Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#2821
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Смотрю табло прилетов и вылетов аэропорта , только внутренние рейсы , а в новостях пишут, что на рейс в сеул, погранцы не выпустили 60 человек- граждан рк ... получается , все таки летают за границу ?

 

Точно не знаю с какого числа, но последние дня три - четыре смотрю табло прилета/вылета, так Сеул регулярно мелькает, еще Китай видел и один раз Иран (Иран может разовый какой). Так что потихоньку начали...


  • 1

#2822
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Смотрю табло прилетов и вылетов аэропорта , только внутренние рейсы , а в новостях пишут, что на рейс в сеул, погранцы не выпустили 60 человек- граждан рк ... получается , все таки летают за границу ?

Есть вывозные рейсы. Для граждан тех стран или имеющих ВНЖ, эмигрантов в те страны.


  • 0

#2823
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

Смотрю табло прилетов и вылетов аэропорта , только внутренние рейсы , а в новостях пишут, что на рейс в сеул, погранцы не выпустили 60 человек- граждан рк ... получается , все таки летают за границу ?

Есть вывозные рейсы. Для граждан тех стран или имеющих ВНЖ, эмигрантов в те страны.

 

возможно поэтому погранцы и не выпсутили наших граждан с корейскими рабочими визами из страны... а пропустили на борт только с внж или гражданством кореи..


  • 0

#2824
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

возможно поэтому погранцы и не выпсутили наших граждан с корейскими рабочими визами из страны... а пропустили на борт только с внж или гражданством кореи..

 

 

С рабочими визами не выпускают, но тех граждан РК, кто летит на лечение с пакетом подтверждающих документов, пропускают. 


Сообщение отредактировал Юль_Ка: 10.06.2020, 12:20:55

  • 0

#2825
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

возможно поэтому погранцы и не выпсутили наших граждан с корейскими рабочими визами из страны... а пропустили на борт только с внж или гражданством кореи..

 

 

С рабочими визами не выпускают, но тех граждан РК, кто летит на лечение с пакетом подтверждающих документов, пропускают. 

 

ну наши видимо, еще долго будут тянуть эту резину, в России  уже обьявили , что будут выпускать россиян с учебными, рабочими и на лечение.


  • 0

#2826
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

возможно поэтому погранцы и не выпсутили наших граждан с корейскими рабочими визами из страны...

 

А мне вот интересно, входит ли в компетенцию казахстанских пограничников препятствовать вылету пассажиров, у которых есть визы страны прибытия. На мой взгляд это входит в компетенцию погранслужбы той страны, которая выдала визу, в данном случае Кореи. Корея давала визу и ее погранслужба решает: пускать или не пускать, или требовать объяснений. Я не понимаю действий пограничников в алматинском порту. Логически не правильно это. Как вы считаете? Можно не выпустить по наличию налоговых и иных долгов, судебному преследованию, но в данном случае... Корейский борт (судя по он-лайн табло оператором того рейса корейцы были) не выполнял репатриационный  рейс, то прав у погранцов алматинского порта не пускать на рейс пассажиров с любым типом действующих виз не было. Нужно разъяснение корейского посольства. 


  • 2

#2827
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

 Я не понимаю действий пограничников в алматинском порту. Логически не правильно это. Как вы считаете?

 

 

Поддерживаю. Это просто бардак, злоупотребление властью. Хочу пущу, не хочу - не пущу. И управы на них никакой нет и не будет в этой стране.

 

Выше писали - рейс вывозной. Ну какой вывозной, если он каждый день практически летает туда-сюда. Там нет столько граждан, чтобы их вывозить.

 

Это ситуация как с немцами, которых не пустили на ПМЖ выехать на последних РЕГУЛЯРНЫХ рейсах в начале ЧП!. Типа нельзя и все. А люди все продали, выписались, без гражданства мыкаются, еще и с детьми. Немецкий консул тоже развел руками, говорит мы никого не ограничивали, можно было лететь с этой визой.


  • 3

#2828
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Немецкий консул тоже развел руками, говорит мы никого не ограничивали, можно было лететь с этой визой.

Вот! Немецкий консул говорит истину. То же бы сказал и корейский. На то она и виза, что ее рассматривают пограничные власти страны, выдавшей ее. А погранцы в алматинском порту не имеют право, как я считаю, препятствовать вылету по любой действующей визе иностранного государства. У них есть право не выпустить в интересах Казахстана и его граждан, что должно быть еще и объяснено со ссылками на конкретные статьи законодательства. Как я уже писал, в связи с долгами на родине по налогам или алиментам, например. Но 60 пассажиров с одного рейса были выброшены с рейса без причин в интересах Казахстана. Нужно подавать в суд на погранцов и написать обязательно петиции в МИД РК и МИД Кореи, послу и консулу Кореи. Наши власти нужно постоянно ставить в неудобное положение в международном плане. Только тогда у них начинает появляться разум. А в суде потребовать финансовую компенсацию всех потерь, вычисленных до одного тиына. 


  • 3

#2829
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

Немецкий консул тоже развел руками, говорит мы никого не ограничивали, можно было лететь с этой визой.

Вот! Немецкий консул говорит истину. То же бы сказал и корейский. На то она и виза, что ее рассматривают пограничные власти страны, выдавшей ее. А погранцы в алматинском порту не имеют право, как я считаю, препятствовать вылету по любой действующей визе иностранного государства. У них есть право не выпустить в интересах Казахстана и его граждан, что должно быть еще и объяснено со ссылками на конкретные статьи законодательства. Как я уже писал, в связи с долгами на родине по налогам или алиментам, например. Но 60 пассажиров с одного рейса были выброшены с рейса без причин в интересах Казахстана. Нужно подавать в суд на погранцов и написать обязательно петиции в МИД РК и МИД Кореи, послу и консулу Кореи. Наши власти нужно постоянно ставить в неудобное положение в международном плане. Только тогда у них начинает появляться разум. А в суде потребовать финансовую компенсацию всех потерь, вычисленных до одного тиына. 

 

вот прям с языка сняли, пусть шаражка, кому подчиняются пограничники и заплатит каждому за билеты, и моральный ущерб, тогда может задумаются, имеют ли они право на такие выходки, а еще лучше вычесть из карманов тех самых пограничников, кто это учидил... ощущение, что возвращаемся в ссср , в те времена, тоже не выпускали из страны... делают, что хотят, и никакой ответственности нет, прикрываются карантином.. пострадавшим нужно обязательно писать коллективное заявление в суд на возмещение убытков.. понятно , во время чп у них были основания, а сейчас карантин, хотя, возможно, сейчас задним числом пропишут быстренько.


  • 1

#2830
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

сейчас задним числом пропишут быстренько.

Если рейс выполнялся на регулярной основе, то задним числом уже невозможно будет что-то прописать. Корейский борт доставил пассажиров из Сеула в алматинский порт и должен был взять на борт следующих пассажиров до Сеула из алматинского порта. Судя по нумерации того рейса, он был именно регулярным, а не чартерным или спецбортом по возврату своих граждан в Корею.

 

а еще лучше вычесть из карманов тех самых пограничников, кто это учидил...

Считаю, что в данном случае уместно другое наказание, разжалование и увольнение из органов на всегда. Если только злоупотребление не было сделано по указанию свыше. Ведь пострадал ни один или два человека, в 60(!) Как вы считаете? 


  • 0

#2831
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

 

сейчас задним числом пропишут быстренько.

Если рейс выполнялся на регулярной основе, то задним числом уже невозможно будет что-то прописать. Корейский борт доставил пассажиров из Сеула в алматинский порт и должен был взять на борт следующих пассажиров до Сеула из алматинского порта. Судя по нумерации того рейса, он был именно регулярным, а не чартерным или спецбортом по возврату своих граждан в Корею.

 

Да они сразу уже отписались:

"В Казахстане продолжают действовать режимные ограничения, в том числе по выезду из страны.
Гражданам Казахстана рейса Алматы - Сеул было отказано в выезде из страны по причине отсутствия оснований для выезда на период карантинных ограничений", - отметили в ПС КНБ.

 

В Южную Корею вообще виза не нужна для поездки, но в период карантина кто-то решил, что нужно только по визам. Ну допустим, чтобы сейчас избежать массовой миграции и новой вспышки. Хотя корейцы далеко не дураки, если они возобновили сообщение, значит уже ситуация позволяет это делать.

 

Сомневаюсь, что будут они иск подавать.


  • 0

#2832
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Хотя корейцы далеко не дураки, если они возобновили сообщение,
 

Мало того, что корейцы возобновили! Они возобновили, потомучто в двустороннем порядке и Казахстан разрешил им возобновить регулярные рейсы в Алмату. Если бы Казахстан не разрешил, то одностороннего решения Кореи недостаточно, чтобы Азиана начала выполнять рейсы в Алматы. Все равно тупик для аэропортовских погранцов и наших властей. Азиана не будет выполнять убыточный рейс. Авиакомпания начала перелеты в виду продаж билетов в обе стороны. Разве не так?


  • 0

#2833
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Сомневаюсь, что будут они иск подавать.
 

Я тоже так думаю. Дело их. Но и опосредованно и всех казахстанцев. Ведь без общественного порицания и иска от потерпевших беспредел будет продолжаться везде.


  • 1

#2834
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

https://www.zakon.kz...ut-letat-v.html

С 20 июня казахстанцы смогут летать в ряд стран

Поэтапно возобновляются международные полеты в Турцию, Китай, Южную Корею, Таиланд, Грузию и Японию.


  • 1

#2835
Кафлан Ганиев

Кафлан Ганиев
  • Гость
  • 5 сообщений

https://www.zakon.kz...ut-letat-v.html

С 20 июня казахстанцы смогут летать в ряд стран

Поэтапно возобновляются международные полеты в Турцию, Китай, Южную Корею, Таиланд, Грузию и Японию.

Грузия в конце июня закрыла авиасообщение до 31 июля. Турция сейчас принимает только граждан Турции и людей с ВНЖ.


  • 0

#2836
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Турция сейчас принимает только граждан Турции и людей с ВНЖ.


Украинцев с белорусами пускает, европейцев...
  • 0

#2837
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Грузия в конце июня закрыла авиасообщение до 31 июля.

Грузии с 1 июля открыли ЕС поэтому в избежание...


  • 0

#2838
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Статья от авиаэксперта Д.Кривошеева

 

Экономическая бомба в алматинском аэропорту. Таймер запущен?

TAVAH полностью перекладывает риски по инвестициям на Казахстан, и при этом не несет никаких обязательств перед страной.


  • 0

#2839
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

авиаэксперта Д.Кривошеева
 

Вы это серьезно? Или шутка такая?


  • 0

#2840
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

от авиаэксперта Д.Кривошеева
 

 

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

Деликатно промолчу....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.