Перейти к содержимому

Фотография

Тильды - 1и все о них

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3303

#441
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Девченки, спасибо за похвалы, прямо не ожидала. А то мужа спрашиваю о своих пошивушках, а он никак не реагирует, нормально говорит. Знакомые-то понятно, им хочется в подарок получить игруху.

Confeta, твой тильдик в новой версии просто отпад! А как ты ему шлем шила? Или это просто шапочка? По моему что-то сложно-навороченное. У тебя вобще такие наряды для тильд, до сих пор храню фото твоей санитарки, надо же было так сообразить и головной убор у неё убойный. У тебя золотые руки. Ты писала где-то что шьешь мишек, а чего не хвастаешся? Я вот посмотрела на наши искуственные меха, вроде сильно тянутся, не знаю пойдут ли они для мишек?

Olegra7 у тебя грандиозные куклы. Что ценно, что это именно твои, авторские кукленции, а не пошитые из чьей-то выкройки. Я тоже так хочу :-/ Но я видимо уже "подсела" на это дело ;) У меня из тканей теперь ценны те, что для кукол подойдут. И самое интересное что других тканей в магазинах и не вижу, только ситчик, лен, х/б разных цветов, ужас :) А нахомячила уже столько, по метру того, по метру другого, вобщем это дело заразное, однозначно. Тут недавно вспомнила, что еще в школе ходила в кружок мягкой игрушки в старый дом пионеров, там мы шили совсем непростые игрухи их меха.

Большой ребенок, просто потрясные лоси! А они из чего? Из картона? И разрисованы? Впервые такое чудо вижу!

Как делаете коньки, поделитесь секретом

Я шила из бытовой тряпочки, такие продают для кухни. Я сразу не сообразила как их сшивать-выворачивать, я их выкроила сразу оба чулком (в одном коньке и внешняя и внутренняя сторона, если посмотрите на тильдовскую выкройку-поймете, но там коньки с отворотом, а у Санты простые) сложила лицевой внутрь, прошила сразу оба (сразу весь чулок), только низ одного конька не зашила-оставила дырочку для выворачивания. Потом вывернула, дырочка осталась внутри коька, я её так и не стала зашивать, хорошенько прошлась внутри палочкой, чтобы все внутри расправить и обе части легли друг к другу идеально. Чуть набила для обема, а лезвия коньков вырезала из тонкого пластика (испортила мужнину папку для файлов, чтобы знал, что жене надо хоть иногда похвалы раздавать за её труды)
  • 0

#442
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Девочки, это веди тильда? http://tatcon.jimdo....B0-tilda-bears/
Киньте ссылку с выкройкой пожалуйста, не могу найти...

Сообщение отредактировал Arny001: 21.12.2009, 19:52:53

  • 0

#443
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, это веди тильда? http://tatcon.jimdo....B0-tilda-bears/
Киньте ссылку с выкройкой пожалуйста, не могу найти...

ой какие прехорошенькие, если выкройка найдется тоже прошу....
  • 0

#444
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


Девочки, это веди тильда? http://tatcon.jimdo....B0-tilda-bears/
Киньте ссылку с выкройкой пожалуйста, не могу найти...

ой какие прехорошенькие, если выкройка найдется тоже прошу....

Лада это же винтажный мишка, который с заплаточками.
  • 0

#445
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
" А как ты ему шлем шила? Или это просто шапочка? По моему что-то сложно-навороченное."

Специально для ФИО показываю фото "сложно-наворочненного" шлема. ФИО - шлем простой как мычание , сшит на руках. А за похвалы спасибо!

Изображение

Изображение


На нижнем фото шлем вывернут. Конечно, надо бы кнопки металлические пробить на ушках, но для этого пилить в "Фурнитуру"...
  • 0

#446
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Девочки, это веди тильда? http://tatcon.jimdo....B0-tilda-bears/
Киньте ссылку с выкройкой пожалуйста, не могу найти...

Там тигры такие классные, если кто-нибудь найдет выкройки, пожалуйста мне тоже!!!
  • 0

#447
Saltishok

Saltishok
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Девочки, это веди тильда? http://tatcon.jimdo....B0-tilda-bears/
Киньте ссылку с выкройкой пожалуйста, не могу найти...


вот примерно такая должна быть выкройка - но там ножки немного меньше и ушки придется другие нарисовать=)
Изображение
  • 0

#448
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Сшила четырех Тильд и как-то все - перегорела. Хотела всем родственникам к НГ нашить, но решила просто сшить себе платье:rolleyes: А щас снова темку посмотрела - опять вдохновилась
  • 0

#449
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Confeta, я вобще даже не предпологала что шлем кожанный, думала ткань, кожанный он еще лучше, . А и правда просто! Хоть на первый взгляд и не скажешь. Спасибо за Мастер Класс :rolleyes:а что тогда за белая ткань была на фото под шлемом? Извиняюсь если откровенно туплю :(

Saltishok, какие куколки - неженки, тонкие, воздушные. А коты разрисованные! У меня так красиво и ровно акрил на ткань не хочет ложится. Это же акрил? Судя по блеску да. Может у меня кисточки неудобные? ПРикольный ангелочек в голубом одеянии, первый раз такого вижу, такой забавный.
  • 0

#450
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
ФИО, это не ткань - это Тильдик белобрысый. А вообще чтобы успешно шить Тильдов - надо придумывать для себя биографию персонажа. Это у меня такой метод - мне легче и интереснее шить, зная , чем этот Тильдик занимается. Вот этот инструктор - это детское воспоминание. Старшеклассники в школе все были помешаны на парашютном спорте.В Советское время,чтобы прыгнуть с парашютом, нужно было прослушать фигову тучу часов теоретической подготовки.Поэтому приезжал инструктор и читал лекции.Одет он был , как мой Тильдик, точнее,мой Тильдик одет как настоящий всамделишный человек - чёрное пальто, длинный шарф с помпонами и кожаный шлем.
  • 0

#451
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Выставляю на ваш суд мою первую тильду
Изображение
училась по статьям из интернета.
  • 0

#452
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
dorati, для первой тильды очень даже прилично! Поздравляю. А как она у Вас стоит? Вроде бы такие персонажи не способны на своих ногах стоять, ноги длинные. А на ногах что, не могу рассмотреть, фото маленькое открывается.

Таня, я искала на Пикасе выкройки лосей, но особо ничего не нашла с обьемной мордой. Но зато нашла фотки зарубежных товарищей-рукодельниц и там была коровка очень похожая на ТатКон и овечка. Вот я и думаю, а может это Татьяна взяла выкройку из какой зарубежной книжки, ну или взяла и переделала немного, потому что та коровка не совсем похожа на её, нет практически шеи, ножки чуть другие. Могу выложить здест фотки, которые нашла. Если Татьяна никуда не продаёт выкройки, то значит кто-то там, зарубежом не мог ими воспользоваться.
  • 0

#453
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Странная ситуация-как только начинаю шить игрушку-выпадает снег....
Изображение
  • 0

#454
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Странная ситуация-как только начинаю шить игрушку-выпадает снег....
Изображение

Ну теперь я знаю из-за кого я в час ночи прыгала по улице и отряхивала снег с веток, чтобы они на машину не упали сломавшись :rolleyes: А тильды - красавчики!
  • 0

#455
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
:rolleyes: Не виноватая я...А снега выпало много-я трех тильд дошила.
  • 0

#456
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Большой ребенок, не переживай, летом снега не будет :rolleyes: Шей. Хотя снего хорошо, пока его во дворе не надо убирать :D
У тебя все так продумано. И хворост и главное! Санки! Ты прямо поражаешь. Они тоже из фанеры? Как и лосики? Или санки покупные?
Такая сладкая парочка, я хочу такую же сшить, только где это парочка зайцев.
  • 0

#457
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Спасибо!А летом мы что-нибудь придумаем другое... Санки покупные,валялись,пока не пригодились вот.Пишите в личку адресс-вышлю выкройки.
  • 0

#458
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Ф.И.О. спасибо , за оценку . Муж сказал, что на бомжиху похожа :rolleyes: ! А стоит она зацепившись за часы :D и на ногах у нее что то типа унт.

вот здесь фото более четкое http://s15.radikal.r...6e4dcd84f86.jpg
  • 0

#459
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Таня, я искала на Пикасе выкройки лосей, но особо ничего не нашла с обьемной мордой. Но зато нашла фотки зарубежных товарищей-рукодельниц и там была коровка очень похожая на ТатКон и овечка. Вот я и думаю, а может это Татьяна взяла выкройку из какой зарубежной книжки, ну или взяла и переделала немного, потому что та коровка не совсем похожа на её, нет практически шеи, ножки чуть другие. Могу выложить здест фотки, которые нашла. Если Татьяна никуда не продаёт выкройки, то значит кто-то там, зарубежом не мог ими воспользоваться.



Лен, а тут можно выкладывать выкройки? Я поищу лосей этих и выложу тут, сегодня завтра... только наверное не тут, а основной теме?


кстати, поздравляю всех Тильдозависимых - теперь у нас своя тема!!!
  • 0

#460
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Странная ситуация-как только начинаю шить игрушку-выпадает снег....
Изображение


ТАНЯЯЯЯ!!!

Как я люблю неразлучников.... Но я как сапожник без сапог! Никак не доберусь! И за них тебе комплимент, и за снег спасибо! Почаще шей, и главное, пожалуйста, организуй нам снег в новогоднюю ночь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.