Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#781
Bordelus

Bordelus
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Все я ее продал, продал как хотел :(


Поздравляю, когда марковника берешь?

16 июля приходит.
  • 0

#782
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
и че вы нашли в этом марке ?
Здоровый не поворотливый заднеприводный
бензы жрет как зверь...
  • 0

#783
Bordelus

Bordelus
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

и че вы нашли в этом марке ?
Здоровый не поворотливый заднеприводный
бензы жрет как зверь...


Ну знаешь марк в 2 раза поворотливей будет чем калдина :spy: а жрет он 2 литра больше чем калдин!!!!!! зато как он рветттт!!!!
  • 0

#784
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Издрасуйте!

Может кто поможет советом? На калдине последний изгиб трубы перед глушителем в районе задних колес уж больно весьма низко висит, хотя резина стоит не самая низкая: 65/15. Я смотрел и на Карине Е и на других калдинах - та же песня, итог - частенько цепляю на некоторых "лежачих" полицейских. Поднимал, смотрел снизу - так ничего и не придумал как это дело "приподнять", может кто поделится опытом, а? буду благодарен?


Такая же фигня. Только у меня на глушаке оторвало один кронштейн и поэтому провисает. Буду покупать новую банку и тачку приподнимать.
  • 0

#785
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Издрасуйте!

Может кто поможет советом? На калдине последний изгиб трубы перед глушителем в районе задних колес уж больно весьма низко висит, хотя резина стоит не самая низкая: 65/15. Я смотрел и на Карине Е и на других калдинах - та же песня, итог - частенько цепляю на некоторых "лежачих" полицейских. Поднимал, смотрел снизу - так ничего и не придумал как это дело "приподнять", может кто поделится опытом, а? буду благодарен?


Такая же фигня. Только у меня на глушаке оторвало один кронштейн и поэтому провисает. Буду покупать новую банку и тачку приподнимать.


Лечил поднятием машины. Вернее поднимал зад машины алюминивыми проставками. Резинками и подушками не лечится
  • 0

#786
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Все я ее продал, продал как хотел :D

блииин!!!! я вот другую взял... в то утро звонил тебе на мобилу а у тебя отключенно было :spy: ну да ладно ) всё что не делается всё к лучшему )))
  • 0

#787
malchishka

malchishka
  • Частый гость
  • 54 сообщений
2SAB
где брал проставки?
где поднимал и во что это обошлось?
  • 0

#788
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

2SAB
где брал проставки?
где поднимал и во что это обошлось?


проставки брал на авто барахолке как зайдешь гдето напротив рыболовных (сверзу с комсомольской)
ставил на сто
да еще там шпильки надо покупать специальные, так что сперва с стошником договорись. или едь на специализированное сто

а вообще после такого поднятия имашина становиться жесткая.

имеет смысл подумать о замене пружин на новые (задние) тогда возможно прокладки и не понадобяться.

есть еще такой вариант - подушки межвитковые, (красные ) импортные штуки 3 стоят в витки пружины суёш (на домкрат сперва поставить надо) и всё


всё про все обошлось около 5 6 тыщ
  • 0

#789
malchishka

malchishka
  • Частый гость
  • 54 сообщений
2SAB
спасиб
если брать подушки межвитковые то прокладки получаются не нужны?
и еще пружины новые только оригинал или нормальные (некитайские) аналоги
  • 0

#790
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

2SAB
спасиб
если брать подушки межвитковые то прокладки получаются не нужны?
и еще пружины новые только оригинал или нормальные (некитайские) аналоги

)

если брать межвитковые то не нужны прокладки.
а пружины не знаю какие, не ставил. заню что на пружинах есть маркировка краской, она соответветсвует жесткости
  • 0

#791
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
нород подскажите что за моторчик который люк открывает ? номер его и можно ли его заказать ?
и еще вчера поездил по грязище и сегодня заметил когда машину заводишь дымок выходит из выхлопной хотя до вчерашнего дня дымок при заводе был но исчезал быстро. А теперь так держится приличное время.
Без СТо не обойтись ? :smoke:
  • 0

#792
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

2SAB
где брал проставки?
где поднимал и во что это обошлось?


проставки брал на авто барахолке как зайдешь гдето напротив рыболовных (сверзу с комсомольской)
ставил на сто
да еще там шпильки надо покупать специальные, так что сперва с стошником договорись. или едь на специализированное сто

а вообще после такого поднятия имашина становиться жесткая.

имеет смысл подумать о замене пружин на новые (задние) тогда возможно прокладки и не понадобяться.

есть еще такой вариант - подушки межвитковые, (красные ) импортные штуки 3 стоят в витки пружины суёш (на домкрат сперва поставить надо) и всё


всё про все обошлось около 5 6 тыщ


Я проставки брал сегодня, только возле магазина Тулпар, там среди ларьков есть вход на базарчик, там тоже стоят ларьки и вот если смотреть по правой стороне, то помоему 3 или 4 ларёк точно не помню, там ещё масло возле него выставленно. А вообще там одно такое место, у кого не спроси, все знают. ;) Брал вперёд(25 мм) и назад(26 мм) и за всё отдал 5 тыщ.
Теперь поеду на СТО пусть ставят. :smoke:

Вот только интересно, на сколько машина поднимется, а то та тётка-продавец сказала, что на 4 см как минимум, а то и на 5, но мне что-то верится струдом, может уто знает на сколько поднимется машинка??? :)
  • 0

#793
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
[quote name='drusya' date='29.06.2005, 22:57'][quote name='SAB' date='28.06.2005, 16:07'][quote name='malchishka' date='28.06.2005, 14:22']2SAB
где брал проставки?
где поднимал и во что это обошлось?[/QUOTE]


Я проставки брал сегодня, только возле магазина Тулпар, там среди ларьков есть вход на базарчик, там тоже стоят ларьки и вот если смотреть по правой стороне, то помоему 3 или 4 ларёк точно не помню, там ещё масло возле него выставленно. А вообще там одно такое место, у кого не спроси, все знают. ;) Брал вперёд(25 мм) и назад(26 мм) и за всё отдал 5 тыщ.
Теперь поеду на СТО пусть ставят. :smoke:

Вот только интересно, на сколько машина поднимется, а то та тётка-продавец сказала, что на 4 см как минимум, а то и на 5, но мне что-то верится струдом, может уто знает на сколько поднимется машинка??? :)[/QUOTE]

Да должна подняться на 4-5 см. А ты шпильки взял?? Смотри чтобы тебе не впарили мебельные. Ставь на том сто где уже это делали
  • 0

#794
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Поднимал просевший зад на Бороде и К. Работа с их материалом встала в 6 штук. Поднялась сантиметров на 5... По трассе зад перестал подпрыгивать после провалов, да и визуально машина смотрится лучше.
  • 0

#795
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
скажи адресок ))
  • 0

#796
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Подскажите где по приемлемым ценам и с хорошим качеством можно полностью поменять масло в машине да и вообще все возможные жидкости )
  • 0

#797
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Все я ее продал, продал как хотел :)

Значит белых шкал на калдину мы так и не увидим? :D
  • 0

#798
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

скажи адресок ))

Борода находится на Муканова/Джамбула. Только имей в виду, что там по предварительной записи. Телефон в "ремонте" должен быть.
  • 0

#799
malchishka

malchishka
  • Частый гость
  • 54 сообщений
я менял масло с фильтром, масло в АКПП с промывкой фильтра, антифриз, топливный и воздушный фильтр на СТО Брусиловского (бывш Руднева) между Абая и Комсомольской, если с комсомольской в сторону абая ехать то выше маленькой улицы Розы Люксембург, справа большие ворота въезд на СТО, геометрия, замена масел
так ниче вроде сделали
  • 0

#800
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
сколько стоит новый амортизатор (задний) - 2wd 2.0 95год
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.