Перейти к содержимому

Фотография

Тильды - 1и все о них

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3303

#1281
ЛисАлиса

ЛисАлиса
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Лето приближается, всех на море тянет:D Вот и у меня ангел морской с веснушками родился и собрался путешествовать:D .ИзображениеИзображениеИзображение

Да, Инга, на моря, на моря, на моря! Я даже завидую, по доброму :kiss:
Веснушчатая в кайф!
  • 0

#1282
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Девочки, еще вопрос: а вы как куколок шьете? Руками или на машинке?
Просто у меня машинка с ножным приводом, как на ней шить аккуратно тот же носик? Там же ювелирная работа нужна, а ногой чуть нажмешь, уже 10 см прострочилось :D А одежку как?

Заранее спасибки за ответы)
А то я пока только собираюсь попробовать сшить, но столько подготовительных вопросов :D
  • 0

#1283
olegra7

olegra7
  • Частый гость
  • 81 сообщений
tanya-slingomama спасибо. Protonchik я шью на машинке, но знаю многих девочек которые шьют руками. Конечно, в вашем случае скорее второй вариант надежнее, детали на самом деле крошечные, можно сказать ювелирные.
Да девочки море нынче рулит, изначально для моряка задумала эту девушку, но в последствии из-за того, что она не может присесть рядом изменила свои планы.
Девочка ростом 50 см изготовлена из льна платье поплин (сирсакер), под платьем находится купальник в цвет сарафанчика в руках звезда, шляпка изготовлена из толстой х/б нитки путем плетения, как плетут настоящие соломенные шляпки, цветочек связан крючком также из х/б нити. Волосы -шерсть словно их морской ветер раздувает. Барышня босиком и не с проста, ведь она идет по берегу моря и собирает морских звезд.
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1284
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

изначально для моряка задумала эту девушку, но в последствии из-за того, что она не может присесть рядом изменила свои планы.

А у моряков жены в каждом порту :dont: Так что не спроста так получилось! шучу :lol:
Обе куколки красивые!
  • 0

#1285
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Родился ещё один Сонный ангел, чтобы беречь и охранять сон маленькой девочки!
Изображение
  • 0

#1286
Любимая Женщина

Любимая Женщина
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

ЛисАлиса какие чудные ангелочки, прелесть. Сегодня вечером файлообменник Радикал не работает, посему и не открывает многие фотки, не посмотришь, не оценишь, увы...
А я вот с моряком он со своей возлюбленной. Рост моряка 55 см, Люси-48 см. Морячок получился такой в джинсах, видать отпустили в увольнение, так он сразу к своей любимой. У морячка фуражка эдакая бескозырка с намёком на капитанскую, короче козырёк приделывала, но совершенно не смотрится, пришлось отказаться. Якоря из полимерной глины покрашены акрилом. Ботинки у моряка выполнены из кожи, подошва с протектором также из полимерной глины.Моряк явно любит свою Люську и вечно прижимает её к себе. А ещё он словил, вы не поверите - золотую рыбку и у них есть три желания, стоит только потереть пузо этой золотой рыбке. В далече виднеется парус одинокий -это кораблик который их увезет далеко на Кипр, ну и чайка -атрибут моря.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Какие классные,яркие!Я таких еще не видела!!!Фантазия бурно развита,можно даже позавидовать!!!Надо будет тоже по экспериментировать!!
  • 0

#1287
Любимая Женщина

Любимая Женщина
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Родился ещё один Сонный ангел, чтобы беречь и охранять сон маленькой девочки!
Изображение

Сплюшкин просто чудо!Такой гламурный,прикольный!!Очень красивый!!!
  • 0

#1288
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Девочки, еще вопрос: а вы как куколок шьете? Руками или на машинке?
Просто у меня машинка с ножным приводом, как на ней шить аккуратно тот же носик? Там же ювелирная работа нужна, а ногой чуть нажмешь, уже 10 см прострочилось :dont: А одежку как?

Я шила руками, честно говоря долго и не очень аккуратно получается.
Недавно в наследство досталась старая подольская ручная машинка. Древняя, древняя! :lol: но главное работает))) Так вот ручная вполне пойдет. А с ножным приводом вряд ли..
Вы попробуйте сначала руками, посмотрите, хватит ли терпения) у меня обычно вся охота пропадает - надо все и сразу, а не растягивать "удовольствие". Но вот именно с тильдами - прям захватило! Очень успокаивает и настривает на лирический лад)
  • 0

#1289
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Оля, твои моряк и морячки во всех смыслах бесподобные!
  • 0

#1290
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
tanya-slingomama, ЛисАлиса спасибо большое!
Лунная Соната Сплюшка получилась нежная, гламурненькая! Потискать хочется :dont:
Protonchik я шью на машинке. На руках даже не представляю себе этот процесс!
  • 0

#1291
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Девочки, раз приближается лето и всех тянет на моря:dont: и прочие водоемы давайте устроим миниконкурс. Сошьем Тильдочек на морскую, пляжную тему и сделаем коллаж.
  • 0

#1292
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Родился ещё один Сонный ангел, чтобы беречь и охранять сон маленькой девочки!
Изображение


Какой клааассный!!!! Милашка! :dont:
  • 0

#1293
ЛисАлиса

ЛисАлиса
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Лунная соната, такой сонный ангел точно будет (беречь и охранять сон маленькой девочки!)(С), потому что он добрый! :rolleyes:
  • 0

#1294
ЛисАлиса

ЛисАлиса
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Девочки, раз приближается лето и всех тянет на моря:smoke: и прочие водоемы давайте устроим миниконкурс. Сошьем Тильдочек на морскую, пляжную тему и сделаем коллаж.


Да, задумка классная. Давайте попробуем.
  • 0

#1295
ЛЕНУСЯ65

ЛЕНУСЯ65
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Девочки! Какие вы все-таки молодцы!
Любимая женщина, Ваш Сонный ангел-такой милый!
А Моряк с Морячкой у Olegra7-просто произведение искусства!
А я в праздники сшила новых домохозяек(Домовят) и кролика в смокинге( правда, не в черном, а сером)
Смотрите.....
ИзображениеИзображение[/URL[URL=http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i190/1005/92/5e62662b88dc.jpg.html]Изображение
  • 0

#1296
Oxidado

Oxidado
  • Гость
  • 18 сообщений
Protonchik, можношить и на ножной. У меня тоже раньшек такая проблема была. просто когда доходишь до такой части тела, где изнибы (носик, пальчик, ручка, ножка), чтобы полукруг был идеальный, рукой прокручивай колесо машинки (не знаю, как оно правильно называется), и через каждый 2-3 стежка приподнимай лапкой и чуть-чуть подвигай ткань по линии выкройки. У меня все стало получаться.
olegra7, я твой недавний поклонник. Еще раз спасибо тебе за идею с сиамским котом, вот она, моя семейка:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Oxidado: 05.05.2010, 01:31:55

  • 0

#1297
Oxidado

Oxidado
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте!хочу сшить матрешек,но не пойму,что с лицом,рисуется отдельно,потом приклеивается,или как то по другому?помогите,плиз!

У меня пошились две матрешечки:
Изображение
Изображение

А вот мой мастер-класс по ним:
http://interiordolls...shka-dolls.html
  • 0

#1298
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений





А вот мой мастер-класс по ним:
http://interiordolls...shka-dolls.html

Какое чудо! Все чудо и котики и матрешки! Жаль, что ваш МК посмотреть не удается, блоги не открываются:rolleyes: А котиков вы красками для батика разукрашивали или..?
  • 0

#1299
Любимая Женщина

Любимая Женщина
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Protonchik, можношить и на ножной. У меня тоже раньшек такая проблема была. просто когда доходишь до такой части тела, где изнибы (носик, пальчик, ручка, ножка), чтобы полукруг был идеальный, рукой прокручивай колесо машинки (не знаю, как оно правильно называется), и через каждый 2-3 стежка приподнимай лапкой и чуть-чуть подвигай ткань по линии выкройки. У меня все стало получаться.
olegra7, я твой недавний поклонник. Еще раз спасибо тебе за идею с сиамским котом, вот она, моя семейка:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Какие сладкие котяфки!!Супер!!Сиамский котик просто чудо!Обожаю кошек!!!!!!!!!!
  • 0

#1300
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Oxidado, спасибо за совет.
А котофейки у вас такие суперские!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.