Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#3661
sollace

sollace
  • Гость
  • 14 сообщений

мне тоже сказали что просрочки могут повлиять серьезно, даже если я закрою эти кредиты, в базе всё равно будут висеть данные о просрочках и не важно что свободными остаются 290 000 тг для аренды.

 

Вот теперь жду и надеюсь что всё обойдется.


  • 0

#3662
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Вот мне интересно как все это отражается в самом бланке  МСАП. Они же вроде указывают только сумму. или еще добавляют, что кредитная история испорчена?


  • 0

#3663
Approximate

Approximate
  • Гость
  • 28 сообщений

в общем друзья, казахбанк на абая 44 нас не принял, говорят по записи и сообщили что ближайший запись аж 27 октября.

еще сказали, что они договариваются с ФНСК на счет продления срока приема расчета МСАП и соответственно приема документов в ФН Менеджмент.

говорят, не успевают менеджера вовремя подсчитывать.

 

вопрос: подскажите другие банки или отделения принимают? тот же Дельта банк например?

delta bank на толе би-сейфуллина. вчера ходила в обед, заняла очередь, на все ушло не больше часа. готовят в течении 7 рабочих дней.


  • 0

#3664
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Созаявителя могут уволить, сейчас массовые сокращения ,особенно пожилых, алименты перестанут платить,я считаю, главное -зарплата основного претендента , у меня вообще просрочка по вине банка, закинула деньги не на тот счет,их у меня 2 в одном банке,следующие месяцы платила правильно куда надо и так подряд 5 мес, пока не перекрыла,платила всегда чуьь больше,мне даже не позвонили,что у меня 5 мес назад была просрочка,а платеж всего-то 16 тыс при зарплате в 300 тыс, вот теперь буду разбираться,только недавно узнала,когда кредит не дали что у меня 3 года назад была просрочка аж 4 мес подряд. Правда после брала несколько товарных кредитов без просрочек,думаю обратят внимание,что исправилась.

Сообщение отредактировал zumret: 16.10.2015, 18:49:05

  • 0

#3665
Аббай

Аббай
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый вечер, форумчане! Мне посчитали МСАП 105148 тг, кто знает хватит на 2-ой тип???


  • 0

#3666
Lutpulla

Lutpulla
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Всем привет. Помогите пож-та уточнить по пунктам 1, 2, 3, 7 По путктам 1, 2, 3 - где взять форму? дают в банке? По пункту 7 - можно ли скачать с egov если есть эцп? Там получается будет штрих код только. Нужна ли какая ниб подпись и тд?

 

1, 2, 3 в банке.

7 с egov справка о пенсионных отчислениях 

 

Спасибо всем за ответы!!!

 

Есть еще один вопрос: Обязательно ли присутствие моей супруги при заявке на МСАП и при подаче документов на "ФН Менеджмент" если она не является созаявителем, но будет проживать со мной?

 

Спасибо


  • 0

#3667
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Добрый вечер, форумчане! Мне посчитали МСАП 105148 тг, кто знает хватит на 2-ой тип???


Более чем
По второму типу 65 тыс.
  • 0

#3668
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Мне сказали что если кредит история испорчена, но кредит закрыт, то это не повлияет.
  • 0

#3669
Сауле Жексембинова

Сауле Жексембинова
  • Гость
  • 8 сообщений

Мне сказали что если кредит история испорчена, но кредит закрыт, то это не повлияет.

в банке сказали? у нас тоже были просрочки в кредите, около 15 дней, задержали тогда зп и не смогли вовремя оплатить. но этот кредит мы два мес назад закрыли. блииин, надеюсь не повлияет!


  • 0

#3670
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений


Мне сказали что если кредит история испорчена, но кредит закрыт, то это не повлияет.

в банке сказали? у нас тоже были просрочки в кредите, около 15 дней, задержали тогда зп и не смогли вовремя оплатить. но этот кредит мы два мес назад закрыли. блииин, надеюсь не повлияет!

Раньше была такая фраза была в объявлениях

Заявителям, имеющим просроченную задолженность по кредитам в Банках второго уровня, предоставить право приобретения квартиры только в случае предоставления справки с банка об отсутствии задолженности до осмотра и выбора квартир.

Так что если просрочка закрыта, проблем не будет
  • 0

#3671
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

Мне сказали что если кредит история испорчена, но кредит закрыт, то это не повлияет.

в банке сказали? у нас тоже были просрочки в кредите, около 15 дней, задержали тогда зп и не смогли вовремя оплатить. но этот кредит мы два мес назад закрыли. блииин, надеюсь не повлияет!

 

брал родственнику кредит в банке. Он не платил пол года, после сам начал выплачивать. Кредит выплатил в этом месяце. Буду надеяться что не повлияет на мсап.


  • 0

#3672
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Да, на Чайковского менеджер сказал.
  • 0

#3673
Девочка Стервочка

Девочка Стервочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я сдала сегодня документы на абая 44.менеджер очень приятная и адекватная, зовут Гульназ. При заполнении всех документов она дает проверить данные, верно ли все заполнено...и там написан предварительный расчет мсап....мне она посчитала примаерно 165000....так что я уже прошла. Жду тоьько бумажку))))
  • 0

#3674
Девочка Стервочка

Девочка Стервочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я сдала сегодня документы на абая 44.менеджер очень приятная и адекватная, зовут Гульназ. При заполнении всех документов она дает проверить данные, верно ли все заполнено...и там написан предварительный расчет мсап....мне она посчитала примаерно 165000....так что я уже прошла. Жду тоьько бумажку))))
  • 0

#3675
Девочка Стервочка

Девочка Стервочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Да, кстати. Время выдачи мсап увеличили до 7 дней. Т.е. выдачу справки.... потомк что народу очень много.
  • 0

#3676
Девочка Стервочка

Девочка Стервочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений
При расчете учитывают: мзп на каждого члена семьи 21364, налог на квартиру, страховку, кредиты, алименты. По кредитам сказали что если есть кредтная карта, на которой лежат деньги, даже если вы ее ни разу не использовали, то это все равно считается имеющимся кредитом
  • 0

#3677
Phoenix01

Phoenix01
  • Гость
  • 12 сообщений
Совет тем, кто перед обращением для расчета МСАП решил досрочно погасить кредиты. Получите в банке, в котором у вас был кредит, справку об отсутствии ссудной задолженности. Бывает, что данные в ПКБ о погашении кредита обновляются не сразу.
Мы подали заявление на расчёт в четверг. С нетерпением ждём результатов.

Сообщение отредактировал Phoenix01: 16.10.2015, 21:57:23

  • 0

#3678
Сауле Жексембинова

Сауле Жексембинова
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Раньше была такая фраза была в объявлениях

Заявителям, имеющим просроченную задолженность по кредитам в Банках второго уровня, предоставить право приобретения квартиры только в случае предоставления справки с банка об отсутствии задолженности до осмотра и выбора квартир.

Так что если просрочка закрыта, проблем не будет

 

уфф, это успокаивает)) быстрей бы уже рассчитать этот мсап, а то нервишки играют) как перед подачей заявки в 09.59)))


  • 0

#3679
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

 

Раньше была такая фраза была в объявлениях

Заявителям, имеющим просроченную задолженность по кредитам в Банках второго уровня, предоставить право приобретения квартиры только в случае предоставления справки с банка об отсутствии задолженности до осмотра и выбора квартир.

Так что если просрочка закрыта, проблем не будет

 

уфф, это успокаивает)) быстрей бы уже рассчитать этот мсап, а то нервишки играют) как перед подачей заявки в 09.59)))

 

Меня это тоже обрадовало. 

 

 

Никто не знает, на фотографиях в кухни стоит газ плита. Плита идет в комплекте с квартирой?

А то я уже примерные расходы на мебель и технику подсчитываю.


Сообщение отредактировал naimanchik: 16.10.2015, 23:07:45

  • 0

#3680
Сауле Жексембинова

Сауле Жексембинова
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Никто не знает, на фотографиях в кухни стоит газ плита. Плита идет в комплекте с квартирой?

А то я уже примерные расходы на мебель и технику подсчитываю.

 

где то читала, что это подарок от застройщика. но точно не знаю


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.