Перейти к содержимому

Фотография

Щука в Алматинской областиПочему ее нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
а почему про осетра в капчагае ничего не сказано? или уже совсем нет?

до образования капчагая (40-50 годы), прадед жил на Или, заправлял отгонами, основной улов тогда состоял из осетра и маринки
  • 0

#42
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Где то я слышал что осетр или его разновидность Шип были тоже аклиматизированы в бассейне реки Или... или я что то путаю?
  • 0

#43
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Где то я слышал что осетр или его разновидность Шип были тоже аклиматизированы в бассейне реки Или... или я что то путаю?


Все так, Шип - Аральский.
  • 0

#44
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
А стерлядь? кто скажет, акклиматизировали ли в Или стерлядь?
В середине 90-х попадалась на удочку стерлядь в р-не чарынскова охотхозяйства, причем, явно не молодь шипа - я на капчике молодого шипа в то время в прилове видел.
  • 0

#45
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ну не знаю на счет стерляди... но думаю я бы их не отличил т.е. шипа от стерляди...
  • 0

#46
Свободный777

Свободный777
  • Гость
  • 34 сообщений
стерляди отродясь не было у нас.......... шип это да есть , вот в прошлом году на бабахтах соседи поймали видел на 10кг примерно.........а щука бы прижилась бы я думаю...... если малька запустить...... хотя у нас ей бы не сладко бы пришлось, своих хищников хватает.........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.