Перейти к содержимому

Фотография

В каком банке лучше открыть счёт юр лицу?ТОО ИП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#181
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

В Старбизнес - да , отображается. Я писала ранее, что делала перевод с карты на свой текущий счет ( счет физического лица) - без комиссии и перевод на карту Евразийского банка - тоже без комисссии. Другие операции не делала. Может Вам стоит лично посетить отделение и все разузнать у менеджера.

Такой вопрос. У Вас в Стар-бизнесе сама карта тоже видна? Т.е. как карточный счёт? Или там светится просто текущий счёт, к которому привязана эта карта И

Просто текущий счет, к которому привязана карта ИП.

 

Ну то есть карта как таковая (с указанием её реквизитов) там не видна? Значит в самом приложении "Старбизнес" можно оперировать только счётом.


  • 0

#182
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Ну то есть карта как таковая (с указанием её реквизитов) там не видна? Значит в самом приложении "Старбизнес" можно оперировать только счётом

Реквизитов карты нет, и при переводах я использую реквизиты текущего счета.


  • 0

#183
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Ну то есть карта как таковая (с указанием её реквизитов) там не видна? Значит в самом приложении "Старбизнес" можно оперировать только счётом

Реквизитов карты нет, и при переводах я использую реквизиты текущего счета.

 

Это я уже понял. В принципе там внутри Старбизнеса можно оплатить ОПВ, СО, ВОСМС - всё что надо для ИП. Пока счёт пустой, можно пока зарядить его и собственными средствами, другой вопрос что нет прозрачности между ИП Старбизнес и ФЛ Старбанкинг.

В Старбанкинге  не дает провести операцию "счёт ФЛ-счёт ИП", только "карта ФЛ-карта ИП", а это не даёт возможности указать  в описании платежа,что зачисленные средства являются пополнением счёта оборотными средствами, а не выручкой. А это не есть хорошо


  • 0

#184
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Немного улучшил функционал, Зашёл в отделение, нарисовал на бумажке расклад, спросил могут раз"яснить - помочь? Манагерша из отдела ЮЛ свистнула проходящую мимо манагершу отдела ФЛ. Вместе они нашли в интерфейсе АБИС нужное место где поставить крыжик, в результате карта ИП появилась в Старбанкинге. Спросил а могут ли они поколдовать ещё, чтоб счета ФЛ нарисовал сб в Старбизнесе - сказали что нет
  • 0

#185
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вопрос по карте ИП.
1. Можно ли перевести на нее деньги с другой карты в Старбанкинге?
2. Можно ли с карты ИП перевести деньги на расчетный счёт в Старбизнесе?
  • 0

#186
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Просто я через СтарБизнес легко перегоняю деньги на свои карты открытые на физическое лицо. А вот обратно, только через кассу с комиссией минимум 500 тенге.
  • 0

#187
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вопрос по карте ИП.
1. Можно ли перевести на нее деньги с другой карты в Старбанкинге?
2. Можно ли с карты ИП перевести деньги на расчетный счёт в Старбизнесе?

1. Можно "Переводы" -   "На карту" , а там выбираешь или добавляешь "карту-источник"(Откуда ) и добавляешь "Куда(Карту ИП)"

Если хочешь ещё проще - почитай (или перечитай) пост выше твоего :lol:

 

2. Не понял, у тебя в Старбизнесе больше одного счёта? При открытии карты там же просто появляется "текущий счёт", к которому "привязана карта ИП"

 

[quote name='Vovanchik' timestamp='1581578976' post='36131659'] А вот обратно, только через кассу с комиссией минимум 500 тенге.[/quote]

 

А через КЭШИН не проще было? всё равно же налом? или там безнал, но с привлечением работника банка?


Сообщение отредактировал Yuran: 13.02.2020, 15:10:49

  • 0

#188
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
1. Я знаю как переводят деньги в Старбанке. Если все нормально, то спасибо за информацию.
2. У меня 4 счета в СтарБизнес в тенге и валютах. До этого была карта ИП, закрыл ее, ее не было в СтарБизнес и вообще программы СтарБизнес не было в помине. Потому и спрашиваю. Если появится ещё один теньговый счёт привязанный к карте ИП, то понятно, что можно переводить между счетами.
3. Кэшин куда? Только на карту. А карта не отображалась в Интернет банкинге ( вход с ключем и картой с цифрами). Единственный путь был положить на р/с наличку через кассу...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.02.2020, 16:26:43

  • 0

#189
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

В общем так делюсь информацией. У меня есть уже р/с как в тенге так и в валюте. Если я открываю карту ИП то она появится отдельным р/с, по которому тоже надо вести отчеты для налоговой. С основного своего расчетного счета, я могу перевести деньги на карту ИП (как и на любую другую карту, как этого банка, без комиссии, так и любого другого, но с комиссией), но обратно перенести деньги с счета карты ИП на свой же расчетный счет невозможно. Потому такой трюк,как обойти комиссию на кассе, и внести деньги через карту ИП не получится. Однако, конечно, (и наверное???) я могу платить налоги и с нее... Но все портит необходимость учитывать все расходы по ней. Обычно я работаю только по безналу, и у меня редкие ситуации с внесением денег на р/с, потому мне видать эта карта ИП не нужна, мороки много, а гибкости никакой. Если это единственный р/с в ИП, то в этой карте есть смысл.  

 

ЗЫ: я спросил у менеджера, могу ли я закрыть свой теньговый р/с и вместо него открыть карту ИП с ее счетом. Мне сказали, что можно, но налоги платить с карты ИП нельзя. Она служит только для обналичивания денег. Я спросил, а как же люди платят налоги? Мне сказали через банкинги, или лично в банках, любых, но с карты ИП налоги оплатить нельзя! (вот не знаю, правда это или нет?)


Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.02.2020, 16:55:19

  • 0

#190
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
В старбизнесе есть возможность оплатить практически все, ОПВ, ОСМС, СО и в любую налоговую. Попробуй попросить их выпустить карту ИП к уже имеющемуся действующему тенговому счёту. К стати в самом Старбизнесе эта карта ИП не видна, только сам счёт 20-значный, поэтому когда совершаешь платежи в бюджет, источником денег выступает именно счет
  • 0

#191
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Тебе для начала надо зарегится в Старбизнесе, регистрация там не по реквмзитам карты, а по реквизитам счета. Когда залезешь в Старбизнес - поймёшь удобства для себя и функционал
  • 0

#192
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Это вы мне предлагаете зарегистрироваться в Старбизнесе? Я вообще-то бетатестировщик программы и он у меня появился, когда ещё его не было в Гугл плее. Но я в основном занимаюсь в СтарБизнес валютными переводами и переводами на свои карточные счета открытые на ФЛ. Вот по этим направлениям я тестировал функционал программы переписываясь с программистами.

Просто у меня бухгалтер всеми налогами занимается. Потому собственно не лез в эту тему. КПН там можно заплатить с счета карты ИП?

И ещё к существующему счету нельзя привязать карту ИП. У меня нормальный счёт, с которого можно делать что угодно. Если открыть карту ИП то появится ещё один ограниченный счёт.

Но в принципе я допускаю, что мой менеджер не до конца владеет информацией по карте ИП.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.02.2020, 18:42:29

  • 0

#193
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Это вы мне предлагаете зарегистрироваться в Старбизнесе? Я вообще-то бетатестировщик программы и он у меня появился, когда ещё его не было в Гугл плее

Ну извини, я ж не знал что "в той школе, в которой я учился, ты в ней  преподавал, да ещё и задолго до наших дней " :D  :D  :D.


  • 0

#194
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Немного улучшил функционал, Зашёл в отделение, нарисовал на бумажке расклад, спросил могут раз"яснить - помочь? Манагерша из отдела ЮЛ свистнула проходящую мимо манагершу отдела ФЛ. Вместе они нашли в интерфейсе АБИС нужное место где поставить крыжик, в результате карта ИП появилась в Старбанкинге. Спросил а могут ли они поколдовать ещё, чтоб счета ФЛ нарисовал сб в Старбизнесе - сказали что нет

 

Подскажите, в каком отделении можно найти этого продвинутого менеджера, чтобы не тратить время на лишние объяснения касательно корректного открытия карты ИП?


Сообщение отредактировал Spectral: 13.02.2020, 21:50:05

  • 0

#195
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Я открывал в отделении в мкр-он Аксай-2 д.9.

1. Открываешь в Карту ИП в "отделе обслуживания ФЛ" , нужны УЛ, пара бумажек  подтверждающих открытие ИП, (распечатываются из elicense.kz). После получения № счета ИП (указан в заяве на открытие Карты ИП) уже можно региться в  Старбизнесе.

Далее примерно через 1-2 дня получаешь саму карту.,

2. Если ты у них действующий клиент как ФЛ (есть дебетная карта, депо, кредитка, #картакарта и на "ты"т со Старбинкингом ), заходишь в отдел обслуживания бизнес-клиентов, слева от входа 2 стола манагеров, за дальним от входа сидит девачка, которая теперь уже все умеет  :D


  • 0

#196
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Я открывал в отделении в мкр-он Аксай-2 д.9.

1. Открываешь в Карту ИП в "отделе обслуживания ФЛ" , нужны УЛ, пара бумажек  подтверждающих открытие ИП, (распечатываются из elicense.kz). После получения № счета ИП (указан в заяве на открытие Карты ИП) уже можно региться в  Старбизнесе.

Далее примерно через 1-2 дня получаешь саму карту.,

2. Если ты у них действующий клиент как ФЛ (есть дебетная карта, депо, кредитка, #картакарта и на "ты"т со Старбинкингом ), заходишь в отдел обслуживания бизнес-клиентов, слева от входа 2 стола манагеров, за дальним от входа сидит девачка, которая теперь уже все умеет  :D

ок, спасибо, пришлось открыть в другом отделении, было по дороге 


  • 0

#197
KAV2

KAV2
  • Гость
  • 41 сообщений

В Tengri Bank обслуживание бесплатное, кто-нибдуь пользвоался? есть подводные камни?


Сообщение отредактировал KAV2: 30.06.2020, 13:51:06

  • 0

#198
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

В Tengri Bank обслуживание бесплатное, кто-нибдуь пользвоался? есть подводные камни?
Шутите? Люди уже месяца 4 не могут оттуда деньги вытащить (крупные суммы), мелочь вроде все вытащили. Но в любом случае банк в дефолте.
  • 0

#199
psycho-sofie

psycho-sofie
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, знатоки, где у нас выгоднее открыть счёт для юридических лиц в рублях? Поступления все планируются из РФ.
Может кто сталкивался или уже работает? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk
  • 0

#200
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
В каком банке дешевле открытие счета ИП/ТОО и его обслуживание? Сравнительная таблица (источник: Телеграм канал "Казахстан подешевле")
http://bit.ly/2OfiteY
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.