Перейти к содержимому

Фотография

Убогое новогоднее оформление в Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#1
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Езжу вечерами по центральным улицам Алматы и удивляюсь, насколько паршиво оформлены здания большинства коммерческих структур! А эти краны с дюралайтом... вообще ппц: где-то не дотянули, где-то тупо моргает. Такое "оформление" не украшает город, а подчеркивает убожество.
ИМХО новогоднее оформление этих зданий очень хорошо отражает вкус и равнодушие хозяев находящихся в них фирм.

Пишу как крик души... может хоть кто-то из них прочтет это и совесть немножко помучает.

#2
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Езжу вечерами по центральным улицам Алматы и удивляюсь, насколько паршиво оформлены здания большинства коммерческих структур! А эти краны с дюралайтом... вообще ппц: где-то не дотянули, где-то тупо моргает. Такое "оформление" не украшает город, а подчеркивает убожество.
ИМХО новогоднее оформление этих зданий очень хорошо отражает вкус и равнодушие хозяев находящихся в них фирм.

Пишу как крик души... может хоть кто-то из них прочтет это и совесть немножко помучает.

Есть мнение, что воплями на форуме делу не поможешь.
Вам не наплевать на оформление города? Вас душит убожество окружающего?
ВОЗЬМИТЕ И СДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ГОРОД СТАЛ ЛУЧШЕ И КРАСИВЕЕ. :)
Украсьте свой офис оригинально и броско.
Нет офиса? Проспонсируйте дизайнерское оформление близлежащих офисов.
Нет возможности проспонсировать? Хм... В таком случае-постарайтесь хотя бы не позориться на публичном ресурсе... :-)
  • 0

#3
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
а я еще побухтел на сайте акимата. надеюсь, примут меры
так что кое-что сделал

#4
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

а я еще побухтел на сайте акимата. надеюсь, примут меры
так что кое-что сделал

Что сделают?
Выделять персональноых дизайнеров -по магазинам, по районам, за счет налогоплательщиков?
Разработают в экстренном порядке программу с перечнем, как должен быть украшен -магазин, ком. заведение и по списку, со специальным указанием и приложением, что считать убоожеством, а что нет?

Варианты?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 24.12.2009, 21:12:12

  • 0

#5
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
А мне вообще плевать на новогоднее оформление, своих проблем выше крыши.
Вместо дюралайтов на кранах лучше бы старикам помогли, а то ходят на базаре, не могут себе фруктов нормальных на новогодний стол купить.
  • 0

#6
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
ну, вообще-то, районные акиматы постоянно перед НГ собирают руководителей/владельцев фирм, ресторанов и т.п. заведений и дают команду "оформиться покрасивее". игнор или хреновое исполнение данного распоряжения грозит разными подлянами и проверками со стороны госорганов. знаю не понаслышке - был замом руководителя одной из таких фирм. корячились всю ночь, украшая фасад и стоящие рядом деревья с кустами.

#7
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Езжу вечерами по центральным улицам Алматы и удивляюсь, насколько паршиво оформлены здания большинства коммерческих структур!
Пишу как крик души... может хоть кто-то из них прочтет это и совесть немножко помучает.

Угу, давайте украсим здание/офис за счет ЗП там работающих - ибо стоит это хороших денег для юр. лиц. Еще будет желание кричать об убогости? По бюджету и гирлянды вешают.
Вспомните прошлый год: вообще украшений не было кроме елки на площади и пары нарисованных гуашью дедов морозов на стеклах.
  • 0

#8
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
какиматы всегда носятся и требуют украсить фасад, кран, забор, витрину, окна.

им пох что у многих и з/п нечем работникам платить.

так что нах эту иллюминацию.
  • 0

#9
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а я еще побухтел на сайте акимата. надеюсь, примут меры
так что кое-что сделал

спасибо, добрый человек... коммерческим же структурам под новый год занятся абсолютно нечем, кроме как гирлянды на фасадах развешивать... пусть бы уж каждый своим делом занимался. Коммерческие структуры - коммерцией, а оформлением города - гороформление...
  • 0

#10
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
во свинство то а
  • 0

#11
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Мну считаетъ, что украшение города должно быть.. большинство жителей - законопослушные налогоплательщики.. ремонт дорог, украшение города и пр. пр. всё уже оплачено с нашей стороны... пусть делаютъ.
  • 0

#12
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
поддерживаю Chewbacca!
раньше вон как дрючили всех подряд - хоть транспарантом, хоть гирляндой, хоть елкой, но укрась, будь так добр! и кругом, начиная с декабря, на каждом обшарпоном здании было видно, что скора НГ... все светилось, блестело и переливалось...
а щас че? как будто февраль на дворе - даже снег грязный... (дороги кстати чистить плохо стали - факт!)... серо, тускло, грязно...
имею мнение, которое, разумеется, хрен кто оспорит, что НГ хотят отменить сапсем! ну то есть буит че нить типа 23 февраля, када праздник тока на кухне, а ТАМ ни-ни об этом...
даже по тв не ощущается, что до НГ щитаные дни... кароч - сговор! власте скр... ну да вы и сами знаете...

ЗЫ. :-)

#13
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


а я еще побухтел на сайте акимата. надеюсь, примут меры
так что кое-что сделал

спасибо, добрый человек... коммерческим же структурам под новый год занятся абсолютно нечем, кроме как гирлянды на фасадах развешивать... пусть бы уж каждый своим делом занимался. Коммерческие структуры - коммерцией, а оформлением города - гороформление...


оформлять город надо, я так считаю.
живу рядом с Рахат Тауэрс, они очень красиво светятся ночером, рядом с Рахат Пласом алкогольщики сорудили необычайно красивую новогоднюю деревню (по Сатпаева-напротив музея Кастеева), столько там народу вечерами. Настроение повышается. Дома тоже повесил гирлянд, елку, украшения всякие из засушеннего шиповника. Никаких упаднических настроений.

В кризис оформления должно быть еще больше, имхо.
  • 0

#14
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

........
В кризис оформления должно быть еще больше, имхо.

:-) совершенно сездеке

а мне напоминает о приближении нового года, машины на дорогах, которые светятся как елки, особенно бегающие разноцветные муравьи-диоды в тормозах
  • 0

#15
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
очень красиво украшены ёлочки вдоль Шарипова выше Виноградова... гирлянды сквозь снег и зелёные веточки... всё смотрится в темноте, как в сказке :-)
  • 0

#16
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
топик стартёр прав.

в этом году чет бедновастенько город украшен.кризис, однако.

в прошлом году поярче было.
мотаюсь каждый день по кирова, калинина - не вижу иллюминации.
  • 0

#17
edil_khan

edil_khan
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Как тут правильно сказали, хотите, чтобы Алматы выглядел красиво - сделате что нибудь: украсьте свой балкон (дом), офис. Или просто не загрязняйте город :-)
  • 0

#18
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Тупая акиматовская система. Зачем заставлять украшать? Когда действительно есть гороформление или гор реклама ( не знаю как сейчас называется). Вот все и отмазались кто, как мог и получилось убожество. Мне кажется, что без указки акимата было бы гораздо красивее и праздечние. И зачем украшать когда до нового года чуть ли не месяц времени было?
  • 0

#19
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

ну, вообще-то, районные акиматы постоянно перед НГ собирают руководителей/владельцев фирм, ресторанов и т.п. заведений и дают команду "оформиться покрасивее". игнор или хреновое исполнение данного распоряжения грозит разными подлянами и проверками со стороны госорганов. знаю не понаслышке - был замом руководителя одной из таких фирм. корячились всю ночь, украшая фасад и стоящие рядом деревья с кустами.

Согласе, нагибает акимат бизнес, мол оформляйте лучше! А где денег взять во время кризиса? Рестораны например потеряли треть клиентов после антитабачного закона, откуда взять деньги еще и на оформление, вот и украшаются для "галочки", вот мол вам оформление, а какое, вопрос десятый..
  • 0

#20
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
А я вот проезжал по Фурманова выше Сатпаева, так там очень красиво и празднично......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.