Перейти к содержимому

Фотография

дорога Алматы-Омскпоездка на своей машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
а мы с двумя водителями,по этому останавливаться не планируем
  • 0

#22
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а мы с двумя водителями,по этому останавливаться не планируем

к чему такое насилие над личностью? сутки в пути это несколько сложновато
тем более зимой
  • 0

#23
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
так двое же,будут ехать по очереди
  • 0

#24
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

так двое же,будут ехать по очереди

тяжело все равно поверьте. не стоит оно таких испытаний. есть поезд Караганда-Омск, ходит через день
  • 0

#25
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
тяжело все равно поверьте. не стоит оно таких испытаний. есть поезд Караганда-Омск, ходит через день

поезд -это понятно.но хотим на машине.ездиют же...

Сообщение отредактировал Kat_listok: 03.01.2010, 23:15:21

  • 0

#26
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

а как через границу пропускают?что иметь надо?


Данные 4-месячной давности, но не думаю, что есть измнения:
Для поездки в Россию для граждан Казахстана достаточно уд.личности. Перед постом с нашей стороны сделайте страховку для России, минимально, по моему, на две недели. На выезде из Казахстана никаких бумажек не заполнял, при въезде в Россию - декларация в двух экземплярах(только водитель) и миграционные карты(каждый). Потом надо сделать регистрацию по месту нахождения, если будете находиться больше 3-х дней. Бензин дороже, чем у нас, примерно 110-115 тенге( где как), качество такое же. Дороги лучше( я, правда, ездил через Т-Курган - Усть-Каменогорск и на Алтай).
  • 0

#27
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Данные 4-месячной давности, но не думаю, что есть измнения:
Для поездки в Россию для граждан Казахстана достаточно уд.личности. Перед постом с нашей стороны сделайте страховку для России, минимально, по моему, на две недели. На выезде из Казахстана никаких бумажек не заполнял, при въезде в Россию - декларация в двух экземплярах(только водитель) и миграционные карты(каждый). Потом надо сделать регистрацию по месту нахождения, если будете находиться больше 3-х дней. Бензин дороже, чем у нас, примерно 110-115 тенге( где как), качество такое же. Дороги лучше( я, правда, ездил через Т-Курган - Усть-Каменогорск и на Алтай).



а сколько страховка эта стоит?

Сообщение отредактировал Kat_listok: 03.01.2010, 23:15:44

  • 0

#28
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Зимой ездил на дизеле Фиат Дукато - грузовой микроавтобус чуть по-более газели и на Субарике Форестер (бензин естественно), на всесезонных шинах, но вполне зубастых. В ночь, потому что после рассвета уже едёшь на Караганду и самые холодные места пройдёшь днём. Рулил один. Если дорога нормальная, то на закате уже будешь в Петропавловске. Там переночевать и утром - вперед в Россию. Я ездил в Омском направление в Полтавку и в др. сторону в Челябинск. На границе проблем не было. За час, думаю, управитесь. Не забудьте утром в Петропавловске рядом с Центральным рынком (улица Интернациональная) купить российскую страховку. Ну и горючку в запас, как советуют. возьмите на всякий случай. Перед границей узнайте про цены на бензин в России. Обычно было, что у нас дешевле, поэтому заправляйтесь перед границей под завязку.
  • 0

#29
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Вот забыл! Попробую найти сейчас...
Там от объёма двигателя зависит. И ещё. Впихивают страховку на месяц, а это в два раза дороже, надо требовать страховку на 15 дней.
  • 0

#30
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
и знак KZ в верхний правый угол заднего стекла
  • 0

#31
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Не помню по цене на страховку, но недорого. В Петропавловске будет на порядок дешевле, чем на границе. Перед рынком там здание 2 или 3-х этажное кажется. Там на верхнем этаже куча страховщиков сидит. Вы там чуть побродите с малым интересом на лице - через 5 минут получите минимальную цену. Я брал на 3 месяца, т.к. мне нужно было через месяц снова ехать
  • 0

#32
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
большое всем спасибо,что откликнулись.а то даже не представляли как эта делается
  • 0

#33
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
да KZ обязательно
  • 0

#34
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
ну и аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки
  • 0

#35
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Вот ЗДЕСЬ про границу и ещё много полезного.
Правда процедура пересечения границы у нас была несколько другая, там дальше рассказано.

Сообщение отредактировал OWNER: 03.01.2010, 22:19:51

  • 0

#36
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
траву не берите :D
  • 0

#37
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
ну все,мы собираемся :D
  • 0

#38
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

траву не берите :-)

у них своя есть? :D
  • 0

#39
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений
Если есть дети, то нужны спецкресла

ЗЫ верхние посты свои поправьте, а то + светит
  • 0

#40
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Если есть дети, то нужны спецкресла

ЗЫ верхние посты свои поправьте, а то + светит

за что?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.