Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#11401
nastava

nastava
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Всем привет!

Почти 600 страниц не смог прочитать чтобы найти ответы на вопросы.
У меня такие вопросы, может кто ответит:
1. Где и в каком порядке подается заявление?...
2. ....или где можно получить подробную информацию (тел., адрес в Алмате)
3. Какой тест по английскому надо сдавать если я учусь на финансиста?
4. И что собой представляют вобще сами тесты ТОИФЛ, IELTS, GMAT, GRE.


Вот здесь http://bolashak2006.fastbb.ru/ в FAQs, ты можешь кое-что узнать, не все, но хоть что-то, на вопросы по начальному этапу возможно мало кто сможет помочь, так как здесь в основном стипендиаты прошлого года бывают, ну чем сможем поможем.
  • 0

#11402
Bektas

Bektas
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


народ - куда отправлять заявление с номером карты для перечисления денег(приложение?3)? нужен номер факса. 8 3172 324070 молчит

попробуй выслать на (3172) 752981, я высылала на это номер факса.


Привет.
Я похоже чето упустил...
Номер какой карты и зачем отправлять на факс?
И что это за приложение ? 3? Приложение к чему?
Можно подробней...

Спасибо.
  • 0

#11403
PaperJam2006

PaperJam2006
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Привет.
Я похоже чето упустил...
Номер какой карты и зачем отправлять на факс?
И что это за приложение ? 3? Приложение к чему?
Можно подробней...

Спасибо.

смотри ссылку с сайта www.edu-cip.kz: "После получения карточки необходимо сразу отправить заявление, на перечисление стипендии по факсу 8(3172)32-40-70. (см. приложение ?3)".
если ты уже получил карточку в АТФ Банке, тебе нужно отправить заявление в ЦМП (приложение 3), с указанием на какой карточный счет тебе нужно будет получать стипендию. В данный момент, стипендии высылаются чеками АКСЕЛС-ом, но заявление нужно подписать на случай, если ЦМП рассторгнет контракт с АКСЕЛС, в таком случае, стпиендии болашакерам будут высылаться напрямую ЦМП. Можно заявление подписать на любую карточку, просто у АТФ Банка получше тарифы.
Это все касается болашакеров, обучающихся в США.
  • 0

#11404
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений

народ - куда отправлять заявление с номером карты для перечисления денег(приложение?3)? нужен номер факса. 8 3172 324070 молчит


+7 3172 75 22 55 (я отправлял по этому факсу)

Сообщение отредактировал Yamacasi: 23.08.2006, 12:18:47

  • 0

#11405
Bektas

Bektas
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Привет.
Я похоже чето упустил...
Номер какой карты и зачем отправлять на факс?
И что это за приложение ? 3? Приложение к чему?
Можно подробней...

Спасибо.

смотри ссылку с сайта www.edu-cip.kz: "После получения карточки необходимо сразу отправить заявление, на перечисление стипендии по факсу 8(3172)32-40-70. (см. приложение ?3)".
если ты уже получил карточку в АТФ Банке, тебе нужно отправить заявление в ЦМП (приложение 3), с указанием на какой карточный счет тебе нужно будет получать стипендию. В данный момент, стипендии высылаются чеками АКСЕЛС-ом, но заявление нужно подписать на случай, если ЦМП рассторгнет контракт с АКСЕЛС, в таком случае, стпиендии болашакерам будут высылаться напрямую ЦМП. Можно заявление подписать на любую карточку, просто у АТФ Банка получше тарифы.
Это все касается болашакеров, обучающихся в США.


Спасибо за ответ.
Но я еду в ЮК. Хотя карточку все-равно сделал по совету ЦМП. Седня получил.
Кто-нить знает у великобританцев такая же схема или как?
  • 0

#11406
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Хотелось бы получить советы по изучению английского. Посмотрел примерно как сдаются международные тесты ТОИФЛ, IELTS страшновато стало. :laugh:


Спасибо.
  • 0

#11407
GoodWill

GoodWill
  • Частый гость
  • 78 сообщений

ненавижу болашак... он отнял у меня самое дорогое... на 4 года...


это Ваше дорогое по возвращении в КЗ через 4 года станет еще дороже в квадрате, кубе или еще пуще в зависимости от усвоенных знаний и навыков :laugh:
  • 0

#11408
Liyastar

Liyastar
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Hi people,

Ya sobirayus podovat na Bolashak v etom godu, podskajite na kakom forume mojno podelitsya infoi? Kto eshe sobirayetsya podavat v etom godu? ludi...davayte vmeste a? tak legche budet i veselee..:laugh:
  • 0

#11409
just a lady

just a lady
  • Гость
  • 46 сообщений
Бегущая, Цитрус,
да всё интересует, потому как что это такое совсем-совсем не знаю
:laugh:

Сообщение отредактировал just a lady: 23.08.2006, 20:16:56

  • 0

#11410
nastava

nastava
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Хотелось бы получить советы по изучению английского. Посмотрел примерно как сдаются международные тесты ТОИФЛ, IELTS страшновато стало.

Волков бояться... и так далее по тексту. Лучше с репетитором, я занимался самостоятельно, результаты неутешительные, но опять же все зависит от базы, если все в порядке, то просто надо потренироваться несколько раз на копиях тестов на дисках, опять же можно понять какой будет результат.

Ya sobirayus podovat na Bolashak v etom godu, podskajite na kakom forume mojno podelitsya infoi?

Можете на этом форуме, а можете и на этом - http://bolashak2006.fastbb.ru/. Только вот по-моему вы единственный (-ая) такой (-ая) активный (-ая). Вобщем давайте, приобщайте к общению поступающих!!!

Сообщение отредактировал nastava: 23.08.2006, 21:57:29

  • 0

#11411
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Посмотрел примерно как сдаются международные тесты ТОИФЛ, IELTS страшновато стало. ;) Спасибо.

Ты не там и не на тех смотрел :spy:. :smoke: :rotate:
  • 0

#11412
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
СЭнкс.
  • 0

#11413
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

У меня есть публикации и статьи в США, Канаде и КЗ. А что именно интересует?


круто :smoke:

Сообщение отредактировал Suni: 24.08.2006, 18:40:36

  • 0

#11414
Vogue

Vogue
  • Частый гость
  • 73 сообщений


вроде для магистрантов желательны различные научные публикации и работы.

А у кого-нибкдь кто видит это сообщение есть такие? Буду признательна. Можно в лс!

У меня есть публикации и статьи в США, Канаде и КЗ. А что именно интересует?



Bud'te dobry, skajite, pliz, eti publikatsii i stat'i doljny byt' v inostrannyh izdaniyah na angliiskom yazyke? Kak vy ih tam publikuete? U vas agent ili vas sami napryamuyu obraschalis' v izdatel'stva/redaktsii?
  • 0

#11415
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Как подспорье в подготовке к сдаче тоэфл, просьба обратить внимание на эту ссылку!

сюда

Сообщение отредактировал Ask_me: 25.08.2006, 00:30:36

  • 0

#11416
just a lady

just a lady
  • Гость
  • 46 сообщений



вроде для магистрантов желательны различные научные публикации и работы.

А у кого-нибкдь кто видит это сообщение есть такие? Буду признательна. Можно в лс!

У меня есть публикации и статьи в США, Канаде и КЗ. А что именно интересует?


Bud'te dobry, skajite, pliz, eti publikatsii i stat'i doljny byt' v inostrannyh izdaniyah na angliiskom yazyke? Kak vy ih tam publikuete? U vas agent ili vas sami napryamuyu obraschalis' v izdatel'stva/redaktsii?

Нет, если можете, конечно, как наш многоуважаемый Цитрус публиковаться и в зарубежных, а если не можете, в казахстанских.

Кста!! Цитрус , вы мне не ответили. Меня по публикациям интересуют бейзикс, у знакомых ни у кого не слышала... или они молчат, как партизаны
  • 0

#11417
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Цитрус, как сборы? :D
  • 0

#11418
deisler

deisler

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений


narod, kto-nit znaet, skolko blockov sigaret mozhno s soboi perevozit v shtatyi? drug govorit, chto mozhno 10. a drugoi, chto tolko 1... 1 ya tochno provozil, a naschyot bolshego kol-va ne znayu.... narod, podskazhite please, oto ne ohoto opyat $ na sig. tam tratit

кажется два блока... или один... но точно не десять



u nas v airportu napisano, chto mozhno provozit 1000 sigaret=5 blockov... mne interesno, eto pravda ili net?! - ili eto zavisit ot stranyi, kuda edesh? - narod, vyi tut vse vidat ne kuryaschie?! :D)))))))) -pomogite please, kto znaet tochno...
  • 0

#11419
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Bud'te dobry, skajite, pliz, eti publikatsii i stat'i doljny byt' v inostrannyh izdaniyah na angliiskom yazyke? Kak vy ih tam publikuete? U vas agent ili vas sami napryamuyu obraschalis' v izdatel'stva/redaktsii?

Кста!! Цитрус , вы мне не ответили. Меня по публикациям интересуют бейзикс, у знакомых ни у кого не слышала... или они молчат, как партизаны


Сорри за запоздалый ответ. Vogue, личный агент это конечно круто, но я лучше его найму, когда напишу свои мемуары :laugh:. лет так через 40-50 :smoke:

ИМХО, самое главное в размещении публикаций как в КЗ, так и зарубежом - держать руку на пульсе. То есть надо знать или ориентироваться, где объявлен т.н. call for contributions или call for papers (вариаций много). Более того, необходимо иметь в виду, что надо написать не просто статью или эссе на свободную тему, а именно соблюсти все тонкости научных исследований. По своему опыту могу сказать, что около 30% работы это не само исследование, а подгонка текста под т.н. стили (Chicago, Turabian, academic style, etc.). В подробности вдаваться не буду, все это вы пройдете, если возьмете курсы вроде Academic Writing, Research and Composition, Legal Writing (для юристов) и т.п. Курсы довольно сложные. В свое время, я по writing'у взял "С" - тройку :spy:. Те кто думают, что знают Инглиш должны взять этот класс, чтоб убедиться в обратном :)

Мои публикации в журналах и научных сборниках выходили тремя способами: 1) просто отсылал тезис или статью в журнал, в котором принимались статьи по моей теме (в моем случае - Политология и Антропология); 2) участвовал в конференциях и семинарах по результатам, которых издавался научный сборник статей; 3) зарубежом (особенно в ЮС) очень много различных конкурсов типа на лучший доклад или лучшую статью среди студентов/политологов/членов каких-нибудь профессиональных клубов/etc. Так вот если ваша научный труд удостоится призового места, то считайте публикация обеспечена, а могут еще и денег дать (bounty).

I hope it helps. :hi:

Цитрус, как сборы? ;)

To be honest, даже не начинал. :laugh:.
  • 0

#11420
just a lady

just a lady
  • Гость
  • 46 сообщений
А почему фастбб не открывается? :)

Цитрус, спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.