Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#601
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Везде вы подвох видите.
Да если так посмотреть, то все кузова чем то похожи :spy:
Как написано в описании кузова он сделан в виде снаряда и двиган похоже у этого снаряда уже трехлитровый буде или минимум 2.5.


Двигуны у этих калдин 1.8 обычный, 2.0 D4 и 2.0 3S-GTE турбовый...
  • 0

#602
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Так есть у меня климат контроль или нету ?  :-)


есть конечно я же написал авто кнопка это и есть климат покрайне мере мне так обьяснили когда я машину покупал
ставишь авто делаешь 20 или любую другую температуру и он автоматом нагнитает ее и следит постоянно за ней воот



пойдет ответ ? :spy:

Я вообще то написал про климу посмотрев на фото. Мне кажется что то клима. По крайней мере кондер в калдинах выглядит по другому.

2 Haldex: немного непонял фразу "Вообще то комплектации DWPGK вроде все шли с Full automatic..."..
у меня судя по VIN такая комплектация, кондер.
  • 0

#603
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Народ, не большой вопросик, кто что слышал про Caldinu в кузове  ST215G, как она ???? чё в ней хорошего, что плохово  :spy:  ,а то интересна эта машинка.

P.S. интересно сколько она у нас будет стоить =) ..

Я бы точно от GT-T не отказался. И красивый аппарат и турбо стоковый хороший.
  • 0

#604
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Народ, не большой вопросик, кто что слышал про Caldinu в кузове  ST215G, как она ???? чё в ней хорошего, что плохово  :spy:  ,а то интересна эта машинка.

P.S. интересно сколько она у нас будет стоить =) ..

Я бы точно от GT-T не отказался. И красивый аппарат и турбо стоковый хороший.

Меня интересует только пока Caldina GT а GT-T пока и не по деньгам да и такое зверьё надо же нормально содержать ну и хоть она стокова соровно жрёт не мало бинзолчика и как я понимаю туда 92 не польёшт :-) она любит супер бензольчик ... разоришься на заправке, а ездить медленно на ней это просто будет жлобство такого коня губить
  • 0

#605
Glebus

Glebus
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Народ.. Какую взять лучше калдину (год,модель движка и кузова).
Расчитываю на 5000-5500 у.е.
И ещё где взять лучше и безопасней?
Может выгодней заказать?
Спасибо.
  • 0

#606
Glebus

Glebus
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
И ещё.. запчасти от какой машины(леворукой) подойдут на калдину?
  • 0

#607
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

И ещё.. запчасти от какой машины(леворукой) подойдут на калдину?


Запчасти подходят от TOYOTA CARINA E - это аналог Калдины

Сообщение отредактировал SAB: 19.05.2005, 08:56:14

  • 0

#608
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Меня интересует только пока Caldina GT а GT-T пока и не по деньгам да и такое зверьё надо же нормально содержать ну и хоть она стокова соровно жрёт не мало бинзолчика и как я понимаю туда 92 не польёшт  :-)  она любит супер бензольчик ... разоришься на заправке, а ездить медленно на ней это просто будет жлобство такого коня губить


А ты думаешь гт 92-м заправлять??? там 3с-ге движок стоит еще и с ввти - тока 96 лить!

2 Glebus
Лучше - непонятно, каждый имеет свои потребности, кому-то полный привод не нужен, кому-то хочется стеклянную крышу и т.д. Вообще самая навороченная в ряду калдин 95-96 годов это тз-г. Смареть тут.
На калдину есть все родное, нефиг париться поиском запчастей с леворукого аналога. Причем если с кариной они похожи внешне, то это не значит, что и нутро аналогичное. Я бы даже сказал что к моей тз-г от карины тока руль подойдет :spy:

Сообщение отредактировал letexa: 19.05.2005, 09:04:33

  • 0

#609
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Меня интересует только пока Caldina GT а GT-T пока и не по деньгам да и такое зверьё надо же нормально содержать ну и хоть она стокова соровно жрёт не мало бинзолчика и как я понимаю туда 92 не польёшт  :-)  она любит супер бензольчик ... разоришься на заправке, а ездить медленно на ней это просто будет жлобство такого коня губить


А ты думаешь гт 92-м заправлять??? там 3с-ге движок стоит еще и с ввти - тока 96 лить!

2 Glebus
Лучше - непонятно, каждый имеет свои потребности, кому-то полный привод не нужен, кому-то хочется стеклянную крышу и т.д. Вообще самая навороченная в ряду калдин 95-96 годов это тз-г. Смареть тут.
На калдину есть все родное, нефиг париться поиском запчастей с леворукого аналога. Причем если с кариной они похожи внешне, то это не значит, что и нутро аналогичное. Я бы даже сказал что к моей тз-г от карины тока руль подойдет :spy:


Так у тебя TZ-G а у меня простая даже переднеприводная, на неё все подходит (практически)
  • 0

#610
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
вчера меняли у кента на калдине передние колодки. поменяли :spy:

сломали нижний болт крепления суппорта. где его можно купить? М8 резьба с мелким шагом? вчера объездили 3 сто-шки, нашли жалкое подобие, короче оригинала на 4 мм, временно воткнули его.
  • 0

#611
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
[quote name='letexa' date='19.05.2005, 09:57'][quote name='wildvad' date='18.05.2005, 16:55']Меня интересует только пока Caldina GT а GT-T пока и не по деньгам да и такое зверьё надо же нормально содержать ну и хоть она стокова соровно жрёт не мало бинзолчика и как я понимаю туда 92 не польёшт :laugh: она любит супер бензольчик ... разоришься на заправке, а ездить медленно на ней это просто будет жлобство такого коня губить[/QUOTE]

А ты думаешь гт 92-м заправлять??? там 3с-ге движок стоит еще и с ввти - тока 96 лить!

ни кто не спорит, всё лудшее для машины :smoke:
  • 0

#612
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

вчера меняли у кента на калдине передние колодки. поменяли  :laugh:

сломали нижний болт крепления суппорта. где его можно купить? М8 резьба с мелким шагом? вчера объездили 3 сто-шки, нашли жалкое подобие, короче оригинала на 4 мм, временно воткнули его.

а на тоyota сервис заежали :smoke: (на красно гвардейской) ?
Знакомый перелетел через бардюрчик :) и погнул там какойто болт или шток в задней части подвески, вот там и нашол.

Сообщение отредактировал wildvad: 19.05.2005, 10:23:30

  • 0

#613
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

И ещё.. запчасти от какой машины(леворукой) подойдут на калдину?


Запчасти подходят от TOYOTA CARINA E - это аналог Калдины


да аналог только вот задние пыльники не подходят туда да еще + Калдина бывает 4wd так что не вовсем они схожи ....
  • 0

#614
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Народ подскажите насколько больший расход у 4WD 2.0 ?
Меня тут испугали что в два раза
Это получается 14 литров на сто километров ?
И что ничего нельзя сделать ?
И помогат ли 4WD зимой ?
  • 0

#615
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

Народ подскажите насколько больший расход у 4WD 2.0 ?
Меня тут испугали что в два раза
Это получается 14 литров на сто километров ?
И что ничего нельзя сделать ?
И помогат ли 4WD зимой ?


расход да 12-14 смотря как ездить будешь если на спорт режиме то все 20 может :laugh: , а зимой помогает это 100 % этой зимой был страшный гололед так вот я ехал и даже не боялся гденить забуксовать..............
с одного двора где подьем приличный и сплошной лед выехал запросто
так что не дрефь :smoke:

  • 0

#616
Glebus

Glebus
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Меня интересует только пока Caldina GT а GT-T пока и не по деньгам да и такое зверьё надо же нормально содержать ну и хоть она стокова соровно жрёт не мало бинзолчика и как я понимаю туда 92 не польёшт  :laugh:  она любит супер бензольчик ... разоришься на заправке, а ездить медленно на ней это просто будет жлобство такого коня губить


А ты думаешь гт 92-м заправлять??? там 3с-ге движок стоит еще и с ввти - тока 96 лить!

2 Glebus
Лучше - непонятно, каждый имеет свои потребности, кому-то полный привод не нужен, кому-то хочется стеклянную крышу и т.д. Вообще самая навороченная в ряду калдин 95-96 годов это тз-г. Смареть тут.
На калдину есть все родное, нефиг париться поиском запчастей с леворукого аналога. Причем если с кариной они похожи внешне, то это не значит, что и нутро аналогичное. Я бы даже сказал что к моей тз-г от карины тока руль подойдет :smoke:


Спасибо за ответ....
А вот такой вопрос.
Насколько дорогие запчасти на калдину родные? если вдруг не всё подходит..

и если есть пример... приведи его..
  • 0

#617
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

А вот такой вопрос.
Насколько дорогие запчасти на калдину родные? если вдруг не всё подходит..

и если есть пример... приведи его..

Во первых, в магазинах есть как оригинал с японии, так и дубликаты, разница в ценах порядка 40% - там уже сам смотришь, что родное брать, что нет.
Во вторых все эти магазины таскают з/ч на заказ, на этом еще процентов 5-7 можно сэкономить, время доставки от 3-4 до 7 дней.
Родное брал на заказ: задние аморы - ни от чего и ни к чему не подходят, тока тз-г - 130$ каждый;прокладку гбц на 3с-ге (в городе не было) - 10
не на заказ свечи платина по 10, фильтр воздушный дубликат 1300тг, топливный оригинал не помню цену...
За год больше ниче не покупал
  • 0

#618
Glebus

Glebus
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


А вот такой вопрос.
Насколько дорогие запчасти на калдину родные? если вдруг не всё подходит..

и если есть пример... приведи его..

Во первых, в магазинах есть как оригинал с японии, так и дубликаты, разница в ценах порядка 40% - там уже сам смотришь, что родное брать, что нет.
Во вторых все эти магазины таскают з/ч на заказ, на этом еще процентов 5-7 можно сэкономить, время доставки от 3-4 до 7 дней.
Родное брал на заказ: задние аморы - ни от чего и ни к чему не подходят, тока тз-г - 130$ каждый;прокладку гбц на 3с-ге (в городе не было) - 10
не на заказ свечи платина по 10, фильтр воздушный дубликат 1300тг, топливный оригинал не помню цену...
За год больше ниче не покупал


Спасибо за ответ.
Я всё никак не могу определиться...
Либо КАЛДИНКУ, или ЛЕГАСИ, или ЛЕВЫЙ руль)))..
Левый более практичней конечно... но правый есть правый.... (дешевле и лучше)...
Может кто-нибудь знает огромные плюсы и минусы этих вариантов?
  • 0

#619
Barmaley-2003

Barmaley-2003
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Народ подскажите насколько больший расход у 4WD 2.0 ?
Меня тут испугали что в два раза
Это получается 14 литров на сто километров ?
И что ничего нельзя сделать ?
И помогат ли 4WD зимой ?


расход да 12-14 смотря как ездить будешь если на спорт режиме то все 20 может :laugh: , а зимой помогает это 100 % этой зимой был страшный гололед так вот я ехал и даже не боялся гденить забуксовать..............
с одного двора где подьем приличный и сплошной лед выехал запросто
так что не дрефь :smoke:


мин расход у меня был 14литров.я езжу на спорт режиме иногда с кондером, расход до 17 литров. Кстати зимой с прогревами выходило также.Полный привот, реально помогает , я когда взял у меня стояла летняя резина, до конца зимы пришлось ездить на ней, не разу не возникло проблем.
  • 0

#620
Barmaley-2003

Barmaley-2003
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Народ подскажите где взять кенгурятник на калдину, по обьявлениям на разбор нету. мож кто знает где или у кого? буду очень благодарен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.