Перейти к содержимому

Фотография

дорога Алматы-Омскпоездка на своей машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Хотим на новогоднии праздники съездить в Омск! пугают метели,снежные заносы.кто что посоветует?
  • 0

#2
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Вот оно Вам надо! Нет чеслово, я сам родом от тудова. Езжу только летом. Кстати, сейчас там морозняк еще тот. Родственники говорят, ночью минус 40 было. Конечно, своим ходом можно, но только если Вы не один и естественно не первый год за баранкой. У приятеля машинка неделю не заводится, но эт уже другой вопрос...
  • 0

#3
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Эт всмысле на следущие?
  • 0

#4
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
а с какими трудностями можно столкнуться? и какой дорогой ехать?
  • 0

#5
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Эт всмысле на следущие?

нет,на эти.Рождество и т.д.
  • 0

#6
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Если машина не дизельная и шины хорошие (зимние или всесезонные с зимней направленностью). то проблем нет. Вперёд! С дизелем сложнее - в Сибирь едите! Антигели, размораживатели, эфир, запасной аккумулятор, паяльная лампа - это надо захватить. С бензином проще. На всяк случай возьмите крепкого спиртного и примус. Ну про одежду не говорю. На Петропавловск дорога лучше и короче, чем на Павлодар. Удачи!
  • 0

#7
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Я предпочитаю выезжать в ночь - часов в 9 вечера. До Петропавловска 20 ч. хода на скорости 90-100 км\ч
  • 0

#8
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Я предпочитаю выезжать в ночь - часов в 9 вечера. До Петропавловска 20 ч. хода на скорости 90-100 км\ч

а чем удобнее в ночь выезжать?Вы один машину ведете?
  • 0

#9
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Я предпочитаю выезжать в ночь - часов в 9 вечера. До Петропавловска 20 ч. хода на скорости 90-100 км\ч

а что по деньгам дорога выходит? что надо иметь при переселении границы в авто?и вообще как там вся это процедура проходит?

Сообщение отредактировал Kat_listok: 03.01.2010, 20:45:47

  • 0

#10
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Самое дорогое в жизни, это человеческая глупость ! Потому что за неё дороже всего потом приходится платить !!
  • 0

#11
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Самое дорогое в жизни, это человеческая глупость ! Потому что за неё дороже всего потом приходится платить !!

это Вы про что?
  • 0

#12
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Афтар !! Ты вроде как дефачка-припевачка !! Сиди дома, дольше проживёшь !! Не дай вам бог попасть в пути в какую нибуть передрягу. Это поверь Шопа !!
  • 0

#13
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Афтар !! Ты вроде как дефачка-припевачка !! Сиди дома, дольше проживёшь !! Не дай вам бог попасть в пути в какую нибуть передрягу. Это поверь Шопа !!

ну вот и спрашиваем совета.что да как.да ведь я с мужем
  • 0

#14
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Ты пойми, милая!! Не время сейчас по степи путешествовать !! Лучше летом !! Ну понимаю была бы необходимость сейчас ехать на машине. Езжайте на паровозе, дешевле и безопаснее !! И люди главное всегда рядом, кто помочь сможет !!
  • 0

#15
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ты пойми, милая!! Не время сейчас по степи путешествовать !! Лучше летом !! Ну понимаю была бы необходимость сейчас ехать на машине. Езжайте на паровозе, дешевле и безопаснее !! И люди главное всегда рядом, кто помочь сможет !!

спасибо за совет.поехали бы с удовольствием бы летом,только вот отпуск сейчас.а на поезде по деньгам тоже самое получается.да и не хочется
  • 0

#16
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
кстати, на авто у меня дешевле выходило. Но эт правда летом было.
  • 0

#17
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

кстати, на авто у меня дешевле выходило. Но эт правда летом было.

а как через границу пропускают?что иметь надо?
  • 0

#18
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
хотим во вторник выехать
  • 0

#19
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а с какими трудностями можно столкнуться? и какой дорогой ехать?

дорога алмата-петропавловск-омск
вам тут советовали всесезонку, так вот послушайте человека который в петропавловске два года проработал - только шипы. участок дороги караганда-астана, астана-акколь как правило буранит со всеми прелестями ввиде заметенной дороги и переметов. далее участок от кокчетава до таинчи тоже часты бураны.
при себе иметь:
трос
лопату
сало в герметичной упаковке
свечи стеариновые (для отопления салона если заметет в буран)
жалательно резиновые бахиллы, ну такие, рыболовные, это если завязнете в сугробе чтоб в туфельках не разгребать снег
канистру бензина
заправки:
пос. Аксуек АЗС Арна Петролеум, далее через 50 км АЗС Гелиос, в Балхаше Гелиос, в Караганде Гелиос, перед Астаной Гелиос, Кокчетав на объездной тоже Гелиос, Петропавловск опять Гелиос
  • 0

#20
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


кстати, на авто у меня дешевле выходило. Но эт правда летом было.

а как через границу пропускают?что иметь надо?

Летом конечно было ..опа! Сейчас думаю полегче. Да, конечно пропускают. Нужно иметь - паспорт (на всякий пожарный можно уд.л.) на всех пассажиров. Что то там с детскими тоже нужно иметь. На границе будет собачка нюхать. Сканер тоже будет. В первую очередь маршрутное пропускают. Мы ездили так: Алматы-Балхаш-Караганда-Астана-Кокчетав-Кишкенеколь \ далее граница Одесское. Не торопитесь в дороге. Мы останавливались в Караганде (дешевле и не так "громко" как в Астане) Гайцев зимой наверно тоже меньше будет. Может все-таки на паравозе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.