Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#10621
Sovetnik

Sovetnik
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Подскажите please что лучше "LSE - MSc Media and Communications" or "CITY University - MA International Journalism"?

В CITY больше практики, каждый студент проходит практику где-нибудь на телевидении или радио, в течение года создает свою газету или журнал. They focus on "learning by doing".

А в LSE в основном только теория, что такое Медиа и т.д. и подоходит больше для тех, кто хочет продолжить учебу, research. Но LSE есть LSE. Престижный вуз!

Я хочу побольше практики, но при этом и диплом с престижного вуза не помешает.

Или когда я буду устраиваться в Хабар или в Caspionet никто не будет смотреть на диплом LSE, а будет смотреть проходила ли я практику в BBC.

Что подскажете по этому поводу, что лучше выбрать LSE or CITY?

Кстати, кто-нибудь знает University ranking по журналистике в UK?

Заранее всем спасибо.


Приветствую,
Я тоже когда-то мучился с этой дилеммой - выбор между ЛСЕ и др. университетами. Хотя с самого начала стремился в Школу. Даже в эссе указал, что хотел бы там учиться :-) Долго и обдуманно походил к выбору (между ЛСЕ и Уорвиком, остальные вузы отпали автоматически). Было много плюсов и минусов у обоих университетов по моему мнению. Кстати, Уорвик перевешивал не с академической стороны, а с точки зрения удобства проживания, чистого воздуха, сравнительной дешевизны, безумно красивого кампуса, сплоченного студ.сообщества и пр. (скажем так, бытовые преимущества).
В конце концов, также посоветовавшись со многими спецами, прочитав кучу литературы и и-нет сайтов, я выбрал ЛСЕ (думал ок. 2 недель). Выбрал по трем основным причинам: 1. Это признанный во всем мире брэнд. Не просто "престижный диплом" (давно и безнадежно устаревшее понятие), а именно брэнд. И если я планирую продолжить свое обучение (PhD) где-нибудь в Гарварде, то брэнд ЛСЕ мне очень в этом поможет. 2. Лондон. 2 года. Бесценный жизненный опыт. И этим все сказано. 3. Лучшее учебное заведение Европы по социальным наукам. А у меня - Master of Public Administration (Школа создавалась как вуз для колониальных управленцев). Кстати, у меня есть знакомый, который учился на магистра журналистики в ЛСЕ. Могу дать его контакты.
Минусы тоже есть, но опять же - с бытовой стороны (дорого, огромный мегаполис и пр.). Хотя о чем это я, СИТИ тоже в Лондоне находится :-)
Насчет практики. Моя программа расчитана на 2 года. соотвественно, 1 год - мощная теория, 2 год - практика (обещают в Парламенте ВБ :lol: ). Годичные программы расчитаны на ускоренное усвоение теории и не менее ускоренную практику. Разницы в этом случае между ЛСЕ и Сити нет. И кто тебе сказал, что в ЛСЕ нет практики на BBC? Как MA in International Journalism (КИМЭП), я тебе скажу - на Хабаре или Caspionet даже на диплом не посмотрят, будешь начинать как все новичики. Но если ты планируешь продолжить обучение, или работать в международных СМИ - выбирай ЛСЕ.
Если есть вопросы - обращайся

еле асилил :(
  • 0

#10622
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

господа UCL-овцы!!!!
Анарой сказала, на брифинг нам ехать НЕ НАДО!
что-то подобное они для нас отдельно будут проводить. с другой стороны, у БС наверно все же больше опыта в этом. вот и не знаю теперь, ехать или нет

+скоро нам скинут перечень документов для визы

Для нас то будет отдельный, но вот ВСЕХ наших мы тогда не увидим. Жаль. :eek:

Сообщение отредактировал Suni: 21.06.2006, 17:22:18

  • 0

#10623
MIRC

MIRC
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А что нужно делать, после того как появится долгожданная "accepted"?
Это значит что уже "approved by CIP" или еще нет? Связываться с универом, ЦМП, Accels?

PS. Неужели никто ничего не может рассказать об Univercity of Arkansas?
  • 0

#10624
nastava

nastava
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Это значит что уже "approved by CIP" или еще нет? Связываться с универом, ЦМП, Accels?

Надо факсовать в ЦМП что ты хочешь туда, после твоего подтверждения у тебя будет статус "placed"
  • 0

#10625
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Make, Nastava дайте, пож-та, точную ссылку на фотки, а то у меня браузер гонит.
Открывется стр и там только
"Форумы FastBB v9.08 бесплатно"
И нигде нет ваших фоток! Все облазила, в разделе "фото" нет. И галерею никак найти не могу.
TIA
  • 0

#10626
nastava

nastava
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
http://bolashak2006....-0-0-1150879071
  • 0

#10627
Aura

Aura
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет!!
2 Наза
у меня тоже нет плэйсмента, и у еще одной девушки знаю точно
я в декабре на сайте регистрировалась, наверное, поэтому так долго тянется.
напиши Зелинскому, объясни ситуацию и он тебе обязательно ответит, типа можно узнать статус по документам, когда в универы доки выслали, и через сколько недель будет ответ, и скопируй письмо Уолтону wlburns@gmail.com
  • 0

#10628
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
так они мне ответили, что все нормально, что это универ так долго решить не может... но от этого не легче :eek:
  • 0

#10629
MIRC

MIRC
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Надо факсовать в ЦМП что ты хочешь туда, после твоего подтверждения у тебя будет статус "placed"

Рахмет.
Только вот туда что-то не очень хочется. У меня еще три универа pending причем один из них только с прошлой недели :D

Montana Tech - Butte, MT
Old Dominion University - Norfolk, VA
New Jersey Institute of Technology - Newark, NJ

Причем, если верить офиц. web-сайтам в Old Dominion University и Montana Tech специальностей вроде Information Systems/Technology вообще нету :eek:
  • 0

#10630
nastava

nastava
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Только вот туда что-то не очень хочется. У меня еще три универа pending причем один из них только с прошлой недели

Montana Tech - Butte, MT
Old Dominion University - Norfolk, VA
New Jersey Institute of Technology - Newark, NJ

Причем, если верить офиц. web-сайтам в Old Dominion University и Montana Tech специальностей вроде Information Systems/Technology вообще нету

Ну тогда спишись с универом, спроси сколько будет действовать оффер, подожди, может остальные решатся.

А на счет специальности, так бывает, что АКСЕЛС может и напутать, спроси у Зелинского про эти универы! Хотя если ты узнаешь, что это другие специальности, это тебе не поможет, навряд ли они успеют их поменять, так что остается надеяться, что все-таки есть такие специальности, может быть в универах несколько школ. Ладно, что-то я совсем загрузил, действительно потряси Зелинского!
  • 0

#10631
maxD

maxD
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[quote name='hochu_v_columbiyu' date='20.06.2006, 09:35' post='2422960']

[/quote]

Добро пожаловать к нам АЮшникам!

У нас тут каждый день в полку прибывает !

На счет процедур: тебе необходимо написать заявление в ЦМП о том, что соглашаешься обучаться в АЮ...и факсануть им...Лучше свяжись с ними, они тебе начитают текст заявления.

На счет учебы: у меня классы начинаются с 28 августа, но до этого будет ориентэйшн, дату которого они скоро должны определить...Ты кстати уже зарегился на курсы?

Кстати я еду на Master in Public Admin. А ты ? И скажи где ты сейчас проживаешь, потому как у нас две группы АЮшников, два филиала: Астанинский и Алматинский...Я представляю Астанинский...

Скоро, я уверен, объявится Алматинский филиал, в лице жандарма, он до компа наверное еще не добрался..

Удачи!
[/quote]
Приветик! Я должен был поступить на специальность Master in Project financing, но сколько на сайте АЮ я ни рылся такую специальность не нашел, более того я даже не знаю относится ли она к Школе бизнеса Когод, или же это College of arts, Economics, если кто нибудь знает, подскажите...
Сейчас хочу определиться точно с универом, а потом уже надо будет срочно ехать оформлять договор залога итд. итп. Живу в Усть-Камане. Вопрос со временем стоит очень жестко, его просто нет, так что если учеба в конце августа, а не в начале, то это круто, успею кое-что закончить и запустить до отъезда, да и нанятого профессионального менеджера успею ввести в курс всех своих проектов, которые он будет продолжать делать вместо меня на протяжении 2-х лет за хорошее вознаграждение... А так уже мыслями готовлюсь к Вашингтону, собратьям-болашаковцам, и Наурызу в столице Штатов! :eek:))
  • 0

#10632
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Приветик всем! А особенно тем кто поступил как и я в American University, Washington D.C. Сто лет не был на форуме, поэтому обращаюсь ко всем с вопросом, когда начало учебы для магистров в AU? И если не сложно какие процедуры надо пройти кроме заявления в ЦМП??? Please help, а то я в конце недели уезжаю отдохнуть недели на 2, хочу разгрузиться от работы а затем готовиться к отъезду, но боюсь что может быть какие-нибудь процедуры займут много времени и надо их сейчас уже начинать...
Заранее спасибо ;)

Здоровьче, брателло! :eek:
Я тож в AU, по программе MA in Economics. Ты по какой? Как Жума сказал, я представитель алматинского филиала AUшников. ;-)
На моей программе учеба также начинается 28 июня. Но до самой учебы есть такие мероприятия как English Assessment Test, GSO @ AU, GSO @ your Dept, и еще у нас есть Math Review Class. Такие пироги...и начинается это все с 20 июня.
Ты даффай скинь мне свои контактные данные в личку, и тогда поговорим, все обсудим. :D
  • 0

#10633
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
2 maxD

Теперь поняна...а у тя в акаунте какая спец-ть указана?
Просто мой друг (Worm KMP), у которого тоже Проектное Финансир-е, едет в Вандербилт по MAE.
Такшта у тя скорее всего тоже MAE. Исчо будем учиться вместе.
ЗЫ
Я буду в командировке до конца июля. Всем удачи!
  • 0

#10634
DINARA_SARUAR

DINARA_SARUAR
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


В CITY больше практики...на телевидении или радио...создает свою газету. А в LSE в основном теория.Но LSE престижный вуз! Кстати, кто-нибудь знает University ranking по журналистике в UK?

Welcome в британскую семью! :eek: Приедешь на брифинг 21 июля? Подробнее см на стр 528.

Мда, вопрос конечно непростой. Ну неужели у ЛСЕ нет прям практики? Не думаю.
А может ты сама сможешь устроиться на практику или подрабатывать по своей специальности?
Более того у них там всегда куча доп. курсов, практ. занятий. Просто выбери себе программу, где больше практики.Я лично нашла, что по рейтингу в сфере исследований у них 6 баллов из 7.

Попробуй поискать здесь:
www.educationuk.org,
www.timesonline.co.uk/section/0,,716,00.html,
или лучше в Таймс. Там есть рейтинги ЮК по всем спец-ям.
Кстати, спроси у Sovetnika( он едет в ЛСЕ) как там дело обстоит с практ стороной.

А Сити в Лондоне расположен?

ИМХО. Я за ЛСЕ:D

Удачи!

НАШИ БРИФИНГИ,Т.Е. ДЛЯ ТЕХ, КТО НА ФАУНДЕЙШИН БУДУТ 17-ГО. А 21 ЧТО БУДЕТ? ТАМ , НАВЕРНОЕ, ВСЕ БУДУТ, БАКАЛАВРЫ И МАГИСТРЫ.
  • 0

#10635
DINARA_SARUAR

DINARA_SARUAR
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Подскажите please что лучше "LSE - MSc Media and Communications" or "CITY University - MA International Journalism"?

В CITY больше практики, каждый студент проходит практику где-нибудь на телевидении или радио, в течение года создает свою газету или журнал. They focus on "learning by doing".

А в LSE в основном только теория, что такое Медиа и т.д. и подоходит больше для тех, кто хочет продолжить учебу, research. Но LSE есть LSE. Престижный вуз!

Я хочу побольше практики, но при этом и диплом с престижного вуза не помешает.

Или когда я буду устраиваться в Хабар или в Caspionet никто не будет смотреть на диплом LSE, а будет смотреть проходила ли я практику в BBC.

Что подскажете по этому поводу, что лучше выбрать LSE or CITY?

Кстати, кто-нибудь знает University ranking по журналистике в UK?

Заранее всем спасибо.


Приветствую,
Я тоже когда-то мучился с этой дилеммой - выбор между ЛСЕ и др. университетами. Хотя с самого начала стремился в Школу. Даже в эссе указал, что хотел бы там учиться ;-) Долго и обдуманно походил к выбору (между ЛСЕ и Уорвиком, остальные вузы отпали автоматически). Было много плюсов и минусов у обоих университетов по моему мнению. Кстати, Уорвик перевешивал не с академической стороны, а с точки зрения удобства проживания, чистого воздуха, сравнительной дешевизны, безумно красивого кампуса, сплоченного студ.сообщества и пр. (скажем так, бытовые преимущества).
В конце концов, также посоветовавшись со многими спецами, прочитав кучу литературы и и-нет сайтов, я выбрал ЛСЕ (думал ок. 2 недель). Выбрал по трем основным причинам: 1. Это признанный во всем мире брэнд. Не просто "престижный диплом" (давно и безнадежно устаревшее понятие), а именно брэнд. И если я планирую продолжить свое обучение (PhD) где-нибудь в Гарварде, то брэнд ЛСЕ мне очень в этом поможет. 2. Лондон. 2 года. Бесценный жизненный опыт. И этим все сказано. 3. Лучшее учебное заведение Европы по социальным наукам. А у меня - Master of Public Administration (Школа создавалась как вуз для колониальных управленцев). Кстати, у меня есть знакомый, который учился на магистра журналистики в ЛСЕ. Могу дать его контакты.
Минусы тоже есть, но опять же - с бытовой стороны (дорого, огромный мегаполис и пр.). Хотя о чем это я, СИТИ тоже в Лондоне находится ;)
Насчет практики. Моя программа расчитана на 2 года. соотвественно, 1 год - мощная теория, 2 год - практика (обещают в Парламенте ВБ :D ). Годичные программы расчитаны на ускоренное усвоение теории и не менее ускоренную практику. Разницы в этом случае между ЛСЕ и Сити нет. И кто тебе сказал, что в ЛСЕ нет практики на BBC? Как MA in International Journalism (КИМЭП), я тебе скажу - на Хабаре или Caspionet даже на диплом не посмотрят, будешь начинать как все новичики. Но если ты планируешь продолжить обучение, или работать в международных СМИ - выбирай ЛСЕ.
Если есть вопросы - обращайся

еле асилил :eek:

Я НАВЕРНОЕ. ТОЖЕ ВЫБРАЛА БЫ ЛСЕ! Я ТОЖЕ НА ЖУРНАЛИСТА БУДУ УЧИТЬСЯ. ТОЛЬКО Я БАКАЛАВР, ЕЩЕ И НА ФАУДЕЙШИН ЕДУ В РОЯЛ ХОЛЛОУЕЙ!НЕУЖЕЛИ, ТАКОЙ ВУЗ КАК ЛСЕ, НЕ МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ СВОИХ СТУДЕНТОВ ПРАКТИКОЙ? ТОГДА ПО КАКОМУ ПИНЦИПУ ОН В ЛУЧШЕЙ 5-КЕ?
  • 0

#10636
DINARA_SARUAR

DINARA_SARUAR
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
уууууууууу, ребята. как вам мой аватар?
я тоже хочу показать всем, где я буду учиться! :eek:
  • 0

#10637
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
В принципе, если выбрать ОДИН главный фактор, по которому составляются рейтинги - это research.
Т.е. исследования докторов, профессоров, PhD кандидатов и т.д.........
Т.е. оцениваются академические сильные стороны университетов.
  • 0

#10638
Aura

Aura
  • Гость
  • 40 сообщений
приветики!!!
2 Наза
ты знаешь, примерно около 400 студентов-магистров еще пендинг, это мне сказала девушка из Вашингтон/Акселс, и я ей верю, просто нас распределят, и сообщат точный ответ где-то за 2-3 недели до выезда в Америку. Я так поняла апликейшнс уже разосланы в первый/второй предложенный универ 3 недели назад, а в самый последний универ приблизительно неделю назад. Если еще 400 болашакеров ждут, значит все нормально, и мне также сказали, что у Акселс есть прямые контакты в универе, нас в базу не заносят, т.к. там свои внутр. процедуры.
Все будет хорошо!!!
  • 0

#10639
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
2 Aura
спасибо :eek: немного успокоилась, а то взвинчена до предела
  • 0

#10640
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Надо факсовать в ЦМП что ты хочешь туда, после твоего подтверждения у тебя будет статус "placed"

Рахмет.
Только вот туда что-то не очень хочется. У меня еще три универа pending причем один из них только с прошлой недели :D

Montana Tech - Butte, MT
Old Dominion University - Norfolk, VA
New Jersey Institute of Technology - Newark, NJ

Причем, если верить офиц. web-сайтам в Old Dominion University и Montana Tech специальностей вроде Information Systems/Technology вообще нету :eek:

Арканзасский универ в Фэйетвилле знаменит исследовательским центром по разведению poultry (домашней птицы). А еще там клевый кампус и раньше несколько наших там уже учились. Ребята грили что вуз неполохой, находиться в в тихом месте. У тебя бакалавриат??

2 Настава как там зарегиться?? я уже раз 10 если не больше пытался, не получается.

Сообщение отредактировал F@ker: 22.06.2006, 10:52:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.