Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#10761
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Narod, privet! Menya opredelili v JHU, v Washington DC. Opravila faks v Astanu s soglasiem. A dalshe chto delat? Gde etu DS (ili kak tam ee) formu brat? Chto voobshe nado zapolnyat dlya visu?
I naschet zhil'ya - ACCELS sam podbiraet zhil'e ili samoi nado iskat?
Please, help!
PS. I kto eshe v Johns Hopkins edet?

Есть тут Жандарм, он хоть и не едет в ДХУ, но он также в Вашигтон. Насчет визы, узнай теперь в Акселсе кто твой координатор, свяжись с ним и попроси выслать ДС форму. Далее с тобой свяжуться и объяснят что делать дальше. И еще жми сюда и прочтешь болше информации по отъезду.
  • 0

#10762
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

круче даже Гарварда.


Хм... :smoke:

International Politics - http://www.usnews.co...olsp3_brief.php
International Economics - http://www.usnews.co...olsp3_brief.php

Сообщение отредактировал Citrus: 30.06.2006, 14:55:52

  • 0

#10763
summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Уважаемые коллеги!!!!!! Есть кто -нибудь, кто едет в Brown Univeristy, штат Rhode Island ? Отзовитесь пожалуйста!!!
  • 0

#10764
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Школу передовых международных исследований SAIS? значит международник? наконец-то коллега :smoke:
поздравляю, это отличная школа, круче всех по международным отношениям, круче даже Гарварда.


Очень сильно сомневаюсь.......
  • 0

#10765
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Уважаемые коллеги!!!!!! Есть кто -нибудь, кто едет в Brown Univeristy, штат Rhode Island ? Отзовитесь пожалуйста!!!

Приняли? Поздравляю!
В Брауне никого не знаю, самые близко к тебе это только кто Брандайз и Нью-Йорк. Если хочешь дам е-мэйлы. Пиши в личку.
  • 0

#10766
Adema

Adema
  • Гость
  • 27 сообщений


Всем привет!

Люди, меня до сих пор не определили, прям не знаю что и думать. И ничего не запланируешь.

Может можно попросить отправит на следующий год и самой подать в униеры? Как вы думаете?

К сожалению не ты одна такая, еще много народу не разместили. :smoke:

А что они сами грят? Ждите? Ну после такого лучше потихоньку самой начать подбирать университеты, на Спринг семестр. Хорошо что я на них не понадеялся и сам подал доки, теперь не жалею. И еще много таких кто сам подал и никто не пожалел. В любом случае Акселс ничего хорошего не предложит ИХМО.

А ты сама на какую страну подавала? И в штатах есть годичные программы.


я тоже пока не размещена, все still pending. я сегодня разговаривала с сотрудниками ЦМП, они уверяют, что беспокоиться не о чем, и как оказывается, еще много людей не размещено.

F@ker, вы сами самостоятельно поступили в универ на весенний семестр, и поедете на учебу весной 2007? если ЦМП это одобряет, то я наверное также сделаю.
  • 0

#10767
idle

idle
  • Гость
  • 14 сообщений


Школу передовых международных исследований SAIS? значит международник? наконец-то коллега :-/
поздравляю, это отличная школа, круче всех по международным отношениям, круче даже Гарварда.


Очень сильно сомневаюсь.......


прости их романтик, не ведают в чем сомневаются :smoke:
  • 0

#10768
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

F@ker, вы сами самостоятельно поступили в универ на весенний семестр, и поедете на учебу весной 2007? если ЦМП это одобряет, то я наверное также сделаю.

Сразу, здесь все на ты :smoke: .
И да и нет. Я сам подавал, но на осенний семестр 2006.
ЦМП одобрило и одобряет, куда они денуться. :-/
  • 0

#10769
Adema

Adema
  • Гость
  • 27 сообщений

Сразу, здесь все на ты :smoke: .
И да и нет. Я сам подавал, но на осенний семестр 2006.
ЦМП одобрило и одобряет, куда они денуться. :-/


ну если на осенний семестр 2006, тогда понятно, с ЦМП проблем не должно быть. сейчас уже вроде поздно куда-либо подавать на этот год, университетов с rolling admissions не так уж и много.
  • 0

#10770
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Цитата(Антиромантик @ 30.06.2006, 13:11)
круче даже Гарварда.


Хм...
International Politics - http://www.usnews.co...olsp3_brief.php
International Economics - http://www.usnews.co...olsp3_brief.php


Цитата(Антиромантик @ 30.06.2006, 13:11)
Школу передовых международных исследований SAIS? значит международник? наконец-то коллега
поздравляю, это отличная школа, круче всех по международным отношениям, круче даже Гарварда.


Очень сильно сомневаюсь.......

а вы не сомневайтесь товарищи. помня, конечно, что любые рейтинги - дело весьма относительное, сходите по нижеприведенной ссылке на опубликованное на сайте авторитетного журнала Foreign policy исследование, посвященного целиком и полностью исключительно дисциплине "международные отношения" в США

http://www.foreignpo...p?story_id=3292

а если ссылка не откроется (она там для зарегившихся юзеров), то вот краткое содержание:

1. SAIS
2. G-town
3. Harvard
4-5. Fletcher and Columbia
6. Princeton

просто, есть общее мнение, что не так важно, на какой строчке располагается тот или иной универ, реально есть топ-группа из 5-7 школ, учиться в каждой из которых щастье для студента
  • 0

#10771
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

прости их романтик, не ведают в чем сомневаются :-/

ахха. но мы то с вами знаем, что к чему, коллега :smoke: :)
  • 0

#10772
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Привет ффсем...Так давно вас не видел :smoke:
Как там продвигаются "визовые" дела??? Что нового??? Хде Жон???
  • 0

#10773
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Так разговор идет о крутости университета или о его месте в рейтинге по конкретной специальности.

Если учесть, что Harvard - TOP-3 по этой специальности, плюс участник Ivy League, да и просто #1 в мире в целом - то вот вам и показатель "крутости". JHU- широко известен в узких кругах... Хороший ВУЗ, но предпочитать бренд JHU бренду Harvard (это если мы говорим о "круче" и о именах).....
  • 0

#10774
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Так разговор идет о крутости университета или о его месте в рейтинге по конкретной специальности.

Если учесть, что Harvard - TOP-3 по этой специальности, плюс участник Ivy League, да и просто #1 в мире в целом - то вот вам и показатель "крутости". JHU- широко известен в узких кругах... Хороший ВУЗ, но предпочитать бренд JHU бренду Harvard (это если мы говорим о "круче" и о именах).....

аа, вот с такой трактовкой понятия "крутость" я согласен. собственно поэтому и предпочел Хопкинсу Колумбийский ))
с одной маленькой поправкой: САИС все равно не просто хорошая школа, а отличная и лучшая из лучших
  • 0

#10775
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
хы.
шде-то читала, про рейтинг недовольства студентами уровнем своих профессоров-преподователей. так вот недовольными были Харвардские студенты
  • 0

#10776
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

прости их романтик, не ведают в чем сомневаются :)

Цитата из фильма "Берегись автомобиля" - Эта нога, у кого надо нога!

Думаю в моей компетентности можно не сомневаться :laugh:.


Так разговор идет о крутости университета или о его месте в рейтинге по конкретной специальности.

Если учесть, что Harvard - TOP-3 по этой специальности, плюс участник Ivy League, да и просто #1 в мире в целом - то вот вам и показатель "крутости". JHU- широко известен в узких кругах... Хороший ВУЗ, но предпочитать бренд JHU бренду Harvard (это если мы говорим о "круче" и о именах).....

аа, вот с такой трактовкой понятия "крутость" я согласен. собственно поэтому и предпочел Хопкинсу Колумбийский ))
с одной маленькой поправкой: САИС все равно не просто хорошая школа, а отличная и лучшая из лучших

Никто не спорит об уровне САИСа. Антик, как твой полуколлега и просто МОшник в душе, считаю позиции САИСа непоколебимыми и очень уважаю данный вуз. But devil is in the details - Джон Хопкинс (именно САИС) это оплот неоконсерваторов США, т.н. ястребов, тогда как СИПА - ипостась либералов (нео?), в этом идеологическом противостоянии Гарвард выступает как относительно не ангажированный универ. На мой взгляд, именно этот фактор делает Гарвард более предпочтительным местом.

Тем не менее, практически в любых авторитетных рейтингах, делается ремарка, что первую тройку или пятерку вузов нельзя однозначно трактовать как вертикальную последовательность, а больше как горизонтальную (Is it clear?). Поэтому, имхо нельзя говорить, что САИС однозначно лучше Гарварда, Джоджтауна или той же SIPA'ы

ЗЫ по поводу рейтинга FP - отличный журнал, в США им просто зачитывался, но давайте не забывать, что Foreign Policy это журнал лояльный к Белому дому. А сейчас у власти Буш, Чейни, Болтон, Вульфовитц, Райс - неоконсерваторы до мозга костей. И какой вуз должен был стать первым в его рейтинге, я думаю вы уже догадались ;)

Сообщение отредактировал Citrus: 30.06.2006, 18:56:51

  • 0

#10777
Beautiful_L

Beautiful_L
  • Гость
  • 35 сообщений
Люди помогите мне.Я запуталась.Не можете подсказать в какой универ я могу поступить в USA если у меня спец соц. работа бакалавриат.И есть моя спец в Гарварде и Колумбийском.Помогите пожалуйста.Заранее благодарна
  • 0

#10778
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Люди помогите мне.Я запуталась.Не можете подсказать в какой универ я могу поступить в USA если у меня спец соц. работа бакалавриат.И есть моя спец в Гарварде и Колумбийском.Помогите пожалуйста.Заранее благодарна


Ты сама и ответила на свой вопрос. Поступай в Гарвард и Колумбию.
  • 0

#10779
M-16

M-16
  • Гость
  • 24 сообщений


Так разговор идет о крутости университета или о его месте в рейтинге по конкретной специальности.

Если учесть, что Harvard - TOP-3 по этой специальности, плюс участник Ivy League, да и просто #1 в мире в целом - то вот вам и показатель "крутости". JHU- широко известен в узких кругах... Хороший ВУЗ, но предпочитать бренд JHU бренду Harvard (это если мы говорим о "круче" и о именах).....

аа, вот с такой трактовкой понятия "крутость" я согласен. собственно поэтому и предпочел Хопкинсу Колумбийский ))
с одной маленькой поправкой: САИС все равно не просто хорошая школа, а отличная и лучшая из лучших


А ты случайно не KZboy? ;)

P.S. Судя по всему, вместе будем получать MIA в SIPA. :laugh:

P.P.S. SFS at Georgetown лучше всех, без сомнений!... :)
  • 0

#10780
PaperJam2006

PaperJam2006
  • Частый гость
  • 92 сообщений
есть кто едет в универ Сиракузы?!
(Syracuse University, Syracuse, NY)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.