Перейти к содержимому

Фотография

В каком банке лучше открыть счёт юр лицу?ТОО ИП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#81
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Вы знаете сколько за последнее время закрылось банков в РФ? Около 40 в 2017 году, почти сотня в 2016 г.

Так что я бы не сказал что они надежнее.

 

---------------------

Что насчет Альфа Банка?


  • 0

#82
H.P.Baxxter

H.P.Baxxter
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Советую цесна. Банк именно ориентирован на юриков. С физиками мало работают
Нравится у них фишка. При снятии денег со счета комиссия всего 0,25 если за сутки предупредишь. Лисный менегер кому можешь на сотку звонить в любое время. Банк в топ 3
Одни словом рекомендую
  • 0

#83
Давид Маркович Гоцман

Давид Маркович Гоцман
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

банк касса нова.

у них новые тарифы.

стали чуть хуже.


  • 0

#84
Давид Маркович Гоцман

Давид Маркович Гоцман
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Советую цесна. Банк именно ориентирован на юриков. С физиками мало работают
Нравится у них фишка. При снятии денег со счета комиссия всего 0,25 если за сутки предупредишь. Лисный менегер кому можешь на сотку звонить в любое время. Банк в топ 3
Одни словом рекомендую

по обналу комиссия 0,25%, а минимум сколько?

как у них с ИБ? платно? бесплатно?

ежемесячное за ведение счета?

а так - попробую.


  • 0

#85
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

подскажите, может кто знает.

все банки требуют "

  • Документ, удостоверяющий адрес места нахождения юридического лица;

"

или есть ко без этого требования?


  • 0

#86
H.P.Baxxter

H.P.Baxxter
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Советую цесна. Банк именно ориентирован на юриков. С физиками мало работают
Нравится у них фишка. При снятии денег со счета комиссия всего 0,25 если за сутки предупредишь. Лисный менегер кому можешь на сотку звонить в любое время. Банк в топ 3
Одни словом рекомендую

по обналу комиссия 0,25%, а минимум сколько?
как у них с ИБ? платно? бесплатно?
ежемесячное за ведение счета?
а так - попробую.

Советую цесна. Банк именно ориентирован на юриков. С физиками мало работают
Нравится у них фишка. При снятии денег со счета комиссия всего 0,25 если за сутки предупредишь. Лисный менегер кому можешь на сотку звонить в любое время. Банк в топ 3
Одни словом рекомендую

по обналу комиссия 0,25%, а минимум сколько?
как у них с ИБ? платно? бесплатно?
ежемесячное за ведение счета?
а так - попробую.
0,25 это итак минимум ниже некуда. Иб естессно платный 1500/мес
Банку же нужно зарабатывать
Но расценки самые демократичные я считаю
Плюс работают до 20,00
Плюс банк в тройке
Плюс по сотовому можете общаться с личным менегером

Вообщем плюсов много
Но никого не склоняю. Решать вам
П. С. Ранее обслуживался в ккб так что есть с чем сравнивать
Их чековые крижки это аскетично
  • 0

#87
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Здравствуйте! Какая ситуация с обслуживанем юрцов сейчас? Где выгоднее и качественнее?


  • 0

#88
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Polimi, Вы реинкарнировали практически мёртвую тему )))

Я лично выбрала Евразийский банк среди других, просто потому-что был ближайший банк в шаге от месторасположения дома и офиса, хотя скажу Вам качество обслуживания хромает,и в случае необходимости кредита, без залога не получить и спец условий сниженных процентов для своих они не делают.

Другие банки не были выбраны из-за излишней навязчивости, агрессивной рекламы, некачественного обслуживания, отдаленного месторасположения.

А вот в центркредитбанке, например, были спец условия по кредиту для своих юр.клиентов)
  • 0

#89
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Polimi, Вы реинкарнировали практически мёртвую тему )))

Я лично выбрала Евразийский банк среди других, просто потому-что был ближайший банк в шаге от месторасположения дома и офиса, хотя скажу Вам качество обслуживания хромает,и в случае необходимости кредита, без залога не получить и спец условий сниженных процентов для своих они не делают.

Другие банки не были выбраны из-за излишней навязчивости, агрессивной рекламы, некачественного обслуживания, отдаленного месторасположения.

А вот в центркредитбанке, например, были спец условия по кредиту для своих юр.клиентов)

В  Евразийском самые дорогие кредиты -))


  • 0

#90
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

в случае необходимости кредита, без залога не получить и спец условий сниженных процентов для своих они не делают

А вот в центркредитбанке, например, были спец условия по кредиту для своих юр.клиентов)

 

Ещё с 14-го года никто и нигде не даст юрику не то чтобы на каких-то особых условиях, а вообще сколько-то значимый беззалоговый кредит.

В 15-м у меня была мощная тема, железобетонный землетрясительный контракт с Самруком - и везде попрятали глазки, хотя много где я был многолетний и прозрачный "свой".

Зато потом, когда я выкрутился и отработал тему, со всех сторон посыпались приглашения выгодно поговорить. Натренировался вежливо отклонять дружбу.

 

На самом деле сейчас нет особой разницы, где обслуживаться - на круг выходит одно и то же - у кого-то дешевле инет, у кого-то помягче обнал, но в целом лучше смотреть на устойчивость. Я, например, никого устойчивее Форте не знаю, уж на что Казком был глыба, а и тот всё, но Форте остался, где был, даже реквизиты не поменялись после слияния, и само слияние произошло как бы между прочим, без потрясений и суеты, как поглощение Казкома, когда неделями никто не понимал, что делать, и где теперь твои деньги.

 

Народник - слишком кондовый, обслуживание так себе, чисто советская контора.

 

Каспи слишком агрессивен, на манер приснопамятного Валют-Транзита, а мы помним, к чему ведёт такая развязность.

 

Форте, короче.


Сообщение отредактировал Хаванагил: 05.02.2019, 23:27:05

  • 3

#91
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Здравствуйте! Какая ситуация с обслуживанем юрцов сейчас? Где выгоднее и качественнее?

Поддерживаю вопрос. 

Ситуация такая, надо не только счет в банке, но и тот банк который дает POS терминал.

Не хочу иметь несколько счетов, хочу чтобы безналичные платежи и оплаты с POS терминала были в одном банке.


  • 0

#92
Марина Марина_432928

Марина Марина_432928
  • Гость
  • 18 сообщений


Здравствуйте! Какая ситуация с обслуживанем юрцов сейчас? Где выгоднее и качественнее?

Поддерживаю вопрос.
Ситуация такая, надо не только счет в банке, но и тот банк который дает POS терминал.
Не хочу иметь несколько счетов, хочу чтобы безналичные платежи и оплаты с POS терминала были в одном банке.
комиссия по пост терминалу везде одинаковая 2.5%, кроме АТФ, у них можно до 1,8% опустить, но для этого ужно очень сильно постараться, и переругаться со всем банком, да и помимо этого есть много недочетов, онлайн банк вообще вашу выписку по пост терминалу будет садить через 1,5 дня
  • -1

#93
Марина Марина_432928

Марина Марина_432928
  • Гость
  • 18 сообщений
Сбербанк удобный, и Народный, но в народном если вдруг проблема - ни когда не досвонишься, всю кровь выпьют
  • 0

#94
RichVladik928

RichVladik928
  • Частый гость
  • 85 сообщений

БЦК хороший!


  • 0

#95
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Я, например, никого устойчивее Форте не знаю...

 

Плюсанул. Наша контора давно с Форте работает, проблем нет. Правда есть нюанс: мы обслуживаемся в каскеленском филиале, хотя находимся в Алматы. А всё из-за лояльности. Алматинское обслуживание Форте оставляет желать лучшего, а для Каскелена наша конторка входит в топ системообразующих клиентов, поэтому и облизывают нас.

А вообще  имхо обслуживающий банк нужно выбирать исходя из хотелок и возможностей. Например, если у вас ИП с небольшими оборотами, с Вами вряд ли будут торговаться на предмет скидок в обслуживании, поэтому спокойно выбирайте банк со стабильным интернет банкингом и ближайшим отделением, даже если комиссии на Расчётно-Кассовое обслуживание там выше среднего. А вот если у Вас есть обороты, то запрашивайте в банках коммерческое предложение и сталкивайте банки лбами - они охотно идут на уступки, лишь бы урвать выгодного клиента. Если у Вас рублёвый импорт, есть смысл изучить предложения Альфа-Банка, они позиционируют себя как наиболее выгодные при рублёвой конвертации. Правда интернет банкинг у них отстаёт от фортевского.


  • 0

#96
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Хаванагил: 04.07.2019, 00:59:54

  • 0

#97
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Если у Вас рублёвый импорт, есть смысл изучить предложения Альфа-Банка, они позиционируют себя как наиболее выгодные при рублёвой конвертации. Правда интернет банкинг у них отстаёт от фортевского.

Да, интернет банкинг у них слабый, а новая версия еще сырая. 

Также бесит ихний мобильный банкинг, процедура восстановления пароля очень долгая и муторная.

 

Очень удобен бывший казкомовский, ныне халыковский интернетбанкинг. Особенно авторизация через смс/аутентификатор приложение на смарте. Интернет банкинг понятный. При отправлении валюты ЕАЭС, достаточно приложить контракт и счет. Не звонят лишних вопросов не задают. А в Альфа-Банке звонили, здесь не то, тут что-то забыли, как будто валютный контроль прохожу. Не смогли четко объяснить как происходит перевод в долларах, про корреспондентские счета и тп.


  • 1

#98
NXW

NXW
  • Гость
  • 20 сообщений

Подниму тему. 

В каком банке выгоднее открыть счет для ИП, если деньги будут приходить в долларах с Пэйпала? Где меньше всего комиссия за конвертацию валют, и где меньше всего берут за снятие денег со счета?


  • 0

#99
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Также интересует стоимость ведения счета и обналичивание для ИП?

Так как со следующего года всех "патентщиков" обязывают установить ККМ, придется переходить на безнал - вот ищу самые дешевые варианты :) Может кто подскажет?


Сообщение отредактировал Gavriusha: 29.07.2019, 10:18:29

  • 0

#100
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Почитайте про этот пакет. Мне к сожалению не подходит, поскольку работаю с валютой, но условия хорошие, если все расчеты в тенге.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.