Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#10681
Strela

Strela
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ, кто едет в Мичиган?
  • 0

#10682
idle

idle
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем приглашенным на комиссию 25-28 июня, желаю удачи!

РЕБЯТА, ПРОРВЕМСЯ!!!


tnx, tebe toje!!!
  • 0

#10683
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений


Hi 2 all!!!
--
мой раб ящик, если понадобится кому нить - aliyah@vesnet.kz available during worktime

У них много чего и часто "гонит" ;)
Ты уже определилась с университетом? Ка решаешь дела с общагой? У нас (нескольких бритов) появились нехилые проблемы по аккоммодейшн. Финансового характера.
Надеюсь все решим.

оппа :)
я-то думала что я одна с такими ДИКИМИ проблемами по аккомодейшену. уже больше недели разбираю с БС вопрос оплаты за проживание, причем разбираю к сожалению напрямую с БС в Манчестере + универом + самим residence'ом :)) sovetnik и El Desperado, давайте созвонимся!! скиньте мне телефоны что ли в личку... мне кажется мы вместе сможем решить вопрос.
sovetnik, кстати ты какой accomodation выбрал? не shaftesbury housing случаем? у них есть residence for LSe students only ;)

зы кстати, пришлось тоже самой заплатить 275 фунтов депозита + booking fee :-) 500 с лишним баксов!!! вот блин как резко чувствуешь разницу между баксом и фунтом. хорошо хоть с первым инстолментом разобралась - там вообще около $5000 выходило...

ззы guys, кто сейчас в лондоне - у меня около 500 фунтов будет уходить на проживание в месяц. на оставшиеся 430 фунтов в месяц прожить можно? насколько это мало/много/средне/еще как-то? к примеру, сколько стоит пообедать? вообще на еду сколько примерно уходить будет?

еще, сколько времени занимает открытие счета в банке?
  • 0

#10684
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
народ - на сайте ЦМП висит форма отчета стипендиатов, которую надо сдать в августе
кто-нить видел уже?

http://www.edu-cip.k...=...&Itemid=241
  • 0

#10685
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

я-то думала что я одна с такими ДИКИМИ проблемами по аккомодейшену. уже больше недели разбираю с БС вопрос оплаты за проживание, причем разбираю к сожалению напрямую с БС в Манчестере + универом + самим residence'ом :-))


А что за проблемы такие?

У меня было просто - на сайте университета Манчестера заполнил application form на accommodation.
Через 4 недели прислали оффер по почте. Попросили перевести им депозит - 250 фунтов - в течение 2 недель. Оплатил карточкой. Еще через 2 недели получил чек\квитанцию об оплате по почте. Пару звонил в Accommodation Office и в Hall of REsidence - удостовериться, что все нормально, документы получены, проплата прошла и т.д.

В принципе, все было Straightforward, просто, без проблем......

Удачи.

Сообщение отредактировал Saint Denix: 25.06.2006, 17:32:23

  • 0

#10686
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений


я-то думала что я одна с такими ДИКИМИ проблемами по аккомодейшену. уже больше недели разбираю с БС вопрос оплаты за проживание, причем разбираю к сожалению напрямую с БС в Манчестере + универом + самим residence'ом :-))

А что за проблемы такие?

У меня было просто - на сайте университета Манчестера заполнил application form на accommodation.
Через 4 недели прислали оффер по почте. Попросили перевести им депозит - 250 фунтов - в течение 2 недель. Оплатил карточкой. Еще через 2 недели получил чек\квитанцию об оплате по почте. Пару звонил в Accommodation Office и в Hall of REsidence - удостовериться, что все нормально, документы получены, проплата прошла и т.д.

В принципе, все было Straightforward, просто, без проблем......

Удачи.

здесь был глюк. кому интересно - в личку...

Сообщение отредактировал sunny girl: 25.06.2006, 18:49:16

  • 0

#10687
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

народ - на сайте ЦМП висит форма отчета стипендиатов, которую надо сдать в августе
кто-нить видел уже?

http://www.edu-cip.k...=...&Itemid=241

и что с этим делать-то? у меня половины информации еще нет, к примеру, программы обучения...
айнаш, если что узнаешь, напиши, ок?
  • 0

#10688
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

вот так все весело :-)


Да, весело. В Манчестере проще - можно оплатить все сразу, а можно и 9 инстоллментами, причем первый срок оплаты - 20 октября....

В МАнчестерском БС люди вменяемые сидят, у меня тоже проблема одна была (после приезда), БС Казахстан письмо о спонсорстве неправлильно оформил - меня в Университете регистрировать не хотели.... Но все решилось за несколько дней.

Думаю, все будет ОК.

Удачи.
  • 0

#10689
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

народ - на сайте ЦМП висит форма отчета стипендиатов, которую надо сдать в августе кто-нить видел уже? http://www.edu-cip.k...=...&Itemid=241

Это , мне кажется, не для нас, а для тех, кто УЖЕ УЧИТЬСЯ ТАМ (год, 2 год и т.д.)
Т.к.
7) Информация по системе образования данного университета и его кредитная система (данную информацию следует предоставлять только один раз).
8) Предоставление оценок по выполненным курсам (предмет - оценка).
9) Учебные и иные достижения.
10) Ваш учебный план/ программа обучения, утвержденная вузом.
11) Трудности, возникающие в процессе обучения.

А где это все взять, если мы даже не уехали?
  • 0

#10690
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
еду из Астаны на брифинг числа 18
кто со мной?)
и вапще, будет в алмате встреча?)
  • 0

#10691
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

еду из Астаны на брифинг числа 18 кто со мной?)
и вапще, будет в алмате встреча?)

Я наверно не поеду. :-) А встреча получиться, только если с баками. Фаунд. приедут -то 17, магист. 19...
  • 0

#10692
DINARA_SARUAR

DINARA_SARUAR
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


да, только маленький какой-то! :)

А шо там в аватаре написано? Никак не могу разобрать надпись. :-)

ROYAL HOLLOWAY, UNIVERSITY OF LONDON!

Сообщение отредактировал DINARA_SARUAR: 25.06.2006, 23:29:03

  • 0

#10693
DINARA_SARUAR

DINARA_SARUAR
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

еду из Астаны на брифинг числа 18
кто со мной?)
и вапще, будет в алмате встреча?)

давайте встречаться!как раз с других городов приедут! Марат и Ердос, давайте организуим встречу! :-)
  • 0

#10694
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
данный пост предназначен UCLовцам

если у кого-то еще нет на руках анкондишнэла, на визу доки не отправлять!
Анара сказала дождаться письма анкондишнэл и потом самостоятельно подавать на визу, предварительно взяв у ЦМП гарантийное письмо

Сообщение отредактировал холАдильник: 25.06.2006, 23:58:34

  • 0

#10695
Worm[kmp]

Worm[kmp]
  • Гость
  • 41 сообщений
Jandarm позвони ко мне на работу!
ты уже документы оформляешь?
  • 0

#10696
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

' date='26.06.2006, 12:06' post='2435693']
Jandarm позвони ко мне на работу!
ты уже документы оформляешь?

Чичас чичас... :-)
Я пока что только доки на оформления карточки подал...и фисе.
  • 0

#10697
just a lady

just a lady
  • Гость
  • 46 сообщений
Дарагие болашакеры, те кто меня знает, ну и кто не очень!
Обращаюсь к вам как к людям с повышенным IQ за совето-поддержкой. Вот у меня по специальности инфо системы бизнес школа (неплохая, сама по себе)Келли в Индиане почти ничего не засчитывает, в итоге учиться буду 3,5 года со всеми предметами, что раньше проходила. Сейчас также возможно поехать учиться на информатику (не очень, кажется, школа), не совсем представляю, что там и как, но учиться тоже прилично.
А может да ну это всё сейчас??!!
Учиться осталось мин1-макс со стажировкой1,5г в КМЭБИ. Потом поработать и куда-нибудь в оч.серьёзное?? И быть Магистром.
Подскажите, как определиться?
  • 0

#10698
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
А зачем подавали на Болашак как undergrad, если вам всего 1 год остался учиться? Надо было доучиться, а потом - на магистра....

Что посоветовать - не знаю.
Посудите, сами, вам сейчас сколько? Плюс 3.5 года - и вы только получаете бакалавра...

Попробуйте поговорить с ЦМП, может вым удастся отложить стипендию до следуьщего года, и на магистра.... Хотя, нарвяд ли, т.к. требование другие.....

Сообщение отредактировал Saint Denix: 26.06.2006, 23:13:08

  • 0

#10699
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Дарагие болашакеры, те кто меня знает, ну и кто не очень!
Обращаюсь к вам как к людям с повышенным IQ за совето-поддержкой. Вот у меня по специальности инфо системы бизнес школа (неплохая, сама по себе)Келли в Индиане почти ничего не засчитывает, в итоге учиться буду 3,5 года со всеми предметами, что раньше проходила. Сейчас также возможно поехать учиться на информатику (не очень, кажется, школа), не совсем представляю, что там и как, но учиться тоже прилично.
А может да ну это всё сейчас??!!
Учиться осталось мин1-макс со стажировкой1,5г в КМЭБИ. Потом поработать и куда-нибудь в оч.серьёзное?? И быть Магистром.
Подскажите, как определиться?

согласен с тем, чтобы доучиться, поработать и потом куда нибудь в "очень серьезное" и "быть магистром". напрасно вы, на мой взгляд, затеяли свой болашак когда вам остается год до окончания универа здесь. куда торопились? болашак это программа на многие годы, никуда ваша стипендия от вас не убежала бы.
  • 0

#10700
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Дина, привет =)
сорри не успела тебе сегодня ответить на твое письмо - времени совсем не было :-)
вкратце - мне кажется, стоит поехать на болашак - все-таки это шанс, и никто тебе не гарантирует что когда ты захочешь поехать на магистра через год-два, тебе этот шанс опять предоставят. тем более прими во внимание что тебе сейчас (если откажешься от болашака) придется возмещать гос-ву энную сумму денег.

вкратце все. я тебе подробно на мыло отвечу завтра. жди :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.