Перейти к содержимому

Фотография

Соревнования по парапланерному спортуРепортаж о соревнованиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Фух, вчера все таки наступила небольшая передышка - на старте присутсвовал сильный ветер и для второго разряда полеты запретили. И день кроме прочего был незачетный - улетело менее 20-ти процентов пилотов...
Но впечатлений хватило - негативных. Посмотрев свои результаты за 20-е число обнаружил у себя баранку (0 км). У Ильдара тоже самое... Отчетливо помня, как в тот день я взял два ППМа и расчитывая на неплохой результат пошел к Сан Санычу (судье) на разборку. GPS в тот день я включил не на месте взлета, а в полутора километрах перед проходом стартового цилиндра. Это и сыграло роковую роль! Народ, для будущего так сказать - включайте GPS в любом случае на месте взлета. Пришлось писать заявление с указанием причины отсуствия трека в точке S01 (гора Ушкунур) и искать тех, кто мог подтвердить факт взлета с указанного места. Тоже самое с Ильдаром - у него только не хватило памяти в GPSе и начало трека было затерто. Поэтому окончательный результат за 20-е число сообщить не могу, его будут пересчитывать... Все же осталась надежда остаться в двадцатке...
Ну да ладно!
Вчера еще удалось и побаловаться - на гору нас поднимают два камаза. Так вот, некто, по кличке Йогурт, стал инициатором водяной баталии. В момент обгона первого камаза нашим в нас полетели резиновые шарики для взрослых, заполненные водой и полилась потоком вода из бутылок. С нашей стороны последовал менее интенсивный ответ из баластных бутылок, но им тоже досталось. В общем развлеклись малеха :laugh:
Это что касается вчерашнего дня...
А с сегодняшнего дня я отправляюсь жить в лагерь, поэтому писать о результатах уже не смогу, Рита, давай этим займешься ты :weep:
  • 0

#62
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Что значит "обидно" ?
Это когда пролетев 32 км на высоте до 3200 м за 3 ч. 14 м. , перемерзнув (закон подлости - как раз в этот день решил не брать свитерок) не дотягиваешь до финиша каких то 42 метра по жопсу :laugh: .... и мало того - еще после этого пытаются не засчитать результат :weep:
Но Сан Саныч проявил мудрость и все же засчитал.
  • 0

#63
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Самая последняя информация!
21 августа - Ильдару и мне все же засчитали результаты. Теперь Ильдар-сан подпирает меня, заняв 16-е место, я на 15-м. Ксюха пока же не поднялась до двадцатки - 28 место... Но летает она в соотвествии со своей фамилией - озверело, думаю она своего добъется :rolleyes:
22 августа - по последним сведениям улетело все же восемь пилотов, т.е. кворум был достигнут! Соотвественно финиш единственного пилота Орешкина засчитан. Очков правда дали не много, всего около 60 кажется... Хотя по утверждениям Жени, от самого полета он получил несравненное удовольствие - когда еще по ветру можно мчаться на параплане со скоростью 81 км/час :-/
23 августа - сегодня... Объявили официальный перерыв - все разъехались из лагеря на культурный отдых, точнее в город.
Осталось еще четыре дня. Теперь с погодой все было бы нормально, а то она начинает что-то хандрить.

Сообщение отредактировал HiddenMan: 23.08.2004, 22:01:00

  • 0

#64
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Что значит "обидно" ? 
Это когда пролетев 32 км на высоте до 3200 м за 3 ч. 14 м. , перемерзнув (закон подлости - как раз в этот день решил не брать свитерок) не дотягиваешь до финиша каких то 42 метра по жопсу :-/  .... и мало того - еще после этого пытаются не засчитать результат :D 
Но Сан Саныч проявил мудрость и все же засчитал.

Ильдар :p
Я уже стал замечать - чем легче одет, чем больше мерзнешь, тем лучше думает голова, соотвественно дальше улетаешь :p Если бы на вас не было футболки, вы наверняка сделали полный маршрут и оставшиеся 42 метра не стали проблемой! Так что похоже закономерность определена...
У меня растегнутой куртки и без перчаток хватает на два ППМа. Значится нужно попробовать снять майку и остаться только в куртке... :rolleyes:
  • 0

#65
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
По поручению Кости сообщаю. Сегодня финиш был в Прудках. К сожалению достигнуть желанной цели не смог никто. Женя улетел за Интумак, а лидеры добрались до Узун- Агача. :-/
Из остальных наших бравых спортсменов отличился Ильдар. Он сел в огород где-то в районе Лысой. Но внезапное появление десанта свыше не только не напугало хозяев, но и даже обрадовало. так что день у Ильдара прошёл не зря. :rolleyes:
Пока на этом всё, очередные новости ждите в ближайшее время.
  • 0

#66
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Завтра заключительный день соревнований. И соответственно закрытие и награждение. Так что приезжайте на гору полетать. И на закрытие поддержать наших пилотов.
Пока из казахстанцев, только Круглов на призовом месте. Завтра будут известны окончательные результаты.

Сообщение отредактировал Каллисто: 26.08.2004, 22:14:40

  • 0

#67
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Вчера закончились соревнования, награды розданы. участники разьезжаются по домам. Более подробные итоги будут попозже, а пока частично.

Кубок Казахстана Риддер-Алматы.

1 место - Круглов А.
2 место - Орешкин Е.
3 место - Юдкин

Другие пилоты клуба "Самурык" тоже заняли вполне достойные места, :) но как я уже сказала уточниться чуть позже.

Командный зачёт
1 место - Россия, потому что их много
2 место - Казахстан, но мы в тельняшках
3 место - Киргизия, потому что надо.


Чемпионат Центральной Азии:

1 - Круглов
2-Макаров
3 - Юдкин
4 - Герасимов, он же Зигзаг
5 - Орешкин
15- Белан Костя
16-Ильдар - сан
28 - Зверева Оксана
32- Шатный Михаил.

Какое место занял Азамат писать не буду, опасаюсь гонений :)


Ура, ура да здравствуют Самурыки. :)

Сообщение отредактировал Каллисто: 28.08.2004, 08:28:31

  • 0

#68
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Насчёт третьего места в командном зачёте ошибочка вышла. На третьем месте не Киргизия, а Узбекистан.
Надо сказать, что Казахстан чуть чуть не дотянул до Российской команды, а с остальными отрыв примерно в 4 тысячи очков.
  • 0

#69
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
я вот тоже вернулся с соревнований. и наверное место какое то занял. только к моей радости я летал на дельтаплане :) даже нормаив первого разряда выполил. :)
поздравляйте меня!!!
  • 0

#70
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

я вот тоже вернулся с соревнований. и наверное место какое то занял. только к моей радости я летал на дельтаплане :)  даже нормаив первого разряда выполил. ;)
поздравляйте меня!!!

Даже не знаю, язык не поворачивается обозвать тебя предателем и позорным раскладушечником... Хотя... и парус тебе в руки :) Многостаночник ты наш!

И наши результаты подоспели:
Rezultat
Похоже с Ильдаром мы тоже выполнили первый разряд, нам даже справки дали, с подтверждением того, что нормативы выполнены. Теперь вот их осталось затвердить на Каблукова и в наркодиспанцере...
Может обдумаем торжественную процедуру расставания с чайными ленточками? Сделаем их переходящими? :) А? Господа чайники :)

Кстати, народ! Давайте поделимся во всеувидение фотками - говорят там есть аболденные кадры. Когда еще увидишь харовод над стартом из более чем 30-ти парапланов... Зрелище не для слабонервных :)
Ильдар, Женя, выкладывайте что успели вынести!

Сообщение отредактировал HiddenMan: 31.08.2004, 11:57:36

  • 0

#71
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
А адрес Костя куда выслать. У нас есть и хороводы и таже ваша с Женей встреча в небе. :)

Кстати отметить разряды, расставания с ленточками и правда стоило бы. А ещё я так думаю за это лето двое из наших пилотов с полным правом заслужили звание "мифический орёл". :)

Сообщение отредактировал Каллисто: 31.08.2004, 12:40:04

  • 0

#72
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

А адрес Костя куда выслать. У нас есть и хороводы и таже ваша с Женей встреча в небе.  :)

Кстати отметить разряды, расставания с ленточками и правда стоило бы. А ещё я так думаю за это лето двое из наших пилотов с полным правом заслужили звание "мифический орёл".  :)


Предлагаю еще присвоить звание "озверелый орел" специально для Ксюхи - она за свое место боролась еще как :)

И по поводу инсинуаций... Конечно, неплохо бы оборвать руки тому челу, который подготовил фотокомпромат... С другой стороны... Некто, Недерер (в простонародье ДЕД) запросто выставил из своего потока Круглова. А я вот застеснялся кричать Жене, чтобы не лез в "мой" поток :) , да еще и в лоб! :)
Кстати, самые интересные фотографии бы отослать Волку, он их запостит в форуме... Остальное лучше скидывать на компакт и раздавать, там кажется очень много.

Мда... и напиться бы вот еще, чтобы совсем не больно было расставаться со своими ленточками. Душой как-то к ней прирастаешь... Расставание с ней - это сродни потери девственности... Отдав этот яркий отрезок ткани становишься взрослым и остаешься один на один с небом... Ни кто не будет тебя больше учить, тыкать носом... Грустно... Не дай бог теперь сесть на чайные поля - будут тыкать пальцем как в неудачника... Хэх ;)
  • 0

#73
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

И по поводу инсинуаций... Конечно, неплохо бы оборвать руки тому челу, который подготовил фотокомпромат... С другой стороны... Некто, Недерер (в простонародье ДЕД) запросто выставил из своего потока Круглова. А я вот застеснялся кричать Жене, чтобы не лез в "мой" поток :) , да еще и в лоб!  :)
Кстати, самые интересные фотографии бы отослать Волку, он их запостит в форуме... Остальное лучше скидывать на компакт и раздавать, там кажется очень много.


Кстати на фото не видно, что Женя заходит в лоб. Да ещё и при куче летающих в этом же потоке парапланеристах. :) ну да ладно. Ты мне адрес свой или Волка сообщи, я вышлю.

А насчёт ленточки, надо же какой-ты сентиментальный. Аж меня совесть замучила. Я свою ленточку где-то сразу же полсе сорвенований потеряла. Может потому что я разряд сделала не на соревнованиях.

Может теперь конкурс на предложения как это лучше отметить. :)
  • 0

#74
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

ну да ладно. Ты мне адрес свой или Волка сообщи, я вышлю.


адрес любого форумчанина в верхней строке его сообщения
мини-профиль | ЛС | e-mail | ICQ жалоба | ответить | с цитированием | вверх

можно посмотреть с мини-профиле, .....ЛС - личное сообщение, e-mail - адрес, ..... и т.д.

Может теперь конкурс на предложения как это лучше отметить. ;)


можно напиться пепси-колы :D

Сообщение отредактировал Хас: 01.09.2004, 09:38:22

  • 0

#75
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

А адрес Костя куда выслать. У нас есть и хороводы и таже ваша с Женей встреча в небе.  ;)

Кстати отметить разряды, расставания с ленточками и правда стоило бы. А ещё я так думаю за это лето двое из наших пилотов с полным правом заслужили звание "мифический орёл".   :D


Предлагаю еще присвоить звание "озверелый орел" специально для Ксюхи - она за свое место боролась еще как :D

И по поводу инсинуаций... Конечно, неплохо бы оборвать руки тому челу, который подготовил фотокомпромат... С другой стороны... Некто, Недерер (в простонародье ДЕД) запросто выставил из своего потока Круглова. А я вот застеснялся кричать Жене, чтобы не лез в "мой" поток ;) , да еще и в лоб! :)
Кстати, самые интересные фотографии бы отослать Волку, он их запостит в форуме... Остальное лучше скидывать на компакт и раздавать, там кажется очень много.

Мда... и напиться бы вот еще, чтобы совсем не больно было расставаться со своими ленточками. Душой как-то к ней прирастаешь... Расставание с ней - это сродни потери девственности... Отдав этот яркий отрезок ткани становишься взрослым и остаешься один на один с небом... Ни кто не будет тебя больше учить, тыкать носом... Грустно... Не дай бог теперь сесть на чайные поля - будут тыкать пальцем как в неудачника... Хэх :(


Предлагаю переместить киоск с пивом из под Лысой в сторону Шиена .... маршруты станут сразу длиннее :D ну и огород с приветливыми хозяевами туда же :D
  • 0

#76
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
опытные пилоты пиво берут с собой. потому как всегда собираються лететь далеко а та м этого самого пива не всегда бывает. вот у меня например в подвеску две бутылки влезает без проблем и ущерба для здоровья. ;)
  • 0

#77
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ой Ильдар спасибо. Начил непутёвую, я даже никогда и не смотрела в письма. ;)

Погляжу Новых писем 0 и спокойна. Вот сейчас отправляю Азамату фотографии.
  • 0

#78
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
а ещё про пиво!!
знаешь как приятно когда куда нить улетел и ждешь машину а вокруг ни души. нет назойливой ребятни которая пытаеться что нить стащить на память, просто потому что рядом колхозов нет ни каких и ты сидишь и потягиваешь пивко на солнышке. ты доволен собой, ты доволен полётом ,он удался, ты рад этой жизни в конце концов!! потому что светит солнце. оно прогревает твоё пузо. а там мерно булькает ПИВО которое ты предусмотрительно взял с собой. а если ещё на старте сказать что у тебя в подвске есть пару бутылочек для друга то смотриш и народ как то вселее к тебе лететь начинает. а там глядишь уже веселее сидеть и ждать машину ;)
  • 0

#79
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
видел я как вы с пивом ждете машину
машина пришла и ждет и только тогда начинается сборка дельтаплана, особенно когда рядом сели несколько дельтиков (а Серега небось бухтит)
  • 0

#80
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
да не, всё замечательно, это когда мы не улетаем куда нить а высыпаемся на чайных полях вот тогда надо пить за то что бы завтра улететь и долго собираем наши клюшки. А Серега пусть себе бухтит. работа у него такая. ди и вселеее с пивом переживать неулетный день. а когда улетел тогда уж улет просто обязан обмыть!! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.