Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос о пиратстве...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#101
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


Для обработки своих картинок купил официальную программу Апертура. Обошлась в 500 бакинских. Дорого? Наверное. С другой стороны, один день работы. Зато никто не обвинит меня в пиратстве.
А вот с музыкой, грешен. Качаю на халяву. Успокаиваю себя тем, что формат который я слушаю у нас не купить.

Тоже самое. Иногда нужную музыку вообще нельзя в республике достать.



Остается надежда что айтюнс стор начнет у нас работать...
  • 0

#102
Syrymzhan

Syrymzhan
  • Свой человек
  • 721 сообщений
пока мы не будем бороться с пиратством, мы никогда не вступим в ВТО
  • 0

#103
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Остается надежда что айтюнс стор начнет у нас работать...

Когда еще это будет... :laugh:
  • 0

#104
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

мы никогда не вступим в ВТО

а оно нам надо?

Сообщение отредактировал bunka: 07.11.2007, 23:15:01

  • 0

#105
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Всё что взято из интернета, картинки, софтина...в нашей стране законно.

В общем дело такое - было не так давно 2 судебных процесса и на обоих суд вынес решение в законности использования объектов авторского права на основании ст. 21 закона РК об авторском и смежных правах внеся определение что интернет это общедоступное место и эта статья применима. Также был процесс в котором суд принял решение согласно которому можно свободно распространять объекты авторского права без выплаты вознаграждения на основании ст.16 ч.3 этого же закона. Единственно что там не написан способ распространения - бесплатно или все же можно продавать.
  • 0

#106
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


Всё что взято из интернета, картинки, софтина...в нашей стране законно.

Единственно что там не написан способ распространения - бесплатно или все же можно продавать.

Вот это и есть главное.
А насчет сканирования и вылаживания книги в интернете, без согласия автора или даже с запретом автора. Как тут дело обстоит? Тут нет наверное никаких законных рычагов? Это дело совести.
  • 0

#107
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Сорри - тормознул - бесплатно можно распространять

Статья 16 ч.3. Если экземпляры правомерно опубликованного произведения введены в гражданский оборот посредством их продажи, то допускается их дальнейшее распространение без согласия автора и без выплаты вознаграждения.
Право на распространение оригинала или экземпляров произведения путем сдачи их внаем (и публичный прокат), независимо от права собственности на эти экземпляры, принадлежит автору или обладателю
авторского права на:

1) музыкальное произведение в виде нотного текста;

2) произведение, зафиксированное в фонограмме;

3) аудиовизуальное произведение;

4) базу данных;

5) программу для ЭВМ.

и еще -

Статья 21. Свободное использование произведений, постоянно расположенных в местах, открытых для свободного посещения
Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение, передача в эфир или сообщение для всеобщего сведения по кабелю произведений архитектуры, фотографии,
изобразительного искусства, которые постоянно расположены в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, когда
изображение произведения является основным объектом таких воспроизведений, передачи в эфир или сообщения для всеобщего сведения по кабелю или когда изображение произведения используется для коммерческих
целей.

Так что книгу можно совершенно свободно выкладывать в интернет

Сообщение отредактировал Bomba!: 07.11.2007, 23:31:50

  • 0

#108
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Bomba! спасибо
  • 0

#109
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Bomba! Еще хотел вас спросить об этом.

А насчет сканирования и вылаживания книги в интернете, без согласия автора или даже с запретом автора. Как тут дело обстоит? Тут нет наверное никаких законных рычагов? Это дело совести.


  • 0

#110
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Уже ответил. Причем просто диск с фотографиями или другим контентом тоже является экзампляром произведения
  • 0

#111
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Еще раз спасибо. Не заметил предыдущего ответа
  • 0

#112
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
прикольно тему которую открыл 5 лет назад до сих пор жива. :laugh:
  • 0

#113
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Пока в Меломане и Грамафоне фильмы будут по 1500 тг. буду покупать 5 в одном на базаре за 500 тг. :laugh: А то что там всякие КОламби пикчерсы теряют из за этого $$$ мне гулубоко наплевать. Не обеднеют.Поддержим местного пиратопроизводителя ! Я не собираюсь оплачивать Меломану все что заложено в цене , а именно : бешенная анренда в Меге , высокие з/п минеджеров, мерседесы и кукурузеры, пентхаузы и яхты владельцев магазинов. :spy:
  • 0

#114
Crusader

Crusader
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Очень часто лицензионные продукты ( программы) имеют столько степеней защиты, зачастую криво сотворённых, что из-за этих защит, имеются немалые проблемы работы системы, вплоть до зависаний при учёте полностью работоспособного "железа". Например словарь ABBY Lingvo 11 "вылетает" с ошибкой если переводить не одно слово, а два и больше (например любую фразу) , и это оказывается из-за того что кривая защита конфликтует с браузером Internet Explorer7 !!!! :laugh: ( с шестой версией нормально работает) Ну и спрашивается нах эта лицензия нужна? Куплю я ее? Разумеется нет! Я лучше скачаю у пиратов.
Вот и приходится выбирать между нормальными пиратками , либо переписывать у кого нибудь (но не покупать!!!!) лицензионный софт, и ставить на него "краки", NO-CD и т д. :lol: :
p/s/ надо быть полным оленем. чтоб у нас в стране купить для частного пользования "лицензионный фотошоп " за 700$ :spy: Хотите вечного геморроя с активацией Windows, постоянно вновь активировать при смене какой-нибудь комплектующей, тогда берите лицензионную Windows подарите дядюшке Биллу 100 $ за Home Edition или 150-200 $ за Professional. Поставил ребенок новую игрушку? Пожалуйства -вперед звоните в майкрософт опять активировать операционную систему. Обычно пользователь сам это не умеет это делать, и тупо везет свой компьютер ремонтникам, где , естесственно, ЕЩЁ платит.
Хотя кто готов выложить такие деньги , обычно недостватком оных не страдают,да и не мое это дело считать чужие деньги, Но , получается , это их удел. и за счет таких пользователей и держатся производители
  • 0

#115
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
нах оплачивать яхты и круизёры всяких там гейтсов и иже с ним.
музыку качаю с тырнета, на работе , правда, лицензионная система, но у нас куча айтишнегов, так что это их головная боль, дома. по-моему, пиратское
книги я тоже качаю, так как отдавать за книгу 2-3 штуки - для меня это дикость, я лучше эти деньги пропью
но у медали две стороны. если б мою интеллектуальную собственность воровали, я б тоже нервничала :laugh:
а фильмы, особенно хорошие, я люблю с качественной картинкой.
  • 0

#116
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
"С жульём,допустим надо бороться!!" (с) Берегись автомобиля

При продаже софта должен предоставляться грамоный сапорт желательно 24/7, коего для многих продуктов (в частности Адоба) у нас к сожалению нет!

А вот выкрики типа:
"Зачем покупать, если можно скопировать/взломать/подобрать серийник?"
Это не правильно, ибо интелектуальная собственность является как никак товаром за который надо платить...
  • 0

#117
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

"С жульём,допустим надо бороться!!" (с) Берегись автомобиля

При продаже софта должен предоставляться грамоный сапорт желательно 24/7, коего для многих продуктов (в частности Адоба) у нас к сожалению нет!

А вот выкрики типа:
"Зачем покупать, если можно скопировать/взломать/подобрать серийник?"
Это не правильно, ибо интелектуальная собственность является как никак товаром за который надо платить...


А как понимать то, что жулье, как вы выражаетесь , торгует на остановках в открытую ? И че у меня типо совесть должна колоть за Меломан и Коломбию пикчерс. И я типа должен мимо пройти и пойти в Мегу и купить касету за 1500 тг. ! :laugh: кгда на остановке за 400 тг. тоже самое в открытую продают. :spy:

Сообщение отредактировал БРАТОК: 08.11.2007, 12:28:08

  • 0

#118
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
тюю, пиратские двдишки 10 в 1, крякнутый софт, гигабайты даунлода... давайте жечь дальше - левые врезки в газопровод, скрученные водомеры, жучки в электросчетчики... морального удовлетворения от наколотого монополиста куда больше, чем за какую-то Коламбию пикчерс и Билли Гейтса :laugh:
  • 0

#119
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений

пока мы не будем бороться с пиратством, мы никогда не вступим в ВТО


Китай же вступил какт-то :laugh:
  • 0

#120
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

интелектуальная собственность является как никак товаром за который надо платить...

а шо це такэ за чудо - "интелектуальная собственность"???

давайте заплатим кирилу с мефодием за кирилицу
энштейну за ёраномцквадрат
пифагору за равность штанофф

это извечный спор и мое имхо таково шо ежели выпустил в свет на всеобщее обозрение свое творение - то последнее стало всеобщим достоянием
ежели удалось в момент выпуска срубить баблосиков - дык респект тебе и уважуха

я согласен платить певцу за живое исполнение песни но мне непонятно желание певца заработать записав в теплой студии песенку на кажной ее копии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.