Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#1181
Marat Zhurgarayev

Marat Zhurgarayev
  • Гость
  • 7 сообщений

добрый день,

3 ком, тип 5. в очереди номер 260 а всего квартир 83. как думаете есть шанс?


  • 0

#1182
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Интересно, будут ждать 16 апреля или завершат прием заявок раньше срока?! на однокомнатную второго типа уже 4300 заявок :faceoff:


  • 0

#1183
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

неужели там все так печально?))) планировки конечно в квартирах ужасны. В Премьере больше понравилось.

 

 

Многое сделано на тяп ляп, даже элементарно сэкономили на обоях, поклеили бумажными, самыми дешёвыми видать, двери пустые как из двп-шки, балкон застеклить маленький 150 200-300 тысяч kzt, кабельное в районе 11 тысяч, может кто подправит, связь на телефоне в доме еле ловит, газа до сих пор нет, обещают летом или даже в конце , и так год могут "мурыжить" у первых домов стоит какой то запах, добраться после работы до него без машины тоже не райское наслаждение, из магазинчиков пока только один, но это конечно временное явление))

 

Это не негатив, а наоборот)) чтобы люди не отчаивались, если не пройдут по конкурсу

 

Из плюсов это конечно же цена, не у всех есть те же 10-30% первоначального взноса для ипотеки, вот и приходиться брать, так сказать принудительно


Сообщение отредактировал olympiysky: 01.04.2015, 11:17:29

  • 1

#1184
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

вязь на телефоне в доме еле ловит

а idnet имеется? почему балкон так дорого застеклить? местные в ЖК чтоли толкько делают это?))

Кабельное 11 тыщ перебор конечно.))


  • 0

#1185
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

вязь на телефоне в доме еле ловит

а idnet имеется? почему балкон так дорого застеклить? местные в ЖК чтоли толкько делают это?))

Кабельное 11 тыщ перебор конечно.))

 

 

idnet или нет точно не могу сказать, что то одно там есть. Балкон первые три года самим трогать нельзя, только через ЖК 


  • 0

#1186
Девочка Стервочка

Девочка Стервочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Кто-нибудь знает, нам теперь результаты ждать только 16 апреля? Или могут раньше опубликовать итоги? Перебор поданных заявок уже на лицо )))


  • 1

#1187
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Балкон первые три года самим трогать нельзя, только через ЖК

вот жуки. прогнили своими деньгами насквозь


  • 0

#1188
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Олимпийский нет конечно))

 

но все же я бы очень рада была бы, если бы наши районы застроили еще больше.. инфраструктура хоть развилась бы.. городской облик привнесли бы в алматинскую область).

все надеюсь и жду когда же начнут еще ЖК строить поблизости

 

а я когда подавала даже ни разу в жизни не была в том районе.. просто ситуация когда отчаянная людям не до района же.

 

 

 

Алмата не резиновая)) всё ещё впереди! По эту сторону сейчас  строят активнее и не маленькие ЖК причём, свободного места много

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_1.png

  • 1

#1189
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

 

вязь на телефоне в доме еле ловит

а idnet имеется? почему балкон так дорого застеклить? местные в ЖК чтоли толкько делают это?))

Кабельное 11 тыщ перебор конечно.))

 

 кабельное ТВ только через компани. Элиттелеком . подключение стоит 12 000 тг + сам покупаешь роутер 8/9000 тг. + ежем абон плата 1800 тг.

 

балконы стеклить может хоть какая компания - просто стоимости варируются,, самый простой не утепленный просто каркас из пластика и стекол на самый маленький балкон от 150 000 тг.

с утеплением и шкафами на этот же балкон уже от 250 000 тг.

 

местных компаний по остеклению нет в ЖК, Но есть стандартный эскиз остекления балкона, от которого нельзя отходить по ген плану проекта ЖК.

 

комуслуги на однушку без ТВ/интернета и телефона выходит на 40 кв.м. в месяц 20-25 000 тг. 

охрана 1500 тг., ждем поменяются или нет.

 

дорога на ташкентскую, если пешая - выходит через яму(лог) который из песка,

подьездные пути к ЖК не сделаны не заасфальтированы. обещают к лету.

газ не подключают пока не будет стопроцентного заселения в ЖК в каждом подьезде.

стены - из легкого УТС панели, межкомнатные стены все из гипсокартона.

на одном этаже 8 квартир.

;)


  • 0

#1190
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

а квартира в собственность идет или как? Ну допустим сдавать ее можно?


  • 0

#1191
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Балкон первые три года самим трогать нельзя, только через ЖК

вот жуки. прогнили своими деньгами насквозь

 

 

Ну это во многих новостройках так, что на свой лад делать нельзя, чтобы не портить общий вид фасада

А то будет как здесь))


  • 0

#1192
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений
комуслуги на однушку без ТВ/интернета и телефона выходит на 40 кв.м. в месяц 20-25 000 тг. охрана 1500 тг., ждем поменяются или нет.

Жесть. Очень дорого. Из всего этого вытекает одно: имеют население куда хотят. Якобы низкая цена жилья, но все остальное дорого.


Сообщение отредактировал BoomaleX: 01.04.2015, 11:38:27

  • 1

#1193
aSEEEEL

aSEEEEL
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Вы подписываете договор аренды на 15 лет, как я поняла и после всей выплаты оформляете ее на себя. Можете досрочно закрыть.
  • 0

#1194
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

и да если вы не выкупаете полностью в собственность, а берете в аренду, то первые три года нельзя производить монтаж/демонтаж окон, дверей, сантехники.. стояков.. никаких перепланировок не разрешается до истечения трех лет.

 

окна - турецкий самый простой галвиновский пластик, двери российские с наклеенными под цвет темной вишни пленкой))

вообщем пройдете, приедете смотреть выбирать все увидите) я вас просто морально готовлю к картине как есть)

 

проблема с запахом с территории бывшей Абайской птицефабрики.. там сливают канализацию.

запах идет  - если с юга дует..

и да не зависит в каком вы доме живете, воздух он один на всех


  • 0

#1195
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

именно это и расстраивает... мы уже смирились что попали


  • 0

#1196
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

 

комуслуги на однушку без ТВ/интернета и телефона выходит на 40 кв.м. в месяц 20-25 000 тг. 

охрана 1500 тг., ждем поменяются или нет.

 

 

;)

 

 

за однушку 40 квадратов к нам с января приходят  квитанции. в месяц примерно 8-10 тыс тг. Без интернета и телефона 


  • 0

#1197
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 Ну вот, вы меня во всём поправили, больше мне добавить не чего))

Хотелось лишь сказать, что всё это не бесплатно, что везде есть подводные камни, а то многие думают подал заявку, прошёл конкурс и живёшь в раю


  • 0

#1198
Жанара Дубаева

Жанара Дубаева
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 Ну вот, вы меня во всём поправили, больше мне добавить не чего))

Хотелось лишь сказать, что всё это не бесплатно, что везде есть подводные камни, а то многие думают подал заявку, прошёл конкурс и живёшь в раю

 

Даже не знаю плакать или радоваться)))


  • 0

#1199
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Даже не знаю плакать или радоваться)))

Если пройдёте - радуйтесь, если нет то и не огорчайтесь)) 


  • 0

#1200
junker

junker
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Надеюсь аннулируют заявку и уже норм проведут ее!

Добивайтесь аннулирования заявок и перенос для подачи снова, чтоб система работала нормально и не зависала! я с 1-й очереди, тоже заранее готовился, отсчитывал секунды до начала  и подал в 10 : 00минут : 02секунды и еще сколько-то там миллисекунд. оказался 4-м в очереди. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.