Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#3681
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Да, в комплекте идет.
  • 0

#3682
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Бытовую технику покупать надо, как назло все подорожало((((.

Сообщение отредактировал krinka: 16.10.2015, 23:35:11

  • 0

#3683
Yksatob

Yksatob
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Привет соседи! Проконсультируйте пожалуйста по вопросам ниже. Буду очень признательна:

 

Всё будет касательно перечня документов для ТОО ФН Менеджмент

 

1. Оригинал справки регистрирующего органа об отсутствии жилого помещения и отсутствия сделок.... это можно заказать с egov. Это оно Справка об отсутствии недвижимого имущества?

2. НЕзамужем я. Идти в нотариус и писать заявление? в Egov нет такой справки, где бы указывалось, что гражданский статус "холост"

3. У меня есть небольшая доля на недвижимое жилое имущество не в Карасайском районе и не по жилищной программе. Значит по нему мне надо предоставить тех паспорт и адресную справку, только и всего? или есть ещё какой то подводный как при предоставлении доков для просчета МСАП?

4. Что за пунктик Оригинал и копия свидетельства о рождении совершеннолетних членов семьи. Заявителя для подтверждения степени родства. - т.е. здесь брать всех-всех совершеннолетних членов семьи или только тех, кого учитывали в МСАП? Допустим матери 60 и к МСАП не имеет никакого отношения и что предоставлять её свидетельство о рождении?


  • 0

#3684
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Никто не знает, на фотографиях в кухни стоит газ плита. Плита идет в комплекте с квартирой?

А то я уже примерные расходы на мебель и технику подсчитываю.

да, плита есть.

по нормам она должна быть в любом случае.

никакой это не подарок.


  • 1

#3685
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

1. Оригинал справки регистрирующего органа об отсутствии жилого помещения и отсутствия сделок.... это можно заказать с egov. Это оно Справка об отсутствии недвижимого имущества? 2. НЕзамужем я. Идти в нотариус и писать заявление? в Egov нет такой справки, где бы указывалось, что гражданский статус "холост"

1. Можно через егов или цоне взять, справка об отсутствии (наличии) недвижимости по РК

2. На сайте ФНСК есть образец, от руки написать и у нотариуса заверить. 


  • 0

#3686
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Бытовую технику покупать надо, как назло все подорожало((((.

спокойствие, только спокойствие!  :idea:


  • 0

#3687
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Привет соседи! Проконсультируйте пожалуйста по вопросам ниже. Буду очень признательна:

 

Всё будет касательно перечня документов для ТОО ФН Менеджмент

 

1. Оригинал справки регистрирующего органа об отсутствии жилого помещения и отсутствия сделок.... это можно заказать с egov. Это оно Справка об отсутствии недвижимого имущества?

2. НЕзамужем я. Идти в нотариус и писать заявление? в Egov нет такой справки, где бы указывалось, что гражданский статус "холост"

3. У меня есть небольшая доля на недвижимое жилое имущество не в Карасайском районе и не по жилищной программе. Значит по нему мне надо предоставить тех паспорт и адресную справку, только и всего? или есть ещё какой то подводный как при предоставлении доков для просчета МСАП?

4. Что за пунктик Оригинал и копия свидетельства о рождении совершеннолетних членов семьи. Заявителя для подтверждения степени родства. - т.е. здесь брать всех-всех совершеннолетних членов семьи или только тех, кого учитывали в МСАП? Допустим матери 60 и к МСАП не имеет никакого отношения и что предоставлять её свидетельство о рождении?

 

уже все это обсуждали ранее.

 

1. c egov. да, она

2. писать от руки, заверить у нотариуса в день подачи документов 1-раз, и в день заключения договора 2-раз уже другой датой. потому что за время сдачи документов и подписания договора есть вероятность, что вы можете заключить брак.

3. если доля не в Карасайском районе, то не нужно предоставлять никаких документов, справки об отсутствии жилья в Карасайском районе достаточно.

4. это нужно для тех, кто будет жить совместно с вами. наверное если на иждивении, то будут учитываться при расчете МСАП.

 

как я поняла, если родственники потом будут жить с вами, то можно будет предоставить свидетельство о рождении для установления родства и вы сможете прописать их в квартире.

 

Члены семьи – супруг(-а) и его (ее) родители, близкие родственники Заявителя (родители, дети, усыновители, усыновленные, дедушка, бабушка, внуки, не состоящие в браке полнородные и неполнородные братья и сестры). Неполнородными братьями и сестрами являются лица, имеющие общих отца или мать. Супруг(-а) Заявителя или члена семьи указывается как член семьи, независимо от того, проживает он (она) совместно или не будет проживать с ним (ней);


Сообщение отредактировал Elaya: 17.10.2015, 00:48:39

  • 0

#3688
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

3. если доля не в Карасайском районе, то не нужно предоставлять никаких документов, справки об отсутствии жилья в Карасайском районе достаточно
 

 

Так выходят две справки? одну об отсутствии в РК и вторая об отсутствии в карасайском районе


  • 0

#3689
Lutpulla

Lutpulla
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

Всем привет. Помогите пож-та уточнить по пунктам 1, 2, 3, 7 По путктам 1, 2, 3 - где взять форму? дают в банке? По пункту 7 - можно ли скачать с egov если есть эцп? Там получается будет штрих код только. Нужна ли какая ниб подпись и тд?

 

1, 2, 3 в банке.

7 с egov справка о пенсионных отчислениях 

 

Спасибо всем за ответы!!!

 

Есть еще один вопрос: Обязательно ли присутствие моей супруги при заявке на МСАП и при подаче документов на "ФН Менеджмент" если она не является созаявителем, но будет проживать со мной?

 

Спасибо

Народ, ответьте пож-та кто знает ответ на вопросы...

 

1. Есть еще один вопрос: Обязательно ли присутствие моей супруги при заявке на МСАП и при подаче документов на "ФН Менеджмент" если она не является созаявителем, но будет проживать со мной?

2. Жена поменяла работу месяц назад, как теперь получить справку о заработной плате за 6 месяцев.

 

Спасибо


Сообщение отредактировал Lutpulla: 17.10.2015, 07:59:53

  • 0

#3690
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

у меня 1915 очередь квартир 708, думаю мониторить ли движение очереди, или не светит? а как то оповещать что нужно собирать документы они будут очередников из доп очереди? или все самим надо?

Если Вы попали в дополнительный список, который висит вот здесь: http://fnsk.kz/?p=ne...news&i=63&r=532, то сдавайте документы. У Вас есть шанс.

 

Есть еще один вопрос: Обязательно ли присутствие моей супруги при заявке на МСАП и при подаче документов на "ФН Менеджмент" если она не является созаявителем, но будет проживать со мной?

Да, обязательно при подаче на расчёт МСАП. Супруга даёт своё согласие на проверку кредитной истории. И свидетельство о браке возьмите с собой.

В ФН Менеджмент документы можете подать сами.

 

Никто не знает, на фотографиях в кухни стоит газ плита. Плита идет в комплекте с квартирой?

А то я уже примерные расходы на мебель и технику подсчитываю.

Плита в квартире есть. Правда, дешёвенькая.

 

Жена поменяла работу месяц назад, как теперь получить справку о заработной плате за 6 месяцев.

Скорее всего, её доходы не будут учитываться, т.к. она не работает на новом месте даже 3х месяцев. Возьмите справку на новом месте работы и попробуйте взять на старом. Точно Вам только в банке скажут.



#3691
Сауле Жексембинова

Сауле Жексембинова
  • Гость
  • 8 сообщений

2. Жена поменяла работу месяц назад, как теперь получить справку о заработной плате за 6 месяцев.

 

Спасибо

 

у нас такая же ситуация, на новой работе только месяц. проконсультировались по этому вопросу у Марал менеджера с Казах банка, она сказала что будут считать среднюю зп за 6 мес. и еще, она сказала что справка о пенс отчислениях не нужна


  • 0

#3692
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем доброго дня! Могли бы скинуть ссылку на заявление о незамужности с сайта фнск? Я что то не нашла там((( оно обязательно должно быть написано от руки?
  • 0

#3693
VE101

VE101
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем доброго дня! Могли бы скинуть ссылку на заявление о незамужности с сайта фнск? Я что то не нашла там((( оно обязательно должно быть написано от руки?

в самом низу последний документ, новости от 12.10.2015 на сайте ФНСК ссылка Форма заявления​


  • 1

#3694
Девочка Стервочка

Девочка Стервочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Да плита точно идет в подарок! Причем кто захочет установить себе встроенную технику, эту плиту не далут охранники вывести с территоррит! Так что присматривайте мебель с учетом этой плиты ))))
  • 0

#3695
Lutpulla

Lutpulla
  • Гость
  • 21 сообщений

 

2. Жена поменяла работу месяц назад, как теперь получить справку о заработной плате за 6 месяцев.

 

Спасибо

 

у нас такая же ситуация, на новой работе только месяц. проконсультировались по этому вопросу у Марал менеджера с Казах банка, она сказала что будут считать среднюю зп за 6 мес. и еще, она сказала что справка о пенс отчислениях не нужна

 

 

Сауле,

 

Вы получается взяли справку с места старой работы или как?


  • 0

#3696
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Блин какой подарок? Это по нормам д.б.
  • 2

#3697
Сауле Жексембинова

Сауле Жексембинова
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Сауле,

 

Вы получается взяли справку с места старой работы или как?

 

да, с прежней работы за последние 5 мес, и с новой работы за 1 мес. и берется средняя зп за эти 6 мес


  • 0

#3698
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Да плита точно идет в подарок! Причем кто захочет установить себе встроенную технику, эту плиту не далут охранники вывести с территоррит! Так что присматривайте мебель с учетом этой плиты ))))

Добрый вечер!
Ну почему же не дадут вывезти газплиту. Если делать все по согласованию с фн менеджмент, то можно вывезти без проблем. Необходимо написать заявление в офисе фн менеджмент, чтотвы хотите передать газплиту на хранение родственникам, в случае если расторгну с вами договор, обязуюсь вернуть газплиту. Радует одно что Охрана у нас работает.
  • 1

#3699
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Не знает, качество домов и квартир в ЖК Асыл арман хуже или лучше чем дома по гос программе в Астане по 188 и 187 улице?


  • 0

#3700
Lutpulla

Lutpulla
  • Гость
  • 21 сообщений

Lutpulla сказал(а) 16 Окт 2015 - 18:48:snapback.png

Есть еще один вопрос: Обязательно ли присутствие моей супруги при заявке на МСАП и при подаче документов на "ФН Менеджмент" если она не является созаявителем, но будет проживать со мной?

Да, обязательно при подаче на расчёт МСАП. Супруга даёт своё согласие на проверку кредитной истории. И свидетельство о браке возьмите с собой.

В ФН Менеджмент документы можете подать сами.

 

А если нотариально заверенный документ будет на согласие за нее расписываться в документах? Можно так вообще?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.