Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#4901
s.kesha

s.kesha
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Жлемана , а не скажете где находятся эти объекты по госпрограмме ?

напротив автоцона, 90 жилых домов.

 

98 даже  :) 


  • 0

#4902
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Пытаюсь подать заявку на сайте, походу лавочку закрыли  - при выборе города иконки не активны.


  • -2

#4903
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Пытаюсь подать заявку на сайте, походу лавочку закрыли  - при выборе города иконки не активны.

зарегистрируйтесь для получения уведомлений и ждите конкурс
  • 0

#4904
Lutpulla

Lutpulla
  • Гость
  • 21 сообщений

Народ скажите пож-та, при подпичывании договора нужно наличные иметь, или потом куда то едешь и платишьь?


  • -1

#4905
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Народ скажите пож-та, при подпичывании договора нужно наличные иметь, или потом куда то едешь и платишьь?

 

если вы не смогли прочитать это здесь, продублирую

 

•    Наличие денежных средств  для оплаты услуг по заключению договора в размере 19 820 тенге (оплата услуг нотариуса за удостоверение договора), 1 050 тенге за каждое нотариально заверенное заявление согласие супруги (-га) Заявителя/Созявителя, либо заявление, что Заявитель/Созаявитель в браке не состоит;
•    Наличие денежных средств за оплату государственной пошлины за регистрацию Договора в уполномоченном органе,  в размере 1 200 тенге (оплата государственной пошлины будет осуществляться в банке второго уровня после подписания Договора).

 

после заключения договора вам выдадут квитанции которые должны оплатить в течении трех рабочих дней


Сообщение отредактировал Baxa: 03.12.2015, 16:30:43

  • 1

#4906
ловкач

ловкач
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Добрый день!
Итак, по подсчетам, в среднем за тип 2, арендный платеж за 22 дня Декабря (47,600) + Гарантийный платеж (195,000) + страховка (10,000) + юр.оформление договора (19,820) + налог за легализацию договора (1,200) + нотариальное согласие супруги (1,050) + арендный платеж за Январь (65,000) = 339,670 тенге


  • 0

#4907
abdukarimov_d@mail.ru

abdukarimov_d@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ребят, всем привет! прошу прощения за то что лентяйничаю, но не мог найти требования к кандидатам на конкурс по арендному жилью(в Астане), может кто ссылку скинет или напишет,если не лень)


  • 0

#4908
Айгуль Шарипова

Айгуль Шарипова
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ребят, всем привет! прошу прощения за то что лентяйничаю, но не мог найти требования к кандидатам на конкурс по арендному жилью(в Астане), может кто ссылку скинет или напишет,если не лень)

fnsk.kz там все прописано


  • 0

#4909
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Прошу прощения! Может есть кто-то, кто мне подскажет по г. Астана - где я могу получить консультацию, как встать в очередь и реально ли это вообще (я имею в виду получение жилья в аренду с выкупом - через какое время примерно я могу заселиться, после подачи заявки). По предварительным подсчетам все устраивает и стоимость и размер ежемесячного платежа и даже доходов хватает))


  • 0

#4910
s.kesha

s.kesha
  • Гость
  • 37 сообщений

Прошу прощения! Может есть кто-то, кто мне подскажет по г. Астана - где я могу получить консультацию, как встать в очередь и реально ли это вообще (я имею в виду получение жилья в аренду с выкупом - через какое время примерно я могу заселиться, после подачи заявки). По предварительным подсчетам все устраивает и стоимость и размер ежемесячного платежа и даже доходов хватает))

http://egov.kz/wps/p...housing&lang=ru


  • 0

#4911
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Привет все  Асыл Армановцам  !!!

Пожалуйста объясните мне , если я заплачу 50 процентов сразу за жилье , мой ежемесячные платеж автоматический уменьшится , не так ли ? А есть ли кое какие штрафы или свои там Самруковские заморочки на счет предоплаты в 50 процентов ?


  • 0

#4912
bonnie_m

bonnie_m
  • Гость
  • 46 сообщений

Привет все  Асыл Армановцам  !!!

Пожалуйста объясните мне , если я заплачу 50 процентов сразу за жилье , мой ежемесячные платеж автоматический уменьшится , не так ли ? А есть ли кое какие штрафы или свои там Самруковские заморочки на счет предоплаты в 50 процентов ?

добавьтесь в чат, там Ребята из ОС и не только, вам все подробно расскажут)))


  • 0

#4913
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Привет все  Асыл Армановцам  !!!

Пожалуйста объясните мне , если я заплачу 50 процентов сразу за жилье , мой ежемесячные платеж автоматический уменьшится , не так ли ? А есть ли кое какие штрафы или свои там Самруковские заморочки на счет предоплаты в 50 процентов ?

 

платеж уменьшится, с суммы досрочного погашения будет удержано 20% в пользу Самрука, то есть при погашении 5 млн, основной долг уменьшится на 4 миллиона


  • 0

#4914
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Бахтияр из 5 милиона на основной долг 5,000,000×(100%−20%÷12×10%)=4,166,666.67*

Сообщение отредактировал DauletAhamanov: 04.12.2015, 19:26:46

  • 0

#4915
zhanna_1

zhanna_1
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день!
Итак, по подсчетам, в среднем за тип 2, арендный платеж за 22 дня Декабря (47,600) + Гарантийный платеж (195,000) + страховка (10,000) + юр.оформление договора (19,820) + налог за легализацию договора (1,200) + нотариальное согласие супруги (1,050) + арендный платеж за Январь (65,000) = 339,670 тенге

Добрый вечер! Платеж за январь нужно внести в декабре?


  • 0

#4916
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Да до 20 декабря
  • 0

#4917
Марсиянка_

Марсиянка_
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый вечер, будущие соседи! Есть кто уже подписал договора? Поделитесь как всё прошло? Все по своему времени проходили или как всегда с задержкой?
  • 0

#4918
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Добрый вечер, будущие соседи! Есть кто уже подписал договора? Поделитесь как всё прошло? Все по своему времени проходили или как всегда с задержкой?

почти своевременно даже на пол часа раньше вызывали. Весь процесс занимает около 2 часов
  • 0

#4919
Марсиянка_

Марсиянка_
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый вечер, будущие соседи! Есть кто уже подписал договора? Поделитесь как всё прошло? Все по своему времени проходили или как всегда с задержкой?

почти своевременно даже на пол часа раньше вызывали. Весь процесс занимает около 2 часов
Спасибо
  • 0

#4920
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Информация для новоселов при заселение квартиры.

http://asyl-arman.co...lenie-kvartiryi


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.