Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#981
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

для админка

 

Нет я новичок, только вот все читаю про направление самрук казына, если успею хочу подать, вдруг повезет)


  • 0

#982
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

подскажите пожалуйста на ЖК Современный начали прием заявок? на сайте нет объявления, срок сдачи стоит 31.12.2014г.


  • 0

#983
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

С 29.09 по 14.10  принимаются заявки от Самрук Казына. Хотела я подать заявку, но когда съездила к этому дому, то передумала, т.к. находится он за Алтын Ордой.  В общем понятно, что такое жилье в городе никто строить не будет, поэтому надеяться на что-то доступное  уже не приходится.


  • 0

#984
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

подскажите пожалуйста на ЖК Современный начали прием заявок? на сайте нет объявления, срок сдачи стоит 31.12.2014г.

Вроде бы этот ЖК уже отдали очередникам, тому кто подходит под определенную категорию. Если это не так, то поправьте кто знает.


  • 0

#985
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

С 29.09 по 14.10  принимаются заявки от Самрук Казына. Хотела я подать заявку, но когда съездила к этому дому, то передумала, т.к. находится он за Алтын Ордой.  В общем понятно, что такое жилье в городе никто строить не будет, поэтому надеяться на что-то доступное  уже не приходится.

 

они возобновили заявки. Вы передумали только из за того, что находится за Алтын ордой? 

вроде цена неплохая 


  • 0

#986
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Заявки будут принимать только на прямую продажу (в ноябре). Аренда с выкупом, 1 очередь, уже закончена. Сформированы очередные и дополнительные списки.


  • 0

#987
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Если заявки открывают дополнительно - значит нет покупателей? А почему?
  • 0

#988
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Насколько я понимаю, большинству более интересна программа арендного жилья с последующим выкупом. А на прямую продажу заявок подали недостаточно.


  • 0

#989
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Обнадежили, а для того чтобы подать заявку обязательно нужно в акимат ходить? или можно через ЦОН взять ЭЦП и через сайт самрука подать заявку?

Вот здесь вся информация: http://fnsk.kz/?p=page&i=129


  • 0

#990
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Смысл подавать на Асыл арман прямую продажу, если такая цена стоит у застройщика. то есть просто пришел и купил.

все же далековато это. можно поискать что то поближе к городу.


  • 0

#991
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Добрый день! Там есть пункт, что если прямой выкуп жилья, то можно использовать кредиты БВУ, в том числе ЖССБ. То есть после прохождения конкурса, надо пойти в ЖССБ и оформить там заем? Имеется депозит в ЖССБ 7млн. со сроком более 4х лет.


Да, выкуп можно сделать не только через ипотеку, но и за счет займа ЖССБ.
  • 0

#992
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

а для того чтобы подать заявку обязательно нужно в акимат ходить? или можно через ЦОН взять ЭЦП и через сайт самрука подать заявку?

Нужно стоять в очереди акимата. Если же вдруг Самрук-Казына получит от акимата остаток квартир и будет реализовывать посредством приема заявок через Интернет, надо иметь ЭЦП. ЭЦП иметь в целом полезно, удобно. Не только для этих целей.
  • 1

#993
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Здравствуйте! Я завтра хочу подать заявление на арендное жилье от Самрук Казына. Но прочла тут, что на арендное уже заявки не принимаются. Так ли это?
И можно ли выкупить кв-ру через 5 лет аренды?
  • 0

#994
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Здравствуйте! Я завтра хочу подать заявление на арендное жилье от Самрук Казына. Но прочла тут, что на арендное уже заявки не принимаются. Так ли это?
И можно ли выкупить кв-ру через 5 лет аренды?

Все основные новости можно прочитать http://fnsk.kz/?p=page&i=61


  • 0

#995
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

КИК запустила собственную программу "аренда с последующим выкупом", причем для более широкого кругу покупателей

http://www.kmc.kz/news.html?id=518


Сообщение отредактировал giper07: 21.10.2014, 16:56:44

  • 0

#996
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Здравствуйте! Я завтра хочу подать заявление на арендное жилье от Самрук Казына. Но прочла тут, что на арендное уже заявки не принимаются. Так ли это?
И можно ли выкупить кв-ру через 5 лет аренды?

Все основные новости можно прочитать http://fnsk.kz/?p=page&i=61

 

 

По конкурсу в Астане на офи.сайте ФН Самрук-Казына вообще нет слов. Там даже электроное заявление с ЭЦП не подать. Странно, все новости только на сайте акимата Астаны.


  • 0

#997
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

По конкурсу в Астане на офи.сайте ФН Самрук-Казына вообще нет слов. Там даже электроное заявление с ЭЦП не подать. Странно, все новости только на сайте акимата Астаны.

Потому что квартиры в ЖК Шыгыс, Астана будут распределять среди очередников акимата.
  • 0

#998
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Добрый день! Начну сначала. Состою в списке очереди на жилье из госфонда. Своего жилья нет. Коренная жительница Астаны. Есть деп в ЖССБ, Бастау, открыт в апреле 2013 г ДС 5 000 000.
Имеет ли смысл подать заявлениие на ЖК от Самрук Казына? Хочу за 4 года аренды собрать 5 000 000, а ост 5 000 000 оформить жил займ ЖССБ.
И где находится этот Жк?
  • 0

#999
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

И где находится этот Жк?

ЖК Шыгыс находится за Ханшатыром.
  • 0

#1000
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

И где находится этот Жк?

ЖК Шыгыс находится за Ханшатыром.
Спасибо. А Вы подали бы туда заявку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.