Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#3581
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Всем привет. Помогите пож-та уточнить по пунктам 1, 2, 3, 7 По путктам 1, 2, 3 - где взять форму? дают в банке? По пункту 7 - можно ли скачать с egov если есть эцп? Там получается будет штрих код только. Нужна ли какая ниб подпись и тд?

 

1, 2, 3 в банке.

7 с egov справка о пенсионных отчислениях 


Сообщение отредактировал naimanchik: 16.10.2015, 09:26:46

  • 0

#3582
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

1.    Заявление на расчет МСАП согласно форме Банка.
2.    Согласие Заявителя и членов его семьи, которые будут совместно с ним проживать, на проверку кредитной истории и выдачи кредитным бюро кредитного отчета о нем другим лицам согласно форме Банка.
3.    Согласие Заявителя и членов его семьи, которые будут совместно с ним проживать, на проверку пенсионных платежей.
4.    Оригиналы и копии удостоверений личности Заявителя и членов его семьи, которые будут совместно с ним проживать.
5.    Оригиналы справок о заработной плате с места работы Заявителя и членов его семьи, которые будут совместно с ним проживать, за последние шесть месяцев, предшествующих месяцу подачи документов.
6.    Оригиналы и копии документов, подтверждающих иные доходы Заявителя и членов его семьи, которые будут совместно с ним проживать, за последние шесть месяцев, предшествующих месяцу подачи документов.
7.    Оригиналы выписок о пенсионных отчислениях Заявителя и членов его семьи, которые будут совместно с ним проживать, за последние шесть месяцев, предшествующих месяцу подачи документов.
8.    Оригинал и копия свидетельства о заключении брака, расторжении брака, свидетельства о смерти супруга/супруги (при наличии супруги/супруга).
9.    Оригиналы и копии свидетельств о рождении детей (при наличии детей).
 

Всем привет. Помогите пож-та уточнить по пунктам 1, 2, 3, 7

По путктам 1, 2, 3 - где взять форму? дают в банке?

По пункту 7 - можно ли скачать с egov если есть эцп? Там получается будет штрих код только. Нужна ли какая ниб подпись и тд?

 

 

Эти формы заполняете в банке.Выписку в егов можно взять, подпись не нужна.


  • 0

#3583
Аббай

Аббай
  • Гость
  • 26 сообщений

1.    Заявление на расчет МСАП согласно форме Банка.
2.    Согласие Заявителя и членов его семьи, которые будут совместно с ним проживать, на проверку кредитной истории и выдачи кредитным бюро кредитного отчета о нем другим лицам согласно форме Банка.
3.    Согласие Заявителя и членов его семьи, которые будут совместно с ним проживать, на проверку пенсионных платежей.
4.    Оригиналы и копии удостоверений личности Заявителя и членов его семьи, которые будут совместно с ним проживать.
5.    Оригиналы справок о заработной плате с места работы Заявителя и членов его семьи, которые будут совместно с ним проживать, за последние шесть месяцев, предшествующих месяцу подачи документов.
6.    Оригиналы и копии документов, подтверждающих иные доходы Заявителя и членов его семьи, которые будут совместно с ним проживать, за последние шесть месяцев, предшествующих месяцу подачи документов.
7.    Оригиналы выписок о пенсионных отчислениях Заявителя и членов его семьи, которые будут совместно с ним проживать, за последние шесть месяцев, предшествующих месяцу подачи документов.
8.    Оригинал и копия свидетельства о заключении брака, расторжении брака, свидетельства о смерти супруга/супруги (при наличии супруги/супруга).
9.    Оригиналы и копии свидетельств о рождении детей (при наличии детей).
 

Всем привет. Помогите пож-та уточнить по пунктам 1, 2, 3, 7

По путктам 1, 2, 3 - где взять форму? дают в банке?

По пункту 7 - можно ли скачать с egov если есть эцп? Там получается будет штрих код только. Нужна ли какая ниб подпись и тд?

 

Доброе утро! по пунктам 1,2,3 заполняете в банке прямо перед менеджером, по 7 пункту- можете скачать с egov справку если есть ЭЦП, подписывать ничего не надо


  • 0

#3584
Айгуль Шарипова

Айгуль Шарипова
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Скажите пож-та а выписка с enpf пойдет?


  • 0

#3585
bonnie_m

bonnie_m
  • Гость
  • 46 сообщений

Скажите пож-та а выписка с enpf пойдет?

конечно, подойдет


  • 0

#3586
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Скажите пож-та а выписка с enpf пойдет?

 и

Оригиналы выписок о пенсионных отчислениях Заявителя и членов его семьи, которые будут совместно с ним проживать, за последние шесть месяцев, предшествующих месяцу подачи документов.

 

это одно и тоже :faceoff:  


  • 0

#3587
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Ура соседи будущие поздравьте меня! Получила уведомление с положительным мсап
  • 2

#3588
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ура соседи будущие поздравьте меня! Получила уведомление с положительным мсап

Поздравляю !!! А когда вы сдавали доки ? Сколько дней ждали ?


  • 0

#3589
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Ура соседи будущие поздравьте меня! Получила уведомление с положительным мсап

Поздравляю!!!

 

Где именно делали? Так быстро! Сколько дней ждали? 

Я вот переживаю, предварительно одно посчитали, сегодня узнала что все пересчитали и сумма другая, теперь пока результат не будет изведешься(((.

 

Если вдруг МСАП не достаточен, то можно заново подавать на расчет МСАП? предварительно закрыв кредит :faceoff:


Сообщение отредактировал krinka: 16.10.2015, 11:30:20

  • 0

#3590
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ура соседи будущие поздравьте меня! Получила уведомление с положительным мсап

А как оно вообще выглядит ? В уведомлении написано положительно или у всех будет разный МСАТ с разным расчетом ?


  • 0

#3591
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Ура соседи будущие поздравьте меня! Получила уведомление с положительным мсап

Где именно делали? Так быстро! Сколько дней ждали? 

Я вот переживаю, предварительно одно посчитали, сегодня узнала что все пересчитали и сумма другая, теперь пока результат не будет изведешься(((.

 

Если вдруг МСАП не достаточен, то можно заново подавать на расчет МСАП? предварительно закрыв кредит :faceoff:

 

Менеджер вообще может по другому рассчитать МСАП, ведь менеджер считает со слов заявителя и выходит что все нормально . А когда по настоящему делают расчет, выходят всякие кредиты которые уже закрыты , но высвечивают типа как нет , вот и вся неурядица


  • 0

#3592
Аббай

Аббай
  • Гость
  • 26 сообщений

Ура соседи будущие поздравьте меня! Получила уведомление с положительным мсап

Поздравляем! Когда доки сдавали и куда?


  • 0

#3593
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Ребята я сдавала доки в казах банке в отделении каскелена во вторник. Но у них система не работала в тот день и по факту доки были сданы в среду утром. Вчера к вечеру прзвонили из банка что уведомление готово. Там не пишется полож или отрицат, а сумма указывается.
  • 0

#3594
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

 

Менеджер вообще может по другому рассчитать МСАП, ведь менеджер считает со слов заявителя и выходит что все нормально . А когда по настоящему делают расчет, выходят всякие кредиты которые уже закрыты , но высвечивают типа как нет , вот и вся неурядица

Где именно делали? Так быстро! Сколько дней ждали? 

Я вот переживаю, предварительно одно посчитали, сегодня узнала что все пересчитали и сумма другая, теперь пока результат не будет изведешься(((.

 

Если вдруг МСАП не достаточен, то можно заново подавать на расчет МСАП? предварительно закрыв кредит :faceoff:

 

 

 

Я вчера погасила два кредита полностью досрочно, мелкие. И частично досрочно более крупный. На всякий пожарный взяла справки о погашении. Наверное прокатит, если информация не успеет обновиться......

Хотя в этот раз настроена на хороший лад при любом раскладе. если одобрят - хорошо, если не одобрят - куплю машину посвежее :rotate:


  • 0

#3595
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Ребята я сдавала доки в казах банке в отделении каскелена во вторник. Но у них система не работала в тот день и по факту доки были сданы в среду утром. Вчера к вечеру прзвонили из банка что уведомление готово. Там не пишется полож или отрицат, а сумма указывается.

 

а в Каскелене нет такого ажиотажа как в городе?


  • 0

#3596
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Менеджеры считают по разному. Я во вторник была в двух отделениях ( ленина и чайковского) где менеджеры мне предварительно посчитали миним сумму мсап. Так что это не факт что менеджер вам рассчитает, у них и формулы разные и требования к документам(( самые адекватные силят в каскелене, кстати и очередей сег там не было
  • 1

#3597
Жлёмана

Жлёмана
  • Постоялец
  • 428 сообщений

друзья, если не секрет можете озвучить общую ЗП при подаче заявлении на МСАП???

примерно знать, кто как считает...и наверняка знать проходим или нет...


  • 0

#3598
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

100 000 тг минимум если на однушку


  • 0

#3599
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

А как оно вообще выглядит ? В уведомлении написано положительно или у всех будет разный МСАТ с разным расчетом ?

 

Выглядит как бумажка, на которой указана максимальная сумма арендного платежа, которую вы способны платить.

Положительный ответ или отрицательный - это легко определить, сравнив сумму в документе с арендным платежом для вашего типа квартиры, указанным на сайте.


Сообщение отредактировал heXtet: 16.10.2015, 12:07:22


#3600
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

друзья, если не секрет можете озвучить общую ЗП при подаче заявлении на МСАП???
примерно знать, кто как считает...и наверняка знать проходим или нет...

в моем случае около 120 тыс высчитали от дохода, с учетом того что нет кредитов и совместно проживающих и др расходов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.