Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#4541
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

с 3-х комнатных возле лифта вид к какую сторону?

на заднюю сторону дома 


  • 0

#4542
s.kesha

s.kesha
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

там в основной массе очередники МИО = они вообще не платят 1.5% - максимум только как физ лица. вроде так мне такой один из очередников через МИО сказал.


МИО платит так же как мы - 1,5 % , даже КИКовцы так платят

 

Арендный платеж МИО платит по льготной цене не как мы , а про налог не знаю

 

если не ошибаюсь, у них ежемесячная плата меньше, но платить им  20 лет 


  • 0

#4543
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

если не ошибаюсь, у них ежемесячная плата меньше, но платить им  20 лет


в итоге все равно меньше получается, разговаривал с очередником, платеж 78 тыс за трехкомнатную, у меня 110
78 000*240=18 720 000
110 000*180=19 800 000
разница больше миллиона
  • 0

#4544
Общественный Совет

Общественный Совет
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Зато при выкупе досрочном мы оплатим штраф за досрочное погашение и вознаграждение фнск за остальные годы оплачивать не будем. А через кик досрочный выкуп возможен через 5 лет и остаток сумма вознаграждения уже включена
  • 1

#4545
Общественный Совет

Общественный Совет
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Плюс через кик люди годами стояли в очереди, а мы получаем за 2 месяца, без бюрократии и заморочек
  • 1

#4546
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

с 3-х комнатных возле лифта вид к какую сторону?

Смотря куда ориентированы подъезды. Трёшка возле лифта смотрит в обратную сторону от подъезда, а та, что в противоположном конце коридора, поменьше, смотрит окнами туда же, куда и подъезд.



#4547
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

Плюс через кик люди годами стояли в очереди, а мы получаем за 2 месяца, без бюрократии и заморочек

Я бы не сказала, что совсем без бюрократии :)

Но, конечно, гораздо быстрее и легче.



#4548
zhanna_1

zhanna_1
  • Гость
  • 23 сообщений

Друзья, подскажи пожалуйста. У нас с супругом недвижимости как таковой не было. Но сегодня мы зашли на egov и выяснилось, что при приватизации своей квартиры еще в 1994 году рожители включили его в список собственников. И так получается, что на него (и на остальных членов его семьи) зарегистрировано право собственности на однушку в городе. Хотя по всем документам собственником этой квартиры выступает его мама. Не знаем, что теперь делать. Я где-то на ветке прочитала, что главное условие - отсутствие недвижимости в Карасайском районе. Правда ли это? Может кто - нибудь знает стоит ли вообще подавать документы дальше в ФН?


  • 0

#4549
aba

aba
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Друзья, подскажи пожалуйста. У нас с супругом недвижимости как таковой не было. Но сегодня мы зашли на egov и выяснилось, что при приватизации своей квартиры еще в 1994 году рожители включили его в список собственников. И так получается, что на него (и на остальных членов его семьи) зарегистрировано право собственности на однушку в городе. Хотя по всем документам собственником этой квартиры выступает его мама. Не знаем, что теперь делать. Я где-то на ветке прочитала, что главное условие - отсутствие недвижимости в Карасайском районе. Правда ли это? Может кто - нибудь знает стоит ли вообще подавать документы дальше в ФН?

да, правда, главное чтобы в Карасайском районе не было жилья. у менеджеров переспрашивал несколько раз. и письменно и устно 


  • 0

#4550
Виннипушка

Виннипушка
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Я где-то на ветке прочитала, что главное условие - отсутствие недвижимости в Карасайском районе.

НО требуют справку об отсутствии жилья по Республике Казахстан  


  • 0

#4551
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Дорогой очередник из доп. очереди, с радостью тебе хочу сообщить приятнейшую новость, я передумала и остаюсь в городе, далее учавствовать в получении жил.площади не буду.

Желаю щастьявличнойжизни (пух) успехов, терпения, стабильной работы для оплаты арендных платежей и хороших соседей! :)


  • 1

#4552
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Kate ,почему вы передумали? Тут осталось чуть - чуть
  • 0

#4553
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

@Kate, А на какой тип вы подавали? 


  • 0

#4554
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Kate ,почему вы передумали? Тут осталось чуть - чуть

вам с лирическо-эмоциональным подходом рассказать или с рационально-финансовым? :D
 

@Kate, А на какой тип вы подавали?


3-й


Сообщение отредактировал Kate: 08.11.2015, 21:04:08

  • 0

#4555
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Интересно с рационально финансовым ) ) )у вас уже есть квартира. ?
  • 0

#4556
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Интересно с рационально финансовым ) ) )у вас уже есть квартира. ?

собственной нет.
месторасположение; логистика; переоцененная стоимость квадратного метра имеющегося качества; налог на имущество который ФН меджмент, компенсирует за счет жильцов; возможное изменение стоимости арендной платы; последующие затраты на ремонт и доведение жилья до комфортного состояния для жизни;отсутствие инфраструктуры т.д. и т.п.
всё это не позволило ответить мне взаимностью)))
250 тыс. за кв.-дорого, но такой вариант для меня приемлем больше, нежели чем АА.

Сообщение отредактировал Kate: 08.11.2015, 21:46:34

  • 2

#4557
Медовуха

Медовуха
  • Частый гость
  • 99 сообщений

post_offline.png Kate

ДД! Вы ипотеку решили взять?


  • 0

#4558
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Интересно с рационально финансовым ) ) )у вас уже есть квартира. ?

собственной нет.
месторасположение; логистика; переоцененная стоимость квадратного метра имеющегося качества; налог на имущество который ФН меджмент, компенсирует за счет жильцов; возможное изменение стоимости арендной платы; последующие затраты на ремонт и доведение жилья до комфортного состояния для жизни;отсутствие инфраструктуры т.д. и т.п.
всё это не позволило ответить мне взаимностью)))
250 тыс. за кв.-дорого, но такой вариант для меня приемлем больше, нежели чем АА.

 

Я и хочу и не хочу жилье от Самрук , хочу потому что нет жилья и некуда деваться , а не хочу - та же причина что и  у вас .


  • 0

#4559
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

собственной нет.

месторасположение; логистика; переоцененная стоимость квадратного метра имеющегося качества; налог на имущество который ФН меджмент, компенсирует за счет жильцов; возможное изменение стоимости арендной платы; последующие затраты на ремонт и доведение жилья до комфортного состояния для жизни;отсутствие инфраструктуры т.д. и т.п.
всё это не позволило ответить мне взаимностью)))
250 тыс. за кв.-дорого, но такой вариант для меня приемлем больше, нежели чем АА.

 

Я и хочу и не хочу жилье от Самрук , хочу потому что нет жилья и некуда деваться , а не хочу - та же причина что и  у вас .

 

И я что-то все больше думаю отказаться.. Сегодня хочу посидеть в  интерн, может  что-то найду другое(цены снижаются, может акции какие). если не найду, то буду брать


  • 0

#4560
zhanna_1

zhanna_1
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Друзья, подскажи пожалуйста. У нас с супругом недвижимости как таковой не было. Но сегодня мы зашли на egov и выяснилось, что при приватизации своей квартиры еще в 1994 году рожители включили его в список собственников. И так получается, что на него (и на остальных членов его семьи) зарегистрировано право собственности на однушку в городе. Хотя по всем документам собственником этой квартиры выступает его мама. Не знаем, что теперь делать. Я где-то на ветке прочитала, что главное условие - отсутствие недвижимости в Карасайском районе. Правда ли это? Может кто - нибудь знает стоит ли вообще подавать документы дальше в ФН?

да, правда, главное чтобы в Карасайском районе не было жилья. у менеджеров переспрашивал несколько раз. и письменно и устно 

 

Спасибо! Значит продолжим сбор документов)) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.