Перейти к содержимому

Фотография

В каком банке лучше открыть счёт юр лицу?ТОО ИП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#161
Marye

Marye
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Из операций нужно только получать оплату по безналу от юр.лиц и переводить её на каспи голд. Ну и, пожалуй, адекватное приложение для этих процедур. Смотрю в сторону Карты ИП от БЦК, но вдруг для моих "скромных запросов" есть аналогичные предложения от иных банков? Кто что может посоветовать?

 

И еще вопрос немного не по теме. Нужен ли ККМ фотографу, который работает исключительно с юр.лицами и получает оплату за предоставленные услуги переводом на р/с?

Я искала по таким же критериям, бесплатно ничего кроме БЦК не нашла! Но может кто-то еще какие-то варианты предложит.

ККМ не нужен.

 

Спасибо! Подождем до понедельника, пока банки отдыхают :)


  • 0

#162
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Из операций нужно только получать оплату по безналу от юр.лиц и переводить её на каспи голд. Ну и, пожалуй, адекватное приложение для этих процедур. Смотрю в сторону Карты ИП от БЦК, но вдруг для моих "скромных запросов" есть аналогичные предложения от иных банков? Кто что может посоветовать?

 

И еще вопрос немного не по теме. Нужен ли ККМ фотографу, который работает исключительно с юр.лицами и получает оплату за предоставленные услуги переводом на р/с?

Я искала по таким же критериям, бесплатно ничего кроме БЦК не нашла! Но может кто-то еще какие-то варианты предложит.

ККМ не нужен.

 

Спасибо! Подождем до понедельника, пока банки отдыхают :)

 

Ну и как успехи? Есть интересные варианты от других банков?


  • 0

#163
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Раньше эта карта прослеживалась на старбанкинге. Сейчас ее перенесли в Старбизнес, как запустили .

Тогда может Вы знаете. Карточный счёт, к которому привязана эта бесплатная "Карта для ИП", является одновременно так же и "Рассчётным счётом ИП", с которого можно совершать платежи контрагентам? Или она работает "только на приём платежей и переводов" и дальнейшего вывода с него денег на счёт физлица?
Это полноценный счёт для работы ИП, можете платить контрагентам. Один вопрос у меня только был по налогам. По идее с картсчеиа налоги платить нельзя. Но все платят :( Попробую сегодня узнать .

 

Платить со счёта можно в приложении СтарБизнес  или надо отдельно Системе Интернет Банкинга подключаться ? И каждая платежка отдельно тарифицируется или это тоже всё включено?

ЗЫ. На сайте в разделе "Тарифы" мутновато всё. Везде талдычут про Старбанкинг, а по сути этой карты там невидно же?
 


  • 0

#164
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Есть бесплатное приложение Стартбизнес, в нем видно карту и платежи можно делать ,я выше писала даже налоговые. Станционарный ИБ не вижу смысла ставить, если у нас мало платежей, можно все с сотки оплатить. Каждая платёжка отдельно по карте ИП, если не включен пакет . Если сегодня отправляете платёжку завтрашним числом то 200 тенге стоит платёжка .
  • 0

#165
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Есть бесплатное приложение Стартбизнес, в нем видно карту и платежи можно делать ,я выше писала даже налоговые. Станционарный ИБ не вижу смысла ставить, если у нас мало платежей, можно все с сотки оплатить. Каждая платёжка отдельно по карте ИП, если не включен пакет . Если сегодня отправляете платёжку завтрашним числом то 200 тенге стоит платёжка .

Туман потихоньку рассеивается.

ФПолучается "Карта ИП вне пакета"

1.Карточный счет(который также может использоваться в качестве рассчётного)+Карта ИП к нему - 0 тенге открытие /0 тенге в мес.

2.Отправка Платежей (с использованием приложения СтарБизнес) в количестве от 0 до 10 штук в мес. для рассчётов с поставщиками: от 0  до 2 000 -2 500 тг. в мес., при этом, все налоги/отчисления/сборы можно оплачивать  с других источников (с той же Каспи Голд ФЛ) и не тратиться тут понапрасну на комиссии.

3. Вывод полученного дохода с карточного счета ИП  через банкомат (до 1 млн) и через текущий счёт-депозит-карточные счета ФЛ (себя же любимого) сумм свыше 1млн тг. (если бог пошлёт такие доходы)  - 0 тенге в мес.

Итого затраты в мес на содержание"Карта ИП вне пакета" составят от 0 до  2000-2500. Пока всё правильно? Или есть ещё непредвиденные затраты?

 

Стоимость владения "Картой ИП в составе пакета "EasyFinance" составляет 5 500тг. в мес. Кто-нибудь из присутствующих может рассказать про этот пакет и его прелести?


  • 0

#166
Marye

Marye
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Есть бесплатное приложение Стартбизнес, в нем видно карту и платежи можно делать ,я выше писала даже налоговые. Станционарный ИБ не вижу смысла ставить, если у нас мало платежей, можно все с сотки оплатить. Каждая платёжка отдельно по карте ИП, если не включен пакет . Если сегодня отправляете платёжку завтрашним числом то 200 тенге стоит платёжка .

Туман потихоньку рассеивается.

ФПолучается "Карта ИП вне пакета"

1.Карточный счет(который также может использоваться в качестве рассчётного)+Карта ИП к нему - 0 тенге открытие /0 тенге в мес.

2.Отправка Платежей (с использованием приложения СтарБизнес) в количестве от 0 до 10 штук в мес. для рассчётов с поставщиками: от 0  до 2 000 -2 500 тг. в мес., при этом, все налоги/отчисления/сборы можно оплачивать  с других источников (с той же Каспи Голд ФЛ) и не тратиться тут понапрасну на комиссии.

3. Вывод полученного дохода с карточного счета ИП  через банкомат (до 1 млн) и через текущий счёт-депозит-карточные счета ФЛ (себя же любимого) сумм свыше 1млн тг. (если бог пошлёт такие доходы)  - 0 тенге в мес.

Итого затраты в мес на содержание"Карта ИП вне пакета" составят от 0 до  2000-2500. Пока всё правильно? Или есть ещё непредвиденные затраты?

 

Стоимость владения "Картой ИП в составе пакета "EasyFinance" составляет 5 500тг. в мес. Кто-нибудь из присутствующих может рассказать про этот пакет и его прелести?

 

Еще автоматом подключается смс уведомления. Я не уточнял, но на сайте услуга стоит 1000 тг/мес.

 

Меня вот интересует, может ли воспользоваться СтарБанкингом владелец "Карты для ИП" и сделать перевод по номеру телефона на карту другого банка без комиссии (на сайте в разделе Тарифы - Карта для ИП - п.10.4) ?


  • 0

#167
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Что на счет валютных счетов и операции?

 

На платежи ОПВ, СО и медстрахование тоже нет комиссии?


Сообщение отредактировал emliy40520: 23.01.2020, 08:48:30

  • 0

#168
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Меня вот интересует, может ли воспользоваться СтарБанкингом владелец "Карты для ИП" и сделать перевод по номеру телефона на карту другого банка без комиссии (на сайте в разделе Тарифы - Карта для ИП - п.10.4) ?

Владельцы "Карт для ИП" неоднократно подтвердили что она в СтарБанкинге не видна, соответственно получается что всё что написано в тарифах с упоминанием СтарБанкинга как бы не очень актуально, не ?


  • 0

#169
NXW

NXW
  • Гость
  • 20 сообщений

Иностранная фирма, с которой я планирую работать, не дает контракт.

Фирма официально работает в своей стране, но говорит что мои доходы не вычитываются из ее налогов - а значит договор не дадут.

Один знакомый сказал что банк банку рознь, и где-то потребуют письменный договор, а где-то и просто распечатанного хватит.

Кто-нибудь в курсе в каком банке к договору придираться не будут?


  • 0

#170
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Меня вот интересует, может ли воспользоваться СтарБанкингом владелец "Карты для ИП" и сделать перевод по номеру телефона на карту другого банка без комиссии (на сайте в разделе Тарифы - Карта для ИП - п.10.4) ?

Владельцы "Карт для ИП" неоднократно подтвердили что она в СтарБанкинге не видна, соответственно получается что всё что написано в тарифах с упоминанием СтарБанкинга как бы не очень актуально, не ?

 

Я владелец с недавних пор "карты для ИП" и у меня в Старбанкинге она видна! Но как мне объяснила менеджер, использовать ее там не получится. Сама я пока не пробовала.


  • 0

#171
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Я владелец с недавних пор "карты для ИП" и у меня в Старбанкинге она видна! Но как мне объяснила менеджер, использовать ее там не получится. Сама я пока не пробовала.

У Вас в Старбанкинге или в Старбизнес карта ИП видна?
Потому что у меня в Старбанкинге ее нет.
  • 0

#172
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

И там и там :)


  • 0

#173
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Потому что у меня в Старбанкинге ее нет.
А в Старбизнес эта карта есть? Какие операции доступны ? IBAN-переводы со счёта этой карты на счёта бизнес-партнеров можно в Старбанкинге совершать (без похода в банк к менеджеру)? Комиссия на эти операции есть? Если есть, то сколько?
  • 0

#174
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Сама я пока не пробовала.
А чё мешает?
  • 0

#175
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

 

Потому что у меня в Старбанкинге ее нет.
А в Старбизнес эта карта есть? Какие операции доступны ? IBAN-переводы со счёта этой карты на счёта бизнес-партнеров можно в Старбанкинге совершать (без похода в банк к менеджеру)? Комиссия на эти операции есть? Если есть, то сколько?

 

В Старбизнес - да , отображается. Я писала ранее, что делала перевод с карты на свой текущий счет ( счет физического лица) - без комиссии и перевод на карту Евразийского банка - тоже без комисссии. Другие операции не делала.

Может Вам стоит лично посетить отделение и все разузнать у менеджера. 


  • 0

#176
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Сама я пока не пробовала.
А чё мешает?

 

Отсутствие денег  :D

Жду, когда поступит первый платеж от контрагента.


  • 0

#177
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Может Вам стоит лично посетить отделение и все разузнать у менеджера.
Думаете мне повезет и я встречу там менеджера, который до кучи также будет являться ИП и счастливым обладателем "Карты ИП" ? :D. Обсуждать  особенности и тонкости вкуса  рябчиков надо с теми, кто их пробовал. :lol: А тут расклад такой,  что "карту для ИП" почему то оформляют спецы из отдела по работе с физлицами, и любой специфичный вопрос вводит их в ступор. :D 
  • 1

#178
NXW

NXW
  • Гость
  • 20 сообщений

Меня тоже интересует инфа об ИП карте от БЦК.

А еще меня интересует будут ли ко мне вопросы в этом банке, если мне придут деньги от иностранной компании, а письменного договора нет.


  • 0

#179
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В Старбизнес - да , отображается. Я писала ранее, что делала перевод с карты на свой текущий счет ( счет физического лица) - без комиссии и перевод на карту Евразийского банка - тоже без комисссии. Другие операции не делала. Может Вам стоит лично посетить отделение и все разузнать у менеджера.

Такой вопрос. У Вас в Стар-бизнесе сама карта тоже видна? Т.е. как карточный счёт? Или там светится просто текущий счёт, к которому привязана эта карта ИП?


  • 0

#180
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

 

В Старбизнес - да , отображается. Я писала ранее, что делала перевод с карты на свой текущий счет ( счет физического лица) - без комиссии и перевод на карту Евразийского банка - тоже без комисссии. Другие операции не делала. Может Вам стоит лично посетить отделение и все разузнать у менеджера.

Такой вопрос. У Вас в Стар-бизнесе сама карта тоже видна? Т.е. как карточный счёт? Или там светится просто текущий счёт, к которому привязана эта карта И

Просто текущий счет, к которому привязана карта ИП.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.