Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#4581
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Просто бесит налог, который увеличивает мес плату на 13 000тг

А Вы думаете, за ипотечную квартиру Вы не будете платить налог?

 

буду как физ лицо


  • 0

#4582
Lutpulla

Lutpulla
  • Гость
  • 21 сообщений

Народ, кто уже живет в АА

 

Скажите пож-та сколько выходят ком услуги за 2х квб 2 человека?

 

Ранее читал 30-35 тысб без ТВ, тел, и интернета... Не могу понять если это так то почему так дорого??? Это же совсем до фига!!!


  • -1

#4583
Общественный Совет

Общественный Совет
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Вот квитанция за ноябрь.
Отопление за октябрь
Дополнительно по другой квитанции электричество 2500 тенге в месяц.
Плюс газ 550 тенге в месяц за 2 человека
Плюс холодная вода и канализация в месяц 1300 тенге.
Итого около 12000 тенге. В январе отопление будет дороже тысяч на 10 тыс

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2015-11-09-22-01-34.png

  • 0

#4584
Approximate

Approximate
  • Гость
  • 28 сообщений

Ребята, как думаете, до НГ заселимся, буйырса?  по предыдущей очередности примерно подсчитала время утверждения окончательной очередности, выбора квартир, подписи договоров, выходит конец декабря-начало января.


  • 0

#4585
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Ребята, как думаете, до НГ заселимся, буйырса?  по предыдущей очередности примерно подсчитала время утверждения окончательной очередности, выбора квартир, подписи договоров, выходит конец декабря-начало января.


думаю заселитесь, у нас выбор был 20 июля, подписание договора 3 августа, ключи на следующий день получили


Я вот что подумал, если бы жилье находилось не на территории области, а в пределах Алматы, в районе с развитой инфраструктурой (как ЖК Современный), то все бы разобрали очередники МИО и приближенные к акимату люди, и нам бы для распределения через интернет ничего не осталось.
Так что нет худа без добра

Сообщение отредактировал Baxa: 10.11.2015, 12:00:48

  • 3

#4586
Жлёмана

Жлёмана
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Ребята, как думаете, до НГ заселимся, буйырса?  по предыдущей очередности примерно подсчитала время утверждения окончательной очередности, выбора квартир, подписи договоров, выходит конец декабря-начало января.

было бы круто если до НГ. 


  • 0

#4587
Медовуха

Медовуха
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

 

Ребята, как думаете, до НГ заселимся, буйырса?  по предыдущей очередности примерно подсчитала время утверждения окончательной очередности, выбора квартир, подписи договоров, выходит конец декабря-начало января.


думаю, думаю заселитесь, у нас выбор был 20 июля, подписание договора 3 августа, ключи на следующий день получили


Я вот что подумал, если бы жилье находилось не на территории области, а в пределах Алматы, в районе с развитой инфраструктурой (как ЖК Современный), то все бы разобрали очередники МИО и приближенные к акимату люди, и нам бы для распределения через интернет ничего не осталось.
Так что нет худа без добра

 

Это точно))) .А вообще это только со стороны кажется что все плохо.Нормальный район,пугают только пробки.Заселится бы скорее)))


Сообщение отредактировал Медовуха: 10.11.2015, 11:18:28

  • 0

#4588
zhanna_1

zhanna_1
  • Гость
  • 23 сообщений

Доброе утро, друзья! Где взять договор аренды с выкупом, чтобы ознакомиться с ним заранее? Спасибо!


  • -1

#4589
Ольга...

Ольга...
  • Гость
  • 39 сообщений

Доброе утро, друзья! Где взять договор аренды с выкупом, чтобы ознакомиться с ним заранее? Спасибо

 

В личку приходило письмо от 2 ноября. там есть договор приложенный


  • 0

#4590
zhanna_1

zhanna_1
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Доброе утро, друзья! Где взять договор аренды с выкупом, чтобы ознакомиться с ним заранее? Спасибо

 

В личку приходило письмо от 2 ноября. там есть договор приложенный

 

У меня его нет. Вы не могли бы выложить сюда или отправить в личку?


  • 0

#4591
Ольга...

Ольга...
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

Доброе утро, друзья! Где взять договор аренды с выкупом, чтобы ознакомиться с ним заранее? Спасибо

 

В личку приходило письмо от 2 ноября. там есть договор приложенный

 

У меня его нет. Вы не могли бы выложить сюда или отправить в личку?

 

скинула в личку


  • 0

#4592
Аббай

Аббай
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день всем! скажите, пожалуйста, кто в курсе, когда платить 195 тысщ и юристу????как планировать?


  • 0

#4593
aba

aba
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый день всем! скажите, пожалуйста, кто в курсе, когда платить 195 тысщ и юристу????как планировать?

Добрый день, Вы лучше в ватсап добавляйтесь, там сразу Вам ответят 


  • 0

#4594
Аббай

Аббай
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Добрый день всем! скажите, пожалуйста, кто в курсе, когда платить 195 тысщ и юристу????как планировать?

Добрый день, Вы лучше в ватсап добавляйтесь, там сразу Вам ответят 

 

Но я же пока еще не новосел, я так же жду результата сдачи документов


  • 0

#4595
Ольга...

Ольга...
  • Гость
  • 39 сообщений

Скорей бы уже настала эта пятница!!! А то время такое резиновое....так и тянется )))) Я почему-то расчитываю, что 20 ноября будет выбор квартир, так как проанализировала предыдущие программы, там всегда выбор квартир с пятницы по воскресенье....ну или максимум будет с 27 по 29.....


  • 0

#4596
Approximate

Approximate
  • Гость
  • 28 сообщений

Скорей бы уже настала эта пятница!!! А то время такое резиновое....так и тянется )))) Я почему-то расчитываю, что 20 ноября будет выбор квартир, так как проанализировала предыдущие программы, там всегда выбор квартир с пятницы по воскресенье....ну или максимум будет с 27 по 29.....

так сбор доков же продлили до 25 ноября, разве всех (и основную, и доп. очередь) не рассматривают одним пулом? 


  • 0

#4597
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

 

 

 

да,точно продлили же до 25, так что никак до 20 не будет.


Сообщение отредактировал krinka: 10.11.2015, 15:01:20

  • 0

#4598
Approximate

Approximate
  • Гость
  • 28 сообщений

Ваха, спасибо, всегда по делу отвечаете на вопросы.


  • 0

#4599
aba

aba
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

Добрый день всем! скажите, пожалуйста, кто в курсе, когда платить 195 тысщ и юристу????как планировать?

Добрый день, Вы лучше в ватсап добавляйтесь, там сразу Вам ответят 

 

Но я же пока еще не новосел, я так же жду результата сдачи документов

 

там люди есть и с доп.очереди, это для всех участников, инфо быстро приходит 


  • 0

#4600
Ольга...

Ольга...
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Скорей бы уже настала эта пятница!!! А то время такое резиновое....так и тянется )))) Я почему-то расчитываю, что 20 ноября будет выбор квартир, так как проанализировала предыдущие программы, там всегда выбор квартир с пятницы по воскресенье....ну или максимум будет с 27 по 29.....

так сбор доков же продлили до 25 ноября, разве всех (и основную, и доп. очередь) не рассматривают одним пулом? 

 

На сколько я поняла, что 13 числа будет сформирована первичная очередь. А при недоборе арендаторов, этот список будет увеличен к 25 числу....."Внимание! Для заявителей, вошедших в Основную и Дополнительную очередность ранее, согласно Объявлению от 23 октября 2015 года, срок приема документов в ТОО «ФН Менеджмент» остается прежним, до 13 ноября 2015 года включительно."


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.