Перейти к содержимому

Фотография

Ношение религиозной одежды в школах,за и против.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 377

#21
number_one

number_one
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А лично мне фиолетово. Вообще кому какое дело? Вам это мешает?
Что же вы не создали тему "можно ли носить короткие юбки школьницам"? Ведь это куда актуальнее. А потом родители удивляются, что их дети в таком раннем возрасте начинают половую жизнь. Вы лучше этим вопросом обеспокойтесь, нежели тему хиджаба поднимать.
  • 0

#22
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
я смотрю тут каждый второй модератор? ))

на сколько я знаю этот вопрос вроде как решенный. и хиджабы (в т.ч.) носить не разрешается ибо есть строго установленная форма.
  • 0

#23
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


Думаетсо, уважаемый ТС, Вы нарвались....
У Вас есть согласие управляющих на создание подобной темы? п 2.2.1?

+1 нарушение правил п 2.2.1

Заходим сюда и читаем сообщение GreatMouse:

Уважаемые участники Конференции.

Убедительная просьба: если в какой-либо теме вам что-то не нравится, НЕ НАДО в эту тему делать постов в стиле: "сейчас кто-то получит плюс", "куда модераторы смотрят?" и т.п. Тем самым вы только поддерживаете развитие этой темы, а кроме того,
Рискуете нарваться на плюс за нарушение п.2.2.7 или п.2.5.

Пользуйтесь линком "Жалоба".


  • 0

#24
number_one

number_one
  • Частый гость
  • 84 сообщений
парабеллум

это вы так решили? Вы не правильно знаете. Нет такого закона, который бы запрещал носить хиджаб.
  • 0

#25
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Считаю, что рациональнее и уместнее было бы просто обсудить вопрос приемлимости "свободной формы одежды" в школах, или ограничение аля "белый верх-чёрный низ"..строгий костюм и тд.... Остальные бы вопросы отпали сами собой. Положено -одевай, не положено - не одевай.
  • 0

#26
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

А лично мне фиолетово. Вообще кому какое дело? Вам это мешает?
Что же вы не создали тему "можно ли носить короткие юбки школьницам"? Ведь это куда актуальнее. А потом родители удивляются, что их дети в таком раннем возрасте начинают половую жизнь. Вы лучше этим вопросом обеспокойтесь, нежели тему хиджаба поднимать.

огромное Вам спасибо, за то, что указываете нам, на что мы должны обратить свое внимание! В качестве благодарности, примите от нас ответный посыл, куда Вам направить Ваши ноги и прочие части тела! Возглавьте эту колонну и скоро не возвращайтесь!
  • 0

#27
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Нет такого закона, который бы запрещал носить хиджаб.

Не запрещено, а ЕСТЬ УСТАНОВЛЕННАЯ ШКОЛЬНАЯ ФОРМА, и хиджаб в нее не входит.
  • 0

#28
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений
можно
в казахстане нет ущемления по одежде
вид школьников устанавливается правилами
если в учебном заведении установлены правила по форме то они должны соблюдаться

если религиозная одежда не носит откровенно провокационного вызывающего характера
не отвлекает от учебы и не снижает показатели обучения

если у кого хиджаб платок на голове вызывает рефлексы то вперед к невропатологам

Сообщение отредактировал AcmePower: 23.12.2009, 13:51:49

  • 0

#29
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

парабеллум

это вы так решили? Вы не правильно знаете. Нет такого закона, который бы запрещал носить хиджаб.

нет, это не я так решила, вы странно читаете мои слова.
и я не утверждала это категорично, если вы перечитаете (может даже несколько раз) предложение звучало скорее вопросительно.

какое-то время назад я просто обсуждала эту тему с подругой на законе.кз... а потом она обмолвилась, что вроде решение приняли. видимо ошиблась, а может и нет. вы тоже для меня, пардон, не истина в последней инстанции :/

Нет такого закона, который бы запрещал носить хиджаб.

Не запрещено, а ЕСТЬ УСТАНОВЛЕННАЯ ШКОЛЬНАЯ ФОРМА, и хиджаб в нее не входит.

уху.

Сообщение отредактировал парабеллум: 23.12.2009, 13:52:33

  • 0

#30
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
седня был на детском утреннике (дошкольном, правда). теперь живо представляю себе такой утренник в хиджабах и с Дедушкой Имамом! :-)
  • 0

#31
number_one

number_one
  • Частый гость
  • 84 сообщений


А лично мне фиолетово. Вообще кому какое дело? Вам это мешает?
Что же вы не создали тему "можно ли носить короткие юбки школьницам"? Ведь это куда актуальнее. А потом родители удивляются, что их дети в таком раннем возрасте начинают половую жизнь. Вы лучше этим вопросом обеспокойтесь, нежели тему хиджаба поднимать.

огромное Вам спасибо, за то, что указываете нам, на что мы должны обратить свое внимание! В качестве благодарности, примите от нас ответный посыл, куда Вам направить Ваши ноги и прочие части тела! Возглавьте эту колонну и скоро не возвращайтесь!

вам того же и туда же!
  • 0

#32
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

цитата
- Нас называют сектантками и ваххабитками, - добавляет Эльмира Ташимова. - Говорят нашим сверстникам, чтобы с нами не общались. Дошло уже до того, что стали грозить инспекцией по делам несовершеннолетних. А еще нам умышленно занижают оценки.

То есть повесть совсем не о том.

Просто кому-то хочется и рыбку сьесть (получить установленный аттестат государственного образца для продолжения карьеры) и на лошадке покататься ( заявить об ущемлении прав по религиозным мотивам и за счет этого подтянуть оценочный балл, изрядно подпорченный мировоззренческими утратами в силу религиозного радения).


все клевещите старикан?
вы этих людей тестировали на знания? балаболите
  • 0

#33
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
" если религиозная одежда не носит откровенно провокационного вызывающего характера2

это как?
  • 0

#34
number_one

number_one
  • Частый гость
  • 84 сообщений
парабеллум
если вы не уверены, то какого фига постить свои домыслы?Мало ли что вы со своей подругой решили и мало ли что вам показалось. Прежде чем что либо писать сообщения - хорошо думайте.
  • 0

#35
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

седня был на детском утреннике (дошкольном, правда). теперь живо представляю себе такой утренник в хиджабах и с Дедушкой Имамом! :-)


Маладец зачот
творческая фантазия
осталось побывать на выпускном
чтоб фобии не развивать заранее

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал AcmePower: 23.12.2009, 13:59:36

  • 0

#36
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



А лично мне фиолетово. Вообще кому какое дело? Вам это мешает?
Что же вы не создали тему "можно ли носить короткие юбки школьницам"? Ведь это куда актуальнее. А потом родители удивляются, что их дети в таком раннем возрасте начинают половую жизнь. Вы лучше этим вопросом обеспокойтесь, нежели тему хиджаба поднимать.

огромное Вам спасибо, за то, что указываете нам, на что мы должны обратить свое внимание! В качестве благодарности, примите от нас ответный посыл, куда Вам направить Ваши ноги и прочие части тела! Возглавьте эту колонну и скоро не возвращайтесь!

вам того же и туда же!

спасибо, но вы в этом вопросе вне конкуренции. так сказать, нумбер ван!
  • 0

#37
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

осталось побывать на выпускном
чтоб фобии не развивать заранее

Изображение

у нас уже появились профессиональные школы? :-)
  • 0

#38
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

все клевещите старикан?
вы этих людей тестировали на знания? балаболите


Уваж. малолетка.

Заявление от жителей ЮКО о том, что им снижают оценки по признаку принадлежности к мусульманской вере - примерно равно заявлению жителя Италии о том, что его преследуют за склонность к католицизму. :-)
  • 0

#39
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Думаетсо, уважаемый ТС, Вы нарвались....
У Вас есть согласие управляющих на создание подобной темы? п 2.2.1?

А где здесь намёк на межнациональную рознь?
Чисто дискуссионная тема,ничего личного.

Что же вы не создали тему "можно ли носить короткие юбки школьницам"? Ведь это куда актуальнее. А потом родители удивляются, что их дети в таком раннем возрасте начинают половую жизнь. Вы лучше этим вопросом обеспокойтесь, нежели тему хиджаба поднимать.

Уважаемый,тема хиджаба - она только по ссылке вначале.Именно статья стала предметом обсуждения.
Лично мне - пока никак это не мешает.Пока,подчёркиваю.
Хиджаб там,ряса,оранжевое покрывало ли носить - сугубо личное дело каждого.
для меня ,к примеру,без разницы.какие религиозные одежды одеты на людях.
Хоть водолазные или пожарные костюмы,если религия обязывает.
НО!!!
Всё это в рамках своей религиозной общности или там, культурного центра.
Школа в данном случае - государственное учреждение.
Со своим уставом.
Ну а то,что у нас религия отделена от государства - это,я думаю,все знают(см.Конституция)
Или уже Казахстан перестал быть светским государством?
З.Ы.
А кто это - ТС???

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 23.12.2009, 14:02:37

  • 0

#40
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


седня был на детском утреннике (дошкольном, правда). теперь живо представляю себе такой утренник в хиджабах и с Дедушкой Имамом! :-)


осталось побывать на выпускном
чтоб фобии не развивать заранее

Изображение

да-да. ужас! лучше пусть ходят строем, как в Северной Корее. Только не в коммунизм, а в мечеть. Правда же?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.