Перейти к содержимому

Фотография

Тильды - 1и все о них

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3303

#1941
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Тильдик-дервиш

Изображение
  • 0

#1942
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Девочки. Можно я у Вас поспрашиваю чуток ? ))) Решила, что созрела для тильд (заодно и от крестиков отдохну). Но вот назрело несколько вопросов.
1) я как понимаю куклы шьются по одной выкройке, а одежка это уже индивидуальное дело каждого, и благодаря ей (одежке) и получаются клубничные феи и вишневые:-)? Также про зайцев?!
2) какая ткань лучше подойдет для тела? Лен,хлопок? на что обратить внимание?
3) И где лучше покупать ткань для одежды?
4)и про сами выкройки. У меня есть с книжек они. Т.е размер выкройки с книжки соответствует размеру лекала (без припусков)?
Вы уж простите меня, но такая я зануда :D . Буду всем благодарна за ответы
  • 0

#1943
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
АТЯПОТЯ (прикольный ник ;) ) значит Вы вовсе не зануда))
1. Куклы шьются не совсем по одной выкройке, например клубничные и вишневые, как Вы написали, шьются по одной выкройке, сонные ангелы, толстушки, банные феи по другим. Если задать в поиске "выкройки тильд", то обычно вылетают выкройки и готовые по ним тильды. А дальше уже выбираете какая Вам по душе. Также и про зайцев, мишек, котов и другую живность :dandy:
2. Для тела, как и для всего остального для тильд, приветствуются натуральные ткани, лен, хлопок, сатин. Для тела лучше брать нетрикотажную ткань, а то она может растянуться при набивании, зачастую не совсем согласно вашим желаниям :D Я использую для тельца белорусский лен.
3. Ткань для одежды можно купить где угодно)) настоящая тильдовская ткань продается только заграницей (насколько я знаю) либо можно заказать в интернете, но на мой взгляд, это слишком муторно. :cool: Главное выбрать натуральную ткань с характерным для тильд рисунком - мелкая клеточка, полосочка, горошек, цветочек. Мне нравятся когда они пастельных тонов.
4. Что касается выкроек, у меня книжки нет. Не знаю какого размера они должны быть в идеале. Но это совершенно неважно. Я беру выкройку в интернете, увеличиваю ее прямо на экране и срисовываю на белый лист. Таким образом у меня есть тильды и 40 см и 5 см.
Творите и обязательно показывайте нам! :smoke:
  • 0

#1944
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
agnettta Спасибо Вам большое за столь быстрый ответ. Тоже думаю.муторно по интернету заказывать тканюшку. А вот про лен белорусский спасибо огромное. У нас в Астане как раз видела магазин так и называется "Белорусский лен", вот и повод будет туда заскочить.
  • 0

#1945
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Девочки. Можно я у Вас поспрашиваю чуток ? ))) Решила, что созрела для тильд (заодно и от крестиков отдохну). Но вот назрело несколько вопросов.
1) я как понимаю куклы шьются по одной выкройке, а одежка это уже индивидуальное дело каждого, и благодаря ей (одежке) и получаются клубничные феи и вишневые:-)? Также про зайцев?!
2) какая ткань лучше подойдет для тела? Лен,хлопок? на что обратить внимание?
3) И где лучше покупать ткань для одежды?
4)и про сами выкройки. У меня есть с книжек они. Т.е размер выкройки с книжки соответствует размеру лекала (без припусков)?
Вы уж простите меня, но такая я зануда :D . Буду всем благодарна за ответы

1) выкройки для одежки тоже даются сразу - это уже детальки разные и ткань, которую Вы используете, делают Ваше творение неповторимым, ну и плюс идейки всякие - дервиши или клубничные феи или женихи во фраках - тут очень сильно помогает знание шиться в принципе - еще раз посторюсь, что фрак для жениха с распадающимися сзади фалдами шила моя мама - она у меня профессиональная швея
2) для тела лучше брать нетянущуюся ткань - то есть хлопок - чистый лен сильно мнется - на готовой кукле Вы его вряд ли погладите - фактурность тоже играет роль - можно взять мелкое плетение, а можно крупное - тогда тоже интересно получается - а-ля деревенская игрушка-примитив
3) я все покупаю на барахолке - выбор большой и дешево. однако бывает, что нет именно твоего цвета - тогда идете в магазины в городе и уже тут покупаете то, что Вам нужно. опять же - пока будете учиться - не вижу смысла брать дорогую ткань - а вот когда уже набьете руку - тогда уже только небо будет Вам пределом :rotate:
4) выкройки даны уже с припусками

удачи Вам и ждем-с Ваших Тильдочек!!!! :smoke:
  • 0

#1946
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

agnettta Спасибо Вам большое за столь быстрый ответ. Тоже думаю.муторно по интернету заказывать тканюшку. А вот про лен белорусский спасибо огромное. У нас в Астане как раз видела магазин так и называется "Белорусский лен", вот и повод будет туда заскочить.

Не знаю как в Астане, а тут в Ате я видела белорусский лен по какой-то космической цене. Жаба душит! :lol:
Я свой покупала в Беларуси, стоил он 170тг на наши деньги. Еще и на шторы купила крупного плетения, 300тг метр. Эхх! Была б моя воля, я бы полмагазина скупила там :laugh:

Сообщение отредактировал agnettta: 22.09.2010, 14:04:57

  • 0

#1947
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
confeta, офигительный дервиш)) я все на ваши медальки заглядываюсь..
АТЯПОТЯ, нужен еще наполнитель, лучше холофайбер (но говорят от него на тонких тканях целюлит проступает :D ), можно синтепух, вату, но не удобно.. видела на одном форуме, что одна девушка обрезками из под пэчворка набивала..
  • 0

#1948
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
наполнитель есть. Хочу для интереса сделать улитку. Она вроде самая простенькая. Все не могу больше, возможности сегодня нет сбегать в магазин за тканюшкой. Пойду у сына пошукаю, может у него найду что-нибудь :lol:
  • 0

#1949
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
К слову об улитках :D
Изображение
  • 0

#1950
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Какая прелесть!!!
как назло у сынки ничего не нашлось. Подождем до завтра значит, а там все свербит прям и руки чешутся :lol: .
  • 0

#1951
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Тот "Белорусский лён", что открылся в Астане, торгует только и исключительно товарами с Оршанского льнокомбината. Когда я там была вскоре после открытия, у них товаров было не очень много, а образцов тканей висела целая стойка, и обещали вскоре обеспечить весь ассортимент. НО: там почти все ткани - либо для одежды, либо для скатертей, либо для штор-полотенец. В общем, однотонных и мелкофактурных я не узрела. Для одёжек или, к примеру, улиточных домиков, наверное, можно и подобрать что-то, хотя рисунки в основном крупные. А для тушек я пока ничего не высмотрела. Надо ещё раз сходить - может, и правда что-то привезли.

Насчёт цен - тот лён, что мне из Белоруссии присылали, стоил совсем недорого на наши деньги. А тот, что в Белорусском льне, - порядка 800-900-1500 тенге за метр. Ширина у некоторых видов не очень большая, было несколько видов ткани и по 2000 тг, в основном - из числа "одёжных".

У меня, кстати, пополнение тильдовское случилось. Кошка родилась за три дня. Ткань - лён смесовый "обнять и плакать", купленный лет 5 назад в "Такте" под видом льна для вышивки. Тока вышивать на нём можно исключительно контуром, а никак не крестом. ))) В общем, толстый, жёсткий, непластичный, ещё и сыпется как не знаю что. Малейший разрез - и все нитки в окрестностях сразу расплетаются. Но если долго мучиться, что-нибудь получится.

Изображение

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 22.09.2010, 19:25:17

  • 0

#1952
Любимая Женщина

Любимая Женщина
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Какую красоту нашили! Agnettta ваша барышня и впрямь напоминает японочку.
А у меня прошла голубая волна:)ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Какая прелесть!!!Замечательные михасики!!!Супер!Голубая Фея очень миленькая,как всегда все в полном ажуре!!!Все новые и новые идеи!!! :rotate:
  • 0

#1953
Любимая Женщина

Любимая Женщина
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Helga-Cat! Кисуля-лапатуля!Так и хочеться прижать ее к груди,обожаю кисок,очень красиво!!! :laugh:
  • 0

#1954
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Любимая Женщина, спасибо за похвалы! :rolleyes: Кошки - это наше всё! :rotate:
  • 0

#1955
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Ох,какая у всех красота.
Вчера я все таки сгоняла в магазин :D . Только это. тапками не бить :D . Сделала за вечер, процесс оооочень понравился, понимаю,что где-то получилось не так как планировалось, но зато есть над чем трудиться. Надо купить черный карандаш.
Изображение
  • 0

#1956
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Ох,какая у всех красота.
Вчера я все таки сгоняла в магазин :D . Только это. тапками не бить :D . Сделала за вечер, процесс оооочень понравился, понимаю,что где-то получилось не так как планировалось, но зато есть над чем трудиться. Надо купить черный карандаш.
Изображение

С почином вас, надеюсь и вас затянет в ряды Тильдоманов. А зачем черный карандаш? Глазки и ротик вышиваются нитками, а вот румяна можно и карандашом.
  • 0

#1957
Любимая Женщина

Любимая Женщина
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Ох,какая у всех красота.
Вчера я все таки сгоняла в магазин :D . Только это. тапками не бить :D . Сделала за вечер, процесс оооочень понравился, понимаю,что где-то получилось не так как планировалось, но зато есть над чем трудиться. Надо купить черный карандаш.
Изображение

Для начала совсем не плохо,если учесть что это первый опыт,когда начинаешь шить тильдушек это действительно захватывает,затягивает с головой,хорошенькая улитка получилась в пастельных тонах,а глазки можно карандашом,можно сделать французкий узелок,можно текстильными красками нарисовать!Будет супер смотреться!Творческих успехов!Ждем следующих работ!!! :rotate:
  • 0

#1958
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Спасибо девочки, прям вдохновили меня на творение :kiss:
  • 0

#1959
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
АТЯПОТЯ, с началом Вас!
Я глазки рисую красками.
Румяна делаю как ни странно румянами :D
Давайте еще пробуйте, котики тоже несложные, которые летят :-)
  • 0

#1960
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Изображение

а этот мишутка сложно шьется?? у него выкройка из одной детали??

з.ы. уже пошла искать выкройку и тканюшку на слоника)))

Сообщение отредактировал soleil: 23.09.2010, 15:17:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.