Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#10601
b__

b__
  • Гость
  • 29 сообщений
Нда, не в обиду, но если честно, ребята, то иногда не интересно про ваши посиделки и выезды на природу читать...

Как кто-то выше написал уже об этом.
  • 0

#10602
nastava

nastava
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

imho - может вообще свой сайт сделать?


http://bolashak2006.fastbb.ru/index.pl - велком :(
  • 0

#10603
Clubber

Clubber
  • Гость
  • 5 сообщений
Cогласен с предложением перейти на другой сайт. ЦТ действительно часто глючит.

Предлагаю для сокращений флейма разбить наше общение на субтемы (как минимум, по странам как это сделал NASTAVA, хотя можно и дальше пойти: в разделе необходимых действий).
А планируемые посиделки обсуждать например на общем форуме независимо от страны.

Кстати, подскажите:
требуется заполнять две формы:
1. одну ACCELSовская
2. с универа ? ИЛИ ТОЛЬКО С УНИВЕРА

Если у кого-нить есть иммунизационная форма ACCELS в электронном виде, скиньте пожалуйста в личку.

Спасибо,
Clubber
  • 0

#10604
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Нда, не в обиду, но если честно, ребята, то иногда не интересно про ваши посиделки и выезды на природу читать...

Как кто-то выше написал уже об этом.


Ты про авторские права знаешь?? надо ссылаться :lol: Шутю
Вот видели людям надоел наш треп.

По теме
Вот что нашел в сети (Год блесс Интернет(с)кино Американский пирог :( )

Отчет за 2005 год Комитета финансового контроля и государственных закупок Министерства финансов Республики Казахстан "Контролем установлено, что не все стипендиаты программы ?Болашак? завершившие обучение в 2003 году, вернувшись в Республику Казахстан, трудоустроены, при этом в контрактах указано, что уполномоченный орган ? министерство образования обязано трудоустроить всех молодых специалистов. Всего расходы на обучение указанных специалистов составили 33,7 млн. тенге. Кроме того, выявлены факты не возврата в доход республиканского бюджета средств отчисленными студентами и окончившими зарубежные учебные заведения и по разным причинам не вернувшихся в Республику для отработки, в общей сумме 57,3 млн. тенге."
Вот ссылка правда там искать надо. И ЦТ глючит. Это сообщение отправляю уже 15 минут млин.
  • 0

#10605
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
насколько я знаю, она прошлогодняя

Если у кого-нить есть иммунизационная форма ACCELS в электронном виде, скиньте пожалуйста в личку.


  • 0

#10606
LSE or CITY

LSE or CITY
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите please что лучше "LSE - MSc Media and Communications" or "CITY University - MA International Journalism"?

В CITY больше практики, каждый студент проходит практику где-нибудь на телевидении или радио, в течение года создает свою газету или журнал. They focus on "learning by doing".

А в LSE в основном только теория, что такое Медиа и т.д. и подоходит больше для тех, кто хочет продолжить учебу, research. Но LSE есть LSE. Престижный вуз!

Я хочу побольше практики, но при этом и диплом с престижного вуза не помешает.

Или когда я буду устраиваться в Хабар или в Caspionet никто не будет смотреть на диплом LSE, а будет смотреть проходила ли я практику в BBC.

Что подскажете по этому поводу, что лучше выбрать LSE or CITY?

Кстати, кто-нибудь знает University ranking по журналистике в UK?

Заранее всем спасибо.
  • 0

#10607
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
в общем все сюда http://bolashak2006.fastbb.ru/index.pl
  • 0

#10608
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

зы бриты, что-нить новое слышно о брифингах?

Вроде пока нет. Отослала письмо на регистрацию, но что-то тихо.
Так ты как насчет 21-го, чтоб всем собраться? :(
Ты с Алматы?
  • 0

#10609
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

если учесть что тем и так уже как минимум 5 (общая, штаты, ЮК, Россия, ФАК) и за 3 из них я слежу постоянно,

Сани герл
А где именно есть отдельная тема про ЮК и ФАК? Тут нашла только про Лондон, кот еле живая :(
  • 0

#10610
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Я согласна, что вы очень много на посторонние темы говорите: Чарын и Боровое. Представьте себе как мне было завидно в Штатах, что вы куда-то едете, собираетесь, а я в этом не участвую. Точно создаите Болашак флеим и там все обсуждаите. А то иногда по нескольку страниц обсуждаете то, что касается только вас :3-4 человек, а другим совершенно не интересно. Лучше в этои ветке обсуждать что-то деиствительно стоящее. К примеру по поводу иммунизационнои карты. Я думаю это очень важно, правильно ее сделать. Вот ,к примеру, когда я была на языковых курсах, у нас несколько человек заставили по новой сделать прививки только потому, что в той самой единственной поликлинике в городе Алматы на Амангельды- Толе би не правильно проставили галочки и даты. И люди за это еще и деньги заплатили где-то около $100. А представьте насколько это вредно делать одну и ту же прививку дважды! Ведь это живие вирусы, хотя и ослаленние. Вот и еще такой вопрос мы ведь все эти прививки в детстве получили. Надо их заново проставлять или нет? И еще в самой иммунизационной форме нужно проставить серию вакцины и разведение. А где взять, если мне ее ставили 2-3 года назад?
  • 0

#10611
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

В CITY больше практики...на телевидении или радио...создает свою газету. А в LSE в основном теория.Но LSE престижный вуз! Кстати, кто-нибудь знает University ranking по журналистике в UK?

Welcome в британскую семью! :( Приедешь на брифинг 21 июля? Подробнее см на стр 528.

Мда, вопрос конечно непростой. Ну неужели у ЛСЕ нет прям практики? Не думаю.
А может ты сама сможешь устроиться на практику или подрабатывать по своей специальности?
Более того у них там всегда куча доп. курсов, практ. занятий. Просто выбери себе программу, где больше практики.Я лично нашла, что по рейтингу в сфере исследований у них 6 баллов из 7.

Попробуй поискать здесь:
www.educationuk.org,
www.timesonline.co.uk/section/0,,716,00.html,
или лучше в Таймс. Там есть рейтинги ЮК по всем спец-ям.
Кстати, спроси у Sovetnika( он едет в ЛСЕ) как там дело обстоит с практ стороной.

А Сити в Лондоне расположен?

ИМХО. Я за ЛСЕ:lol:

Удачи!
  • 0

#10612
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Вот собсно и все, ну может быть сухо и сжато, но все рассказать нереально - могу сказать одно - было потрясающе офигенно!!! Завидуйте нам, завидуйте :(

завидую вам черной завистью))
  • 0

#10613
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Я тоже делала эти прививки перед Америкой, в итоге в самой стране мне объявили, что мне надо еще раз сделать краснуху. Как дочь врача, я им сказала, что не собираюсь этого делать т.к. это вредно. В итоге, мне сказали написать заявление, что при случае вспышки краснухи в универе, я отсраняюсь от учебы. Ну я и подписала. 2 года потом еще училась и проблем не было и вспышки краснухи не было. :(
  • 0

#10614
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
господа UCL-овцы!!!!
говорил с Анарой, она сказала, на брифинг нам ехать не надо!
она сказала, что что-то подобное они для нас отдельно будут проводить
с другой стороны, у БС наверно все же больше опыта в этом
вот и не знаю теперь, ехать или нет

+скоро нам скинут перечень документов для визы
  • 0

#10615
El Desperado

El Desperado
  • Гость
  • 28 сообщений
Народ, привет всем!!!
Жаль, что не смогла повеселиться с Вами... :(
Я полностью за 21/07!!!
На брифингах буду точно!!..
По визам, мне знакомая работница МИДа сказала, что вся процедура занимает только один рабочий день. Так что не беспокойтесь, тем более что мы по госпрограмме, мне кажется не должно возникнуть некаких проблем.

Вопрос????? Нам , т.е. БРИТТАМ, тож необходимы какие прививки?? Или заполнение еще каких мед форм???


КТО НИТЬ В БАТЕ из Баков/Магов есть??

В НАчале июля буду в Астане, any ideas?
  • 0

#10616
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений


А вообще, кто такая эта Валерия? Кому именно она отослала эту инфу?

Если честно сам не знаю кто она, это она скинула на bolashak yahoo group.

Валерия - девушка, которая училась по болашаку в Манчестере, а вернувшись вместе с еще несколькими болашакерами организовала British Alumni Club Kazakhstan (тот самый BACK, о котором я выше писала).

зы бриты, что-нить новое слышно о брифингах?


Кстати, я учусь в том же университете, в том же департаменте, на той же специальности, у тех же преподавателй, что и Валерия :lol:

прикольное совпадение :-)


если учесть что тем и так уже как минимум 5 (общая, штаты, ЮК, Россия, ФАК) и за 3 из них я слежу постоянно,

Сани герл
А где именно есть отдельная тема про ЮК и ФАК? Тут нашла только про Лондон, кот еле живая :-)

ну тема про лондон и есть тема про ЮК, и она иногда бывает оччень даже живой :D
есть отдельно про штаты - созданная жандармом
про россию создана димой кажется ( не слежу)
ну и фак - ФАКЕРом :lol:)))

зы я с алматы, но вполне возможно что загруз по работе не позволит мне прийти 21-го. по мне чем раньше чем лучше - т.е. может я приду 17-го. но это не помешает мне присоединится к afterparty 21-го :(

Сообщение отредактировал sunny girl: 20.06.2006, 22:51:17

  • 0

#10617
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Подскажите please что лучше "LSE - MSc Media and Communications" or "CITY University - MA International Journalism"?
В CITY больше практики, каждый студент проходит практику где-нибудь на телевидении или радио, в течение года создает свою газету или журнал. They focus on "learning by doing".
А в LSE в основном только теория, что такое Медиа и т.д. и подоходит больше для тех, кто хочет продолжить учебу, research. Но LSE есть LSE. Престижный вуз!
Я хочу побольше практики, но при этом и диплом с престижного вуза не помешает.
Или когда я буду устраиваться в Хабар или в Caspionet никто не будет смотреть на диплом LSE, а будет смотреть проходила ли я практику в BBC.
Что подскажете по этому поводу, что лучше выбрать LSE or CITY?
Кстати, кто-нибудь знает University ranking по журналистике в UK?
Заранее всем спасибо.

как я тебя понимаю! :lol:
сама около месяца-двух висела в такой же ситуации выбора между ЛСЕ и Сити, правда в области финансов. в итоге выбрала практику, а не имя :-) (см. аватар)

в общем в итоге двух месяцев раздумий, чтения максимума инфы в нете и разговоров с максимумом людей, многие из которых учились зарубежом (в частности, в ЮК), у меня выработалось следующее мнение: LSE чисто академическая школа в традиционном понимании этого слова (lots of libraries, paperwork, etc), Cass - развивающаяся динамичная молодая школа, более открытая новым методам обучения и практике. плюс к этому я решила, что для меня главное не имя, а то чему меня реально научат - ведь все эти книжки и теорию можно прочитать и самой, а вот какие-то практические финансовые (а тем более журналистские)вещи не всегда и не везде найдешь и увидишь. вывод - cass :-)

hope this helps :(

ps ну и конечно практика в BBC и диплом ЛСЕ даже рядом не стояли.... на мой (не журналистский) взгляд первое нааамного ценнее...

Сообщение отредактировал sunny girl: 20.06.2006, 22:53:35

  • 0

#10618
nastava

nastava
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Пипл, доступен фотоотчет о поездке в Боровое!!!

Ходите сюда http://bolashak2006.fastbb.ru/index.pl - в папку Галереи. :(

Наверно коменты не нужны и так все понятно :lol:
  • 0

#10619
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Люююююююююююдииииииииии!!! :lol:
есть еще кому универ не ответил, а? или я одна такая? :-)
я скоро выть начну... :(
  • 0

#10620
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Naza
пиши напрямую универам - спроси есть ли у них твои документы
были случаи, что у вузов был не полный пакет документов, поэтому они и не могли принять решение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.