Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#2621
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

В крайнюю поездку на обратном пути из Турции у меня при досмотре отобрали пилочку. Маленькую тупую пилочку заставили вытащить из косметички и сдать. Я с ней летала 30 раз и ни разу никто не придирался


  • 0

#2622
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В крайнюю поездку на обратном пути из Турции у меня при досмотре отобрали пилочку. Маленькую тупую пилочку заставили вытащить из косметички и сдать. Я с ней летала 30 раз и ни разу никто не придирался

Их всегда отбирают ))) Все маникюрное только в чемодане. Просто вам везло до этого - не замечали )))


  • 0

#2623
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Друзья, аэропорт Алматы это просто национальный позор! Вылет на местные направления, бизнес зал крошечный, находится перед зоной досмотра (такое вижу впервые).

Перед входом работник аэропорта пытался всунуть нам конверт, чтобы мы передали. И это работник!!! Куда смотрит СБ?

Летел с иностранными приятелями, так местный персонал в бизнес лаунже оказывается толком не говорит на английском! Дикость.

По прилету в Ату в зал местных вылетов, наш водитель немного задержался. Как обычно пристают бомбилы крутящие ключи на пальцах громко и нагло кричащие "тааааааксиии".

Где СБ? Где сотрудники полиции? Зашел в туалет, там вообще как в средневековом туалете. Хорошо мои гости туда не заходили.

 

:faceoff:


  • 5

#2624
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Друзья, аэропорт Алматы это просто национальный позор! Вылет на местные направления, бизнес зал крошечный, находится перед зоной досмотра (такое вижу впервые).

Перед входом работник аэропорта пытался всунуть нам конверт, чтобы мы передали. И это работник!!! Куда смотрит СБ?

Летел с иностранными приятелями, так местный персонал в бизнес лаунже оказывается толком не говорит на английском! Дикость.

По прилету в Ату в зал местных вылетов, наш водитель немного задержался. Как обычно пристают бомбилы крутящие ключи на пальцах громко и нагло кричащие "тааааааксиии".

Где СБ? Где сотрудники полиции? Зашел в туалет, там вообще как в средневековом туалете. Хорошо мои гости туда не заходили.

 

:faceoff:

тут двояко ! Вы были в порту допустим Дели или Дубай ,  вопросы и к Сингапуру есть ? там не лучше ИМХО , да красиво , но как там себя ведут люди  :faceoff: что они вытворяют в туалете  :faceoff:  просто это быстро клинингом чистится ! бомбилы есть везде , просто они это делают как то по другому в других странах ! я как вспомню порт Шарм Эль Шейха  , лучше бы были бомбилы , там погранцы по настроению людей до гола раздевают(девушек европейской внешности в 90 %) , ради ржача кстати , в моем случае мне пришлось показывать фото и видео на ноуте и смартфоне , времени ушло минут 30-40 пока он рассмотрел все что я снял , поблагодарил меня за спутницу , которая очень красиво выглядит в купальнике по его мнению , которую я фотографировал и снимал на видео как бы для частных целей !

 

дальше еще хлеще ! я  не против о труде людей с ограниченными возможностями и только за ! но когда человек который ставил штамп в одной из стран ЮВА  , при этом видно и не только мне , что он болен как говорится головой , тут вообще интересно становится , мне лично штамп был поставлен в паспорт раза с третьего , потому что его трясло как в центрефуге , а лицо сводило как будто он 5 скоростей гипер скоростей прошел , при этом сопровождалось такими звуками , что  хотел уже скорую вызывать , человек психически не здоров был ! 

 

есть поговорка, все познается в сравнении !

 

а есть еще другая , в жизни все относительно !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 03.10.2019, 21:39:35

  • -4

#2625
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Друзья, аэропорт Алматы это просто национальный позор! Вылет на местные направления, бизнес зал крошечный, находится перед зоной досмотра (такое вижу впервые).
Перед входом работник аэропорта пытался всунуть нам конверт, чтобы мы передали. И это работник!!! Куда смотрит СБ?
Летел с иностранными приятелями, так местный персонал в бизнес лаунже оказывается толком не говорит на английском! Дикость.

:faceoff:

Этот зал к Lounge key относится?

Сообщение отредактировал teo14: 03.10.2019, 21:30:04

  • 0

#2626
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Друзья, аэропорт Алматы это просто национальный позор! 

 

:faceoff:

стыдно? понимаю....потому и не назвали Алматинский аэропорт великим именем...

в Астане конечно порядка побольше и красиво...завидую им, но там тоже таксисты, помогайки с конвертами, за это я бы даже не стал морщиться, а вот, что английский не знают работники CIP, это конечно дичь.

где сотрудники полиции? да им пофиг, они заняты делами поважней - курящих в неположеных местах стерегут, с них хоть бабок отжать можно, а с таксистов ниче не поимеешь. так и живем. и главное - кто бы что ни говорил - глобально ничего не меняется уже сколько лет.

действительно хуже найти сложно, в плане убогости, но у нас хоть не хамят как в Шарм Эль Шейхе, это факт.

один плюс я для себя нашел в Алматинском аэропорту - мне нравится из него улетать! такой кайф на контрасте :)  а на прилете, кайф от того, что домой прилетел. дежурную улыбку на лицо и как правило, все проходит мило и с уважением.


Сообщение отредактировал Mofa: 04.10.2019, 00:55:31

  • 8

#2627
servus

servus
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

На сайте любой авиакомпании есть список запрещенных к перевозке предметов. Автомобильные свечи туда точно не входят, поскольку это просто куски металла, если максимально упростить. Сердечник замка - тем более.

У меня есть ответ от авиакомпании - что они не запрещают. Я спрашиваю про службы досмотра аэропорта, это все таки разные вещи.

 

В результате на досмотре попросили показать замок и свечи. Пропустили без проблем. Может кому-нибудь пригодится информация.


  • 0

#2628
Pale

Pale
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

тут двояко ! Вы были в порту допустим Дели или Дубай ,  вопросы и к Сингапуру есть ? там не лучше ИМХО , да красиво , но как там себя ведут люди  :faceoff: что они вытворяют в туалете  :faceoff:  просто это быстро клинингом чистится ! бомбилы есть везде , просто они это делают как то по другому в других странах ! я как вспомню порт Шарм Эль Шейха  , лучше бы были бомбилы , там погранцы по настроению людей до гола раздевают(девушек европейской внешности в 90 %) , ради ржача кстати , в моем случае мне пришлось показывать фото и видео на ноуте и смартфоне , времени ушло минут 30-40 пока он рассмотрел все что я снял , поблагодарил меня за спутницу , которая очень красиво выглядит в купальнике по его мнению , которую я фотографировал и снимал на видео как бы для частных целей !

 

:faceoff:

 

дальше еще хлеще ! я  не против о труде людей с ограниченными возможностями и только за ! но когда человек который ставил штамп в одной из стран ЮВА  , при этом видно и не только мне , что он болен как говорится головой , тут вообще интересно становится , мне лично штамп был поставлен в паспорт раза с третьего , потому что его трясло как в центрефуге , а лицо сводило как будто он 5 скоростей гипер скоростей прошел , при этом сопровождалось такими звуками , что  хотел уже скорую вызывать , человек психически не здоров был ! 

 

есть поговорка, все познается в сравнении !

 

а есть еще другая , в жизни все относительно !

 

:faceoff:

Проигрышная стратегия сравнивать с тем, где хуже. Надо сравнивать с лучшими аэропортами. 
Мне лично, пофиг как у них, хочу чтобы у нас было отлично на 10/10 (элементарно, потому что нашим аэропортом пользуюсь чаще). 


  • 4

#2629
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



На сайте любой авиакомпании есть список запрещенных к перевозке предметов. Автомобильные свечи туда точно не входят, поскольку это просто куски металла, если максимально упростить. Сердечник замка - тем более.

У меня есть ответ от авиакомпании - что они не запрещают. Я спрашиваю про службы досмотра аэропорта, это все таки разные вещи.
В результате на досмотре попросили показать замок и свечи. Пропустили без проблем. Может кому-нибудь пригодится информация.
В моём случае : купила ребёнку в порту детский журнал. А там приклеен малюсенький пластмассовый водяной пистолетик. Просто приклеен к журналу . Так на досмотре его изъяли! Мы даже его ещё от журнала не отклеили! Сказали, что любая модель оружия недопустима !

Сообщение отредактировал Mami: 11.10.2019, 15:36:17

  • 0

#2630
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Надеюсь они сами ржали?
Потому что смешная ситуация
  • 0

#2631
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

В моём случае : купила ребёнку в порту детский журнал. А там приклеен малюсенький пластмассовый водяной пистолетик. Просто приклеен к журналу . Так на досмотре его изъяли! Мы даже его ещё от журнала не отклеили! Сказали, что любая модель оружия недопустима !

 

Надеюсь они сами ржали? Потому что смешная ситуация

 

А что тут смешного-то? :faceoff: Эти правила кровью написаны, причем таких же хохмачей как вы... все в пределах закона, и это не только в нашем аэропорту

 

У ребенка, вылетавшего из аэропорта Домодедово, при досмотре отобрали игрушечный пистолет. Возмущенный родственник пожаловался в прокуратуру.

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку по обращению гражданина о порядке провоза детских игрушек в самолете.

В своем обращении заявитель просил проверить законность действий сотрудников досмотра аэропорта, которые изъяли у его родственницы находящуюся при ней детскую игрушку в виде пистолета.

В соответствии с п. 2 Перечня основных опасных веществ и предметов, запрещенных (разрешенных с соблюдением требуемых условий) к перевозке на борту воздушного судна членами экипажа и пассажирами в зарегистрированном багаже и вещах, находящихся при пассажирах, утвержденного Приказом Минтранса России от 25.07.2007 № 104, имитаторы любого вида оружия разрешено перевозить только в зарегистрированном багаже в грузовых, багажных отсеках воздушного судна с изолированным доступом пассажиров к багажу во время полета.

При обнаружении данных предметов во время досмотра пассажиру предлагается передать их провожающим или родственникам, оформить в качестве багажа или самостоятельно утилизировать.

Таким образом, сотрудники досмотра вправе изъять у пассажира детскую игрушку, имитирующую пистолет, на основании вышеуказанных норм.


Сообщение отредактировал SHOTNIK: 11.10.2019, 23:17:14


#2632
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

что пистолетик, идем дальше, на рюкзаке замочки, на каждом по "пуле", ну чтоб было удобно закрывать рюкзак....они ессно левые, пластиковые, но изъяли =) бред? да! особенно когда аэропорт не первый в списке прохождения досмотра, а транзитный...но ничО не попишешь, люди на досмотре такие...везде, в любой точке мира! да прибудет с ними сила!


  • 0

#2633
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Имитаторы написано

Вы водяной пистолетик когда в последний раз видели?
  • 1

#2634
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Когда у нас произойдет такое же чудо, как это произошло в Астане Нур-Султане? Я имею ввиду аэропорт. 10 лет назад он уже был не очень, до сих пор ничего не изменилось... 


  • 1

#2635
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Перед входом работник аэропорта пытался всунуть нам конверт, чтобы мы передали. И это работник!!! Куда смотрит СБ?

:faceoff:

Летели в Питер. В зале ожидания в алматинском порту подошёл к нам мужчина, который попросил взять с собой и передать паспорт кому-то там в аэропорту в Питере. Отказали. Мало ли что за паспорт, да и потом еще нас же в краже документа обвинят -- кто знаем замыслы посторонних. Ладно... Вопрос исчерпан. Через какое-то время подходим на регистрацию. Представитель авиакомпании, он же, видимо, сотрудник аэропорта в форме, регистрируя нас, суёт нам, похоже, тот же паспорт и в приказном тоне говорит, что нам в питерском Пулково нужно передать его встречающему. Представялете наглось! Пришлось коротко, но доходчиво объяснить ему, что-к чему.


  • 2

#2636
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Представитель авиакомпании, он же, видимо, сотрудник аэропорта в форме, регистрируя нас, суёт нам, похоже, тот же паспорт и в приказном тоне говорит, что нам в питерском Пулково нужно передать его встречающему.

Так как из Алматы в Пулково летает напрямую только одна компания можно было и написать название этой авиакомпании. :smoke:


  • 1

#2637
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

Перед входом работник аэропорта пытался всунуть нам конверт, чтобы мы передали. И это работник!!! Куда смотрит СБ?

:faceoff:

Летели в Питер. В зале ожидания в алматинском порту подошёл к нам мужчина, который попросил взять с собой и передать паспорт кому-то там в аэропорту в Питере. Отказали. Мало ли что за паспорт, да и потом еще нас же в краже документа обвинят -- кто знаем замыслы посторонних. Ладно... Вопрос исчерпан. Через какое-то время подходим на регистрацию. Представитель авиакомпании, он же, видимо, сотрудник аэропорта в форме, регистрируя нас, суёт нам, похоже, тот же паспорт и в приказном тоне говорит, что нам в питерском Пулково нужно передать его встречающему. Представялете наглось! Пришлось коротко, но доходчиво объяснить ему, что-к чему.

 

 

Я бы в КНБ позвонил на горячую линию, гражданская бдительность, кругом ИГИЛ.

Может это и не паспорт вовсе.

Без шуток, это уже просто наглость людям вот так впихивать.


  • 0

#2638
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

В моём случае : купила ребёнку в порту детский журнал. А там приклеен малюсенький пластмассовый водяной пистолетик. Просто приклеен к журналу . Так на досмотре его изъяли! Мы даже его ещё от журнала не отклеили! Сказали, что любая модель оружия недопустима !

 

Примерно такая же ситуация была (Алматы), предложили убрать в багаж, но увы, багаж уже ушел, просто забрал с собой (ребенок летел один) 

В моем понимании, нормально отреагировали, вежливо попросили. 


  • 0

#2639
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Аэропорт Алматы:

""12 октября 2019 года. Досмотр, 4 смена, обнаружил сигнальный, стартовый пистолет у женщины. Без вызова САБ и ЛОП сделали выемку и инспектор 2 категории Мухаметханова Ботагоз, исполнявшая обязанности старшей зала досмотра, подумав, что это игрушечный пистолет, нажала на курок. Пистолет оказался заряжен и выстрелил. В зале началась паника.

Днем ранее, досмотр странным образом пропустил багаж на международных линиях, в котором был газовый пистолет. Пассажир летел транзитом через Турцию,там и обнаружили запрещенный предмет. Турецкие власти, судя по всему, сейчас готовят ноту в адрес КГА по факту халатности"
(с)


  • 2

#2640
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

В крайнюю поездку на обратном пути из Турции у меня при досмотре отобрали пилочку. Маленькую тупую пилочку заставили вытащить из косметички и сдать. Я с ней летала 30 раз и ни разу никто не придирался

 

Как у вас пилочку на обратном пути забрали в алматинском аэропорту? Не понял немного, где же все таки ее забрали, в Турции , или все же в Алматы? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.