Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Открытый Чемпионат Казахстана по bellydanceфевраль, 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#11226754
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
MODERATORIAL [saifa]
Девушки. Давайте так. я понимаю, надо вам выяснить кто прав, а кто нет.
но давайте договоримся. мнения - это мнения.
рассуждения о музыке и прочем - окей.

НО. если кто-то говорит: ты\вы такая-то и такая-то... иди учись... а ты вообще не профессионал... и прочее...
этот пользователь будет наказан плюсом.
выяснять ситуацию можно по разному, но без перехода на личности. или пишите друг другу гадости через ЛС.

ОО "Ассоциация Фитнес Аэробики" представляет:

Открытый Чемпионат Казахстана по Bellydance
«ЖЕМЧУЖИНА ВОСТОКА»
26 – 28 февраля 2010 г.

В программе фестиваля:
• Открытый Чемпионат Республики Казахстан по Belly Dance
• Учебная сессия и мастер – классы для любителей и профессионалов;
• Dance party;
• Гала – шоу;

Открытый Чемпионат Республики Казахстан по Belly Dance
( Внимание! Конкурс пройдет в два дня. )

Дата проведения: 27 – 28 февраля 2010 г .
Участие в конкурсе «Жемчужины востока» может принять любой исполнитель или коллектив арабского танца в рамках предложенных на конкурсе номинаций.

Председатель жюри конкурса -
Марина Оганян, г. Москва, Россия
Преподаватель, танцовщица, руководитель Театра - Шоу
Экзотического танца «Амарен» (Россия)

РЕЗУЛЬТАТЫ

Критерии оценок у солисток:
Техника, Композиция, Актерское мастерство, Образ, Общее впечатление.

Критерии оценок у коллективов:
Техника, Композиция, Синхронность выполнения, Общее впечатление.

Сообщение отредактировал saifa: 25.03.2010, 22:12:37

  • 0

#81
Лафифа(Виктория)

Лафифа(Виктория)
  • Постоялец
  • 368 сообщений
тем более они попрутся во все номинации
  • 0

#82
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Думаю,что все будут довольны, т.к. в судействе согласилась принять участие Ушева Лариса, которая, кстати, тоже выставляет участниц от своей студии. Не вижу никаких проблем в том, что судьи оценивают и своих участниц (многие к своим еще и строже относятся!).
К слову о судействе: 2 оценки - самая высокая и самая низкая отбрасываются, а по трем идет зачет.Эта система уже давно проверена и самая объективная.
Протоколы будут вывешиваться сразу после окончания номинации. :)
  • 0

#83
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

тем более они попрутся во все номинации

Если вы боитесь конкуренции - у вас не будет творческого роста! Лучше быть равной среди сильных, чем сильной среди слабых! :)
  • 0

#84
Желанная Ясмин

Желанная Ясмин
  • Гость
  • 17 сообщений
Эль'Вира можно вопрос..... Даже если будет 5 одинаковых оценок 2 из них по любому выкидываются?? , или допустим 9, 9,9,6,6... то одна 9 и одна 6 выкидывается?? Я вас правильно поняла??
  • 0

#85
Желанная Ясмин

Желанная Ясмин
  • Гость
  • 17 сообщений
Если бы была сильная положительная энергетика, она бы дошла до всех, может настроение было плохое у Вас, или волнение.
После конкурса надо было подойти к судье и спросить ее мнение по поводу Вашего выступления, если ответит конкретно и укажет на что то, значит надо усовершенствовать а если начнет мямлить и путать, то будьте выше этого, спасибо и до свиданья!


Да у меня действительно не было настроения!! За 10 минут до выхода мне его испортили... да и чесно говоря мне она всё равно не понравилась когда я её только увидела!! Увы такова моя натура=))
  • 0

#86
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Эль'Вира можно вопрос..... Даже если будет 5 одинаковых оценок 2 из них по любому выкидываются?? , или допустим 9, 9,9,6,6... то одна 9 и одна 6 выкидывается?? Я вас правильно поняла??

Нет, отбрасываться будет сумма балов. Оценка выступления идет по 5 критериям, соответственно, если вам один судья поставил 50 баллов (все 10), а другой - 25 (все 5), то вот они и отбрасываются.А считаются средние баллы. Общая сумма по 3 судьям и будет ваш средний балл.
  • 0

#87
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

А я хочу чтобы в жюри сидела Ушева Лариса!!!!
Только ничего не подумайте!!! =))
Мне просто нравится она как женщина и как танцует!!! :rolleyes:




Я её тоже обожаю!!!!! Прекрасный хореограф и судья. Я выступала в Опиуме на каком-то конкурсе,среди всех судей (зараннее извините) с кислыми минами, Лариса одна помогала всем девчёнкам. Улыбалась, мимику поправляла... Короче умничка!
Вот ей я оч рада :)
  • 0

#88
Желанная Ясмин

Желанная Ясмин
  • Гость
  • 17 сообщений
Спасибо за ответ!!!
Да... за это Ларисе можно сказать отдельное спасибо!! Всегда приятно когда человек улыбается без всякой корысти!! :rolleyes:
  • 0

#89
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Еще одна приятная новость. Анастасия Стородубова, которая на прошлой Жемчужине была в судействе тоже хочет привести своих учениц к нам на конкурс. Это еще не точно, но выслать положение она просила. Возможно кто-то боится, а я рада за расширение географии нашего Чемпионата. :rolleyes:
  • 0

#90
Желанная Ясмин

Желанная Ясмин
  • Гость
  • 17 сообщений
Я рада.... аж волосы дыбом встали=)) :rolleyes:
  • 0

#91
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Пятый судья Чемпионата - Оксана Поляничко, президент Федерации современного эстрадного танца Кыргызской Республики, член IDO, г.Бишкек. :-)
  • 0

#92
Желанная Ясмин

Желанная Ясмин
  • Гость
  • 17 сообщений
:-)
  • 0

#93
lopes

lopes
  • Гость
  • 14 сообщений
Хоть вы и пишите что своих судят строже. Жила в России, и мне странновато что жюри согласились судить своих же. У нас конечно не по бэлидансу,но тоже по эстр. танцам судились, и никогда подобного не было. Может потому что в Алмате, да и в принципе в Казахстане только набираются обороты...
Интересно будет. Для подготовки осталось не множко. Держу кулачки за вас молодёжь!
  • 0

#94
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
На Российских конкурсах по беллиденсу судить своих учениц - нормальное явление, и никто этим не озадачивается.
  • 0

#95
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Всем хочется, чтобы жюри состояло из профессионалов и это факт. Все профессиональные педагоги готовят своих учеников к выступлениям, конкурсам, чемпионатам и это тоже нормально! Всю линейку судей приглашать из Москвы или Каира или ..., очень дорого.
Единственный выход посадить своих звезд и отбрасывать самую большую и самую маленькую сумму балов.
Уверяю вас , если вы действительно будите танцевать лучше всех- это заметят все, а не только судьи! :-)
  • 0

#96
Лафифа(Виктория)

Лафифа(Виктория)
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Дело совсем не в том что я или другие участницы бояться конкуренции! Я понимаю организаторов "самое главное это кол-во участниц"! Ну да ладно! Выступлю,а после поделюсь впечатлениями.
  • 0

#97
Желанная Ясмин

Желанная Ясмин
  • Гость
  • 17 сообщений
Да выступать мы будем однозначно!!! И постараемся и выложимся на все 100!!!!! :-)
  • 0

#98
Желанная Ясмин

Желанная Ясмин
  • Гость
  • 17 сообщений
Ещё вопрос) Табла и Трайбл сольники танцуют не зависимо от того в какой они наменации.... молодеж это или взрослые все танцуют вместе или же у каждой наменации своё??
  • 0

#99
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Всем хочется, чтобы жюри состояло из профессионалов и это факт. Все профессиональные педагоги готовят своих учеников к выступлениям, конкурсам, чемпионатам и это тоже нормально! Всю линейку судей приглашать из Москвы или Каира или ..., очень дорого.
Единственный выход посадить своих звезд и отбрасывать самую большую и самую маленькую сумму балов.
Уверяю вас , если вы действительно будите танцевать лучше всех- это заметят все, а не только судьи! :-)



Убедили :rotate: На таком конкурсе где и Россия и наши я не была ещё.
  • 0

#100
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Дело совсем не в том что я или другие участницы бояться конкуренции! Я понимаю организаторов "самое главное это кол-во участниц"! Ну да ладно! Выступлю,а после поделюсь впечатлениями.

Вика, не поняла тебя! Что значит - "самое главное это кол-во участниц"? То есть надо сделать по 3 человека в номинации (1.2.3 место) и хватит, все будут довольны? А то ,что на наш Чемпионат хотят приехать уже участницы с России и посоревноваться здесь, с нами - это,значит, плохо, давайте всем запретим, это только наш Чемпионат, будем вариться сами с собой, так что -ли? Да, мы, как организаторы, очень рады, что география конкурса расширяется, люди хотят выступать и едут на поездах, вон с Атырау девчонки на самолете летят)))) Знаете сколько билет стоит? Как в Москву!!!! А вы сидите здесь и возмущаетесь! Надо быть гостеприимней! Мы в каждом пресс-релизе пишем:
"Инициаторы Общественного Объединения «Ассоциация Фитнес Аэробики» г.Алматы стремятся способствовать международному признанию города Алматы, как культурного центра."
И мы правда хотим этого!!! Так и давайте вести себя культурно и цивилизованно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.