2012, 14:59:45

  • 0

#1094
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
дадут, особенно в случае с топливом =)
  • 0

#1095
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Усложним спорщикам задачу. Ситуация: я пролетаю в 02:00 местного времени над Сипхолом или Франкфуртом и объявляю, что у меня кончилось топливо или роды на борту. Дадут посадку?
Можно ли брать эти аэропорты запасными для полетов по правилам ETOPS?


Ну дежурные-то смены то всегда должны присутсвовать...
  • 0

#1096
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
говорят, из порта эвакуируют людей.
обновленный сайт порта утверждает, что с 13:53 ни одной посадки не было http://www.alaport.c...u/schedule.html
  • 0

#1097
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
руки бы оторвать этим "обновителям"....
  • 0

#1098
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
да, моя знакомая отписалась сейчас на фб. всех эвакуировали. Нигде пока нет официальной информации
  • 0

#1099
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

да, моя знакомая отписалась сейчас на фб. всех эвакуировали. Нигде пока нет официальной информации

В аэропорту Алматы идет эвакуация из-за анонимного звонка

В международном аэропорту Алматы начата эвакуация сотрудников и пассажиров в связи с поступившим анонимным телефонным звонком, сообщили Новости-Казахстан в городском департаменте Комитета национальной безопасности.
Представитель ДКНБ не сообщил о содержании полученного сообщения.
«Был анонимный звонок. Его сейчас отрабатывают», - сказал собеседник агентства.
  • 0

#1100
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Эвакуировали всех примерно в 18:30. Только что коллега прислала СМС, что всех уже вернули в здание
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.