Перейти к содержимому

Фотография

Байкерский Международнй мотофест БАЛХАШ 2010Пройдет в День Металурга с 16-17-18 июля 2010 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#13685559
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Программа Международного фестиваля мотопутешественников
«Bike Fest - Балхаш 2010».
Байкерские покатушки: скоростные заезды, фигурное вождение, конкурсы и призы , клубное общение.
Известно, что байкеры не ведут какой либо пропаганды и никому не навязывают свой образ жизни, но своим примером показывают, что мотоцикл – безопасное, удобное средство передвижения, доступное каждому.
Маневренность мотоцикла – является его главным преимуществом, вот почему многие выбирают мотоцикл для ежедневных поездок и для совершения длительных путешествий.
Байкеры демонстрируют мастерство вождения мотоцикла, а так же принципы безопасного управления мотоциклом.
Туристический центр «Балхаш Нурсая», вместит всех желающих и что немаловажно для байкеров – по всей территории можно передвигаться на мотоцикле.
Туристический центр «Балхаш Нурсая» находится рядом с городом Приозерск, на берегу озера Балхаш.
Площадь Туристический центр «Балхаш Нурсая» - более 20 гектар, новый пляж 1 категории, юртовый комплекс на 300 мест, места под палатки и обширная парковка.
Инфо здесь: www.nursaya.kz
Рок сэйшн от рассвета – до заката.
На профессиональной сцене выступят лучшие рок группы Казахстана со специальной программой – правильная музыка, и радующая глаз подтанцовка, заводные ведущие не дадут скучать!
Дата проведения: 16 - 18 июля 2010 г. (пятница-суббота-воскресенье)
Предположительное количество участников: 5 тысяч человек.
Фестиваль будет проходить при поддержке алматинского и балхашского городских акиматов включая правоохранительные органы, МЧС и Скорую медицинскую помощь, а так же при содействии Армии РК.
Активно аккредитуются представители казахстанских и зарубежных СМИ.
С уважением и с надеждой на сотрудничество Оргкомитет фестиваля.
Председатель оргкомитета – Дмитрий Петрухин
Режиссер проекта - Константин Быков
Продюсер проекта – Виктор Арестов


По вопросам участия обращаться:
РК, Алматы, ул. Байтурсынова, 78-б.
тел.: (327) 329-25-81, 278-70-35;
тел.: (327) 292-30-09
mobile: +7 701 714 79 05 Виктор.
mobile: +7 701 48 58 157 Константин.
www.festival-pro.kz
e-mail: kastom75@mail.ru
http://www.bike.kz/
e-mail: bike.kz@mail.ru

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.06.2010, 13:22:56

  • 0

#241
Shvonder

Shvonder
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Че-то смотрел тему, смотрел байк.кз, но не нашел:

Будет ли организованный выезд колонной с Алматы, если да, то где сбор, во сколько выезд? Будет ли техничка? и т.п

Уто-нибудь про это знает?

Сообщение отредактировал Shvonder: 14.07.2010, 13:29:06

  • 0

#242
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Примерный расклад цен на жрачку, вход, кроме дороги и проживания!
http://live2ride.kz/...=2429&start=210
  • 0

#243
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Про жрачку тут расклад: http://www.fest.kz/i...o...&Itemid=144
  • 0

#244
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Че-то смотрел тему, смотрел байк.кз, но не нашел:

Будет ли организованный выезд колонной с Алматы, если да, то где сбор, во сколько выезд? Будет ли техничка? и т.п

Уто-нибудь про это знает?

не будет колоны. да и не нужна она - каждый едет в своем ритме.
технички тоже не будет.
надейтесь на себя.
  • 0

#245
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Макс, чет я все твои телефоны потеряла.
Кинь пжлста в личку твой и Аселин, чтобы на фесте можно было вам звякнуть, если вдруг будем теряться
  • 0

#246
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
После Куртов едим очень осторожно много больших глубоких ям, асфальт волнами, даже если открыта ровная дорога не расслабляемся и так 150 - 200 км... Далее сильный боковой ветер справа...
  • 0

#247
pan_1986

pan_1986
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Скажите, есть ли сигнал мобильной связи на месте мероприятия ?
  • 0

#248
longman

longman
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто-нибудь знает закатали ямы по дороге или нет. В мае ездили в Астану на авто, так пробили поддон, да и дорога была скверная (до Балхаша). Спасибо
  • 0

#249
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Кто-нибудь знает закатали ямы по дороге или нет. В мае ездили в Астану на авто, так пробили поддон, да и дорога была скверная (до Балхаша). Спасибо

нет не закатали, они ещё хуже. участок в 200 км.
  • 0

#250
Fandue

Fandue
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ну что народ, стало быть кутим завтра :)
  • 0

#251
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

ну что народ, стало быть кутим завтра :)

кутим!!!
я буду в полусамолётном/полунемецком шлеме с вувузелой! В полночь начну дудеть\песни петь!

Сообщение отредактировал Shabak: 15.07.2010, 19:47:56

  • 0

#252
Fandue

Fandue
  • Частый гость
  • 79 сообщений
обязательно заценим, если раньше не вырубимся. сегодняшняя ночь будет тоже не лишена песен с присвистами

Сообщение отредактировал Fandue: 16.07.2010, 00:31:19

  • 0

#253
ДжонСкутерКлуб

ДжонСкутерКлуб
  • Постоялец
  • 414 сообщений
:) :D :laugh: мля.... все уехали а я остался.... чтож мля атк не везет.... разбераловки продолжаются....=(((
кто остался Сдесь?
  • 0

#254
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений
Фест в разгаре! Народ в меру бухой! Всё класс!!!

#255
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Итак начну свою историю.
Этот Балхаш для меня лично как то не сложился. Причем я изначально ехать не очень хотел, да и перед поездкой были постоянные мелкие неприятности - то за 2 дня до поездки колесо гвоздь поймает (сделал у Володи), то колени сгибатся перестают (ходили в горы - не расчитал силы).
но Аселька меня уговорила
итак, мы должны были ехать с друзьями рано во вторник но в силу определенных обстоятельств не смогли, они поехали сами (на машине). в среду звонок - 2 колеса прокололи, стоит за 200 метров от юрты, но отсюда уехать не сможем - колеса в хлам.
я как ошпареный начинаю искать куда бы сложить эти колеса. в итоге договариваюсь с Пашей и вроде как все становится путем.
По дороге - после куртов с Аселькой влетаем в 2 хорошие ямы, я в левую она в правую. Они коварно прятались сразу после пригорка (много следов экстренного торможения, детальки мелкие валялись). Как оказалось - я погнул диск. Не сильно, но это уже не приятно.
приехали в приозерск - дорога от него до Нурсаи - беговая дорожка для бега с препятствиями - то ровный бетон, то резкий вертикальный пласт толи асфальта толи земли - удар в подвеску нефиговый (мы уже уставшие, на все реагировать тупо не успеваем).
вот теперь все вроде должно пойти на лад, фиг там. узнаем - еды еще нет (будет завтра), пива нет (будет завтра, но это не так критично), и даже воды нет (тоже будет завтра). на базе уже толпа мотоциклистов (минимум штук 30 уже было).
поехали обратно в приозерск, за пивом и водой.
на сл день все вроде нормализовалось, много воды, пива, достаточно еды (правда один и тот же плов и шашлык уже на 3 день не лезут ваще, но это фигня).
самое веселое случается в пятницу, когда уже все приехали.
тут я "исполнил за далба#$а" (да да, именно так)
я пьяный начал жечь резину, причем на ходу, причем перед сценой, в мото-плавках и мото-шлепках (для полноты картины не хватало мото-очков и заженной сигареты). Да еще и Пирата себе вторым номером посадил (он тоже уже хороший был). конец предсказуем - лоу сайд со скольжением. вся правая бочина стерта, правое плечо почти не работает, у мота - приборки уже нет, фара смотрит в сторону (погнут явно паук), бак начал течь, задний балон проживет еще не долго (хорошо я жег). Пирату повезло больше, он как то спрыгнул, и почти не пострадал.
дальше помню тока как я орал когда мне заливали все это перекесью.
утро было ужасным. (ночь судя по всему тоже, раз Аселька проснулась от моих разговоров вида - уйдите все от меня, мне и так больно, хватит)
болело все что могло болеть (так же накакуне толкая застрявший квадр он мне побуксовал по большому палцу левой ноги - я на тот момент был еще трезв). плюс комары такие - что пипец полный, они даже не пытаються улететь когда их давишь на себе.
Ден выдвинул замечательную теорию (я с ним вообщем то согласен), что на каждом фесте должен быть один такой чувак который делает "исполнение" и которого знает потом весь фест (действительно подходили временами - это ты там? да это я, вопрос-ответ менялся редко). и что так случайно сложилось что на этот фест таким человеком оказался Я.
Так же перед этим отжигом Леший отдал мне свое портмоне с доками (вот нафига пьяному в жопу давать такие вещи?), которое я, за ни имением других вариантов, успешно заталкал за резинку трусов, где уже был мой телефон. после падения я лично не наблюдал ни того ни другого. Леша пытался допытать меня где его доки, на что я отвечал что отдал кому то из наших, а кому не помню (все уже были готовченко). Ему повезло его портмоне нашлось быстро. А вот моя сотка пропала с концами. (для правдивости ради отмечу - по приезду в алмату она нашлась в одной из наших машин, как мы ее там не нашли не понятно - тк перерыли ее всю).
теперь о самом фесте - группы играли неплохо, заявленые конкурсы были, и очень даже замечательные, те все что происходило у сцены удалось. про остальное мне трудно судить тк мне было не до чего.
до дому я ехал с трудом, во первых очень тяжко было одевать мото кожу - рука не работает, все трет. после 50 км майка успешно приклеилась сплошной коркой ко мне (отдирал я ее дома под душем).
вот такие вот впечатления.
были бы положительные, если бы не такие мои косяки (к оргам феста претензий в общем то и нет).
  • 0

#256
ДжонСкутерКлуб

ДжонСкутерКлуб
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Итак начну свою историю.
Этот Балхаш для меня лично как то не сложился. Причем я изначально ехать не очень хотел, да и перед поездкой были постоянные мелкие неприятности - то за 2 дня до поездки колесо гвоздь поймает (сделал у Володи), то колени сгибатся перестают (ходили в горы - не расчитал силы).
но Аселька меня уговорила
итак, мы должны были ехать с друзьями рано во вторник но в силу определенных обстоятельств не смогли, они поехали сами (на машине). в среду звонок - 2 колеса прокололи, стоит за 200 метров от юрты, но отсюда уехать не сможем - колеса в хлам.
я как ошпареный начинаю искать куда бы сложить эти колеса. в итоге договариваюсь с Пашей и вроде как все становится путем.
По дороге - после куртов с Аселькой влетаем в 2 хорошие ямы, я в левую она в правую. Они коварно прятались сразу после пригорка (много следов экстренного торможения, детальки мелкие валялись). Как оказалось - я погнул диск. Не сильно, но это уже не приятно.
приехали в приозерск - дорога от него до Нурсаи - беговая дорожка для бега с препятствиями - то ровный бетон, то резкий вертикальный пласт толи асфальта толи земли - удар в подвеску нефиговый (мы уже уставшие, на все реагировать тупо не успеваем).
вот теперь все вроде должно пойти на лад, фиг там. узнаем - еды еще нет (будет завтра), пива нет (будет завтра, но это не так критично), и даже воды нет (тоже будет завтра). на базе уже толпа мотоциклистов (минимум штук 30 уже было).
поехали обратно в приозерск, за пивом и водой.
на сл день все вроде нормализовалось, много воды, пива, достаточно еды (правда один и тот же плов и шашлык уже на 3 день не лезут ваще, но это фигня).
самое веселое случается в пятницу, когда уже все приехали.
тут я "исполнил за далба#$а" (да да, именно так)
я пьяный начал жечь резину, причем на ходу, причем перед сценой, в мото-плавках и мото-шлепках (для полноты картины не хватало мото-очков и заженной сигареты). Да еще и Пирата себе вторым номером посадил (он тоже уже хороший был). конец предсказуем - лоу сайд со скольжением. вся правая бочина стерта, правое плечо почти не работает, у мота - приборки уже нет, фара смотрит в сторону (погнут явно паук), бак начал течь, задний балон проживет еще не долго (хорошо я жег). Пирату повезло больше, он как то спрыгнул, и почти не пострадал.
дальше помню тока как я орал когда мне заливали все это перекесью.
утро было ужасным. (ночь судя по всему тоже, раз Аселька проснулась от моих разговоров вида - уйдите все от меня, мне и так больно, хватит)
болело все что могло болеть (так же накакуне толкая застрявший квадр он мне побуксовал по большому палцу левой ноги - я на тот момент был еще трезв). плюс комары такие - что пипец полный, они даже не пытаються улететь когда их давишь на себе.
Ден выдвинул замечательную теорию (я с ним вообщем то согласен), что на каждом фесте должен быть один такой чувак который делает "исполнение" и которого знает потом весь фест (действительно подходили временами - это ты там? да это я, вопрос-ответ менялся редко). и что так случайно сложилось что на этот фест таким человеком оказался Я.
Так же перед этим отжигом Леший отдал мне свое портмоне с доками (вот нафига пьяному в жопу давать такие вещи?), которое я, за ни имением других вариантов, успешно заталкал за резинку трусов, где уже был мой телефон. после падения я лично не наблюдал ни того ни другого. Леша пытался допытать меня где его доки, на что я отвечал что отдал кому то из наших, а кому не помню (все уже были готовченко). Ему повезло его портмоне нашлось быстро. А вот моя сотка пропала с концами. (для правдивости ради отмечу - по приезду в алмату она нашлась в одной из наших машин, как мы ее там не нашли не понятно - тк перерыли ее всю).
теперь о самом фесте - группы играли неплохо, заявленые конкурсы были, и очень даже замечательные, те все что происходило у сцены удалось. про остальное мне трудно судить тк мне было не до чего.
до дому я ехал с трудом, во первых очень тяжко было одевать мото кожу - рука не работает, все трет. после 50 км майка успешно приклеилась сплошной коркой ко мне (отдирал я ее дома под душем).
вот такие вот впечатления.
были бы положительные, если бы не такие мои косяки (к оргам феста претензий в общем то и нет).

Ну ты дал....
  • 0

#257
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Да, Скип, словил ты приключений.

Друг снимал на Фесте видео, съёмочной группой - говорит - все просто шикарно. Единственный, кто из КОСКа на фестивале был. Мы же вчера-сегодня отмечали день рождения клуба - два года.

Сообщение отредактировал Kejzfox: 18.07.2010, 21:22:00

  • 0

#258
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Господа, у кого уже есть фото?

Сообщение отредактировал Boris4runner: 18.07.2010, 23:37:52

  • 0

#259
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Кое-что я могу выложить.

Изображение

Изображение
  • 0

#260
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Только приехали. Всё пучком! Сотка твоя Макс, у меня! В принципе всем доволен! Кто оставил у нас вещи - вэлком в личку или звоните! Всё привезли. Мы на обратке поехали не через основную трассу, а поехали через Капчагайку!
Рад был видеть всех, и узбеков, и киргизов, и карагандинцев! И ещё много кого!
Завтра будет более полный отчёт!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.