Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#3601
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Паника. Кто-нибудь делал перерасчет МСАП? можно?


  • 0

#3602
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

в казах банке при моей зарплате 195000 (на руки) примерный мсап посчитали в 138000 тг. Есть один кредит на 22404, по кредиту осталось три платежа. 

 

У меня есть закрытый ранее просроченный кредит, справку с колекторской фирмы сдал в казах банк об отсутствие задолженности по этому кредиту.


Сообщение отредактировал naimanchik: 16.10.2015, 12:29:18

  • 0

#3603
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

в казах банке при моей зарплате 195000 (на руки) примерный мсап посчитали в 138000 тг. Есть один кредит на 22404, по кредиту осталось три платежа. 

 

У меня есть закрытый ранее просроченный кредит, справку с колекторской фирмы сдал в казах банк об отсутствие задолженности по этому кредиту.

совместно проживающих нет?


  • 0

#3604
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

совместно проживающих нет?
 

нет, я один. Машины тоже нет


  • 0

#3605
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
в моем случае около 120 тыс высчитали от дохода, с учетом того что нет кредитов и совместно проживающих и др расходов

ТИП-4 и 5 человек???

 

нет, я один. Машины тоже нет

 

тип какой? на 2вушку сдавали?


Сообщение отредактировал DauletAhamanov: 16.10.2015, 12:43:30

  • 0

#3606
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Можно ли МСАП считать по другим месяцам, например, с февраля по июль. ?
  • 0

#3607
Девочка Стервочка

Девочка Стервочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Ура соседи будущие поздравьте меня! Получила уведомление с положительным мсап

Здорово!!! Поздравляю!!!! А я сегодня только сдаю. Но почему-то уверена, что результат будет положителен, и все остальные документы уже готовы )))


  • 0

#3608
LoraDi

LoraDi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Кто-нибудь сдавал на Фурманова Хаджимукана?  В порядке живой очереди можно сдать интересно? Записали аж на среду.


  • 0

#3609
s.kesha

s.kesha
  • Гость
  • 37 сообщений

Кто-нибудь сдавал на Фурманова Хаджимукана?  В порядке живой очереди можно сдать интересно? Записали аж на среду.

во вторник без записи не принимали, люди уже на месте звонили в call центр и записывались на тот же день и ждали свою очередь


  • 0

#3610
Aliya Yelibayeva

Aliya Yelibayeva
  • Гость
  • 14 сообщений

Те кто уже получил МСАП, подскажите пожалуйста, ведь при расчете учитываются доходы не только Заявителя, но и Созаявителя? То есть того, кто тоже свои все документы о доходах и расходах предоставит в банк? И что относится к дополнительным доходам? К примеру мне бывший супруг ежемесячно перечисляет на карту определенную сумму, в качестве алиментов, но официально я только-только подала на алименты, то есть могу предоставить только выписку с карт-счета. Будет ли она учитываться? 


  • 0

#3611
VE101

VE101
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем привет! Отпишусь на всякий случай, кому будет интересно, как сегдоня сдавал документы 2ой очереди. МСАП расчитал в июле в Казах банке(работаю через ИП), т.к. подавал заявку до этого(2ой этап 1ой очереди), но не попал в очередь. В этот раз (2ая очередь) получилось попасть в основную очередь на Тип - 4 (2х комнатная). МСАП действителен год, поэтому собрал все документы и сегодня на 3х автобусах доехал до Алтын Орды (знак окончания города) и дальше 15 минут пешком. По времени с Темирязьяева - Шашкина до Асыл Армана ушло 1,5 часа(выехал ровно в 10, там был в 11. 30). Офис находиться в 12 доме. Офис маленький, есть 2 очереди живая и тем кому назначено время на подписание (они проходили без очереди). В основном весь поток состоит из очередников МИО, которые уже забирают подписанные договора. Стоял в живой очереди где то 30 мин. Взяли документы (копии) заявителя и супруги (ее фио написана в МСАП и учитывалось при расчете, но у нее нет дохода). Документы дочки не брали т.к. ее нет в МСАП, поэтом посоветовали не сдвать ее документы, иначе нужно было бы переделывать МСАП. Все документы подшили в новую папку и подписали. Спросили номер очереди т.к. видимо там проблемы с интернетом и номер он не смог посмотреть, так же записали номера и срок аренды. Расписался на 2х экземплярах бланка с перечнью сданных документов(копий) и забрали МСАП. Вернули 1 экземпляр и оригиналы документов. В общем о домах, со стороны понравились, только в глаза бросаются забитые балконы жильцов, на которых висят антены отау тв. Активно пытался "нюхать" воздух, особого запаха не заметил. Походить возле домов 2ой очереди не разрешил охранник, поэтому понаблюдал только со стороны. Показалось что там температура ниже или это из за обдувающего ветра...  Обратный путь так же занял 1.5 часа.


  • 0

#3612
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

Паника. Кто-нибудь делал перерасчет МСАП? можно?

Скорее всего можно. Как минимум, в другом банке попробовать.

 

Те кто уже получил МСАП, подскажите пожалуйста, ведь при расчете учитываются доходы не только Заявителя, но и Созаявителя? То есть того, кто тоже свои все документы о доходах и расходах предоставит в банк? И что относится к дополнительным доходам? К примеру мне бывший супруг ежемесячно перечисляет на карту определенную сумму, в качестве алиментов, но официально я только-только подала на алименты, то есть могу предоставить только выписку с карт-счета. Будет ли она учитываться? 

Да, при расчётё учитываются доходы заявителя и созаявителей (для того и нужны созаявители). А вот расходы - заявителя, созаявителей, их супруг(ов) и несовершеннолетних детей.

Выписка с карт-счёта вряд ли будет учитываться, так как это сугубо добровольные выплаты и документарными обязательствами не подкреплены. Дополнительный доход нужно подтверждать. Например, депозит.


Сообщение отредактировал heXtet: 16.10.2015, 14:47:28


#3613
aba

aba
  • Частый гость
  • 58 сообщений

в казах банке при моей зарплате 195000 (на руки) примерный мсап посчитали в 138000 тг. Есть один кредит на 22404, по кредиту осталось три платежа. 

 

У меня есть закрытый ранее просроченный кредит, справку с колекторской фирмы сдал в казах банк об отсутствие задолженности по этому кредиту.

У Вас 2-х комнатная 4 тип? правильно?


  • 0

#3614
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

У Вас 2-х комнатная 4 тип? правильно?

Как странно. В прошлый раз 4 тип - это была трёхкомнатная квартира.



#3615
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

есть 2 очереди живая и тем кому назначено время на подписание (они проходили без очереди). 

значит лучше все-таки заранее записываться по телефону ФНМ для сдачи доков? подскажите, пожалуйста, а нотариус там заверяет заявления о семейном положении?


  • 0

#3616
VE101

VE101
  • Гость
  • 15 сообщений

 

У Вас 2-х комнатная 4 тип? правильно?

Как странно. В прошлый раз 4 тип - это была трёхкомнатная квартира.

 

 

3 тип это 2х комнатная поменьше, 4 тип это 2х комнатная та что побольше. 5 тип это 3х комнатные


  • 0

#3617
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений


У Вас 2-х комнатная 4 тип? правильно?

Как странно. В прошлый раз 4 тип - это была трёхкомнатная квартира.

Как я понял, в этот раз объединили трешки, по площади они почти не отличаются, зато двушки разделили так как разница почти 5 кв. метров
  • 1

#3618
VE101

VE101
  • Гость
  • 15 сообщений

 

есть 2 очереди живая и тем кому назначено время на подписание (они проходили без очереди). 

значит лучше все-таки заранее записываться по телефону ФНМ для сдачи доков? подскажите, пожалуйста, а нотариус там заверяет заявления о семейном положении?

 

Я так понял они сами устанавливают время на подписание договоров, если смотреть новости в ФНСК, а забирать подписанные договора и сдавать документы уже по живой очереди. Нотариуса там к сожалению не заметил.


Сообщение отредактировал VE101: 16.10.2015, 15:10:52

  • 0

#3619
Жлёмана

Жлёмана
  • Постоялец
  • 428 сообщений

в общем друзья, казахбанк на абая 44 нас не принял, говорят по записи и сообщили что ближайший запись аж 27 октября.

еще сказали, что они договариваются с ФНСК на счет продления срока приема расчета МСАП и соответственно приема документов в ФН Менеджмент.

говорят, не успевают менеджера вовремя подсчитывать.

 

вопрос: подскажите другие банки или отделения принимают? тот же Дельта банк например?


  • 0

#3620
aba

aba
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ДД.

может кто нибудь выложить сам утвержденный документ по МСАП без личных данных, 

или какие строки там указываются? 

детальный расчет там не будет показан? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.