Перейти к содержимому

Фотография

Убогое новогоднее оформление в Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#41
Дедушка Филателист

Дедушка Филателист
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


ну, вообще-то, районные акиматы постоянно перед НГ собирают руководителей/владельцев фирм, ресторанов и т.п. заведений и дают команду "оформиться покрасивее". игнор или хреновое исполнение данного распоряжения грозит разными подлянами и проверками со стороны госорганов. знаю не понаслышке - был замом руководителя одной из таких фирм. корячились всю ночь, украшая фасад и стоящие рядом деревья с кустами.

Согласе, нагибает акимат бизнес, мол оформляйте лучше! А где денег взять во время кризиса? Рестораны например потеряли треть клиентов после антитабачного закона, откуда взять деньги еще и на оформление, вот и украшаются для "галочки", вот мол вам оформление, а какое, вопрос десятый..


Никто ни кого не потерял - можно подумать курильщики перестали ходить в рестораны?

Кто раньше ходил в рестораны - тот и сейчас ходит, тока курит на улице или за специальными столиками...

А кто раньше не ходил, как я например, так и сейчас не ходит ибо гораздо вкусней и экономней самому приготовить дома и все это съесть...
  • 0

#42
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


В кризис оформления должно быть еще больше, имхо.

Аминь!
Поступило предложение положить годовой бюджет Казахстана на праздничное оформление алматы: срать на социальные программы и очистку улиц от ночного снега: главное-чтобы елочки... И чтобы эта... Мигало!!! :rotate:



Харли, да вы же пенсионеры разве дадите забыть о себе.

Еще раз повторюсь, оформления должно быть больше, многократно больше. И не стоит сюда за уши притягивать сюда социальные программы. Там как денег не видали без оформления, так и с оформлением не дадут.

А дом свой я украсил, приходите позырить красота... Даже цветов живых купил :)
  • 0

#43
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Для меня уже который год остается загадкой декларируемая властями нехватка электроэнергии в зимний период и украшательство города световыми декорациями в больших количествах.

Сообщение отредактировал Spectra: 25.12.2009, 10:50:16

  • 0

#44
Дедушка Филателист

Дедушка Филателист
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

А я вот проезжал по Фурманова выше Сатпаева, так там очень красиво и празднично......


А я вот был на Кок Тюбе - там тоже офигенно красиво и празднично - от людей зависит,
кто реально хотел тот украсил, а кто нет - отмазки ищет...

В США говорят "позиция лузера"...
  • 0

#45
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
2 предновогодних сезона проработала в рекламном агентстве. люди приходят и просят украсить "только чтобы проблем с акиматом не было". и суммы называют 15 - 20 000 тенге... за такие деньги лучше не оформишь :rotate:

мне безумно нравилась группа больших белых игрушечных мишек у магазина на Ленина - чуть ниже Сатпаева (не помню название... кажется, Sergio Interiors...) такие балдёжные!!! сидят, играют на музыкальных инструментах... дети мимо спокойно не проходили - тащили родителей смотреть ближе. но вот недели 2 назад их почему-то убрали.

Рахат Палас классно украшают второй год подряд. проезжая мимо, как будто переносишья в сказку :)

Кофеделия на Панфилова - обалденные сосульки...

так что, ИМХО, в городе есть и отличные примеры новогоднего оформления. главное - захотеть их увидеть :p
  • 0

#46
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Какой-то зверёк некрасивый на кольце Мехпосёлка. Огромный, но краски блеклые. Некрасиво!
  • 0

#47
SOUTH WIND

SOUTH WIND
  • Частый гость
  • 68 сообщений

рядом с Рахат Пласом алкогольщики сорудили необычайно красивую новогоднюю деревню (по Сатпаева-напротив музея Кастеева), столько там народу вечерами. Настроение повышается.


по-моему самое красивое новогоднее оформление в городе, не привычно - типично, с размахом подошли. А разве это Мир Фантазии Айя украсил?

еще у резиденции президента по Фурманова красиво, правда нужно было по обе стороны иллюминацию натянуть
  • 0

#48
Дедушка Филателист

Дедушка Филателист
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Какой-то зверёк некрасивый на кольце Мехпосёлка. Огромный, но краски блеклые. Некрасиво!


Мехпоселок не трогать - это край мира. А за МКАДом жизни нет, но я там живу и этот зверь нам нравится!
  • 0

#49
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
насчёт мира фантазий... незабываемо украшали 2 года подряд... какие-то психоделичные звери (слон, жираф, лашаааадка, зайчик...) в страннейших позах и укуренными глазами...
  • 0

#50
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Рахат Палас классно украшают второй год подряд. проезжая мимо, как будто переносишья в сказку :rotate:




может речь идет об Интерконтинентале? Чего-то у Рахата я сильного оформления не заметил.

по-моему самое красивое новогоднее оформление в городе, не привычно - типично, с размахом подошли. А разве это Мир Фантазии Айя украсил?



Наверное, Мир фантазий очень радуется, что многие думают что это они так расстарались.

На самом деле в этом здании с елками, передовой охраной, лощенными тротуарами, и одним из самых богатых автопарков страны (все новые модели представительского класса и спорткары сначала приходят к ним) сидят люди, которые давно и плотно занимаются спиртными напитками. Поэтому они особо и не светятся :)
  • 0

#51
SOUTH WIND

SOUTH WIND
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Наверное, Мир фантазий очень радуется, что многие думают что это они так расстарались.

На самом деле в этом здании с елками, передовой охраной, лощенными тротуарами, и одним из самых богатых автопарков страны (все новые модели представительского класса и спорткары сначала приходят к ним) сидят люди, которые давно и плотно занимаются спиртными напитками. Поэтому они особо и не светятся :rotate:


Ну так об этом говорили охранники тамошние, что это все Айя и этот красивый офис тоже Айя. Я еще удивилась, что Айя потянула такой офис
  • 0

#52
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений


Действительно. Примерно вот так. :rotate:

Ну такое я думаю не раньше 2030 года :)


Ну почему же в 2030 году??? Своими глазами видела наподобии проек у нас в городе в одной фирме, которая таким занимается, только там была елка 12 ти метровая оформлена и тусила всеми своими фонариками под рождественскую музычку. Выглядит конечно просто опупенно, но и стоит такая роскошь оччч не по кризисному.
  • 0

#53
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Езжу вечерами по центральным улицам Алматы и удивляюсь, насколько паршиво оформлены здания большинства коммерческих структур! А эти краны с дюралайтом... вообще ппц: где-то не дотянули, где-то тупо моргает. Такое "оформление" не украшает город, а подчеркивает убожество.
ИМХО новогоднее оформление этих зданий очень хорошо отражает вкус и равнодушие хозяев находящихся в них фирм.

Пишу как крик души... может хоть кто-то из них прочтет это и совесть немножко помучает.



Очень Убогое оформление, навреное мативируют кризисом! Ужас просто! Ни кокого праздника на душе!
  • 0

#54
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

ну, вообще-то, районные акиматы постоянно перед НГ собирают руководителей/владельцев фирм, ресторанов и т.п. заведений и дают команду "оформиться покрасивее". игнор или хреновое исполнение данного распоряжения грозит разными подлянами и проверками со стороны госорганов. знаю не понаслышке - был замом руководителя одной из таких фирм. корячились всю ночь, украшая фасад и стоящие рядом деревья с кустами.

Бесит то, что это всё нада делать за счёт компаний, а приказы дают из акимата которым это больше всего нада.
  • 0

#55
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений


ну, вообще-то, районные акиматы постоянно перед НГ собирают руководителей/владельцев фирм, ресторанов и т.п. заведений и дают команду "оформиться покрасивее". игнор или хреновое исполнение данного распоряжения грозит разными подлянами и проверками со стороны госорганов. знаю не понаслышке - был замом руководителя одной из таких фирм. корячились всю ночь, украшая фасад и стоящие рядом деревья с кустами.

Бесит то, что это всё нада делать за счёт компаний, а приказы дают из акимата которым это больше всего нада.



В НАТУРЕ!
  • 0

#56
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений


Рахат Палас классно украшают второй год подряд. проезжая мимо, как будто переносишья в сказку :rotate:

может речь идет об Интерконтинентале? Чего-то у Рахата я сильного оформления не заметил.


сорри, напутала... :) именно Интерконтиненталь

Сообщение отредактировал Терпсихора: 25.12.2009, 13:27:09

  • 0

#57
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
а мне нравится в этом году оформление, больше чем в прошлом. тот кто захочет увидить красоту всегда найдёт. очень нравится вечером гулять на Арбате-всё горит, сверкает, но СилкВэй дальше конечно совсем мрачный. ещё нравится оформление Интерконтиненталя-красота...
  • 0

#58
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

а мне нравится в этом году оформление, больше чем в прошлом. тот кто захочет увидить красоту всегда найдёт. очень нравится вечером гулять на Арбате-всё горит, сверкает, но СилкВэй дальше конечно совсем мрачный. ещё нравится оформление Интерконтиненталя-красота...



У Турков снега нет, вот они и отрываются :rotate:
  • 0

#59
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
а я недавно видела в городе Мерс, на нем были установлены свечи иудейские и табло с надписью Счастливой Хануки. Очень к себе внимание привлекал.
  • 0

#60
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Мы с сыном гуляем по вечерам очень часто, и мы в восторге от гирлянд, ёлочек, иллюминации. Лучше чем в прошлом году, и в мед.центрах, в поликлиниках, в столовых и в других гос.учереждениях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.